Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.3.2022, 16:49

Я боюсь магазин "Верный" и его покупателей. 

Сейчас ходил по магазинам в пешей доступности от дома. Искал определённые чипсы. Ну надо. В Пятёре был, в Перекрёстке. Там этого нет. Были всегда в Призме (там всегда всё было), но... не чокаясь. Хороший был магазин. В общем нигде не нашёл и зашёл в Верный. Бываю там примерно раз в год.

И вот стою на кассе, а на соседней кассе мужик. Лет около 40. Нормально одетый, не бухой, не наркоша. Обычный среднестатистический. Покупает пачку сосисок и коробку (десяток) яиц. Всё какое-то мутное (я таких не видел, возможно что-то из серии торговой марки для Верного). Взял пакет. А почему я обратил на него внимание - он расплатился мелочью (по 10, 5 и 2 рубля). Заплатил за всё 172 рубля. Сложил покупки в пакет. И получилось так, что и я в этот момент отхожу от кассы. Идёт на выход. Выходим на улицу. Мужик берёт и выбрасывает этот пакет со всем содержимым в урну и спокойно уходит.

..... "и на горизонте поднимается ядерный гриб"
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

kubur
Старожил
Сообщений: 16284
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

23.3.2022, 17:17

Строй @ 23.3.2022, 17:49
 
..... "и на горизонте поднимается ядерный гриб"


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   _ну_наконец.jpg

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

24.3.2022, 16:38

Проехал сегодня по маршруту Питер-Москва по М-11.
До этого ездил в августе на Соренто 2,4 11-го года. И 6-ступке. Ощущения в плане разницы - положительно разительные. Мягкость хода вообще изумительная (не забываем, что я сравниваю эти две машины, а не вообще все). Динамика при разгоне и обгонах супер (ну 200 лошадей и новый движок против 174 и уже сильно уставшего). И расход... Круиз на 145 после пары часов езды показал 10,2 литра. На сорике было около 17 литров при такой скорости.

Но главное не это... Езжу 2-3 раза в год по этому маршруту. И ранее не видел в Тверской области такой фишки: сине-красные мигающие лампы на столбах. Чтобы издалека было видно, что там типа гайцы и все снижали скорость. Может задумка и неплохая, но вешают они это на высоте в метра 3 или выше. Вот ни разу не сложилось у меня чувство, что там машина ДПС стоит.
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

30.3.2022, 18:07

Хоть одних двухколёсных утырков защемили. Очень хорошо. Можно теперь их "случайно" ронять на тротуаре.

Верховный суд РФ признал электросамокат транспортным средством. Теперь самокатчики обязаны будут соблюдать Правила дорожного движения.

Т.е. на тротуарах им теперь не место. А на дорогах сами очковать будут ехать.
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0