wad71
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.9.2014, 12:41

Привет,
я тоже соскочил на BMW, довольно неожиданно для себя. Рафик задолбал своей жесткостью и ощущением дешевой машины.
Приглядывался к 3GT на полном приводе, как только она вышла, проехался - не понравилось. Спрашиваю у манагера - покомфортнее что-нибудь есть? Он говорит - вот 5-я серия. Протестил. Едет офигенски, ямы глотает беззвучно, в салоне тишь да гладь. При этом сама машина показалась довольно непрактичной - места сзади немного, огромный моторный отсек и общая длина, правда багажник вместительный. Поинтересовался ценой средней комплектации на полном приводе - 2350 тыр и потерял интерес.
Через некоторое время мне перезванивают из салона и предлагают купить BMW 528Xdrive за 1860 тыр. Тут я уже не устоял.





За 1860 тыр мы получаем автомобиль калининградской сборки, двигатель 245 л.с., 8-ступенчатая АКПП, полный привод, 6.5 сек до 100 км/ч.
Биксенон, светодиодная оптика
Роскошный салон
Электропривод багажника
Подогрев руля
Люк для лыж
Эталонный комфорт (тишина и плавность хода)
Пакет освещения (подсветка дверных карт, ручек снаружи - в темноте выглядит впечатляюще)
Полноценный бортовой компьютер, на который завязано все - музыка, телефон, сервис
Бескомпромиссный премиум

Что отличает его от японцев - это продвинутый высокотехнологичный автомобиль
Электрофены в системе вентиляции (теплый воздух идет сразу после пуска двигателя)
Автоматические жалюзи радиатора - быстрый прогрев двигателя зимой
Развитая система пассивной безопасности (капот и аккумулятор с пиропатронами).
Система рекуперации энергии (зарядка аккумулятора только при сброшенном газе).
И, наверное, много еще чего, о чем пока не догадываюсь smile.gif, постоянно слышу как срабатывают какие-то сервоприводы, которые х.з. что делают.

Минусы:
- клиренс 140 мм, на бордюр не запрыгнешь, но мне и не надо
- длина 4.9 м, длинный моторный отсек.
- кузов не универсал, хотя багажник вместительный и сиденья складываются, но комплексы не позволяют на такой машине за пиломатериалом ездить
- есть сложности с самостоятельным обслуживанием, многие операции делаются через компьютер
- шины ранфлэт на зиму стоят по 12000 за колесо

Проехал пока 7000 км, ничего не сломалось, не скрипит, масло не ест, езжу не нарадуюсь, в салоне комфорт и уют, но надо понимать, что за удовольствие нужно платить - обслуживание будет дорогое. Разгонялся до 180 км/ч - скорость вообще не чувствуется, в салоне можно вполголоса разговаривать.
Машина выпускается уже 4 года, есть люди , которые на них проехали более 100000 км, что это дерьмо ломучее никто не говорит, скорее наоборот.

У дилеров BMW нужно торговать скидку до 15% от прайсовой цены на калининградские пакетные машины, мне они примерно с такой скидкой и продали.
"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

18.9.2014, 12:48

wad71 @ 18.9.2014, 14:41
Поинтересовался ценой средней комплектации на полном приводе - 2350 тыр и потерял интерес.
Через некоторое время мне перезванивают из салона и предлагают купить BMW 528Xdrive за 1860 тыр. Тут я уже не устоял.

Это что реальная скидка 500 тыс.руб.?
Или комплектация хуже, чем за 2350?

wad71
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.9.2014, 13:14

Это скидка такая. Весной рынок стоял, да и сейчас стоит, а машины же нужно куда-то девать.

На сегодняшний день насколько я знаю такую (528Xdrive комплектация "Бизнес") можно купить за 1,95-2,0 млн.
А самые дешевые 520i на заднем приводе в комплектации "барабан" от 1,55 млн
Кстати, 520i за 30 тыр народ перешивает в 528 smile.gif
"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008

Argus
Старожил
Сообщений: 364
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.9.2014, 13:57

wad71 @ 18.9.2014, 14:41
За 1860 тыр мы получаем автомобиль калининградской сборки, двигатель 245 л.с., 8-ступенчатая АКПП, полный привод, 6.5 сек до 100 км/ч.
Биксенон, светодиодная оптика
Роскошный салон
Электропривод багажника
Подогрев руля
Люк для лыж
Эталонный комфорт (тишина и плавность хода)
Пакет освещения (подсветка дверных карт, ручек снаружи - в темноте выглядит впечатляюще)
Полноценный бортовой компьютер, на который завязано все - музыка, телефон, сервис
Бескомпромиссный премиум

Что отличает его от японцев - это продвинутый высокотехнологичный автомобиль
Электрофены в системе вентиляции (теплый воздух идет сразу после пуска двигателя)
Автоматические жалюзи радиатора - быстрый прогрев двигателя зимой
Развитая система пассивной безопасности (капот и аккумулятор с пиропатронами).
Система рекуперации энергии (зарядка аккумулятора только при сброшенном газе).
И, наверное, много еще чего, о чем пока не догадываюсь smile.gif, постоянно слышу как срабатывают какие-то сервоприводы, которые х.з. что делают.

Минусы:
- клиренс 140 мм, на бордюр не запрыгнешь, но мне и не надо
- длина 4.9 м, длинный моторный отсек.
- кузов не универсал, хотя багажник вместительный и сиденья складываются, но комплексы не позволяют на такой машине за пиломатериалом ездить
- есть сложности с самостоятельным обслуживанием, многие операции делаются через компьютер
- шины ранфлэт на зиму стоят по 12000 за колесо

Проехал пока 7000 км, ничего не сломалось, не скрипит, масло не ест, езжу не нарадуюсь, в салоне комфорт и уют, но надо понимать, что за удовольствие нужно платить - обслуживание будет дорогое. Разгонялся до 180 км/ч - скорость вообще не чувствуется, в салоне можно вполголоса разговаривать.
Машина выпускается уже 4 года, есть люди , которые на них проехали более 100000 км, что это дерьмо ломучее никто не говорит, скорее наоборот.

У дилеров BMW нужно торговать скидку до 15% от прайсовой цены на калининградские пакетные машины, мне они примерно с такой скидкой и продали.

Пятак на самом деле по салону не многим больше трояка, но уровень комфорта конечно значительно выше, в нём есть ощущение, что попадешь в цельный "кокон".
С рафом думаю вообще не уместно сравнивать, это просто разные вселенные и философия!
По поводу стоимости обслуживания, я просто покупаю расходники не у ОД и экономлю приличные деньги, работы в принципе стоят сносно.
Мой знакомый дал хорошее описание, как мне кажется, 5ке, у него самого пятак, а сыну он взял 3ку. С его слов пересев на 3ку он как будто сел на велосипед быстрый и юркий, а в пятаке он наслаждается комфортом и отдыхает ))))
wad71 @ 18.9.2014, 15:14
Это скидка такая. Весной рынок стоял, да и сейчас стоит, а машины же нужно куда-то девать.

На сегодняшний день насколько я знаю такую (528Xdrive комплектация "Бизнес") можно купить за 1,95-2,0 млн.
А самые дешевые 520i на заднем приводе в комплектации "барабан" от 1,55 млн
Кстати, 520i за 30 тыр народ перешивает в 528 smile.gif

Всё верно, рынок просел и сейчас хорошие условия на немцев, что им не свойственно ))))
Бензиновые двигатели шьют без проблем, на дизеля кроме коробочек ничего не придумали пока (кроме родного комплекта ППК).

Argus
Старожил
Сообщений: 364
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.2.2016, 13:16

Добрый день, размещу на всякий случай объявление, может пригодится )))
Продам

Semen
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.2.2016, 14:08

Пишут, что ссыль труп.
Хотелось бы отчётик после двух лет владения.

Argus
Старожил
Сообщений: 364
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.2.2016, 14:32

Semen @ 15.2.2016, 16:08
Пишут, что ссыль труп.
Хотелось бы отчётик после двух лет владения.

Прошу прощения, всё было норм )))
ссылка
После трёх лет ))) в целом всё хорошо ))) основные косяки вылезли в период гарантии, дизель просто волшебный, радует динамика и расход. ТО за работы - 6-7т.р., расходники по нынешнему курсу - 13 т.р. Для двух взрослых и ребёнка автомобиль, сейчас места уже не хватает, да и вариант хороший предложили на замену.

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0