aleksl1211
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 20.10.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.1.2019, 10:01

Нашел на просторах Али Экспресс вот такой вариант( ссылка прибор контроля за давлением в шинах через разъём ОБД2, и плюс к этому блокировка дверей при скорости 15км.ч. Причем, контроль давления в шинах очень интересно здесь реализован через систему АВС, без всяких датчиков в колесах!Хотел спросить у знающих, или пользующих такой прибор,будет он работать в Равах третьего поколения ?Продавец точно сказать не может ,они больше ориентированны на четвертое поколение ))Но опять таки он не уверен, что на третьем поколении не заработает ,возможно и работает ))Но они начали его производить не давно, и для четвертого поколения!Может кто знает, и эксплуатировал такое))Очень удобно было бы ,не надо вкручивать датчики ,а сам блок компактный и ставится вместо заглушки в щиток слева!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 691 )
Прикрепленный файл   Снимок5874.PNG

Mr.Weegley
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 31.3.2016
Город: Севастополь
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

13.4.2019, 20:36

Посмотрел отзывы - что то много отрицалова, в частности по продавцу. IMHO если есть желание поставить TPMS то лучше те что по синезубу, причём не внешние(на колпачок), а внутренние. Сам чуть не купил, но цена в 5к остановила. Да и не так много нашел реальных положительных отзывов о полевом использовании.
А автоблокировка дверей же вроде средствами нештатной сигнализации делается? Тут ничего не могу сказать вообще - жена приучила закрываться сразу smile.gif
Rav4 V 2.5 Prestige Safety

driller-crimea
Активный пользователь
Сообщений: 220
Регистрация: 24.2.2015
Город: Черноморское, Крым
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.1.2020, 14:48

Привет друзья, может кому будет интересно, у меня стоят ссылка такие датчики. Конечно, нужна "голова" с андроидом, просто у кого она есть - это идеальный вариант. Покупал у другого продавца (ссылка первая что попалась), брал внутренние, 2 комплекта (в зимние колеса и летние), работают уже года два, уровень заряда батареек показывает пока "зеленым". Небольшая проблема была с установкой приложения в автозагрузку, нужен ROOT, но это другая тема. В общем есть нижний и верхний предел срабатывания сигнализации, предел температуры. Продаван говорил, что данные с датчиков отправляются каждые 2 минуты. Не знаю как эта система будет работать при резком стравливании давления, думаю будет и без них понятен факт разрыва, но при плавном стравливании давления, на экране ГУ высвечивается соответствующее сообщение с указанием на каком колесе происходит утечка. Также есть возможность программной смены датчиков местами. Фиговина интересная. А, да, еще каждый из датчиков показывает температуру.

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0