Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.9.2016, 8:16

Roman Cooper @ 3.9.2016, 11:41
Начни читать с первого поста. smile.gif

Роман, ты не внимателен. Я тоже могу сказать, что начни читать с моего поста, кто на что отвечал и о чём была речь. Я знаком с темой и о чём обсуждали с самого начала. Велось обсуждение о стационарных камерах, в результате некорректной работы от которых приходят письма счастья.

В данном же случае я отвечал на сообщение форумчанина akvm, который сообщил, что после введения на дороги нарядов ГИБДД они будут подкарауливать водителей под каждым кустом и шерстить их. Таким образом мы ведём обсуждение проблем с "гайскими засадами" в кустах:
akvm @ 2.9.2016, 22:47
А потом кто нибудь объявит что автоматические камеры не справляются и надо опять выводить инспекторов на дороги ...
В итоге водителей будут шерстить и камеры и гайцы в кустах запрятанные !

Далее я попытался ответить, что не мешало бы соблюдать ПДД и встреч с гайцами можно будет избежать в таком случае.
Потом Sakura-San в ответ на мой пост написал сообщение, что от криво установленных камер встреч с гайцами всё равно будет не избежать:
Sakura-San @ 3.9.2016, 9:31
Как показывает опыт, криво установленные камеры способствуют нашей встрече с гайцами, даже при соблюдении ПДД. biggrin.gif

От сюда у меня возникли сомнения, может быть я действительно не прав и что то не знаю или может быть есть какие то фишки в гайских засадах, когда они как то криво устанавливают камеры в кустах. И я соответственно задал вопрос Sakura-San в чём же может быть в таком случае кривизна камер:
Serjik @ 3.9.2016, 9:58
Я конечно не хочу никого оправдывать, но в чём может быть кривизна камер?

И потом ты решил внести свою копейку в обсуждение данного вопроса:
Roman Cooper @ 3.9.2016, 11:41
Начни читать с первого поста. smile.gif

Вот как то так. smile.gif wink.gif

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.9.2016, 9:36

Я по правлю:
В данном случаи не криво поставленная камера,а сбой программного обеспечения аппаратуры
В результате чего завышенная скорость мотоциклиста без номерного знака по ошибки присвоена ближайшему автомобилю не нарушающему скоростной режим..
ЗЫ: Кстати я тут подумал: а как Гаец который подписывал бумажку,без записи может понять,что в данном случаи нарушил мотоцикл,а не автомобиль двигался с той же скоростью!
ЗЗЫ: Получается ошибка не Гайца,а программы определяющей и присваивающей скорость т.е. виноват разработчик кривого ПО!
тонировка52.рф

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8555
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.9.2016, 10:46

Serjik, топикстартер попал под "криво установленную камеру", но "встреч с гайцами" ему ведь не удалось избежать: посмотри сам, сколько раз ему пришлось обивать пороги и доказывать свою невиновность. Я именно про это.
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8555
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.9.2016, 10:52

access013 @ 3.9.2016, 11:36
Я по правлю:
В данном случаи не криво поставленная камера,а сбой программного обеспечения аппаратуры
В результате чего завышенная скорость мотоциклиста без номерного знака по ошибки присвоена ближайшему автомобилю не нарушающему скоростной режим..
ЗЫ: Кстати я тут подумал: а как Гаец который подписывал бумажку,без записи может понять,что в данном случаи нарушил мотоцикл,а не автомобиль двигался с той же скоростью!
ЗЗЫ: Получается ошибка не Гайца,а программы определяющей и присваивающей скорость т.е. виноват разработчик кривого ПО!

Именно так. Что означает жёлтая линия на моем фото и фото топикстартера? Я думаю, что траекторию движения: откуда камера начала вести объект и где закончила. Это ли не косвенное подтверждение нашей с топикстартером вины для инспектора?
В данном случае виноваты разработчики программного обеспечения и только они (т.е. "криво установленные камеры"). Я так считаю. Ну и, конечно же, мотоциклисты. smile.gif
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.9.2016, 14:23

Roman Cooper @ 3.9.2016, 14:46
Serjik, топикстартер попал под "криво установленную камеру", но "встреч с гайцами" ему ведь не удалось избежать: посмотри сам, сколько раз ему пришлось обивать пороги и доказывать свою невиновность. Я именно про это.

Roman Cooper, я тебя понял и не имею никаких претензий. Я лишь хотел обратить твоё внимание, что я обсуждал с форумчанином совершенно иную ситуацию, отвечал на его предположение относительно гайских засад в кустах.
В отношении писем счастья о нарушении ПДД тут ситуация немного иная. Фиксация нарушений происходит в автоматическом режиме, камера делает лишь снимок, а гайцы в кустах предоставляют видео сюжет. Видео снимок с нарушением ПДД попадает в центр обработки сведений и в отношении нарушителя автоматическом режиме выносится поставление о нарушении. В случае с гайской засадой, если вам что то предъявляют ты можешь на месте просмотреть сюжет и всё разъяснится сразу, есть или нет нарушения, ты его совершил или нет. В случае с фиксацией нарушений в автоматическом режиме по результатам определенного промежутка времени, как правило в течение суток, составленные постановления о нарушении ПДД подписываются должностным лицом ГИБДД также так сказать автоматом. Сотрудник ГИБДД не всматривается в каждую фотку и не смотрит тень это от авто нарушила или кто то иной. Нарушение фиксирует программа, а сотрудник лишь подтверждает этот факт, что нарушение выявлено с использованием сертифицированного средства фиксации нарушений. В случае с гайской засадой в кустах прямо на месте можно конкретный случай совершенного тобой нарушения обсудить и если была допущена ошибка, то тебе пожелают счастливой дороги и наверно извинятся. Хотя в данном случае сотрудники ГИБДД если уж остановили, то за что то конкретное, что они видели своими глазами и это было зафиксировано с помощью техсредств.
Конечно же, и это видно судя по сообщениям в СМИ, что техника не совершенна. Но это допускается не всюду, не везде, не повсеместно и не носит массового характера. В каждом случае можно обжаловать постановление и отменить его. Тут действительно нужно немного затратить своё время. Но а как по иному? Другого пути нет.
В конкретно обсуждаемом мной случае с засадами в кустах, у меня возник вопрос, как так гайцы могут установить криво камеру и она вдруг станет выявлять и фиксировать нарушения водителем, которых не было. Я что то не припомню случаев, когда бы камера, установленная в кустах давала бы такие поразительные результаты. Обычно гайцы в таких случаях предлагают ознакомиться с видео и ты тут же на месте видишь конкретный факт нарушения.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

3.9.2016, 14:29

Roman Cooper @ 3.9.2016, 12:52
...
В данном случае виноваты разработчики программного обеспечения и только они (т.е. "криво установленные камеры")...

Роман, cпасибо!
Именно это я имел в виду. Жаль, что некоторые понимают слово "криво" буквально. smile.gif
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.9.2016, 14:33

Sakura-San @ 3.9.2016, 18:29
Роман, cпасибо!
Именно это я имел в виду. Жаль, что некоторые понимают слово "криво" буквально. smile.gif

Слово "криво" было понято именно так, как оно было написано. Ну вот что такое опять началось? Что за интриги? За тобой то уж такого не замечалось. Я лишь хотел уточнить, а ты уже начал плести заговор, что там кто то где то что то не понимает так, как хотелось бы тебе. Если ты хочешь, чтобы тебя поняли так, как тебе хочется, то нужно более полно и логично изъяснять свои мысли. Если есть какие то претензии конкретно ко мне, то ты их можешь высказать, а не использовать других форумчан в качестве передатчика. smile.gif

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.9.2016, 14:45

Roman Cooper @ 3.9.2016, 14:52
... .... ..... .....
В данном случае виноваты разработчики программного обеспечения и только они (т.е. "криво установленные камеры"). Я так считаю. Ну и, конечно же, мотоциклисты. smile.gif

Roman Cooper, эти слова наверно должны были исходить от Sakura-San, раз уж он поблагодарил тебя за то, что видимо он хотел их сказать, но так и не сказал. Я же не могу читать его мысли на расстоянии. yes.gif

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

3.9.2016, 14:54

Serjik
Абсолютно не хотел Вас обидеть, но уж коли так, то извините.
Просто на форуме слово "криво" уже всем понятно: криво установили что-то СТОшники , либо криворукие сервисмены и т.п.
Поэтому я и не взял слово "криво" в кавычки.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.9.2016, 15:00

Sakura-San @ 3.9.2016, 18:54
Serjik
Абсолютно не хотел Вас обидеть, но уж коли так, то извините.
Просто на форуме слово "криво" уже всем понятно: криво установили что-то СТОшники , либо криворукие сервисмены и т.п.
Поэтому я и не взял слово "криво" в кавычки.

Sakura-San, да я без претензий, но ведь если хочешь свою мысль выразить так, чтобы тебя поняли правильно, то нужно же как то более полно излагать свои мысли wink.gif . Я же тебя понял именно так, как написано. Слово "криво" я знаю, что оно применяется в разных ипостасях. Ну да ладно, считаю, что мы друг друга поняли и произошла видимо какая то "неразбериха". Ты уж меня тоже извини если что, не имел никаких плохих мыслей. yes.gif

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

3.9.2016, 15:06

Serjik
drinks.gif
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.9.2016, 15:09

Sakura-San @ 3.9.2016, 19:06
Serjik
drinks.gif

drinks.gif yes.gif

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8555
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.9.2016, 20:07

Serjik @ 3.9.2016, 16:23
...Но а как по иному? Другого пути нет...

Есть: заплатить штраф и забыть.
Кстати, а почему все поверили топикстартеру?! Может его жена гонщица и пытается сейчас своё нарушение свалить на инспекторов. Теперь попробуй доказать обратное. smile.gif
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.9.2016, 20:14

Roman Cooper @ 4.9.2016, 0:07
Есть: заплатить штраф и забыть.
Кстати, а почему все поверили топикстартеру?! Может его жена гонщица и пытается сейчас своё нарушение свалить на инспекторов. Теперь попробуй доказать обратное. smile.gif

А чего тут доказывать то. Если человек считает. что он не прав и на снимке что то не так, то ради бога, можно решение обжаловать и добиться правды. А можно и не заморачиваться, заплатить и делу край. Не вопрос, каждый решает для себя сам.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8555
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.9.2016, 20:16

Надо обязать мотоциклистов ставить номера спереди.
ссылка

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.9.2016, 20:55

Roman Cooper @ 3.9.2016, 21:07
Есть: заплатить штраф и забыть.
Кстати, а почему все поверили топикстартеру?!

Запись же с регистратора есть,там скорость по ГПС показывает...
тонировка52.рф

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8555
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.9.2016, 21:01

access013 @ 3.9.2016, 22:55
Запись же с регистратора есть,там скорость по ГПС показывает...

У меня не было регистратора с гпс. Я уже никак не докажу свою правоту?!
ссылка

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.9.2016, 22:17

Roman Cooper @ 3.9.2016, 22:01
У меня не было регистратора с гпс. Я уже никак не докажу свою правоту?!

Увы... sad.gif
Есть вариант пойти от обратного,доказать,что у них кривое ПО,на примере скажем ТС!
У тебя все четко,есть нарушение и есть мотоциклист в кадре!
А то что ПО кривое мы это уже знаем! wink.gif
ЗЫ: Единственное за что переживаю,что нервов и времени ты потратишь раз в 10 больше!!!
тонировка52.рф

akvm
Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 2.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.9.2016, 23:37

Serjik @ 3.9.2016, 7:13
То есть, вопрос соблюдения ПДД на повестке дня не стоит в принципе. Я правильно понял?



Неправильно !
ПДД и закон должны соблюдать все ! Не так ли ?
А пока получается игра в одни ворота . Почему я не получил ответ на свою жалобу в установленный законом срок ?
Почему НЕОДНОКРАТНО во время посещения Садовой-Самотёчной мне устраивали цирк с конями ???

И при этом я уверен что их там уже слегка вздрючили за предыдущие косяки с штрафами за тень и за блики от фар ...

А по своему опыту я встречал и абсолютно честных гайцов - часто ездил по рублёвке - там в кустах никогда их не видел почему то ...
Но к сожалению частенько хитрожёпые на дороге встречаются - пытаются развести на спорных моментах ( несоответствие разметки и знаков и т д ) .
А ведь в первую очередь они должны обеспечивать безопасность движения а не мзду собирать .
Меня хрен разведёшь с наскока - я свою позицию отстаиваю до последнего !
Два раза шили встречку - кроме знания законов только регистратор ещё помогает .
Но у меня например полно знакомых - которые когда их гайцы останавливают - сразу кошелёк достают , а не документы !

akvm
Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 2.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.9.2016, 12:31

Начали что о делать ...


ссылка

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0