Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.7.2019, 23:19

golosoff @ 17.7.2019, 23:16
Телефону 3 года.
Планшету 7 лет.
Ноутбуку 7 лет.
Робопылесосу 7 лет.
Десктопу 9 лет.
Мониторам, прицепленным к десктопу, по 12 лет (или типа того, не помню точно).
Холодильнику 15 лет.

Всё используется ежедневно, отлично работает, каши не просит, менять не собираюсь.

Слухи об ограниченном ресурсе современных вещей сильно преувеличены. Возможно, просто имеет смысл покупать приличные вещи. smile.gif

Вот здесь точно всё относительно) ПМСМ.
Понимаю, когда купил холодильник, хочешь чтобы он просто выполнял свою функцию, прогресса там нет никакого, и не идти через пару лет за новым... Автомобиль как-то также.
Но смартфон (не телефон кнопочный) 3 года использовать?) Он тормоз по сравнению с современным. Конечно, если не только звонить по одной сим.
Есть у меня Нокиа 808 (эталон по технологичности для меня на тот момент и в целом - нет сейчас тех технологий), лет 7, но я ей уже как фото-видеокамера не пользуюсь - ну, медленно всё!
Планшет есть древний, лет 7 - та же причина, смартфон 6" на Снапе 845 с 6 Гб оперативы гораздо быстрее и удобнее, в использовании месяца 4, но уже хочется сменить на Снапе 855 с лучшей камерой)
Ноут ультрас лет 6, терпел уже пару лет, жаба душила сувать ССД в старый шлак - купил наконец-то новый ультрабук)
Пылесос как холодильник - мало чего прогрессивного.

Возможно, имеет смысл покупать приличные вещи за адекватные деньги, а не космические купертиновские, и менять почаще)
Может и радиатор кондиционера не настолько дорог, чтобы городить сетки в бампер))

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.7.2019, 23:47

access013 @ 17.7.2019, 23:24
Модель и марку телефона назовите?


Так три года далеко от рекордов вроде. Или нет? smile.gif
iPhone SE.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.7.2019, 23:56

Евген ПЖ @ 18.7.2019, 0:19
Понимаю, когда купил холодильник, хочешь чтобы он просто выполнял свою функцию, прогресса там нет никакого


Я тоже так думал, а теперь (давно уже) знаю, что не все холодильники одинаково полезны. В нынешнем продукты не портятся намного дольше. Я бы ему за это был готов простить небольшой срок службы, но работает, зараза. smile.gif

Евген ПЖ @ 18.7.2019, 0:19
Но смартфон (не телефон кнопочный) 3 года использовать?) Он тормоз по сравнению с современным.


За все не скажу, мой не тормозит. Ни интерфейс, ни используемые приложения.

Евген ПЖ @ 18.7.2019, 0:19
Может и радиатор кондиционера не настолько дорог, чтобы городить сетки в бампер))


Может. Это уж каждый пусть сам для себя решает. Я ловил камни в радиатор, не понравилось. Проблем от использования сетки не вижу. Мотор не греется ни на градус, кондей работает точно так же.

При +45° разница, возможно, будет. Я при таких температурах машину не эксплуатирую. Объективных причин отказа от сетки не вижу ни одной.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Reshetik
Старожил
Сообщений: 341
Регистрация: 4.5.2019
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.7.2019, 7:01

Мужики! Хорош уже демагогию разводить!
Каждый для себя сам решит, устанавливать ему или нет!
Не смотря на мнение других форумчан, а навязывать свою точку.....
Мир вам! Ни гвоздя, ни жезла! (а в нашем случае: ни камня, ни перегрева!)
RAV4 (4) 2,5 6AT

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.7.2019, 9:21

golosoff @ 17.7.2019, 23:47
iPhone SE.

Для меня слабоват уже...
Но функцию звонилки выполняет и ладно!

Евген ПЖ @ 17.7.2019, 22:41
Берегите авто для меня, но мне не влом заменить радиатор кондиционера

Не будем!
А радиатор ты поедешь по разборкам покупать,а не новый!
Вообщем это скорее образ жизни и мышления,и это не изменить!
Живите без сеток и будьте счастливы,доказательств что сетки зло и вызывают поголовный перегрев моторов и коробок вы не привели!
тонировка52.рф

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.7.2019, 11:07

golosoff @ 18.7.2019, 0:56
За все не скажу, мой не тормозит. Ни интерфейс, ни используемые приложения.

Может. Это уж каждый пусть сам для себя решает. Я ловил камни в радиатор, не понравилось. Проблем от использования сетки не вижу. Мотор не греется ни на градус, кондей работает точно так же.

При +45° разница, возможно, будет. Я при таких температурах машину не эксплуатирую. Объективных причин отказа от сетки не вижу ни одной.

В холодильник сунули вентиляторы - не особый прогресс. Продукты нужно есть, чтобы не портились)

Я же по-русски написал про смарт: " Он тормоз по сравнению с современным. Конечно, если не только звонить по одной сим."
Вы возьмите любой современный и проверьте. И почитайте про ту Нокиа в плане технологичности.

Я ловил камни в лобовое, так может надо сетку-рабицу натянуть перед лобовым?)) Перед всей машиной сетку, точно!
Странные богатые люди - вроде богатые, но ерундой занимаются.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.7.2019, 11:48

Евген ПЖ @ 18.7.2019, 12:07
В холодильник сунули вентиляторы - не особый прогресс. Продукты нужно есть, чтобы не портились)

Я же по-русски написал про смарт: " Он тормоз по сравнению с современным. Конечно, если не только звонить по одной сим."
Вы возьмите любой современный и проверьте. И почитайте про ту Нокиа в плане технологичности.

Я ловил камни в лобовое, так может надо сетку-рабицу натянуть перед лобовым?)) Перед всей машиной сетку, точно!
Странные богатые люди - вроде богатые, но ерундой занимаются.

А французскую болезнь не ловил?,говорят изделие N1 помогает,да беда не все верят biggrin.gif юмор
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Жарик
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.4.2018
Город: Шахты
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.7.2019, 13:48

Сетку в решетку радиатора ставят люди заворачивающие пульт от телека в целофан.

Aleksandr.S
Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.7.2019, 14:02

да дааа... и тормоза придумали тру́сы..

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.7.2019, 14:22

Евген ПЖ @ 18.7.2019, 12:07
Я же по-русски написал про смарт: " Он тормоз по сравнению с современным. Конечно, если не только звонить по одной сим."
Вы возьмите любой современный и проверьте. И почитайте про ту Нокиа в плане технологичности.


В каком месте он у меня тормоз, расскажите. smile.gif
Заеданий-заиканий нет, все нужные приложения работают. Что ещё надо? Как будет не хватать производительности, пойду куплю новый. Пока ни намёка на такую необходимость нет.

Современный у жены. Те же приложения работают так же. И?

Евген ПЖ @ 18.7.2019, 12:07
Я ловил камни в лобовое, так может надо сетку-рабицу натянуть перед лобовым?)) Перед всей машиной сетку, точно!
Странные богатые люди - вроде богатые, но ерундой занимаются.


Пробитый конденсор кондея означает конец комфорта. Пробитый интеркулер или радиатор — конец поездки. Вряд ли Вы сможете объяснить, что для меня это не имеет значения.

Что за манера считать своё единственно и безусловно верным? Нравится Вам ездить без сетки — на здоровье, это Ваша машина и Ваше решение. А что делать со своими автомобилями, их хозяева решат сами.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

ланд
Старожил
Сообщений: 677
Регистрация: 9.8.2017
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.7.2019, 15:03

Жарик @ 18.7.2019, 14:48
Сетку в решетку радиатора ставят люди заворачивающие пульт от телека в целофан.

Когда за ужином жадно пожираешь жареную курочку под коньячок и одновременно жирными пальцами тыркаешь в пульт, то волей-неволей приходится предварительно заворачивать его в пищевую пленку. Не надо считать других дураками, гордыня - страшный грех! biggrin.gif

ланд
Старожил
Сообщений: 677
Регистрация: 9.8.2017
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.7.2019, 17:15

golosoff @ 18.7.2019, 15:22
Что за манера считать своё единственно и безусловно верным? Нравится Вам ездить без сетки — на здоровье, это Ваша машина и Ваше решение. А что делать со своими автомобилями, их хозяева решат сами.

В разных местах свои особенности. Неделю назад помыл машину. Сегодня передний номер весь черный от мошки. Противомоскитная сетка перед радиатором у нас, на Севере не блажь, а необходимость.

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.7.2019, 20:00

golosoff @ 18.7.2019, 15:22
Что за манера считать своё единственно и безусловно верным? Нравится Вам ездить без сетки — на здоровье, это Ваша машина и Ваше решение. А что делать со своими автомобилями, их хозяева решат сами.

Согласен, плохая у Вас манера считать себя всегда правым.
Нравятся сетки - так никто же не против... Леонтьева, "колхоз" - дело добровольное.
Надо и лобовое защищать, а то так бывает...
"В Ростовской области пассажирку легкового автомобиля убило кирпичом, выпавшим из проезжавшего мимо "КамАЗа""...
ссылка

"Женщину во Флориде убило куском металла, залетевшим через лобовое стекло автомобиля"
ссылка

"А что делать со своими автомобилями, их хозяева решат сами." - тема-то для чего тогда!? И Вы здесь ЗАЧЕМ? Все сами решат без вашей помощи!
Лучше откройте тему: Сетка перед лобовым для защиты головы - мода или необходимость?
Обсудим на Вашем примере)


cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

18.7.2019, 23:05

ланд @ 18.7.2019, 17:03
Когда за ужином жадно пожираешь жареную курочку под коньячок и одновременно жирными пальцами тыркаешь в пульт, то волей-неволей приходится предварительно заворачивать его в пищевую пленку. Не надо считать других дураками, гордыня - страшный грех! biggrin.gif

На Севере может сетка и нужна, а нахрена она в МСК или СПБ и тем более на югах? Везде своя специфика эксплуатации, кому то нужна сетка но нахрен не нужна защита картера, кому-то как мне например,наоборот. У вас на Севере сетка без проблем с вашими москитами и т.д, а у нас где летом +40 как за здрасьте, она в буй не упёрлась.

PKW
Старожил
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

19.7.2019, 4:57

cooltime @ 19.7.2019, 0:05
На Севере может сетка и нужна, а нахрена она в МСК или СПБ и тем более на югах? Везде своя специфика эксплуатации, кому то нужна сетка но нахрен не нужна защита картера, кому-то как мне например,наоборот. У вас на Севере сетка без проблем с вашими москитами и т.д, а у нас где летом +40 как за здрасьте, она в буй не упёрлась.

Для того чтобы защитить радиатор, я уже говорил, что у меня в Москве камень или шип от зимней резины, я не знаю, пробил радиатор и я попал на капитальный ремонт АКПП на Prado 95 (5VZ), после этого мне наплевать на все разговоры о бесполезности установки сетки на решётку радиатора. Ставил, ставлю и буду ставить, кроме на электромобиль. А другие в этом случае могут менять менять радиаторы, мне фиалетово.
P.S. А попадание камней в ветровое стекло не сосчитать. только сейчас на нём два заделанных скола, и это всё в Москве.

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.7.2019, 7:05

PKW @ 19.7.2019, 5:57
P.S. А попадание камней в ветровое стекло не сосчитать. только сейчас на нём два заделанных скола, и это всё в Москве.

Тоже сетка поможет, писал же! Обязательно нужно установить, а то кирпич башка попадёт, совсем мёртвый будешь!

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

25.7.2019, 8:53

Евген ПЖ @ 25.7.2019, 8:05
Тоже сетка поможет, писал же! Обязательно нужно установить, а то кирпич башка попадёт, совсем мёртвый будешь!


Тогда машину не нужно закрывать, ведь если захотят угнать, угонят. Ну или поставить в бронированный бункер, где до машины просто не добраться. Тоже самое с входной дверью, зачем она вообще нужна, ведь попасть в квартиру/дом можно и не только через дверь. Т.е. нужно поставить как минимум бронированные стекла, или просто не ставить дверь вообще. Не кажется ли вам, что ваши аргументы несколько однобоки и почему то только относительно автомобиля, а точнее защиты радиатора? Или у вас реально машина стоит в бункере, стекла дома бронированные? Или же все наоборот, машину вообще не закрываете и входной двери нет? А может все же защищаться от исходов с большой вероятностью? Когда камешек портит радиатор, забивается грязь, когда просто малолетка залезет в машину и что то там украдет, или синяк, проходя мимо вашего жилья зайдет для легкой наживы за очередной бутылкой водки. Еще сюда добавлю, что пристегиваться не нужно на трассе, ведь если влетишь в камаз в лобач, то ничего не поможет.

КимИрСен
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 29.7.2019
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

31.8.2019, 18:32

игорь-36 @ 17.7.2017, 18:31
какие 2386 за сетки?)) цена сеток край 400 р. и 20 минут работы ...крепил на хомутики ..все ок. Ни какого сьёма бампера не нужно.


Уважаемый!
Поделитесь секретом как сетку на верхнюю решетку без снятия бампера ставили? Сломал голову... unsure.gif

Reshetik
Старожил
Сообщений: 341
Регистрация: 4.5.2019
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.9.2019, 1:51

КимИрСен @ 31.8.2019, 17:32
Уважаемый!
Поделитесь секретом как сетку на верхнюю решетку без снятия бампера ставили? Сломал голову... unsure.gif

Снимаешь пластиковую накладку и откручиваешь замок капота, доступ открыт!
RAV4 (4) 2,5 6AT

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9387
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.9.2019, 2:00

КимИрСен @ 31.8.2019, 20:32
Уважаемый!
Поделитесь секретом как сетку на верхнюю решетку без снятия бампера ставили? Сломал голову... unsure.gif

поставь лучше щит от т130 и сколов не будет на капоте и бампере

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0