Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

30.7.2011, 10:49

prokol2005 @ 30.7.2011, 7:19
Что то мне тоже не очень понятно- что это за чудесные резервные источники, о которых никто ничего не слышал, не то что менял. Не иначе- космические технологии на солнечной энергии, не требующие замены весь срок жизни авто.)

Это нормальное явление.
Обычно для поддержки "памяти" в электронных гаджетах используют конденсаторы. Они не требуют замены как батарейки и небольшую нагрузку держат несколько дней...
Встречал такое на своей автомагнитоле.
Снимал АКБ, через три дня ставил на место - настройки частот не сбивались.
Проводил эксперимент дальше, но больше чем на 7 дней мощности заряда конденсаторов не хватало. smile.gif


.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

melia
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.1.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.10.2018, 19:28

xoxma2 @ 29.7.2011, 8:00
В общем сегодня закончилась опупея со сбросом адаптации "Е"БУ. Сей блок имеет резервный источник питания, который предназначен ловить кратковременные перерывы подачи энергии на блок в процессе работы. По каким то причинам, при сбросе нулевой клеммы он подключается и не дает провести сброс. Процедура сброска проста, сбрасываем ноль, включаем фары и ОБЯЗАТЕЛЬНО включаем зажигание (2-3 минуты), только в этом случае происходит разрядка резервного источника питания. УсЁ.
Пы.Сы. Обязательно отключить блок сигнализации, так как в последнем тоже есть резервный источник питания. Если не сделать этого , то процедура затянется по времени и придётся перенастраивать ещё и сигналку.

Не пойму очем пишите.как вам такой расклад у меня рав 2017года не буду объяснять долго зачем я так заделал но я снял клемы с акб и и машина стояла так 2 месяца потом поставил завёл и поехал и никаких сигнализаций не насираивал до рафа была Хонда срв по причине холодных зим акб снималась и ставилась в течение 5 лет владения уезжал на работу машина месяцами стояла без акб приезжал ставил завалил и ехал и ничего не настраивал

Вернуться в “Автозвук & Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0