Виктор-Виктор
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва СВАО
Авто: другое

13.5.2010, 19:25

Просто до безумия люблю этот салат! Готов есть его ВСЕГДА! lol.gif
В связи с этим вопрос: Есть у кого-нибудь рецепт правильной заправки для Цезаря?
Очень буду благодарен! smile.gif
Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,
Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо!!!

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.5.2010, 8:54

Соус для Цезаря достаточно сложный но себя оправдывает:

Инградиенты

1. Соус Ворчестер (Worcestershire sauce)
Соус Ворчестер (Вустерский соус) — традиционный кисло-сладкий, слегка пикантный английский соус, приготавливаемый из уксуса, чёрной патоки, кукурузного сиропа, воды, соевого соуса с добавлением острого красного перца, перца, тамариндов, анчоусов, репчатого лука, лука-шалота и чеснока. Название получил от города Вустера.
Состав соуса: томатная паста, экстракт грецких орехов, отвар шампиньонов, чеснок, чёрный молотый перец, портвейн, тамаринд, анчоусы, карри, экстракт чили, душистый перец, лимон, хрен, сельдерей, мясной экстракт, желе из мясного бульона, уксус, вода, имбирь, лавровый лист, мускат, соль, сахар, жжёный сахар, экстракт эстрагона. Сами не сделаете лучше купите.

2. Спец яйца: Свежие яйца, отварить ровно 1 минуту в кипящей воде, затем извлечь из кипятка и охладить 10-15 минут при комнатной температуре. Так они приобретают особые свойства. Если яйца хранились в холодильнике, то перед таким отвариванием они обязательно должны быть выдержаны для согревания до комнатной температуры около 2-3 часов.
3. Оливковое масло
4. Сок лимона
5. Чеснок
6. Горчица

Приготовление. Вариант 1 с яйцами

Согреть спецяйца до температуры 30 гр. Для ускорения предварительного согревания таких яиц можно также использовать их 30-минутную выдержку в большом количестве слегка тепловатой (30 гр. С) хорошо подсоленной воды, обязательно под крышкой, чтобы вода не охлаждалась за счет испарения.
Два яйца очистить и измельчить блендером. Добавить сок половины лимона, соль на кончике ножа, чайную ложку горчицы, чеснок по вкусу. Затем медленно влить примерно 50 мл. оливкового масла – соус должен получиться не очень густым но и не очень жидким. Добавить 1 ч.ложка Ворчестерского соуса и красный винный уксус (1 ст. ложка).

Другие варианты

2) Взбить миксером смесь из 0,5 стакана оливкового масла для салата, 1 чайной ложки Ворчестерского соуса, 1 чайной ложки соли, 1/8 чайной ложки черного перца, 1/8 чайной ложки сушеного чеснока, 1/4 стакана лимонного сока, 1 яйца и 1/4 стакана мелко рубленного репчатого лука.

3) 2 сырых желтка, 1 ч.л. горчицы, 1-2 ч.л. лимонного сока, 50-70 гр. оливкового масла (в зависимости от желаемой густоты), соль, перец, чеснок(по желанию)перемешать венчиком до однородной консистенции.

4) В кухонном комбайне или в маленькой миске венчиком взбить желтки (2 шт.), горчицу (2 ч. ложки), чеснок (1 зубок),1 ч.ложка Ворчестерского соуса и красный винный уксус (1 ст. ложка). Не выключая мотор (или не переставая взбивать), медленно тонкой струйкой начать вливать оливковое масло (175 мл.), пока заправка не загустеет. Добавить лимонный сок (из одного лимона) и тертый пармезан (50 гр.), затем попробовать, не нужно ли добавить соли и лимонного сока.

ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Виктор-Виктор
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва СВАО
Авто: другое

14.5.2010, 10:33

Dr.Cox

А это именно тот традиционный соус который применяют в Цезаре?
Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,
Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо!!!

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.5.2010, 11:34

Виктор-Виктор @ 14.5.2010, 12:33
Dr.Cox

А это именно тот традиционный соус который применяют в Цезаре?


Привет! Я не был в Италии, но в оригенале я так понял это первый рецепт. См. тут: ссылка
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Виктор-Виктор
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва СВАО
Авто: другое

15.5.2010, 17:25

Dr.Cox

Супер! спасибо! biggrin.gif
Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,
Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо!!!

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

15.5.2010, 21:14

ссылка

не забываем читать комменты
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

Виктор-Виктор
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва СВАО
Авто: другое

15.5.2010, 21:19

Вот действительно Цезарь готовится по разному,одинакового салата нет,у всех свои примочки и дополнительные ингредиенты.
А самый вкусный цезарь который я ел готовят в IL PATIO smile.gif
Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,
Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо!!!

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.5.2010, 21:25

aMster @ 15.5.2010, 23:14
ссылка

не забываем читать комменты


Неправильный халтурный рецепт, так к завтраку по спешке пойдет, нет причин для бурного восторга и Италией не пахнет. Итальянцы (и Сицилийцы) сухари по другому готовят. Масло разогревают, а затем туда чеснок, а за тем уж хлебные кубики. Важно, то что эфирные масла из чеснока выходят в масло при температуре, насыщая его ароматом, а в свою очередь хлеб пропитывается маслом, в то время как влага из него испаряется. Это тонкость и на первый взгляд не значимо, но вкусовые качества будут иные - именно характерные для Итальянской кухни.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Виктор-Виктор
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва СВАО
Авто: другое

15.5.2010, 21:41

Dr.Cox

Это чего,это ещё цветочки. Я в Магнитогорске кушал цезарь с чипсами и меня уверяли что так оно и должно быть,а в Нягани (ХМАО) салат цезарь это вообще какой-то непонятный капустный салат. ohmy.gif
Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,
Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо!!!

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.5.2010, 21:51

Виктор-Виктор @ 15.5.2010, 23:41
Dr.Cox

Это чего,это ещё цветочки. Я в Магнитогорске кушал цезарь с чипсами и меня уверяли что так оно и должно быть,а в Нягани (ХМАО) салат цезарь это вообще какой-то непонятный капустный салат. ohmy.gif


Я сам его обожаю, вот завтра опять буду его есть в "Кофе хаус". Не могу сказать что он там идеальный, нет и еще раз нет ибо сравнить мне несчем в Италии не был. Мне нравится больше с подкопченой (точнее гриль) курицей, причем иногда бывает, что она еще горячая... а салатик холодный с каплями водички и запотевшими помидорками... вот именно сочетание горячего холодного, мягкого соуса и твердых сухариков на фоне аромата пармезана делает его неповторимым шедевром мировой кулинарии.

Вот греческий салат я в России в опщепите не ем, по тому как был в Греции в семейных кафешках.... мням мням... Может если и выбирусь в Италию тоже перестану ходить в "Кофе хаус"...
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Виктор-Виктор
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва СВАО
Авто: другое

15.5.2010, 21:54

Dr.Cox

А ты сам кстати не готовишь его?
Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,
Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо!!!

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.5.2010, 22:00

Виктор-Виктор @ 15.5.2010, 23:54
Dr.Cox

А ты сам кстати не готовишь его?


Нет, сам не пробовал, сегодня собирался, в результате получились 3 кулебяки и Ленивая мусакас... Жена сказала: "Не хочу Цезаря". Желание жены закон! lol.gif

З.ы. Слушай я перепутал именно в ИльПатио действительно самый вкусный!!!!!!!!!!!!!!!!
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Виктор-Виктор
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва СВАО
Авто: другое

15.5.2010, 22:05

Dr.Cox @ 16.5.2010, 0:00
Нет, сам не пробовал, сегодня собирался, в результате получились 3 кулебяки и Ленивая мусакас... Жена сказала: "Не хочу Цезаря". Желание жены закон! lol.gif

З.ы. Слушай я перепутал именно в ИльПатио действительно самый вкусный!!!!!!!!!!!!!!!!


Ага,копчененький такой! smile.gif
Но и в Кофе Хаус тоже очень даже ничего салатик,я когда его там заказывал,то совершенно не рассчитывал на то что в кофейне могут так его приготовить. preved.gif

З.Ы. Уговори все-таки жену и получи разрешение на Цезарь! smile.gif
Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,
Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо!!!

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.5.2010, 22:14

Признаться меня прежде всего соус и останавливал... Пробовал кальве соусы - отрава, по этому не рыпаюсь лучше в кафешке съесть, чем испортить настроение...
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Виктор-Виктор
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва СВАО
Авто: другое

15.5.2010, 22:16

Dr.Cox @ 16.5.2010, 0:14
Признаться меня прежде всего соус и останавливал... Пробовал кальве соусы - отрава, по этому не рыпаюсь лучше в кафешке съесть, чем испортить настроение...


Неее,покупные соусы это лажа,если делать так самому! yes.gif
Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,
Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо!!!

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.5.2010, 22:19

Виктор-Виктор @ 16.5.2010, 0:16
Неее,покупные соусы это лажа,если делать так самому! yes.gif


Точно! Что то я есть захотел.... пойду налет на холодильник совершу lol.gif lol.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Виктор-Виктор
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва СВАО
Авто: другое

15.5.2010, 22:22

Dr.Cox @ 16.5.2010, 0:19
Точно! Что то я есть захотел.... пойду налет на холодильник совершу lol.gif lol.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif


Приятного аппетита! smile.gif
Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,
Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо!!!

Рафулька
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.2.2011
Город: Воронеж
Авто: нет авто

22.2.2011, 19:12

Скачала я как-то рецепт "Цезарь" не помню с какого сайта, но вот в ворде прикрепила...попробовала - вышло отлично!
Цитата:
Как можно познать самого себя? Только в действии, но никак не в созерцании. Старайся выполнять свой долг, и ты сразу узнаешь, что у тебя за душой.
ссылка

Рафулька
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.2.2011
Город: Воронеж
Авто: нет авто

22.2.2011, 19:13

Скачала я как-то рецепт "Цезарь" не помню с какого сайта, но вот в ворде прикрепила...попробовала - вышло отлично!


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 237 )
Прикрепленный файл   Цезарь.doc
Цитата:
Как можно познать самого себя? Только в действии, но никак не в созерцании. Старайся выполнять свой долг, и ты сразу узнаешь, что у тебя за душой.
ссылка

Вернуться в “Рецепты. Кухня народов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0