Баден
Старожил
Сообщений: 974
Регистрация: 15.10.2009
Авто: другое авто

12.9.2010, 12:20

Вот решила устроить рыбную неделю и приготовить рыбу под маринадом. Ее удобно давать мужу на работу, так как есть можно и в гарячем и в холодном виде. Гарнир к ней6 или рис, или картошка.
Что надо:
- филе мерлузы (можно любое другое филе рыбы типа хека и почего, все равно будет объедение) - 900 гр.
- мука
- соль
- специи (я брала готовые специи для рыбы, но без всякой там химии внутри)
- морковь - 500 гр.
- лук - 4 большие луковицы
- томатная паста (можно заменить кетчупом, что я и сделала)
- томатный сок (в рецептах в основном идет либо вода, либо рыбный бульйон) - 1 стакан (250 мл)
- уксус (я взяла яблочный)
- растительное масло (я пользуюсь кукурузным)



Баден
Старожил
Сообщений: 974
Регистрация: 15.10.2009
Авто: другое авто

12.9.2010, 12:59

Нарезаем филе не большими кусочками, солим, посыпаем специями, обваливаем в муке и обжариваем на сковородке. Выкладываем в большую ёмкость. Оставляем чтобы остыло.

Баден
Старожил
Сообщений: 974
Регистрация: 15.10.2009
Авто: другое авто

12.9.2010, 13:12

Далее нарезаем морковку (можно на крупной тёрке, можно соломкой, а я на кухонному комбайне) и лук (средними кубиками). Кладем это все в разогретую сковороду (кастрюлю или сотейник, что я и выбрала по объему). Жарим помешивая минут 10. Далее добавляем соль, лавровый лист, гвоздику, душистый перец, еще я добавила свежемолотую смесь перцев и томатную пасту (кетчуп). Перемешиваем и на медленном огне тушим минут 20 (периодически помешивая). Затем еще добавлем уксус, томатный сок, сахар и соль (если мало), кипятим и заливаем этим остывшую рыбу. Оставляем на ночь или если нет терпения и сделано утром, то на 3-4 часа, и кушаем smile.gif Приятного всем аппетита smile.gif

НатаМ
Сибирочка
Сообщений: 2376
Регистрация: 12.6.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

12.9.2010, 15:37

good.gif

Здорово!

Прям достойно в широком показе!!!!!
ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА

ссылка

Баден
Старожил
Сообщений: 974
Регистрация: 15.10.2009
Авто: другое авто

12.9.2010, 15:51

Уже попробовала - объедение smile.gif

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.9.2010, 20:55

Вместо дурацкого спасибо, которое у меня не работает.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Действительно рыба под маринадом кажется простым блюдом. На самом деле подводных камней много от выбора вида рыбы, так и таких ингредиентов как томатная паста (вместо кетчупа), набора специй (мускатный орех по вкусу) и проч. У меня лично через раз получается.

СПАСИБО! Еще раз.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Баден
Старожил
Сообщений: 974
Регистрация: 15.10.2009
Авто: другое авто

13.9.2010, 10:11

Ну как всегда забыла добавить в рецепт еще специи, которые положила в морковку с маринадом:
- гвоздика
- душистый перец горошком
- лавровый листик

Да, и еще, если добавлять обычный уксус, то надо сахарку немного, а если яблочный, как я, то нет, так как он не такой ядренный и сам чуть сладковатый.

Вернуться в “Рецепты. Кухня народов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0