speedeep
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 11.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.3.2015, 9:38

Хорошо, кто подскажет как отключить esp и abs путем снятием предохранителей? Говорят там их несколько штук. Ттакже интересно вредно ли для авто ездить без этих предохранителей?

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3913
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.3.2015, 9:50

Под Вашу ответственность smile.gif

ссылка




Или так:

1. Калибровка датчика положения руля Тойота оборудованных системами TRC@VSC без сканера.
Для калибровки датчика положения руля перемкнуть контакты диагностического разъёма Tc&E1 нажать и удерживать кнопку TRC off нажать на педаль тормоза более 10 раз в течении 10 сек .При прохождении инициализации датчика раздастся звуковой сигнал. Выключить зажигание, вытащить перемычку, запустить двигатель , лампа VSC&ABS должна потухнуть."
2. Откалибровать датчик
На сколько мне помнится 4 и 13 контакты в диагностическом разъеме перемкнуть , включить зажигание , нажать и держать TRC OFF , и на тормоз раз 5-10 быстро нажать нужно до упора. Должен зуммер запищать если всё правильно откалибровано.
Всё это на ровной поверхности , руль строго прямо. Выключить зажигание, вытащить перемычку, запустить двигатель , лампа VSC&ABS должна потухнуть.


Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0