tokamaru
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 31.3.2009
Город: Москва

25.5.2009, 14:22

Здравствуйте. Я попробовал запустить скачанную программу под Vista, но увы безуспешно. =( Ниукого нет электронного варианта вот этой книжечки ссылка
Буду очень признателен. Виктор
Спокойствия Вам на дороге.

ссылка

Web
Cтарожил
Сообщений: 617
Регистрация: 4.6.2009
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.6.2009, 20:56

может кто зальёт через www.slil.ru


заранее спасибо

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ссылка

Garikl1
Старожил
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна

24.6.2009, 22:37

tokamaru @ 25.05.2009 - 16:22
Здравствуйте. Я попробовал запустить скачанную программу под Vista, но увы безуспешно. =( Ниукого нет электронного варианта вот этой книжечки ссылка
Буду очень признателен. Виктор

Вы знаете у меня такая книга шла с машиной, правда на английском языке, я скажу ничего особенно полезного в ней нет - типичная сопроводительная инструкция по эксплуатации: как садится в машину, как крутить руль, как включить магнитолу и т.д. Единственная полезная страница та, где прописаны объемы и марки применяемых жидкостей, но этой информацией забит весь интернет и любая книга по RAV. Так что тратить время на её поиски я бы не советовал.

Man Ufta
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.7.2009

1.7.2009, 13:07

ребят вы чего? в современном мире не адреса книга-почтой по 900 руб. дают, а ссылки на электронные книги.

...
Так всё-таки кто-то знает, где можно скачать руководство по ремонту 2-ой серии RAV4 2001-2005 ? Руководство, предложенное в этом топике относится к rav4 1994-2000 годов выпуска с бензиновыми двигателями 2.0, о чём сообщается при запуске файла...И ещё у меня странная трабла со шрифтами - вместо заголовков одни вопросительные знаки...
....тольок что скачал файл с ссылка , но по 2001-2005 Рафу там только " scheduled maintenance guide" - "руководство по плановому обслуживанию" с "полезными" рекомендациями типа "свечи необходимо менять с определённой периодичностью, замену должен производить квалифицированный персонал"...
На торрентс.ру нашёл руководство по ремонту рафа второй серии с ссылка , там же в ассортименте лежат руководства по 1-ой и 3-ей серии, но ниего полноценного по 2-ой я так и не нашёл...
Подскажите, кто знает, где взять полноценное руководство...На носу замена задних тормозных колодок с роторами...

Master98
местный вроде:)
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш

1.7.2009, 15:23

Man Ufta @ Сегодня в 14:07
ребят вы чего? в современном мире не адреса книга-почтой по 900 руб. дают, а ссылки на электронные книги.

...
Так всё-таки кто-то знает, где можно скачать руководство по ремонту 2-ой серии RAV4 2001-2005 ? Руководство, предложенное в этом топике относится к rav4 1994-2000 годов выпуска с бензиновыми двигателями 2.0, о чём сообщается при запуске файла...И ещё у меня странная трабла со шрифтами - вместо заголовков одни вопросительные знаки...
....тольок что скачал файл с ссылка , но по 2001-2005 Рафу там только " scheduled maintenance guide" - "руководство по плановому обслуживанию" с "полезными" рекомендациями типа "свечи необходимо менять с определённой периодичностью, замену должен производить квалифицированный персонал"...
На торрентс.ру нашёл руководство по ремонту рафа второй серии с ссылка , там же в ассортименте лежат руководства по 1-ой и 3-ей серии, но ниего полноценного по 2-ой я так и не нашёл...
Подскажите, кто знает, где взять полноценное руководство...На носу замена задних тормозных колодок с роторами...

оно(руководство) те надо?))тут поищи в разделе ремонт своими силами как менять колодки)если хоть раз на других машинах менял то труда не составит yes.gif wink.gif

Man Ufta
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.7.2009

1.7.2009, 16:02

Менял, конечно. Только оооочень давно, ещё в автомобильной юности. Дык менял как-то колодки на alfa romeo juletta 1987 и столкнулся с непоняткой. Задние колодки, несмотря на износ, были очень плотно прижаты к диску и их невозможно было отжать монтировкой...в общем, пока обнаружил, что там есть эксцентрик с шестигранником, который их разводит, манжета уже была разодрана неаккуратными движениями. Ну в общем, я подозреваю, что устройство задних суппортов может отличаться от передних. Да к тому-же на роторе значительные следы износа, его надо будет снять на проточку...Или может быть даже заменить. В общем, не думаю, что следует объяснять, что "пособие" необходимо каждому, кто то-то делает своими руками.

Master98
местный вроде:)
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш

1.7.2009, 21:48

Man Ufta @ Сегодня в 17:02
Менял, конечно. Только оооочень давно, ещё в автомобильной юности. Дык менял как-то колодки на alfa romeo juletta 1987 и столкнулся с непоняткой. Задние колодки, несмотря на износ, были очень плотно прижаты к диску и их невозможно было отжать монтировкой...в общем, пока обнаружил, что там есть эксцентрик с шестигранником, который их разводит, манжета уже была разодрана неаккуратными движениями. Ну в общем, я подозреваю, что устройство задних суппортов может отличаться от передних. Да к тому-же на роторе значительные следы износа, его надо будет снять на проточку...Или может быть даже заменить. В общем, не думаю, что следует объяснять, что "пособие" необходимо каждому, кто то-то делает своими руками.

ротор это тормозной диск чтоли?суппорта откручиваются как и передние, если внешние колодки менять там просто, кожух снимаешь, разжимаешь их отвёткой мощной, потом пружинку держащую шпильки и сами шпильки)колодки сняты yes.gif если внутренние то сам суппорт откручиваешь так же как и передний, а вот со снятием могут быть проблемы если машина на ручнике, или ручник зажат, если там выработка то придётся его отпустить yes.gif

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.7.2009, 3:08

а можно мне помочь с руководством на дизельного рава? ссылкой или скинуть само руководство?
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

ahelius
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.7.2009

23.7.2009, 17:26

Балтика @ 15.03.2008 - 08:50
ребят вы чего? в современном мире не адреса книга-почтой по 900 руб. дают, а ссылки на электронные книги.

часть первая ссылка

часть вторая ссылка

часть третья ссылка

часть четвертая ссылка

--------------------------------------------------------------------------------

Подскажите плиз, а на второй рав случайно нет манула?

Web
Cтарожил
Сообщений: 617
Регистрация: 4.6.2009
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.8.2009, 19:00

книги всяки важны книги всякме нужны....


ерунда какая то на первый равик книжек как грязи по всему и-нету про третий тожа полным полно morning1.gif ... а НАМ повезло меньше.. ну нету нигде путёвых может кто проявит героизм и поделитс через торрент или просто выложит www.slil.ru

drinks.gif
заранее спасибо
ссылка

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

1.8.2009, 19:51

Web @ Сегодня в 21:00
книги всяки важны книги всякме нужны....
ерунда какая то на первый равик книжек как грязи по всему и-нету про третий тожа полным полно morning1.gif ... а НАМ повезло меньше.. ну нету нигде путёвых может кто проявит героизм и поделитс через торрент или просто выложит www.slil.ru

drinks.gif
заранее спасибо

Посмотри сюда : ссылка
или сюда: ссылка
Вроде бы панельки от второго...
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Web
Cтарожил
Сообщений: 617
Регистрация: 4.6.2009
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.8.2009, 21:09

Oksi @ Вчера в 20:51
Web @ Сегодня в 21:00
книги всяки важны книги всякме нужны....
ерунда какая то на первый равик книжек как грязи по всему и-нету про третий тожа полным полно  morning1.gif ...  а  НАМ повезло меньше..  ну нету нигде путёвых  может кто проявит героизм и поделитс  через торрент или просто выложит  www.slil.ru

drinks.gif
заранее спасибо

Посмотри сюда : ссылка
или сюда: ссылка
Вроде бы панельки от второго...

Oksi спасибо за ссылочки - это книжки хоть и онлайн ( а не закачиваемые) но тоже харошо.. лучше чем ничего

респЭкт тебы d_martini.gif
ссылка

Master98
местный вроде:)
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш

26.8.2009, 22:37

tokamaru @ 8.04.2009 - 16:44
Как открыть файл rav4.exe? Кому-нибудь удалось?

если у тебя на компе вин виста, то правой кнопкой по значку rav4.exe, вкладка совместимость, ставишь галочку и выбираешь вин2000, жмёшь ок и будет тебе щастье wink.gif в ХР не помню, но помоему тоже есть такое yes.gif

Inesochka Spb
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 8.10.2009

12.10.2009, 16:19

Балтика @ 15.03.2008 - 08:50
ребят вы чего? в современном мире не адреса книга-почтой по 900 руб. дают, а ссылки на электронные книги.

часть первая ссылка

часть вторая ссылка

часть третья ссылка

часть четвертая ссылка

--------------------------------------------------------------------------------

спасибо большое Вам! скачала книжку - только она по-моему для рафиков которые до 2000 года. Немного не сходятся с моим рафиком выпуска 2000 года! но в целом все достаточно хорошо и грамотно описано!

МИХЕЛЬ
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2009

16.10.2009, 21:03

Привет всем купил раф4 2002г дизель 85кв пробег 107000км подскажите что нужно зделать провести ТО книги нет где скачать не знаю .там ремень или цепь на распред вал подскажити профи буду благодарен

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.10.2009, 7:48

стоит ремень на дизеле. Менять на сто тыс. Заодно и помпу с роликами+натяжитель надо менять.
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

CJIECAPb
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 28.7.2008

26.1.2010, 16:25

Балтика @ 15.03.2008 - 08:50
ребят вы чего? в современном мире не адреса книга-почтой по 900 руб. дают, а ссылки на электронные книги.

часть первая ссылка

часть вторая ссылка

часть третья ссылка

часть четвертая ссылка

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за книженцию smile.gif все скачалось и все работает...

Brother
Старожил
Сообщений: 373
Регистрация: 15.10.2008
Город: Беларусь, Новополоцк
Авто: RAV4 (3) из США

27.1.2010, 14:48

Ребята помогите с ссылкой на руководство только н англ языке!!! спасибо !!!

САМОГОНЩИК
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2010

15.2.2010, 15:22

? shok.gif

САМОГОНЩИК
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2010

15.2.2010, 15:38

А на каком языке книжка и как открыть ? sad.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0