s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

23.8.2009, 11:02

Меню вырисовывается будьте-здрасте ok.gif

sher
Старожил
Сообщений: 427
Регистрация: 11.6.2008
Город: Москва

26.8.2009, 10:06

Serano @ 22.08.2009 - 18:07
s.e.r.g. @ Сегодня в 18:15
Да про мясо я с тобой полностью согласен,просто возглас такой вырвался.А Что было в Березках? Может это название новой кулинарной темы biggrin.gif

Что будет в Березках, эта тема сейчас в проработке biggrin.gif
В последних двух Березках была баранина, осетрину уже не потяну, либо взять свинину, думаю нам порося хватит biggrin.gif

Да, Сереж..осетрина в прошлый раз была..мммм..это что-то..за нее тебе отдельный респект!!!

trofim
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 30.9.2009

1.10.2009, 16:36

Друзья, давайте в этой теме соберем самые интересные рецепты приготовления шашлыка из различных видов мяса: свинина, баранина, говядина и т д

Едем в колхоз, савхоз или на рынок. Покупаем 3 кило мяса по выбору, допустим свинину, лучше лопатку

1) моем мясо
2) нарезать средними кусками приблизительно 5 на 5 см
3) режем кольцами репчатый лук, зелень, специями
4) Все это кладем в кастюрю и заливаем минеральной водой с газом
5) 2-3 часа ждем

Приятного аппетита.
Удачи на дорогах....и на подругах

rav4uiser
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.10.2009

5.10.2009, 10:14

А вот мой рецепт. Дал мне его один хороший знакомый, но с условием, что я его никому не скажу.
Какое мясо готовить не принципиально, самое главное это рецепт маринада. yes.gif
Сразу скажу бояться не стоит. Для маринада потребуется специи, лук и самое главное подсолнечное масло рафинированное без запаха. На 3 кг шашлыка в среднем уходит 0, 5 литра масла. Все это перемешываем и оставляем на часок - другой. Шашлык получается очень сочным

rav4uiser
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.10.2009

5.10.2009, 10:21

Еще один, пока вспоминал желудок стал выть волком wink.gif
Покупаем свинину, желательно шейку. Моем мясо, нарезаем небольшими кусочками, режем лук, добавляем соль, перец по вкусу. Все это дело замачиваем в кефире на 3 - 4 часа.
Все я побежал обедать tongue.gif

s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

5.10.2009, 11:27

rav4uiser @ Сегодня в 11:21
Еще один, пока вспоминал желудок стал выть волком wink.gif
Покупаем свинину, желательно шейку. Моем мясо, нарезаем небольшими кусочками, режем лук, добавляем соль, перец по вкусу. Все это дело замачиваем в кефире на 3 - 4 часа.
Все я побежал обедать tongue.gif

Беги,беги,а твою шейку с кефиром мы пока уплетем,а ты бегай,бегай dance4.gif

Афанасьев
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 29.9.2009

5.10.2009, 15:02

настал и мой черед рассказать о рецепте приготовления шашлыка. Вечером попробую выложить фотографию.

1) Режем тонкими кольцами помидоры и кладем на сковородку без масла и обжариваем в течении 3 минут.
2) Порезать 2 лимона на 4 равные части
3) Нарезать лук кольцами
4) Нарезаем свинину средними кусками, добавляем соль и перец по вкусу
5) Заливаем кастролю обычной водой, кладем свинину, обжаренные томаты, лук, лимон
6) Добавляем 1 столовую ложку уксуса
7) Оставляем на 12 часов.


PS томаты будят острые как перец чили. lol.gif

Приятного Вам аппетита!!!!


Leo_Nid
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.10.2009

6.10.2009, 13:06

Рецепт шашлыка из курицы biggrin.gif

Продукты: 3 луковицы, сок 1 лимона, 200 мл растительного масла, 2 чайные ложки перца, соль по вкусу.

Чтобы приготовить шашлык по этому рецепту, нарежьте филе курицы крупными кусками, лук для шашлыка нарежьте толстыми кольцами. Для маринада шашлыка смешайте лимонный сок, черный перец и растительное масло. Затем залейте курицу и лук для шашлыка маринадом, закройте крышкой или пленкой и поставьте в холодильник на 30-40 минут.

Вам останется только нанизать кусочки поочередно с луком на тонкие шампуры и жарить шашлык над углями, поворачивая, 10 минут
"Видишь, как там судья издевается над глупым вором? Заставь перемениться местами. Раз, два, три. Где теперь судья, где вор?" - В. Шекспир


Leo_Nid
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.10.2009

6.10.2009, 13:30

Шашлык по-кавказски.

Продукты на 1 порцию: 180 г баранины, 20 г репчатого лука, 20 г зеленого лука, 10 г 3 % ного уксуса, 85 г помидоров или огурцов, 20 г соуса «Ткемали», 10 г топленого бараньего сала, 1/6 лимона, соль, перец, зелень по вкусу.

Шашлык, приготовленный по этому праздничному кулинарному рецепту, прекрасное блюдо для праздников и дома, и на природе. Приготовьте это вкусное блюдо из мяса к вашему столу.

Для приготовления шашлыка по этому кулинарному рецепту мякоть задней, передней ноги и спинной части баранины, зачищенную от грубых сухожилий, разрезать на куски в форме кубиков или |квадратов весом по 35—40 г и замариновать. Для этого куски мяса посыпать солью, перцем, мелко нарезанным репчатым луком и зеленью петрушки, смочить винным уксусом или лимонным соком, перемешать, уложить плотно в неокисляющуюся посуду и оставить на 4—6 часов в холодном месте. Так же обрабатывается для шашлыка и козлятина.

Маринуют мясо главным образом для того, чтобы оно стало более мягким и вместе с тем приобрело своеобразный, приятный запах и вкус от лука и специй. От молодого барашка для шашлыка можно использовать любую часть туши; корейку и грудинку нарезать на куски с реберными косточками. Мясо молодого барана можно не мариновать или мариновать без уксуса.

Перед жаркой куски мяса нанизать на металлическую шпажку вперемежку с кружочками репчатого лука или без лука, смазать растопленным курдючным салом или сливочным маслом и жарить на решетке над горящими углями либо в электрогриле, или на вертеле перед пламенем, или раскаленными спиралями электровертела.

Готовые жареные кусочки шашлыка снять со шпажки на блюдо, загарнировать сырым нашинкованным репчатым или зеленым луком, помидорами и долькой лимона. Отдельно к шашлыку подать соус «Ткемали».

Приятного аппетита!

"Видишь, как там судья издевается над глупым вором? Заставь перемениться местами. Раз, два, три. Где теперь судья, где вор?" - В. Шекспир


242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

11.11.2009, 15:28

Всегда лук(много) и специи.За 2 часа до готовки по-литра либо литр минералки Газированной(бонаква либо акваминерале) и мясо получается мягкое и сочное good.gif

SVетлячок
Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 26.6.2009
Город: Киев

11.11.2009, 15:53

Я мариную телятину в гранатовом соке (только обязательно свеже выжатом на 2кг мяса 2-3 граната, смотрю по ситуации), перчик черный молотый, красный горький молотый, лавровый лист, лук небольшими квадратиками порезанный, соль. А свинину люблю в сметане 15% или 20% и тоже перец, лаврушка, лук( только обязательно мелко порезанный, он лучше отдает свой сок),соль, можно чеснока зубчик для запаха(по вкусу).
Шашлык в двух случаях получается сочный.
Или просто свинину в лимоне со специями (но этот уже давно не делала)
В вине тоже люблю, но не всех моих устраивает.
Заразили здесь шашлыком, надо организовать осенний в хорошую погодку smile.gif

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

11.11.2009, 16:27

SVетлячок @ Сегодня в 16:53
Я мариную телятину в гранатовом соке (только обязательно свеже выжатом на 2кг мяса 2-3 граната, смотрю по ситуации), перчик черный молотый, красный горький молотый, лавровый лист, лук небольшими квадратиками порезанный, соль. А свинину люблю в сметане 15% или 20% и тоже перец, лаврушка, лук( только обязательно мелко порезанный, он лучше отдает свой сок),соль, можно чеснока зубчик для запаха(по вкусу).
Шашлык в двух случаях получается сочный.
Или просто свинину в лимоне со специями (но этот уже давно не делала)
В вине тоже люблю, но не всех моих устраивает.
Заразили здесь шашлыком, надо организовать осенний в хорошую погодку smile.gif

В маринаде, сколько по времени мясо лежит?

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

11.11.2009, 22:42

хочю мясоо hurrah.gif

SVетлячок
Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 26.6.2009
Город: Киев

16.11.2009, 11:23

Serano @ 11.11.2009 - 17:27
В маринаде, сколько по времени мясо лежит?

Часа три-пять хватает (в зависимости от мяса).
Но обычно всегда мариную утром, а жарим после обеда.
Если шашлык на утро нужен, тогда мариную вечером, ставлю в холодильник.

Катрин +
Блондинка
Сообщений: 1435
Регистрация: 7.10.2009
Город: Красноярск

16.11.2009, 11:32

Соевый соус + свежевыж. сок апельсина smile.gif
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы!!! )))))))

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.11.2009, 22:18

Свиную шейку, ОООчень много лука, базилик, пучка 3, перец, лаврушка , соль и под гнет в холодильник на сутки.

И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Marisobelle
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 29.9.2009
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.11.2009, 22:21

чуть-чуть соли.. и минералкой заливаете и все! yes.gif
Божественный разум - это единственная реальность

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2009, 17:01

Курица или индюшка. Лук (много) соль, лимон, перец, чеснок.
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.12.2009, 7:15

Мой жене очень понравился маринад "От гендиректора":

Консервированные в собственном соку помидоры вместе с луком перемалываем блендером. Если сока мало добавляем томатный сок или спелые свежие помидоры. Специи по вкусу. Можно и соевый соус. Ставим на ночь.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Alex_707
Просто Alex
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто

5.12.2009, 8:12

Мариную для шашлыка из баранины или свинины мясце по рецепту из "Книги о вкусной и здоровой пище - 1956 г/в":

Режнм мяко кусочками (размер по вкусу), лук колечками, далее: в эмалированую посуду складываем слой мяса, слой лука кольцами, перчим, далее опять мясо, лук и т.д. до заполнения ёмкости или заканчивания мяса. Готовлю маринад: литр тёплой кипячёной воды или минералки без газа, столовая ложка соли, 1/2 чайной ложки уксуса (лучше яблочный - тогда целая чайная), специи по вкусу (обычно больше ничего не добавляю), столовая ложка медицинского спирта или 2 коньяка - вот этим и заливаем укладку. Залили, чтобы маринад попал везде - шампуромнемного отодвигаем укладку от стенок и возвращаем назад - ёмкость накрывается тканью и крышкой (иначе ей ночью заинтересуется котофей) и маринуется ночь - если делаем шашлык утром или к обеду, или с утра до ужина...

Вот такой рецепт! Приятного аппетита!
RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка

Вернуться в “Рецепты. Кухня народов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0