Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.12.2016, 21:20

ALEXXM @ 3.12.2016, 0:52
Ситроен со своей фирменной подвеской -очень достойный вариант . Особенно на севере . good.gif

У нас всякие Ситроены катают по дорогам. А почему у тебя возникло такое сомнение?

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.12.2016, 21:25

Serjik @ 2.12.2016, 21:23
- шумка всё таки очень слабая
- жёсткий пластик, хотя и не скрипучий, но отдельные элементы всё таки поскрипывают
- если установить заднюю шторку багажника, то она скрипит
- вроде бы начала поскрипывать задняя дверь, но это устранил быстро.
- комфорт в управлении минимален и в частности подвеска как то жестковата. Хотя это наверно плюс, но всё же
- штатная акустика уже как то является анахроничной, устарелой. Да звучит, да играет, но как то это всё из давних прошлых лет
Есть ещё конечно же претензии к сиденьям. При длительных поездках устаёшь на них.
Сегодня Равчик уступает другим конкурентам по многим показателям.

Глянул тут на днях ценник на новый равчик у диллеров и увидел, что стоимость среднего автомобиля составляет около двух милликонов. Ну ребятки, за такие денежки есть много достойных вариантов, которые не только не уступают Равчику, но и превосходят его по многим показателям.

С чем сравниваешь шумку? Меня устраивает.
Пластик жесткий, но вполне достойный. Пока не скрипит.
Шторка стоит, не скрипит.
Задняя дверь, аналогично.
Управление,вполне комфортное. Подвеска тоже. Может резину сменить?
Акустика просто класс. Устарела? Ты слышал, как звучит модульный техникс 90 х годов?
Сиденья меня устраивают, писал уже. Вполне хорошие.
Каким конкурентам Рав уступает? И по каким показателям? Хотелось бы знать.

Serjik - какого года и комплектация, машина у тебя?

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.12.2016, 21:28

Сергей Ч @ 3.12.2016, 1:25
Serjik - какого года машина у тебя?

2011 г.в., приобретена в феврале 2012

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

2.12.2016, 21:30

Serjik @ 2.12.2016, 23:20
У нас всякие Ситроены катают по дорогам. А почему у тебя возникло такое сомнение?

Конечно , катаются всякие . Но настоящий Ситроен с гидропневматической подвеской . В этом вся фишка Ситроена , его изюминка .
Ты можешь изменить степень жёсткости подвески , клиренс . Ты забудешь о замене амортизаторов и сайлентов . Но приобретёшь себе большой геморрой в условиях севера . Да и не только севера , а даже в более менее холодном климате .
А без гидропневматической подвести Ситроен -не Ситроен . Выбирай !
И вот эти автомобили требуют высококвалифицированного обслуживания . Такой халявы , как с Toyota ,у тебя не будет . smile.gif

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.12.2016, 21:33

ALEXXM @ 3.12.2016, 1:30
Конечно , катаются всякие . Но настоящий Ситроен с гидропневматической подвеской . В этом вся фишка Ситроена , его изюминка .
Ты можешь изменить степень жёсткости подвески , клиренс . Ты забудешь о замене амортизаторов и сайлентов . Но приобретёшь себе большой геморрой в условиях севера . Да и не только севера , а даже в более менее холодном климате .
А без гидропневматической подвести Ситроен -не Ситроен . Выбирай !
И вот эти автомобили требуют высококвалифицированного обслуживания . Такой халявы , как с Toyota ,у тебя не будет . smile.gif

Спасибо, учту на будущее.
В настоящее время Ситроен принимает меры по изменению данной ситуации и установке на своих автомобилях подвески, адаптированной к нашим условиям.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

2.12.2016, 21:48

Serjik @ 2.12.2016, 23:33
Спасибо, учту на будущее.
В настоящее время Ситроен принимает меры по изменению данной ситуации и установке на своих автомобилях подвески, адаптированной к нашим условиям.

Ну вот когда ты созреешь с продажей своего авто , то будем надеятся -Ситроен переродится с надёжностью , адаптирует свои авто к климатическим условиям севера . Хотя , это врядли. (Имхо )

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.12.2016, 22:59

ALEXXM @ 3.12.2016, 1:48
Ну вот когда ты созреешь с продажей своего авто , то будем надеятся -Ситроен переродится с надёжностью , адаптирует свои авто к климатическим условиям севера . Хотя , это врядли. (Имхо )

Ну что тут сказать, как я и ранее говорил, что данный автомобиль у нас в стране недооценен. Не буду его приукрашивать, но тем не менее хотелось бы приобрести не кусок железа, пластмассы или чего там ещё, а все таки комфортный автомобиль. У каждого авто есть свои недостатки. Я уже сейчас на пятом годе эксплуатации начал замечать, что авто создаёт приличный шум в салоне. Супруга говорит - включи громче динамики и всё будет хорошо. Дочь сидя на заднем сидении кричит, что громко и создаёт отрицательные эмоции. Сын младший молчит, т.к. мал ещё и толком сказать по этому поводу ничего не может. И вот в чём фишка. Несмотря на то, что автомобиль имеет японческую сборку у нас возникают такие трудности. Проехав день в отпуск до родителей, утомляешься сильно. Это тыща кэмэ. Ложишься спать, а в ушах шум от дороги. Это не гуд. К тому же, сидя на заднем сидении говорят, что из них поддувает и очень сильно зимой это чувствуется. Подкладывают куртки. Есть и такое (наверно это от слабой шумки и из дверей несёт). Вообщем, Тойота она рулит, но всё таки есть такие моменты, которые очень не комфортные.
Не буду предвосхищать Ситроен, но опыт моего использования в прошлом Рено у меня оставил очень положительные впечатления.

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

3.12.2016, 5:26

Serjik @ 3.12.2016, 1:23
...Мне нравятся Ситроены, но к сожалению их сегмент в данном классе крайне низок...
Вообще пусто у них в этом месте.
Serjik @ 3.12.2016, 1:23
...Мне нравился и я прямо был в восторге от Citroen DS5...
И его нет на сайте.
Serjik @ 3.12.2016, 1:23
...Несмотря на то, что в прошлом я скептически относился к Мазде, но и они сегодня сильно шагнули вперёд и мне импонируют их вариант, к примеру, с новым СХ-5...
Раньше неплохо относился к CX-5, но в 2014 году ситуация была такая, что c мотором 2,5л CX-5 была дешевле аналогичного RAV4 на 185т.р. (1290т.р. против 1475т.р.), сейчас Mazda стала дороже Toyota на 15т.р. (да у RAV4 появилась комплектация Комфорт, но всё же). В поддержку CX-5 и сказать-то нечего кроме того, что быстрый автомобиль.



z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.12.2016, 6:55

Serjik @ 3.12.2016, 0:20
У нас всякие Ситроены катают по дорогам. А почему у тебя возникло такое сомнение?

Всякие 5 штук... и то до -25.. дальше не заводятся, как и прочие чистокровные французы.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

JonS077
Старожил
Сообщений: 978
Регистрация: 9.8.2015
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.12.2016, 6:59

стас птз 78 @ 2.12.2016, 19:00
что хуже, лично для меня, просто реально ожидания были несколько большими, нежели то что получил

Тоже ожидал от Равчика большего, его внешний вид говорит о расширенном потенциале на плохих дорогах и легком бездорожье, по факту получил полноприводный универсал с посредственной управляемостью и жестковатой подвеской. Шумка у японцев всегда была слабой стороной, так что тут не сильно хуже ожидаемого. Штатная музыка так же на троечку, как впрочем и на всех других Тойотах.
Если бы покупал новое авто, то наверняка бы прошел мимо Равчика в сторону другой Тойоты, но т.к. брал б/у по цене почти вдвое меньшей, к недостаткам отношусь снисходительно.
По надежности никогда, тьфу-тьфу претензий к своим авто не было, начиная с первой Нивы и последующих Тойот.

Люблю покопаться в автомобиле сам,т.к. Тойота особо не требует в себя вложений по технической части, то всё внимание обращено на повышение комфорта,
в первую очередь акустического. Сразу же установил полноценные подкрылки в задние колесные арки, ограничители и шумку всех дверей (шумка будет продолжена), установил аудио усилитель, подсветку во все бардачки... научился ехать на грани срабатывания системы стабилизации... и вот уже начал получать удовольствие от Равчика wink.gif
RAV-4 2,4 2az-fe Lоng 2009, пробег 389 т.км
Celica 1,8 1zz-fe 2003, пробег 202 т.миль
Мотор убивают не километры, а пробки

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.12.2016, 6:59

Serjik @ 3.12.2016, 1:59
Ну что тут сказать, как я и ранее говорил, что данный автомобиль у нас в стране недооценен. Не буду его приукрашивать, но тем не менее хотелось бы приобрести не кусок железа, пластмассы или чего там ещё, а все таки комфортный автомобиль. У каждого авто есть свои недостатки. Я уже сейчас на пятом годе эксплуатации начал замечать, что авто создаёт приличный шум в салоне. Супруга говорит - включи громче динамики и всё будет хорошо. Дочь сидя на заднем сидении кричит, что громко и создаёт отрицательные эмоции. Сын младший молчит, т.к. мал ещё и толком сказать по этому поводу ничего не может. И вот в чём фишка. Несмотря на то, что автомобиль имеет японческую сборку у нас возникают такие трудности. Проехав день в отпуск до родителей, утомляешься сильно. Это тыща кэмэ. Ложишься спать, а в ушах шум от дороги. Это не гуд. К тому же, сидя на заднем сидении говорят, что из них поддувает и очень сильно зимой это чувствуется. Подкладывают куртки. Есть и такое (наверно это от слабой шумки и из дверей несёт). Вообщем, Тойота она рулит, но всё таки есть такие моменты, которые очень не комфортные.
Не буду предвосхищать Ситроен, но опыт моего использования в прошлом Рено у меня оставил очень положительные впечатления.

Четвертое поколение избавилось от большей части недостатков.
Если особо не шиковать, то стандарт вполне приемлемая комплектация. Дальше свистелки-перделки на любителя и на кошелек. Стандарт с вариком 4*4 - 1,6 млн.
По совокупности потребительских свойств, учитывая ликвидность и остаточную стоимость - альтернативы рафику нет.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.12.2016, 7:13

Сергей Ч @ 2.12.2016, 22:25
Serjik - Каким конкурентам Рав уступает? И по каким показателям? Хотелось бы знать.
Повторюсь.

Почитал и удивляюсь. Вы на чём до Рав4 ездили? Да,если сравнивать с Лексусом или Акурой, Рав не фонтан.
Шумки нет, музыка гавно и т.д. А на каком авто, это всё хорошее? Так никто и не ответил.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.12.2016, 7:24

Сергей Ч @ 3.12.2016, 10:13
Повторюсь.

Почитал и удивляюсь. Вы на чём до Рав4 ездили? Да,если сравнивать с Лексусом или Акурой, Равне фонтан.
Шумки нет, музыка гавно и т.д. А на каком авто, это всё хорошее? Так никто и не ответил.

А какой вообще смысл сравнивать с автомобилем другой ценовой категории? smile.gif
Авто, который дороже, и должен быть лучше. Было бы странно, еслиб был хуже biggrin.gif
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9407
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.12.2016, 7:35

ну блин девочки вы разнылись...то плохо это не так.не устраивает -меняйте)
меня все устраивает.а если бы не устраивало то вы бы видели на форуме не вечного спорщика Эдика.который
постоянно по поводу и без спорит с кем то
нет вы бы видели Эдика который просит помощи то в одной то в другой проблеме
надо отдать должное рав 4 3й кузов это все же лучшая машина в своем ценовом диапазоне
а я видимо буду разменивать третью сотку на нем, и многим из вас придется терпеть меня долго)
Удачи вам форумчане!!!

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.12.2016, 7:36

z_nik - так, с чем сравнивают то? Не понятно.
Потому и спросил, с чего слезли.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.12.2016, 9:25

Сергей Ч @ 3.12.2016, 10:36
z_nik - так, с чем сравнивают то? Не понятно.
Потому и спросил, с чего слезли.

Не знаю с чем Серж сравнивает. С ситроеном каким-то smile.gif видать тот который аутлендер и пЫжо 4008.. един в трёх лицах biggrin.gif
.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

любитель 2
Старожил
Сообщений: 2096
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

3.12.2016, 9:28

JonS077 @ 3.12.2016, 11:59
...по факту получил полноприводный универсал с посредственной управляемостью и жестковатой подвеской...

А вы позвольте, с чем сравниваете?
Если с одноклассниками того же года, то рав рулится гораздо лучше многих. Это говорят в том числе и многочисленные сравнительные тесты тех лет. Отчасти это и объясняет жёсткость подвески.
Если сравнивать с пузотёрками, то это как минимум не корректно.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9407
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.12.2016, 9:59

вот гляжу вы все спорите и спорите...но не бежите с проблемами в ветку)
вывод сами сделать сможете?

любитель 2
Старожил
Сообщений: 2096
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

3.12.2016, 10:15

EDDI 76 @ 3.12.2016, 14:59
вот гляжу вы все спорите и спорите...но не бежите с проблемами в ветку)
вывод сами сделать сможете?

Бежать не с чем. smile.gif

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9407
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.12.2016, 10:24

любитель 2 @ 3.12.2016, 13:15
Бежать не с чем. smile.gif

радуйтесь-значит машина хорошая

Вернуться в “Выбор RAV4 (третьего поколения 2006-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0