Юран39
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 17.1.2018
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2018, 10:19

EDDI 76 @ 15.11.2018, 19:13
СКУЧНО СТАЛО НА ФОРУМЕ... никто ничего не пишет...хотя оно и понятно после 200 тысячу рафика новая жизнь-прежний владелец все починил)
меня вот беспокоит только ПОТЕРТОЕ седло водителя...набивка сидухи и перетяжка biggrin.gif

На прошлой неделе возникло желание поменять Рава на что нибудь по свежее и по современнее. Дал объяву с ценой на 150 тысяч выше средней рыночной цены. Подумал так, если и заберут, то хоть за нормальную денежку, а если не заберут, так я и не расстроюсь. На следующий день приехал потенциальный покупатель, посмотрел автомобиль, все понравилось. Готов забрать. shok.gif
Я посидел, подумал, перезвонил ему и сказал, что продавать передумал... Даже не представляю, что взять взамен РАВу в районе миллиона рубля? Выходит дело просто нечего... В машине не беспокоит абсолютно ничего... Кроме жопогреек. huh.gif Это орудие пыток. С помощью них можно долги с должников выбивать вместо паяльника. Посадить его и пусть сидит, пока кишка прямая не закипит. lol.gif

Kalmaro
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.11.2018, 10:38

Тоже разочарован в равике. wink.gif 12 лет уже езжу то на третьем теперь вот на четвёртом шестой год и плююсь и плююсь. Скучно... Хоть бы что сломалось что ли. tongue.gif
Тойота РАВ-4-4 механика 4х4

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2018, 18:27

Юран39 @ 19.11.2018, 12:19
На прошлой неделе возникло желание поменять Рава на что нибудь по свежее и по современнее. Дал объяву с ценой на 150 тысяч выше средней рыночной цены. Подумал так, если и заберут, то хоть за нормальную денежку, а если не заберут, так я и не расстроюсь. На следующий день приехал потенциальный покупатель, посмотрел автомобиль, все понравилось. Готов забрать. shok.gif
Я посидел, подумал, перезвонил ему и сказал, что продавать передумал... Даже не представляю, что взять взамен РАВу в районе миллиона рубля? Выходит дело просто нечего... В машине не беспокоит абсолютно ничего... Кроме жопогреек. huh.gif Это орудие пыток. С помощью них можно долги с должников выбивать вместо паяльника. Посадить его и пусть сидит, пока кишка прямая не закипит. lol.gif

какой год? Комплектация за сколь выкладывал?

JonS077
Старожил
Сообщений: 978
Регистрация: 9.8.2015
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.11.2018, 20:43

Kalmaro @ 19.11.2018, 12:38
Тоже разочарован в равике. wink.gif 12 лет уже езжу то на третьем теперь вот на четвёртом шестой год и плююсь и плююсь. Скучно... Хоть бы что сломалось что ли. tongue.gif

Меня уже почти год беспокоит попискивание в левой половинке кресла второго ряда при определенном положении, поменяешь, угол наклона/положение на салазках - на время притихнет через какое-то время опять проявляется. Пробрызгал ВэДэшкой все доступные места - не помогло, видимо нужно его разбирать основательно. Писк не проявляется только при сложенной сидухе dry.gif
Еще по утру скрипит правый опорный подшипник стойки, при чём именно резиновое уплотнение самого подшипника, с резиновых демпферов Масума подозрение снято - ходят уже 40 тыс.км. без нареканий, левый подшипник притерся через 20 тыс.км., правый всё не успокоится. Выяснил виновника путем последовательного смазывания силиконовой смазкой всех резиновых шарниров в передней подвеске.
Совет: при разборке/сборке передних стоек, старые детали очень желательно установить в прежнее положение.

Большой недостаток Равчике - очень мало освещения (не считая конечно приятной фоновой подсветки). Установил собственно ручно подсветки в оба бардачка в передней панели, в оба уровня подлокотника, поставил в потолочный светильник более яркую лампочку, добавил фоновую подсветку в ноги задним пассажирам и, этим летом наконец-то установил два дополнительных плафона освещения в багажник... теперь в темное время суток в машине стало находиться несравнимо комфортнее.
RAV-4 2,4 2az-fe Lоng 2009, пробег 389 т.км
Celica 1,8 1zz-fe 2003, пробег 202 т.миль
Мотор убивают не километры, а пробки

Вернуться в “Выбор RAV4 (третьего поколения 2006-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0