keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.12.2010, 0:22

cat @ 27.12.2010, 10:50
Такая же история. Прошлую зиму ездили вроде не так холодно было. Но в моём случае я кажется знаю в чём проблема. обнаружил лопину на радиаторе охлаждения, в срочном порядке налил туда герметика preved.gif-Gear, теперь жалею, уже летом всё-таки поменял радиатор, но зима пришла и с ней новая проблема -холатна((((. Пробовал промывать радиатор печки кротом, теплее может и стало, но не на много. Жена плачется что замерзает (она юзает эту машину), попробовал сам - с пассажирской стороны идёт еле тёплый воздух, с водительской вообще холодный. Проверил все тросики - всё в порядке. Теперь решил добраться до внутренностей - почистить от возможного мусора радиаторы кондея и печки снаружи. Разобрал пол-машины: снял торпеду, мафон, бардачок, даже панель почти полностью(с водительской стороны толстый жгут проводов держит), а как дальше к ним (радиаторам) подобраться не знаю. Может кто поможет мыслишками? unsure.gif Буду очень признателен!


Посмотри здесь
"Снятие Торпеды На Rav4, снятие торпедного аппарата )))"
ссылка

и посмотри здесь
"панель приборов"
ссылка

здесь описано снятие накладки на торпеду и приборной панели
"Индикатор не горит"
ссылка

и тут
ссылка
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

Босян
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 3.4.2010
Город: Семипалатинск
Авто: RAV4 (1) правый руль

28.12.2010, 18:58

Пришли к нам морозы и стал я замерзать в салоне своего РАВа. До этого был у меня гольф-3, там я снял фильтр печки (который был очень засорен) и стало тогда гораздо теплее. Можно ли проделать такую процедуру на РАВе? И если можно, то где находится фильтр печки? Надеюсь на вашу помощь.

ббр
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 27.9.2010
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.12.2010, 5:45

Босян @ 28.12.2010, 22:58
Пришли к нам морозы и стал я замерзать в салоне своего РАВа. До этого был у меня гольф-3, там я снял фильтр печки (который был очень засорен) и стало тогда гораздо теплее. Можно ли проделать такую процедуру на РАВе? И если можно, то где находится фильтр печки? Надеюсь на вашу помощь.

если ты про салонный фильтр, то смотри за бардачком. подробности тут: ссылка

Босян
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 3.4.2010
Город: Семипалатинск
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.12.2010, 20:47

66р, от души спасибо. Теперь все стало понятно. Надеюсь замена фильтра изменит ситуацию обогрева салона.

Рябина
Старожил
Сообщений: 834
Регистрация: 29.6.2009
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.1.2011, 17:38

Для информации: Был осуществлен замер температуры воздуха из центрального воздуховода. Скорость вентилятора "2", направление потока воздуха на водителя и пассажира. Температура 70 градусов. за бортом около -10-15.

2 Босян: У сестренки Гольф3, проблема с печкой была. Основная проблема, это заслонками. Заслонки проклеены поролоном, из-за старости они рассыпаются. в прошлом году снимал торпеду, проклеил все заслонки новым поролоном и теперь печка греет как надо. Температура воздуха около 60 градусов.

ссылка

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.1.2011, 18:31

Приходилось отмывать радиатор печки на двух машинах. Первым делом меняли местами подачу и обратку. Заливали очиститель системы охлаждения и после прогревов снимали шланги (аккуратно что бы не обжечься) и напором воды прогоняли систему, ставили шланги, заливали воду, прогревали, снимали, промывали. И так несколько раз. На второй пришлось промывку второй раз применять. Знакомый вообще снимал радиатор и прицепив к нему насос от газели гонял все что можно. И пепси, и уксус подогретый и даже винс для промывки форсунок. В итоге такого г..на наотмывали. Но все заработало.

cat
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 26.12.2010
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.1.2011, 22:40

Спасибо keksm за ссылочки, но к сожалению у меня рав второго поколения с левым рулём, американец, и там несколько другие крепления. Но всё равно спасибо за отзывчивость.
С джипа не слезу!!!

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.1.2011, 22:45

cat @ 3.1.2011, 23:40
Спасибо keksm за ссылочки, но к сожалению у меня рав второго поколения с левым рулём, американец, и там несколько другие крепления. Но всё равно спасибо за отзывчивость.


Тогда надо тему в ветке про второе поколение создавать, или поискать, думаю не один ты страдаешь.

cat
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 26.12.2010
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.1.2011, 22:54

Satellit @ 2.1.2011, 19:31
Приходилось отмывать радиатор печки на двух машинах. Первым делом меняли местами подачу и обратку. Заливали очиститель системы охлаждения и после прогревов снимали шланги (аккуратно что бы не обжечься) и напором воды прогоняли систему, ставили шланги, заливали воду, прогревали, снимали, промывали. И так несколько раз. На второй пришлось промывку второй раз применять. Знакомый вообще снимал радиатор и прицепив к нему насос от газели гонял все что можно. И пепси, и уксус подогретый и даже винс для промывки форсунок. В итоге такого г..на наотмывали. Но все заработало.

хочу спросить, раз уж вы такой специалист по промываниям печек (как минимум +два опыта уже есть)-может ли одного раза промывания радиатора печки кротом быть недостаточно? И ещё - если патрубки вход и выход с печки оба горячие а всё же сам радиатор (соты) не нагреваться?
С джипа не слезу!!!

Ильяс
Старожил
Сообщений: 913
Регистрация: 21.7.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) правый руль

4.1.2011, 23:03

cat @ 4.1.2011, 0:54
хочу спросить, раз уж вы такой специалист по промываниям печек (как минимум +два опыта уже есть)-может ли одного раза промывания радиатора печки кротом быть недостаточно? И ещё - если патрубки вход и выход с печки оба горячие а всё же сам радиатор (соты) не нагреваться?


Похоже у тебя заслонки.

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.1.2011, 10:43

cat @ 4.1.2011, 0:54
хочу спросить, раз уж вы такой специалист по промываниям печек (как минимум +два опыта уже есть)-может ли одного раза промывания радиатора печки кротом быть недостаточно? И ещё - если патрубки вход и выход с печки оба горячие а всё же сам радиатор (соты) не нагреваться?


Если кто нибудь разбирал радиатор отопителя, то видел что там в каждую трубочку вставлена пластиковая плпстинка завитая спиралью. Это для уменьшения скорости жидкости и большей теплоотдачи. Когда радиатор загажен, т.е. трубки забиты г...ом, вода просто не успевает отдать тепло, поэтому вход и выход будут одной температуры.

sergeyKA
Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 15.2.2010
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.1.2011, 18:43

подскажите уменя такая проблемма если откинуть трубки подачи и обратки то почемуто жижа нельется из трубок (ну точнее поступает но очень малой струйкой) подскажите плиз в чем поблемма
RAV-4 1996г.

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

13.1.2011, 6:14

на заведенном двигателе???
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

sergeyKA
Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 15.2.2010
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.1.2011, 14:44

fox55rus @ 13.1.2011, 7:14
на заведенном двигателе???



конечно же двигун заведен втом то и проблемма помоему напор должен быть
RAV-4 1996г.

Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

13.1.2011, 17:06

когда двигатель заведен струя должна быть конкретной - я когда печку ставил обратно один хомут не затянул и в итоге все подкапотное пространство забрызгал )))
струя была хоть и тонкой , но напор был хороший

Рябина
Старожил
Сообщений: 834
Регистрация: 29.6.2009
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.1.2011, 18:01

sergeyKA @ 13.1.2011, 18:44
конечно же двигун заведен втом то и проблема по моему напор должен быть
Печка хорошо работает? Думаю, что нет. Надо чистить радиатор печки или покупать новый. Только не покупайте Китай, плохо греет.
ссылка

sergeyKA
Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 15.2.2010
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.1.2011, 18:32

да нет же проблемма в том что давления нет на входе впечку (темболие конечно же и навыходе тоже нет) уменя вопрос вот какой мо кто подкажет почему его нет где ненагнетаеся preved.gif где теряется preved.gif
и это непроблемма с печкой
RAV-4 1996г.

Рябина
Старожил
Сообщений: 834
Регистрация: 29.6.2009
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.1.2011, 18:59

sergeyKA @ 13.1.2011, 22:32
да нет же проблемма в том что давления нет на входе впечку (темболие конечно же и навыходе тоже нет) уменя вопрос вот какой мо кто подкажет почему его нет где ненагнетаеся preved.gif где теряется preved.gif
и это непроблемма с печкой
Получается маленькая струйка ОЖ из патрубка на входе в печку? Давления в системе охлаждения особо нет. Мое мнение: плохо работает помпа или где-то забита система охлаждения. В этой части свой РАв еще не вскрывал, может что коллеги подскажут.
ссылка

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

14.1.2011, 5:37

снимать помпу для начала, смотреть крыльчатку. видел однажды как она сгнила вообще практически под ноль на дизельной тойоте. помпа при этом слегка только шумела. ездил он на воде и тосоле всю жизнь. сразу проверить как там в корпусе помпы трубки не забиты ли в местах соединения герметиком. проверить потом вылет из блока где датчики стоят.
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

sergeyKA
Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 15.2.2010
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.1.2011, 14:41

Помпу и основной радиатор менял в девятом году номожет быть вы и правы помпа неоригенал может и глюкнула сенькию за совет но жопашно менять помпу (а если не она) как минимум пятерку наветер

как бы проверить помпу неснимая кто неть знает


Зарание блогадарен preved.gif
RAV-4 1996г.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0