Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

1.3.2012, 18:46

РАВ4ик Ирины (Venta) с нашего Форума. smile.gif

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.3.2012, 18:55

Костиик!
Спасибо)) wub.gif
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.3.2012, 18:56

Не поверите, но именно это видео стало решающим при выборе моего коротыша. good.gif
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

1.3.2012, 19:21

Qwest @ 1.3.2012, 20:56
Не поверите, но именно это видео стало решающим при выборе моего коротыша. good.gif

Мы с супругой тоже влюбились в РАВ4ик посмотрев этот сюжет. smile.gif

Благодаря РАВ4ику Ирины и образовался этот Форум. biggrin.gif

А программе этой наверное уже года три-четыре. Время летит...
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.3.2012, 19:58

Триовало @ 1.3.2012, 21:21
Благодаря РАВ4ику Ирины и образовался этот Форум. biggrin.gif

Ой! Костик, что ты!!! Не благодаря, а вопреки)))) а на самом деле форум образовался все же чуть раньше - то ли конец 2007, то ли начало 2008 - зарегилась в феврале 2008 - и была в числе первой сотни пользователей)))
А программе этой наверное уже года три-четыре. Время летит...

Съемки этой программы были в марте-апреле, а передача вышла в мае, а год был 2008 rolleyes.gif )))
Как-то так))
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

natka_RAV4
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 27.3.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.7.2012, 14:28

Триовало @ 1.3.2012, 22:46
РАВ4ик Ирины (Venta) с нашего Форума. smile.gif



СУПЕР! после этого видео еще больше в РАФИК свой влюбилась, никому его не отдам пока не умрет окончательно! Более новые РАФы уже не такие, они конечно комфортнее, но они ниже и такому лифту уже не поддаются. Жаль только что время идет и они стареют.....
Спасибо за это видео!
RAV4, 1995 г.в., прав.руль, 3дв., 2л, МКПП

А я RAVчики люблю,
Я их вместе соберу,
Вдоль по линии прибоя
За собою уведу. Эх! :)))))

alex555xela
Старожил
Сообщений: 364
Регистрация: 2.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.7.2012, 14:52

Красивая машинка.
— Какая странная у вас шпага, сударь..
— Это арматура, мсье!

funcruuser
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 28.7.2011
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.7.2012, 15:27

natka_RAV4 @ 10.7.2012, 15:28
СУПЕР! после этого видео еще больше в РАФИК свой влюбилась, никому его не отдам пока не умрет окончательно! Более новые РАФы уже не такие, они конечно комфортнее, но они ниже и такому лифту уже не поддаются. Жаль только что время идет и они стареют.....
Спасибо за это видео!


Стареют физически и морально, но не естетически, ведь чем более природны формы "био-дизайна", тем они более совершенны и соответственно менее подвержены влиянию "духа времени" и "моды". Если абстрагироваться и оценивать образ, то первый РАВ, особенно коротыш -лично у меня ассоциируется с игривым котёнком или щенком с непропорционально большими лапами или даже каким-то ангельски-добрым существом!
Преемники уже не вызывают таких тёплых чувств, походя на более взрослых особей, более агрессивных (второй) и упитанных (третий).
Вспомнилась пословица: "старый друг лучше новых двух" - не в обиду погльзователям более новых моделей, но дальнейшее развитие модели с утратой внедорожных качеств и увеличением размеров, массы и цены на фоне качества не очень радует. Поэтому, по возможности, лучше не дадим ему "умирать" - пусть останется машиной выходного дня для загородных поездок, тем более продажа такого старого четырёхколёсного друга(это даже звучит подло) не принесёт существенной выгоды, и непременно - до слёз огорчит близких!


Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.7.2012, 16:44

первый РАВ, особенно коротыш -лично у меня ассоциируется
с игривым котёнком или щенком с непропорционально большими лапами или
даже каким-то ангельски-добрым существом!
Я когда свой купил, друзьям показываю, говорят: симпатичный такой, добрый лягушонок.

prokol2005
Старожил
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.7.2012, 19:03

Новокузнечанин 7347 @ 10.7.2012, 18:44
первый РАВ, особенно коротыш -лично у меня ассоциируется
с игривым котёнком или щенком с непропорционально большими лапами или
даже каким-то ангельски-добрым существом!
Я когда свой купил, друзьям показываю, говорят: симпатичный такой, добрый лягушонок.

Мы свой первый тоже лягушенком называли.) Он еще и зеленый был. Надежный такой... Жалею, что продал, но годы
ссылка

Alexmaritime
Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 15.6.2008
Город: Одесса, Украина
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.7.2012, 19:18

Новокузнечанин 7347 @ 10.7.2012, 18:44
первый РАВ, особенно коротыш -лично у меня ассоциируется
с игривым котёнком или щенком с непропорционально большими лапами или
даже каким-то ангельски-добрым существом!
Я когда свой купил, друзьям показываю, говорят: симпатичный такой, добрый лягушонок.
... с ангельскими глазками в особенности biggrin.gif
ссылка

natka_RAV4
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 27.3.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.7.2012, 14:48

funcruuser @ 10.7.2012, 19:27
Стареют физически и морально, но не естетически, ведь чем более природны формы "био-дизайна", тем они более совершенны и соответственно менее подвержены влиянию "духа времени" и "моды". Если абстрагироваться и оценивать образ, то первый РАВ, особенно коротыш -лично у меня ассоциируется с игривым котёнком или щенком с непропорционально большими лапами или даже каким-то ангельски-добрым существом!


Вот-вот, я сразу мужу сказала как только купили этот РАВ, что я эти машины давно в городе их замечаю. Пусть даже они старые, но у них такой внешний вид, что он не выходит из моды. Он вроде и джипик, вроде и компактное городское авто, а еще и со спортивными наклонностями, если двигатель турбовый поставить ))) Мне всегда нравилось как девушки в них смотрятся, а теперь вот сама на нем катаюсь ))))
И еще, у нас есть знакомый, коллекционер автомобилей 1:43. Так вот я запомнила его слова и они касаются и 1-го РАФика тоже: "Раньше были машины со своим лицом, уникальной историей и людьми, которые за этой историей стояли, а сейчас машины безликие, одна похожа на другую". Воть....
Поэтому мужу сказала "ты себе копи на новую, красивую, семейную, а себе этот оставлю пока не умрет" )))))) согласился Хотя мы подумывали его продавать, но теперь окончательно передумали. Только если в Россию переезжать не надумаем.
RAV4, 1995 г.в., прав.руль, 3дв., 2л, МКПП

А я RAVчики люблю,
Я их вместе соберу,
Вдоль по линии прибоя
За собою уведу. Эх! :)))))

Alexmaritime
Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 15.6.2008
Город: Одесса, Украина
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.7.2012, 18:17

Ну, еще двадцать-тридцать лет назад, улицы были наполнены такими же одноликими машинами. Посмотрите хронику прошлых лет, или просто посмотрите так любимый (мной) фильм "Берегись автомобиля!" Волги, москвичи, жигули... ошибиться при поиске своей было очень легко.))

Потом приподнялась ширма неприступного хладнокровия и появились первые иномарки. Вот когда можно было свернуть шею, когда мимо тебя проезжала очередная диковинка японского автопрома или строгий немец. Потом их становилось все больше и чем-то удивить становилось все сложнее. А на сегодня, тенденция производства такова, что теперь покупатель стоит не столько перед выбором внешности своего коня, сколько пытается понять нужна ли ему та еще одна кнопочка на панели, или сколько этот конь поглотит овса, и соизмерим ли конь с понтами или необходимостью.

Равчик первого поколения плотно шагнул в народ по всему миру и стойко удерживает позицию как неприхотливого, удобного в пользовании, недорогого в обслуживании и просто очаровательного друга. А внеся небольшие изменения в его внешний облик, он становится неповторим и им не просто приятно управлять, но и приятно наблюдать взгляды прохожих! А еще если кто-то слышит, что ему, к примеру, 18-ть лет....

Равчик первого поколения оставил и продолжает топтать следы, которые всегда будут узнаваемы внешне, и он всегда доставит приятное времяпровождение для всей семьи.
ссылка

prokol2005
Старожил
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.7.2012, 18:27

natka_RAV4 @ 11.7.2012, 16:48
Вот-вот, я сразу мужу сказала как только купили этот РАВ, что я эти машины давно в городе их замечаю. Пусть даже они старые, но у них такой внешний вид, что он не выходит из моды. Он вроде и джипик, вроде и компактное городское авто, а еще и со спортивными наклонностями, если двигатель турбовый поставить ))) Мне всегда нравилось как девушки в них смотрятся, а теперь вот сама на нем катаюсь ))))
И еще, у нас есть знакомый, коллекционер автомобилей 1:43. Так вот я запомнила его слова и они касаются и 1-го РАФика тоже: "Раньше были машины со своим лицом, уникальной историей и людьми, которые за этой историей стояли, а сейчас машины безликие, одна похожа на другую". Воть....
Поэтому мужу сказала "ты себе копи на новую, красивую, семейную, а себе этот оставлю пока не умрет" )))))) согласился Хотя мы подумывали его продавать, но теперь окончательно передумали. Только если в Россию переезжать не надумаем.

К сожалению, есть такое понятие в технике, как усталость металла.
ссылка
Применительно к машинам- это означает, что через 15-20 лет эксплуатации, можно ожидать абсолютно любой поломки, в самом неожиданном месте. Не буду долго разсказывать, как сам с этим сталкивался, но, поверьте, это правда.
ссылка

funcruuser
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 28.7.2011
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.7.2012, 16:00

prokol2005 @ 11.7.2012, 19:27
К сожалению, есть такое понятие в технике, как усталость металла.
ссылка
Применительно к машинам- это означает, что через 15-20 лет эксплуатации, можно ожидать абсолютно любой поломки, в самом неожиданном месте. Не буду долго разсказывать, как сам с этим сталкивался, но, поверьте, это правда.


Ссылка у меня не открывается.
Действительно, усталость металла уже может иметь место, и к сожалению, "омолодить" авто с несущим кузовом намного сложней, чем рамный.
Конечно, современные авто не прослужат 50 лет, как та же Победа или Волга и уже с середины 90-х сперва у ведущих немецких, потом и у японских производителей реализуется рыночная стратегия "программируемого износа", выраженная в постоянно сокращаемом ресурсе авто.
Если Г.Форд говорил, что производит авто, чтобы продавать к ним запчасти, то ныне рассуждают более круто. "Если товар хорош, его перестают выпускать" -примерно так.

Бульдог
Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 30.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.10.2013, 9:13

Супер! Ирина,до сих пор ездите на нем?

СерЁга 555
Старожил
Сообщений: 1439
Регистрация: 22.7.2009
Город: г.Москва
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.10.2013, 21:33

Бульдог @ 15.10.2013, 11:13
Супер! Ирина,до сих пор ездите на нем?

Нет...
У нее сейчас другая машинка smile.gif , а ее равчик уехал в далекие края...

сергей.
Старожил
Сообщений: 673
Регистрация: 13.10.2008
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.10.2013, 21:59

Где про это прочитать ... ?
RAV4 (2) + RAV4 (3)

Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.10.2013, 13:33

сергей. @ 19.10.2013, 22:59
Где про это прочитать ... ?

На ее Равчике ездят ее родители smile.gif
она оставила ее в семье - от нее невозможно отказаться smile.gif

Почитать??? наверное нигде - а что интересует?
ссылка
ссылка

сергей.
Старожил
Сообщений: 673
Регистрация: 13.10.2008
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.11.2013, 20:57

Strekoza @ 21.10.2013, 15:33
На ее Равчике ездят ее родители smile.gif
она оставила ее в семье - от нее невозможно отказаться smile.gif

Почитать??? наверное нигде - а что интересует?


Да я думал, что она про это здесь сама написала, вот и просил ссылку...

И еще интересует какую машину после равчика выбрала ... может тоже где нить сама про это написала ...

Ну вот как то так ...
RAV4 (2) + RAV4 (3)

Вернуться в “Видео 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0