Rom4
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Город: Киров
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2018, 16:51

MrDims @ 29.5.2018, 7:39
Rom4
п. 1 - 8,10


Это номера пинов или пункты какого документа?

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

29.5.2018, 17:43

Rom4
с такими знаниями езжай к профессионалам

Valor
Старожил
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2018, 17:55

Rom4 @ 29.5.2018, 19:50
На машине не было ни монитора ни камеры. Привезли с Китая. Вот сам по советам форумчан сейчас и пытаюсь все установить, но... Делаю как описывали люди ранее, но оказалось, там у них были другие ГУ и все штекера на них не такие как на моем ГУ.
Конечно, в схемах я не ориентируюсь ни как, но руки на месте, поэтому взялся за это дело сам. Камеру поставил вместо подсветки номера, кабелек протянул к ГУ по правой стороне, вывел вниз под задний бампер через резиновую заглушку, все там соединил, замотал изолентой как люди советовали, но тот красный проводок не понял куда соедидинить? На том длинном проводе, который я провел через весь правый борт, с обеих сторон по желтому тюльпану и по короткому красному проводку: если у ГУ красный конец цепляем к проводу "Back"от ГУ, то к чему идет такой же красный проводок на другом конце , т.Е. под задним бампером.
Если он должен соединиться с +12 на лампе заднего хода, то подтвердите или нет.

Вы посмотрите вот это мое видео. Что непонятно будет - спрашивайте.


А так же в комментариях человек спрашивал насчет кабеля этого. Вот скрин:
ссылка
ссылка
ссылка

Rom4
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Город: Киров
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2018, 20:40

MrDims @ 29.5.2018, 17:43
Rom4
с такими знаниями езжай к профессионалам


ВЫ тут для помощи таким как я, или со "знатоками", кто и так все знает, пообщаться?
Чем Вам мой вопрос про пункты не понравился.
Я хочу сам все доделать, поэтому и задаю вопросы, не хотите - не отвечайте. А тему уже не раз перечитал и все видео пересмотрел- там на свои вопросы ответа не нашел.

Valor
Старожил
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2018, 20:45

Rom4 @ 29.5.2018, 23:40
А тему уже не раз перечитал и все видео пересмотрел- там на свои вопросы ответа не нашел.

ссылка
ссылка
ссылка

Rom4
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Город: Киров
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2018, 20:46

Valor @ 29.5.2018, 17:55
Вы посмотрите вот это мое видео. Что непонятно будет - спрашивайте.




А так же в комментариях человек спрашивал насчет кабеля этого. Вот скрин:
ссылка


Ваше видео я пересмотрел много раз, ну нету у моего нового ГУ желтого "тюльпанчика", который вы там показываете, с такими наклейками- нет, поэтому и задаю свои вопросы. А если знаете куда что подключить - подскажите!

Еще раз просмотрел видеофайл - когда Вы снимаете как проходят провода через заглушку в крыле, дальше показываете виды под бампером - ни слова о том злополучном красном проводке. Я теперь понимаю, что его надо нарастить, также завести к лампе заднего хода к + проводу.Остальное я сделал все как у Вас показано!
Простите, если чем обидел.

Valor
Старожил
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2018, 20:55

Rom4 @ 29.5.2018, 23:46
Ваше видео я пересмотрел много раз, ну нету у моего нового ГУ желтого "тюльпанчика", который вы там показываете, с такими наклейками- нет, поэтому и задаю свои вопросы. А если знаете куда что подключить - подскажите!

Вы могли бы дать ссылку на ваше ГУ? Есть ли где на сайте его описание? Если это Али и ему подобные магазины - то там все расписано в картинках.
ссылка
ссылка

grosu
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2018, 21:12

Значит так:
В наличии китайское ГУ, китайская камера, монтируемая в место одного фонаря подсветки номера и кабеля- один длинный с двумя тюльпанами и красным проводком в обоих тюльпанах, у камеры два кабеля-один с разьемом под тюльпан и еще один двужильный- питание.
- Берем длинный кабель- тюльпан #1 втыкаем в разьем ГУ
для задней видеокамеры. Красный кабель от этого тюльпана соединяем с кабелем от ГУ -back. Он должен быть в основном пучке, скорее всего коричневый.
Далее протягиваем длинный кабель через весь салон, монтируем камеру взамен одной подсветки. От камеры идут скорее всего два кабеля- один для тульпана- в него втыкаем тюльпан #2 длинного кабеля. Другой кабель двужильный- это питание- черный к минусу, а красненький- СОЕДИНЯЕМ ВМЕСТЕ с тоненьким красненьким от второго тюльпана (который мы втыкали в камеру)и прямиком к питанию задней лампочки.
Все, радуемся.
Ссори зр ошибки, пишу с телефона, неудобно)))

Rom4
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Город: Киров
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2018, 21:46

grosu @ 29.5.2018, 21:12
Значит так:
В наличии китайское ГУ, китайская камера, монтируемая в место одного фонаря подсветки номера и кабеля- один длинный с двумя тюльпанами и красным проводком в обоих тюльпанах, у камеры два кабеля-один с разьемом под тюльпан и еще один двужильный- питание.
- Берем длинный кабель- тюльпан #1 втыкаем в разьем ГУ
для задней видеокамеры. Красный кабель от этого тюльпана соединяем с кабелем от ГУ -back. Он должен быть в основном пучке, скорее всего коричневый.
Далее протягиваем длинный кабель через весь салон, монтируем камеру взамен одной подсветки. От камеры идут скорее всего два кабеля- один для тульпана- в него втыкаем тюльпан #2 длинного кабеля. Другой кабель двужильный- это питание- черный к минусу, а красненький- СОЕДИНЯЕМ ВМЕСТЕ с тоненьким красненьким от второго тюльпана (который мы втыкали в камеру)и прямиком к питанию задней лампочки.
Все, радуемся.
Ссори зр ошибки, пишу с телефона, неудобно)))


Спасибо! Вот так и надо было всем другим описать то самое соединение проводков. Спасибо за то, что вы поняли мой вопрос!
А вот разъема ГУ для задней камеры (как у всех желтого цвета) у меня нет. Точнее там целый пучек желтых колокольчиков, но подписаны они все не для камеры.

Rom4
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Город: Киров
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2018, 21:47

grosu @ 29.5.2018, 21:12
Значит так:
В наличии китайское ГУ, китайская камера, монтируемая в место одного фонаря подсветки номера и кабеля- один длинный с двумя тюльпанами и красным проводком в обоих тюльпанах, у камеры два кабеля-один с разьемом под тюльпан и еще один двужильный- питание.
- Берем длинный кабель- тюльпан #1 втыкаем в разьем ГУ
для задней видеокамеры. Красный кабель от этого тюльпана соединяем с кабелем от ГУ -back. Он должен быть в основном пучке, скорее всего коричневый.
Далее протягиваем длинный кабель через весь салон, монтируем камеру взамен одной подсветки. От камеры идут скорее всего два кабеля- один для тульпана- в него втыкаем тюльпан #2 длинного кабеля. Другой кабель двужильный- это питание- черный к минусу, а красненький- СОЕДИНЯЕМ ВМЕСТЕ с тоненьким красненьким от второго тюльпана (который мы втыкали в камеру)и прямиком к питанию задней лампочки.
Все, радуемся.
Ссори зр ошибки, пишу с телефона, неудобно)))


Спасибо! Вот так и надо было всем другим описать то самое соединение проводков. Спасибо за то, что вы поняли мой вопрос!
А вот разъема ГУ для задней камеры (как у всех желтого цвета) у меня нет. Точнее там целый пучек желтых колокольчиков, но подписаны они все не для камеры. Поняли о чем я спрашиваю?

Rom4
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Город: Киров
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2018, 21:51

Valor @ 29.5.2018, 20:55
Вы могли бы дать ссылку на ваше ГУ? Есть ли где на сайте его описание? Если это Али и ему подобные магазины - то там все расписано в картинках.


К сожалению ссылку не смогу дать- не знаю где ее взять. Не я покупал, писал же. Но знаю точно, что на Алиэкспрессе. Завтра поищу в коробке может есть какие "картинки". Спасибо и на этом!

grosu
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2018, 22:02

Rom4 @ 29.5.2018, 22:47
Спасибо! Вот так и надо было всем другим описать то самое соединение проводков. Спасибо за то, что вы поняли мой вопрос!
А вот разъема ГУ для задней камеры (как у всех желтого цвета) у меня нет. Точнее там целый пучек желтых колокольчиков, но подписаны они все не для камеры. Поняли о чем я спрашиваю?

Там есть обязательно ))).
Дайте фото в студию, пучка и задней стороны вашего ГУ, помогу с удовольствием )))

Rom4
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Город: Киров
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2018, 22:05

grosu @ 29.5.2018, 21:12
Значит так:
В наличии китайское ГУ, китайская камера, монтируемая в место одного фонаря подсветки номера и кабеля- один длинный с двумя тюльпанами и красным проводком в обоих тюльпанах, у камеры два кабеля-один с разьемом под тюльпан и еще один двужильный- питание.
- Берем длинный кабель- тюльпан #1 втыкаем в разьем ГУ
для задней видеокамеры. Красный кабель от этого тюльпана соединяем с кабелем от ГУ -back. Он должен быть в основном пучке, скорее всего коричневый.
Далее протягиваем длинный кабель через весь салон, монтируем камеру взамен одной подсветки. От камеры идут скорее всего два кабеля- один для тульпана- в него втыкаем тюльпан #2 длинного кабеля. Другой кабель двужильный- это питание- черный к минусу, а красненький- СОЕДИНЯЕМ ВМЕСТЕ с тоненьким красненьким от второго тюльпана (который мы втыкали в камеру)и прямиком к питанию задней лампочки.
Все, радуемся.
Ссори зр ошибки, пишу с телефона, неудобно)))


А-а-а! Увидел разницу в комплектации камеры. У Вас как выше пишите у камеры 2 кабеля - один с разъемом под тюльпан и еще один двужильный -питание. А у моей от камеры отходит 2 недлинных провода и на одном на конце красный тюльпан, а на другом проводке желтый тюльпан. И все! Там еще был какой-то пластиковый бочонок на одном из проводов - я его по советам форумчан замотал в изоленту.

Спасибо! Завтра сфотаю пучок из ГУ. и его заднюю сторону.

grosu
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2018, 22:11

Rom4 @ 29.5.2018, 23:05
А-а-а! Увидел разницу в комплектации камеры. У Вас как выше пишите у камеры 2 кабеля - один с разъемом под тюльпан и еще один двужильный -питание. А у моей от камеры отходит 2 недлинных провода и на одном на конце красный тюльпан, а на другом проводке желтый тюльпан. И все! Там еще был какой-то пластиковый бочонок на одном из проводов - я его по советам форумчан замотал в изоленту.

Минутку:
У камеры значит так: желтый тюльпан для видео. Красный тюльпан для питания- красный мама- у вас должен быть еще кабель питания, с разьемом папа, который втыкается в красный тюльпан- вот его надо в изоленту, для более лучшей водонепроницаемости )))).
А с другой стороны кабеля папа-обычный двужильный минус и плюс.
Далее как я обьяснял.
Приложил фото камеры:
1- красный вход под тюльпан - это мама для питания.
2-желтый вход под тюльпан-это видео, его соединяют с длинным кабелем.
3- это папа для питания
4-это длинный кабель, с красными проводками.

Дайте фото заднее вашего ГУ.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 777 )
Прикрепленный файл   IMG_20180529_231901_373.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 782 )
Прикрепленный файл   IMG_20180529_231901_373.jpg

grosu
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.5.2018, 6:00


3) на антенном штекере из под панели есть тоненький черный проводок с пином - К чему его подцепить (думаю найти переходник с квадратного штеккера на обычный антенный в новую голову)
[/quote]
Прочитайте вот эту тему
ссылка
В интернете есть ISO переходники с квадратного на круглый, т.к. в вашу китайскую скорее всего стандартная круглая.

Rom4
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Город: Киров
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.5.2018, 15:37

grosu @ 29.5.2018, 22:02
Там есть обязательно ))).
Дайте фото в студию, пучка и задней стороны вашего ГУ, помогу с удовольствием )))


Вот:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 726 )
Прикрепленный файл   IMG_9437.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 673 )
Прикрепленный файл   IMG_9433.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 769 )
Прикрепленный файл   IMG_9434.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 657 )
Прикрепленный файл   IMG_9435.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 695 )
Прикрепленный файл   IMG_9436.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 734 )
Прикрепленный файл   IMG_9438.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 756 )
Прикрепленный файл   IMG_9439.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 727 )
Прикрепленный файл   IMG_9440.JPG

Valor
Старожил
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.5.2018, 18:33

Rom4
Уже давно бы смонтировал "на коленке" и выяснил, какой тюльпан отвечает за вход с камеры.
ссылка
ссылка

grosu
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.5.2018, 20:22

Rom4 @ 30.5.2018, 16:37
Вот:

)))))
Разьем F.CCD.CVBS -это для передней видеокамеры, с возможностью видеорегистрацией.
Соответственно R.CCD.CVBD- для задней видеокамеры. Это 14 разьем.

Красный кабель вы должны соединить в ГУ с кабелем нр. 8 - см. разьем питания- BACK-CON.
Удачи.

Rom4
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2018
Город: Киров
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.5.2018, 7:51

grosu @ 30.5.2018, 20:22
)))))
Разьем F.CCD.CVBS -это для передней видеокамеры, с возможностью видеорегистрацией.
Соответственно R.CCD.CVBD- для задней видеокамеры. Это 14 разьем.

Красный кабель вы должны соединить в ГУ с кабелем нр. 8 - см. разьем питания- BACK-CON.
Удачи.


Да по этой схеме Вы правы - что к R.CCD.CVBD, но дело в том, что на схеме у этого разъема 22 контакта, а на штекере, который приложен к новому ГУ их всего 20. И желтого тюльпана с надписью R.CCD.CVBD в етой связке НЕТ.
Я же специально сфотал покрупнее только желтые.
А про проводок BACK - такой же еще есть в пучке проводов, которые выходят из под панели машины.
Вот я и не... А про советчика "на коленке давно бы собрал" - я уже выше писал, что никакой я в электрике.

Valor
Старожил
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.5.2018, 8:08

Rom4
Вы вероятно не особо хотите, чтобы вам помогли, иначе бы более корректно и понятно сформулировали вашу проблему, сделали наглядные фото, показали несовместимость и прочее, чтобы людям не приходилось додумывать, строить теории и ванговать.
ссылка
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0