stalker
Старожил
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.5.2010, 13:07

kmax @ 5.5.2010, 14:54
Если только колпак внагляк не сдернут.

Если,я правильно понял,то эти вандалы,так его и сдирают: Свеху колпак оттягивают,а с низу с корнем,с защёлкой..... по бамперу! mad.gif
Может не так...Не сталкивался!(тьфу 3 раза!).

brodyga 2001
Новичок
Сообщений: 51
Регистрация: 29.9.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

6.5.2010, 1:45

timetotime @ 5.5.2010, 14:45
Все есть. Найти не сложно.
ссылка
ЗАЩИТА КОЛЕСА НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ
Antec(Германия)
арт.10Z4086


Вот это я и имел ввиду. Очень даже стильно и безопастно!
Правда возник вопрос, а как крепится эта штука. Кколесу или кузову?

kmax
Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 17.11.2009
Авто: RAV4 (3) правый руль

6.5.2010, 2:52

brodyga 2001 @ 6.5.2010, 2:45
Вот это я и имел ввиду. Очень даже стильно и безопастно!
Правда возник вопрос, а как крепится эта штука. Кколесу или кузову?

Думаю насковозь через колпак и диск длинными болтами в гайки. Хотя нет, там же на двери шпильки а не гайки. Мне тогда тоже интересно....
ссылка

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

6.5.2010, 8:25

Кажется мне, что эта защита универсальная, на 2-й и на 3-й RAV4.
Но цена... 16800р... huh.gif ссылка

ссылкассылка
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

timetotime
Активный пользователь
Сообщений: 227
Регистрация: 28.1.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.5.2010, 14:45

один минус, придется дырявить колпак. Хотя ... он уже точно никому не нужен будет smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2052 )
Прикрепленный файл   image_antec.JPG

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

6.5.2010, 17:11

А можно сделать так, чтобы этот "полотенцесушитель", точнее его болты, фиксировались внутри, в салоне?
Наверное жалко будет двери и обшивку дырявить... Жалко машинку... sad.gif



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

GiGiMoN96
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.3.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.5.2010, 7:19

Паркуйте машины задом вплотную к ограждениям, деревьям, стенам домов и даже кдругим автомобилям. ТОЛЬКО АККУРАТНО!!!

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

20.5.2010, 14:31

GiGiMoN96 @ 17.5.2010, 8:19
Паркуйте машины задом вплотную к ограждениям, деревьям, стенам домов и даже кдругим автомобилям. ТОЛЬКО АККУРАТНО!!!


И смотрите, чтобы не припарковаться вплотную к осыпающейся кирпичной стене старого дома или под сосульками.

Wanderer
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.5.2010
Город: Орел
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.6.2010, 15:54

kmax @ 5.5.2010, 14:51
Есть у меня один вариант (придумал), на днях попытаюсь воплотить в жизнь.
Сверлится насквозь прямо по центру металический язычок, который отщёлкивается, диаметром около 3-4 мм, изнутри каким-нибудь образом крепится гайка к корпусу, снаружи в дырку вкручивается болтик, попадает в гайку которая изнутри колпака, затягивается отверткой. Главное болт подобрать не крупный и со шляпкой под крестовую отвертку, чтобы сбоку нельзя было открутить, да и не думаю что кто-то будет там с отверткой упражняться. В итоге с закрытой дверью подлезть отверткой будет практически нереально, язычок не откроется. Если только колпак внагляк не сдернут.
Что скажете?


Ну что скажем…. Ход мыслей схожий, но:
1.
kmax @ 5.5.2010, 14:51
….изнутри каким-нибудь образом крепится гайка к корпусу, снаружи в дырку вкручивается болтик, попадает в гайку которая изнутри колпака,

Чем придумывать, как "прикрепить" гайку – ИМХО - проще изготовить новую "ответную" пластину (которая удерживает защёлку с внутренней стороны колпака) - просверливаем отверстие под винт, затем отсверливаем крепёжную пластину и снимаем защёлку. Изготавливаем по имеющемуся "шаблону" новую пластину - например из отрезка квадратного прута со стороной около 10 мм, прямо в нём нарезаем резьбу под винт. Приклёпываем (или привинчиваем smile.gif) новую "пластину" и защёлку

2.
kmax @ 5.5.2010, 14:51
... снаружи в дырку вкручивается болтик, попадает в гайку которая изнутри колпака, затягивается отверткой. Главное болт подобрать не крупный и со шляпкой под крестовую отвертку, чтобы сбоку нельзя было открутить, да и не думаю что кто-то будет там с отверткой упражняться. В итоге с закрытой дверью подлезть отверткой будет практически нереально, язычок не откроется. Если только колпак внагляк не сдернут.
Что скажете?

А). Открутить элементарно и при закрытой двери – думаю сами догадываетесь чем…
Б). Можно вкручивать "болтик" и под внутренний шестигранник + сточить его "рубашку" "на конус" - тогда открутить "болтик" пассатижами станет проблематичнее.
Можно и винт "впотай" – подобрать в размер выгиба защёлки.
"Криптостойкость" обоих методов не идеальна (при наличии копеешной …. откручивается и то и то, но, ИМХО, маленький внутренний шестигранник здесь предпочтительнее – не у всех воришек «запасок/колпаков» с собой такие ….).

3.
kmax @ 5.5.2010, 14:51
…Если только колпак внагляк не сдернут.


А). Что то я не понял по "лестнице" - в чём её защитные свойства? Судя по рисунку - она также прикручивается не "секретками" а обычными гайками - т.е. воришка будет "вынужден" открутить на три гайки больше, зато разживётся не только колпаком и запаской, но и дорогущей "недо-лесенкой"?!?!
На счёт "наружных" секреток в виде болтов/гаек с круглым телом и "внутренней" индивидуальным рисунком - не стройте иллюзий - такие "секретки" элементарно скручиваются "газовым" ключом и являются "препятствием" только для уж очень сильно умственно отсталых (ну либо для наркош вообще без инструмента - ИМХО, это они "прихватывают" колпаки и "гнушаются" собственно "запаской").

Б). Самый очевидный способ защиты колпака – это "прикрутить" его "хитрой" гайкой – т.е. делаем шпильку, на конце которой площадка/опора (под "наружную" гайку) которая вплотную прилегает к внутренней части колпака, из опоры "торчит" участок шпильки с резьбой. На резьбу, "пронзающую" колпак, снаружи навинчиваем "гайку".
Всё элементарно, вплоть до того что шпильки в хоз. магах сейчас любой длины/диаметра - прикрутил её к кронштейну запаски, "по месту" сделал отверстие в колпаке, накрутил две обычных гайки, выставил "по месту" опору, законтрил, отпилил излишек шпильки - вуаля! Накручивай "секретку".

"Засада" в самой наружной, "секретной" гайке – понятно, что она должна быть конусная либо сферическая. Но вот съёмник типа "две шпильки" здесь уже не желателен – элементарно "собьют" зубильцем или отвёрткой.
В идеале хочется сделать, например, шестнадцатигранник, сходяший на конус, – накернить/свернуть его очень сложно. Но, если гайку элементарно сделает фрезеровщик, то вот съёмник…
У нас на заводе "долбёжный" станочек имеется, но стоит под брезентом в уголке – работать на нём некому…

Лично для меня "секретка" на колпаке привлекательнее чем "лесенка" – меньше шансов что какой нибудь у…д попробует залезть на крышу РАВЧика, и стоить "секретка" будет раз в 50-80 дешевле.

В общем – думайте сами, решайте сами (С)

С уважением, Wanderer
PS. Топик про защиту колпака, но тема, по сути одна – защита "запаски".
Докладываю: замки "Челябинского" завода "с грибком" у нас продаются с диаметром "тела" запирающего элемента 6 мм и 14 мм. Были сомнения, подойдёт ли 14 мм – т.к. диаметр отверстия под колёсные шпильки в диске – тоже 14 мм. Прошёл, обтачивать не пришлось. Длина "тела" от замка до "шляпки" - 20 мм, нам нужно около 14, что бы замок не болтался на диске запаски. Ставить буду на выходные, под "шляпку" подложу шайбы "по месту", планирую попробовать просто приклеить (на "Бизон" или эпоксидку) "грибок" с шайбами к кронштейну запаски.
PPS. Качество замков – ужасающее: бешенные допуски, "грибок" люфтит, ригель – мизерный, на ключе – в 2 раза меньше "проточек" чем на замке 82 г.в. прошлого столетия… Но уж лучше такой "замок" чем три стандартных гайки….

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

23.6.2010, 23:53

Я вот внизу кожуха по нарисовал карандашом цифры и буквы номера и насверлил по контуру тонким сверлом. Изнутри проклеил вибропластом. И герметичность сохранилась, и вибрации погасились. Колпак запаски теперь воровать особого смысла нет, так как продать его будет сложно, сразу видно что ворованный. А шпатлевать-грунтовать-красить врядли воришки будут заморачиваться. Понятно что это не абсолютная защита, но вероятность кражи на порядок меньше. Ну и замочек маленький с цифровым набором снизу навесил тоже, благо есть ушко, проходящее через язычек.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

Conan26
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 12.9.2009
Город: Железногорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.7.2010, 9:39

IVA2 @ 24.6.2010, 1:50
Я вот внизу кожуха по нарисовал карандашом цифры и буквы номера и насверлил по контуру тонким сверлом. Изнутри проклеил вибропластом. И герметичность сохранилась, и вибрации погасились. Колпак запаски теперь воровать особого смысла нет, так как продать его будет сложно, сразу видно что ворованный. А шпатлевать-грунтовать-красить врядли воришки будут заморачиваться. Понятно что это не абсолютная защита, но вероятность кражи на порядок меньше.

Осталось надеяться на честность законопослушного покупателя ВОРОВАННОГО колпака.. dry.gif Что он сам не загрунтует, не перекрасит и сообщит в органы. dry.gif
PS Не встречал нигде рассмотрение варианта с достаточно широкой металлической накладкой на бампер почти вплотную под язычок. И бампер уже сложнее отгнуть, и хотя бы, бампер язычком не поцарапают вандалы. Ну, понятно, тут вариант с рычагом-фомкой и отломанным бампером/сломанным колпаком светится.. wink.gif

brodyga 2001
Новичок
Сообщений: 51
Регистрация: 29.9.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

14.7.2010, 20:32

Забыл сказать, не поленитесь поставить хоть одну секретку на запаску. У нас в Питере неоднократно видел как стоит РАВ4, рядом аккуратно лежит на земле колпак, а запаски нет. shok.gif
Последний случай. Еду по ул.Дыбенко в районе часа ночи. Белые ночи. Вижу навстречу идут четверо, 3 ублюдка и одна сучка, один из них несет колесо похожее на запаску от РАВ4. Проехав одну остановку вперед, вижу стоит у обочины РАВ, рядом колпак и запаски нет. Остановился, сразу подумал и представил себя на месте хозяина этой машины. Проезжающий мимо патруль, был остановлен мною и сообщено, что видел 5-10 минутами раньше. Менты выслушали и поехали в сторону м.Дыбенко, куда удалились подозреваемые. Я за ними. Естественно ни кто, ни чего целеноправлено не искал, сделали круг и свалили. Я выяснил у таксистов, что 4 хмырей понесли колесо в ночной магазин цветы на углу Дыбенко и Большевиков (Санкт Петербург) Пока разговаривал, увидел как эта четверка уже на легке вышла из этого магазина и побрела во дворы. Повторно подъехал в отделение и сообщил об увиденном и оставил информацию на стекле того РАВа.
Уважаемые владельци РАВ 4 из Санкт Петербурга проживающие в районе ст.м. Дыбенко или Большевиков. Будьте бдительны оставляя свои машины. Думаю в этом районе действует одна группа, проживают они в квадрате (Большевиков,Крыленко,Искровский,Дыбенко)
А если украли, не поленитесь и понаблюдайте за точкой сбыта краденных вещей (магазин цветы 24 угол Большевиков-Дыбенко)

mamont
Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 28.2.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.7.2010, 10:09

я подумываю о длинном болте который через просверленные отверстия крепится гайкой из салона.
Им можно будет крепить как диск отдельно так и при желании колпак... однако, чтоб закрепить колпак его внешний вид немного изменить придется... "кражестойкость" высокая если лезть в салон не будут, конструкция простая, осталось додумать некоторые нюансы.

Какие- нибудь варианты конструкций есть?

по поводу красить колпак так это все перекрашивается.... я вот паяльником с внутр. стороны выжиг свой номер там уже тяжело стереть будет
RAV4-II (04/12 г.в.) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

ИГМАР
И не надо благодарности !!!
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица

16.7.2010, 10:49

mamont @ 16.7.2010, 12:06
по поводу красить колпак так это все перекрашивается.... я вот паяльником с внутр. стороны выжиг свой номер там уже тяжело стереть будет


Перекрашивается все ... и сам авто в целом !!!

С выжженным номером внутри , продать сложнее , но спереть та же легко ... воры не знают , что внутри их ждет подлянка ... сначала сопрут , потом думать станут ...

Не стоит дырявить кузов под болт ... важнее - сам эффект защищенности ... видимость защиты - важнее самой защиты ... психология !!!
Не станут ночью при ограниченной видимости и недостатке времени грабители разбираться с секретом установки Вашей защиты - они просто поищут другой автомобиль !!! Или сопрут Ваше авто целиком !!! smile.gif
Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.7.2010, 22:28

timetotime @ 5.5.2010, 14:42
Все есть. Найти не сложно.
ссылка
ЗАЩИТА КОЛЕСА НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ
Antec(Германия)
арт.10Z4086


не для России... дороги не автоБАННЫЕ, и так все грохочет,, а тут еще эта люстра!
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

mamont
Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 28.2.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.7.2010, 0:59

Надо б темы объединить, позвольте повторюсь с темой - Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п., Как бороться.

фотоотчет по сообщению
----- по поводу красить колпак так это все перекрашивается.... я вот паяльником с внутр. стороны выжиг свой номер там уже тяжело стереть будет---

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1893 )
Прикрепленный файл   IMG_8217.JPG
RAV4-II (04/12 г.в.) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.7.2010, 6:27

mamont @ 25.7.2010, 4:56
фотоотчет по сообщению
----- по поводу красить колпак так это все перекрашивается.... я вот паяльником с внутр. стороны выжиг свой номер там уже тяжело стереть будет---

я вот не буду у всех бегать, колпаки снимать и смотреть, кто там и что внутри написал) только на порядочного человека расчитано, который не купит такой колпак.

mamont
Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 28.2.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.7.2010, 20:54

Александр88 @ 26.7.2010, 8:24
я вот не буду у всех бегать, колпаки снимать и смотреть, кто там и что внутри написал) только на порядочного человека расчитано, который не купит такой колпак.


А вот я как совладелец бывшей разборки авто не купил бы такой колпак, а тех кто мне его принес определил бы куда следует. Нет, не из религиозных и сексуальных побуждений..... не резонно такие вещи продавать т.к. собираешь вокруг себя жулье, а нормальные клиенты уходят.

И как покупателю если б мне предложили такой колпак с номером я б как минимум написал например на этот форум где такой продают.
Если у меня его колпак дернут - по местным поспрашаю ... может кому его сплавили, и доказать проще будет что мой.... ну или за небольшое вознаграждение вернут.

А скоро в этом колпаке будет врезан замок под ключ посередине колпака.

обсуждаем в теме ссылка
RAV4-II (04/12 г.в.) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

arkponom
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 3.9.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.9.2010, 8:36

Привет, друзья!!!
Назлобу дня: покопался на форумах соседей, нашел идейку у сузуководов, может кто попытается применить к равчику???


ссылка

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

5.9.2010, 11:55

arkponom @ 5.9.2010, 10:33
Привет, друзья!!!
Назлобу дня: покопался на форумах соседей, нашел идейку у сузуководов, может кто попытается применить к равчику???

ссылка

Замечательная идея! good.gif



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0