GERMAN35
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 23.3.2012
Город: Вологда
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.8.2012, 13:29

Anabelle @ 28.8.2012, 22:38
Самой сменить "лампочку" - не предлагать! Я безрукая!

biggrin.gif
ссылка
ссылка

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.9.2012, 5:59

в машине за полтора лимона

Откуда Вы взяли такие цены? Даже рестайлинг 2010 г. стОит ох как меньше, если иметь ввиду его базовый конструктив, а не дополнительные хохряшки. Миллион для полноприводного кроссовера- это очень бюджетная цена бюджетного автомобиля, каковым он и является.
ссылка
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.9.2012, 6:02

Bezobrazoff @ 30.8.2012, 6:21
эта фигня вообще-то кусок бампера и просто так не оторвешь


ну тогда да, вам всем категорически запрещается пересекать черту населенных пунктов на рав4.


Ну если вы внимательно посмотрите, то рамка номера крепится к основанию, которое вы называете куском бампера и крепится оно к самому бамперу семью клипсами. Так вот этот "кусок бампера", а на самом деле площадка для крепления номера и цепляет. Из семи клипс осталось только две, хорошо еще не потерял ее.

По поводу того, что поперся в лес.
Сама модель RAV позиционируется ее создателями как машина для активного отдыха.
А где же активно отдыхать как не в лесу? unsure.gif

P.S. Кстати мы ехали одной и той же дорогой с сыном, который ехал впереди меня на Ауди А4 (кватро) и никаких проблем. А ведь это просто седан.
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

4.9.2012, 6:27

КАИст @ 4.9.2012, 9:02
Ну если вы внимательно посмотрите, то рамка номера крепится к основанию, которое вы называете куском бампера и крепится оно к самому бамперу семью клипсами. Так вот этот "кусок бампера", а на самом деле площадка для крепления номера и цепляет. Из семи клипс осталось только две, хорошо еще не потерял ее.

По поводу того, что поперся в лес.
Сама модель RAV позиционируется ее создателями как машина для активного отдыха.
А где же активно отдыхать как не в лесу? unsure.gif

P.S. Кстати мы ехали одной и той же дорогой с сыном, который ехал впереди меня на Ауди А4 (кватро) и никаких проблем. А ведь это просто седан.

Япошки не стали заморачиваться с номером на российские авто, прилепили куда первая мысля попалась и хрен с вами, на американских и европейских на дверях, просто в различном исполнении. Ставьте фаркоп все же- японы клоуны еще те, за ними то же нужно доделывать)

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.9.2012, 7:27

влад11 @ 4.9.2012, 12:27
Япошки не стали заморачиваться с номером на российские авто, прилепили куда первая мысля попалась и хрен с вами, на американских и европейских на дверях, просто в различном исполнении. Ставьте фаркоп все же- японы клоуны еще те, за ними то же нужно доделывать)


Да это понятно, что поставив пятое колесо на заднюю дверь надо было искать другое место для номерного знака, но хуже чем они это сделали просто невозможно придумать.

P.S.
Кстати на заставке нашего форума номерной знак на двери, даже при наличии запаски на двери.
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.9.2012, 7:28

КАИст @ 4.9.2012, 8:02
Ну если вы внимательно посмотрите, то рамка номера крепится к основанию, которое вы называете куском бампера и крепится оно к самому бамперу семью клипсами. Так вот этот "кусок бампера", а на самом деле площадка для крепления номера и цепляет. Из семи клипс осталось только две, хорошо еще не потерял ее.

вы путаете Гоголя с Гегелем. Кусок бампера под номер - это неотделимый кусок бампера, который оторвать очень трудно. Во всяком случае звуковое сопровождение контакта бампера с грунтом обязательно будет слышно. На него дилер прикручивает фирменную рамку под номер с клипсами. Некоторые ошибочно полагают, что достаточно вставить туда номер и защелкнуть. Я же говорю, что рамка с клипсами отрывается на раз даже от езды по асфальту, сам терял так задний номер. Так что, теперь я номер прикручиваю болтами, даже если он в фирменной рамке. Чего и Вам желаю.

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.9.2012, 7:37

Bezobrazoff @ 4.9.2012, 13:28
вы путаете Гоголя с Гегелем. Кусок бампера под номер - это неотделимый кусок бампера, который оторвать очень трудно. Во всяком случае звуковое сопровождение контакта бампера с грунтом обязательно будет слышно. На него дилер прикручивает фирменную рамку под номер с клипсами. Некоторые ошибочно полагают, что достаточно вставить туда номер и защелкнуть. Я же говорю, что рамка с клипсами отрывается на раз даже от езды по асфальту, сам терял так задний номер. Так что, теперь я номер прикручиваю болтами, даже если он в фирменной рамке. Чего и Вам желаю.


Ну сколько можно повторять, не рамка раскрылась (кстати номер у меня сразу был прикручен болтами), а само основание, которое вы называете частью бампера - на самом деле отдельная деталь, которая крепится к бамперу семью кипсами СИНЕГО ЦВЕТА изнутри и имеет свой дополнительный вынос назад и вниз бампера, что здорово увеличивает задний свес.
Против чего я здесь и выступаю.
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.9.2012, 7:37

теперь я номер прикручиваю болтами

Сделал аналогично после покупки автомобиля в тот же день.
И вообще большинство людей после приобретения той или иной вещи что-то в ней доводят под себя. Я вот вчера нож купил солидной фирмы, дорогой, но по приходу домой первым делом довел его режущую кромку "до ума", не сокрушаясь по поводу того, что могли бы сами это сделать за такие деньги. Вам когда-нибудь случалось покупать лыжи, готовые к пробегу? Коньки? Да мало ли чего?
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.9.2012, 7:44

КАИст @ 4.9.2012, 9:37
Ну сколько можно повторять, не рамка раскрылась (кстати номер у меня сразу был прикручен болтами), а само основание, которое вы называете частью бампера - на самом деле отдельная деталь, которая крепится к бамперу семью кипсами СИНЕГО ЦВЕТА изнутри и имеет свой дополнительный вынос назад и вниз бампера, что здорово увеличивает задний свес.
Против чего я здесь и выступаю.

хотите сказать, что у меня бампер цельный, а у вас состоит из двух частей самого бампера и отдельно основания?

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.9.2012, 7:56

Bezobrazoff @ 4.9.2012, 13:44
хотите сказать, что у меня бампер цельный, а у вас состоит из двух частей самого бампера и отдельно основания?


Совершенно верно - самого бампера цвета авто и основания под номер из пластика черного цвета, на который отдельно крепится "фирменная" рамка для номера. Или у вас американец?
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

4.9.2012, 7:58

Bezobrazoff - как я понял у КАИста длинный РАВ - там задний бампер другой... и там действительно накладка под номером...

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.9.2012, 8:00

128 @ 4.9.2012, 13:58
Bezobrazoff - как я понял у КАИста длинный РАВ - там задний бампер другой... и там действительно накладка под номером...


Да я видел и на коротких также, выпуска 2011 года.
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.9.2012, 8:00

КАИст @ 4.9.2012, 9:56
Совершенно верно - самого бампера цвета авто и основания под номер из пластика черного цвета, на который отдельно крепится "фирменная" рамка для номера. Или у вас американец?

у меня 2008 год, европеоид. бампер цельный. Тогда, сорри, на 2,4 длинном может быть другой бампер

Британец80
Старожил
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.9.2012, 21:08

Не, товарищи. Спасет только фаркоп. Я летом три раза выдирал номер с рамкой вместе и оторвал правое крепление заднего бампера. Все поправил через шайбочки крепление и рамку на новые дырки присаморезил. Но любую мал мальскую горку вверх хоть задом брать. Ну задний бампер с номером как лопата у нас работает.




КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.9.2012, 5:41

abcde @ 4.9.2012, 11:59
Откуда Вы взяли такие цены? Даже рестайлинг 2010 г. стОит ох как меньше, если иметь ввиду его базовый конструктив, а не дополнительные хохряшки. Миллион для полноприводного кроссовера- это очень бюджетная цена бюджетного автомобиля, каковым он и является.
ссылка


Длинный РАВ-4, Престиж+, цена в вашей же ссылке.
Или 1 460 000 рублей это не почти полтора миллиона?
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.9.2012, 5:50

Британец80 @ 9.9.2012, 3:08
Не, товарищи. Спасет только фаркоп. Я летом три раза выдирал номер с рамкой вместе и оторвал правое крепление заднего бампера. Все поправил через шайбочки крепление и рамку на новые дырки присаморезил. Но любую мал мальскую горку вверх хоть задом брать. Ну задний бампер с номером как лопата у нас работает.





Наверно самым лучшим (и наверно экономичным) решением будет разработка и изготовление своего крепления накладки под номер (с разъемом для подсветки номера), позволяющего его просто снимать перед штурмом бездорожья.
Раза два-три в год можно такую операцию проделывать.
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

Fantom1977
Старожил
Сообщений: 543
Регистрация: 27.7.2010
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.9.2012, 15:12

Лифтаните машину на 3 см и не будете цеплять номером, как я сделал smile.gif
Не стоит ездить быстрее чем летает ваш ангел-хранитель!!!
а еще к меня есть 4Runner VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0 , силовик

Leha_030
Старожил
Сообщений: 381
Регистрация: 5.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.9.2012, 13:18

Добрый день. У меня RAV4 (III), за 2 выезда на охоту 2 раза оторвал крепеж номерного знака, один раз с заменой бампера, другой с заменой клипс бампера. Может кто-нибудь знает как сделать, чтобы этот номер не торчал так сзади?

cuh8
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2012
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.9.2012, 14:23

Фаркоп... biggrin.gif

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

24.9.2012, 15:14

Leha_030 @ 24.9.2012, 15:18
Добрый день. У меня RAV4 (III), за 2 выезда на охоту 2 раза оторвал крепеж номерного знака, один раз с заменой бампера, другой с заменой клипс бампера. Может кто-нибудь знает как сделать, чтобы этот номер не торчал так сзади?

Сообщение перенесено.


.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Вернуться в “Тюнинг и Фото 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0