Paul
Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 24.11.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.3.2009, 12:29

я поставил сигнализацию, откр. и закр. двери ей, так что никаких проблем нет! cool.gif
ссылка


ссылка

alex_ander
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.1.2009

22.4.2009, 6:30

Есть точно такая же проблема. Машине 3 месяца, брелок уже я так понял нового образца (с marocco), но все равно тупит при открытии/закрытии (даже на расстоянии метра) и когда при заведенном двигателе кто-то хлопает дверцой пишет что ключ не обнаружен секунды на 3-4, не давая машине двигаться с места.

Дилер говорит о смене батарейки, но так работают оба новых ключа в любой точке города и не города.
Завтра куплю пару новых батареек и сообщу о результатах, если кому интересно. В пессимистичном случае двинусь к дилеру, потому как писк надоедает.
ссылка

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

22.4.2009, 8:04

yes.gif Дело в батарейке однозначно, поменяйте и все проблнмы исчезнут. Когда она уже совсем подсядет, то на борт компе выйдет надпись о замене. У меня через год это получилось.

alex_ander
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.1.2009

22.4.2009, 12:29

Будет здорово конечно если всетки батарейка. Но это автоматически ставит минус дилеру за 2 севшие батарейки в обоих пультах при покупке новой машины smile.gif
ссылка

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

22.4.2009, 15:10

biggrin.gif Минус диллеру - согласен, у них ещё много минусов разных, например ни на одной из трёх машин, купленных у ОД, давление в колёсах не соответствовало норме по паспотру. А насчёт батареи всё очень просто, посмотрите когда выпущена машина на заводе, лучше по VINу, можно и по ПТС, и убедитесь сколько существует брелок с батареей + сколько Вы его пользовали, я думаю будет реальный срок работы батареи...

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

22.4.2009, 19:58

А насчёт батареи всё очень просто, посмотрите когда выпущена машина на заводе, лучше по VINу, можно и по ПТС, и убедитесь сколько существует брелок с батареей + сколько Вы его пользовали, я думаю будет реальный срок работы батареи...

выпущена машина в октябре 2007 г, щас август 2009 г, батарейку в пульте не менял ни разу. У alex_ander машинке всего 3 месяца, т.ч. не все просто, но однозначно, первое ваше действие - замена батареек.

Oleg-14
Старожил
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2009, 6:48

Ставить обычную сигнализацию глупо, при таком радиусе действия они класно считываются и именно они являются допуском воришек в машину, штатная глючит только при наличии рядом паразитных ЭМИ ( поробуте все данные манипуляции сделать в подземном гараже - все выполняется при малейшем прикосновении на УРА), у меня брелок всегда лежит в куртке (пиджаке) во внутреннем кармане, я его вообще не достаю, закрываю нажатием на кнопки на машине , подойдите поближе и не просто нажмите . а немного подержите кнопку нажатой. Брелок у меня работет год или чуть больше при ежедневной эксплуатации , до предупреждения на экранчике, новая всегда в пепельнице лежит. на всякий случай , если Вы входите и выходите( открыли и закрыли дверь) , то машина внешними датчиками сначала брелок ищет -думает Вы закрывать будете. а потом внутренними отсюда надпись. что "ключ не найден"...
В любом случае намного прикольнее открывать и закрыать машину без пультиков и ключей и так же заводить! preved.gif
До сих пор удивляют водители с погремушкой из двух трех сцепленных брелков сигнализаций , когда япошки уже все для удобства и безопасности сделали...

Октав
Активный пользователь
Сообщений: 276
Регистрация: 22.4.2009
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.4.2009, 13:42

Моя батарейка почти 2 года пробегала (но вот сколько пролежала до продажи авто - не знаю). Очень плохо стал ключик закрывать/открывать. первое - легкая паника и мысли типа: - меня сканируют сцуки ph34r.gif
Все проще - поменял батарейку и все заработало на ура. Но, через несколько недель комп ругнулся - "села батарейка на ключе". Сетую на некачественную батарейку, но вот уже несколько дней после сего происшествия - никакой ошибки и все работает.
Радио и связь - это очень сложные технические процессы. В этом работаю давно уже. Причин может быть масса и тьма. Так, что - меньше паники и включаем разум с аналитикой.
Самарские - пошлите в тему - Самара (регион)

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

27.4.2009, 13:47

Октав @ Сегодня в 15:42
Так, что - меньше паники и включаем разум с аналитикой.

это очень сложные технические процессы.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Согласен. Были проблемы с брелком, заменил батарею - все ОК.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

wdw71
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.9.2008

29.4.2009, 23:49

смарт кей с марокко. машинке менее года. батарейки менялись 3 или более раз, приобретались в разных лавках. лечилось , но не надолго. потом такая же байда. второй ключ работает исправно (или когда оба комплекта в машине?) буду выяснять.

alex_ander
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.1.2009

7.5.2009, 5:41

Купил пару пар батареек разных производителей (Panasonic и Sony), пробовал все варианты замены - машина начала закрываться с первого нажатия. На расстоянии 10 метров не работает ни одна батарейка (причем в разных частях города, чтоб не списывать все на радиопомехи). Надпись "Ключ не обнаружен" стала появляться гораздо реже - за 3 дня 1 раз, но все продолжает появляться.

И при нахождении брелка в кармане, есс-но на расстоянии 0.5 метра от передних дверей как в инструкции машина все равно не сразу закрывается с кнопки на дверной ручке.

Oleg-14
если Вы входите и выходите( открыли и закрыли дверь) , то машина внешними датчиками сначала брелок ищет -думает Вы закрывать будете. а потом внутренними отсюда надпись. что "ключ не найден"...

Но ключ необнаруживается при заведенной машине и при выходе не водителя, а переднего пассажира. Или рав думает, что пассажир будет снаружи глушить машину и закрывать внутри водителя ? biggrin.gif


Окончательный вердикт - еду к дилеру после праздников sad.gif
ссылка

Oleg-14
Старожил
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.5.2009, 7:06

Да и у меня так же пишет даже при выходе заднего, но черезь секунду снова находит после закрытия двери - это такой дурацкий алгоритм ОД Вам ничего нового не скажет.

alex_ander
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.1.2009

7.5.2009, 7:44

Блин, ну можно же сразу сказать про алгоритм, нафига мне тогда ездить и искать эти батарейки по всему городу ?

Тем более мастер-приемщик мне показал на брелке такую штуку - что если нажать рядом с машиной 3 раза на кнопку "открыть", то с небольшой задержкой загорится еще разок лампочка, сообщающая об ответе авто на мои действия. Чем дольше задержка - тем слабее батарейка.

И что удивительно - все 4 новые батарейки оказались такими же "слабыми" как и родная smile.gif
ссылка

kmax
Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 17.11.2009
Авто: RAV4 (3) правый руль

29.4.2010, 1:34

Товарищи, подскажите где можно заказать дубликат чип-ключа (машина пришла с одним ключом) для РАВ4-III 2007 г.в., пришедшего с Японии (пр.руль)? Машина с кнопкой (без замка зажигания), система smart key. Родной ключ такой же как выше показал Serano в сообщении #11. Дубликат нужен для установки сигнализации с автозапуском. Какой вообще порядок заказа/регистрации дубликотов ключей? Местные техники мне сказали что никто и ничто кроме дилерского сканера мне не смогут прописать новый ключ в машину, а сканера такого у нас в городе нет. Неужели нельзя заказать именно дубликат, чтобы ничего не прописывать?

ПС. Кто-нибудь ставил сигналку на аналогичную машину со smart key? Какая схема реализации?
ссылка

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

29.4.2010, 10:23

ВСЕ ключи имеют уникальный идентификатор

а подружить иммо в авто с новым ключом можно как раз только фирменным сканером - там тупо вписывается новый идентификатор взамен старого, если опустить подробности

поэтому заказать брелок можно, но с таким же кодом - никогда

kmax
Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 17.11.2009
Авто: RAV4 (3) правый руль

29.4.2010, 12:50

Понятно, а что скажете по поводу следующего способа прописывания ключей?

"Для любителей терять ключи хочу поделится процедурой регистрации нового ключа без посещения СТО.
Процедура подходит для а/м TOYOTA, у которых иммобилайзер совмещён с БУ двигателя : LAND CRUISER 100,LEXUS 470, RX-300 и др.
Процедура возможна при наличии хотя-бы одного мастер-ключа.
Итак,поехали:
1.Сесть в машину,закрыть все двери,вставить в замок мастер-ключ.
2.В течении 15 сек. нажать 5 раз на педаль газа.
3.В течении 20 сек. нажать 6 раз на педаль тормоза и вытащить мастер-ключ.
4.Не позднее 10 сек. вставить в замок новый ключ и нажать 1 раз на педаль газа. Светодиод иммобилайзера будет моргать.
5.Курим 60 сек.,не вытаскивая ключа.
6.Через 60 сек. светодиод погаснет, как погас в течение 10 сек. нажимаем педаль тормоза 1 раз.
Всё машина заводится с новым ключём.

Продолжу тему регистрации нового ключа на а/м TOYOTA.
На этот раз расскажу о регистрации ключа на а/м, где иммобилайзер выполнен отдельным блоком (PRADO,RAV4,COROLLA,CARINA-E и т.д.).
Для этого понадобится один родной мастер-ключ и куча болванок с чипом, заточенных под нужный замок зажигания.
Поехали:
1.Все двери закрыты.Вставляем мастер-ключ в замок и 5 раз включаем-выключаем зажигание.На это у нас отводится 15 сек.
2.Открываем-закрываем водительскую дверь 6 раз.На это отводится 20 сек.
Совет: временные интервалы очень важны,хлопать дверью не всегда получается быстро,поэтому дверь лучше держать открытой,а манипулировать концевиком двери.
3.Вытащить мастер-ключ, вставить новый ключ и включить зажигание.На это у нас есть 10 сек.
4.После включения зажигания можно перекурить не менее 60 сек.(тут кто как курит)
5.Далее вытащить ключ, открыть-закрыть водительскую дверь для сохранения результата.
Всё,ключ в памяти.
Данная метода не работает с Авенсисами, у которых иммобилайзер находится в замке. Эта машина делалась совместно с англичанами, а они свои сигары курят очень долго.Но они и тупые и ленивые.
Для них ход такой.
Вставляем перемычку между 4 и 13 контактами диагностического разъёма (под рулём) и включаем зажигание. Курим свою сигару аж 30 мин.После этого вытаскиваем перемычку и заводим машину.
Всем удачи.

В последнее время мне часто задают вопросы, почему не прописываются ключи на а/м TOYOTA. Дело в том, что прописать можно ограниченное количество ключей, а сколько их там прописано неизвестно.Поэтому разумней сначала удалить все записанные ключи, а потом прописать только имеющиеся.
Процедура удаления ключей для иммо,встроенного в ECU:
1. Всиавить мастер-ключ в замок.
2. В течении 15 сек. 6 раз нажать на педаль газа.
3. В течении 20 сек. нажать 7 раз на педаль тормоза.
4. В течении 10 сек. удалить ключ из замка.
Всё, теперь в памяти остался только один ключ, которым Вы делали эту процедуру.Остальные ключи прописываются, как обычно.

Описание процедуры удаления ключей с выносным иммо:
1. Все двери закрыты, ключа нет в замке.
2. Вставить ключ в замок и в течении 15 сек. вкл-выкл зажигание 6 раз.
3. Сразу после этого в течении 20 сек. откр-закр водительскую дверь 7 раз.
4. Удалить ключ из замка.
Далее прописываем только свои ключи, которые на руках. "

Кто-нибудь пробовал один из вышеуказанных способов?
ссылка

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

29.4.2010, 21:14

1. Всиавить мастер-ключ в замок.


в нашем случае нет ни замка ни мастер-ключа smile.gif

Stasuk
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 22.4.2010
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.5.2010, 4:19

Купил БУ машину 2006 г., инструкции в комплетк нет sad.gif Как поменять батарейку, подскажите плиз?

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

10.5.2010, 8:09

В книжке "Инструкция по эксплуатации", на первых страницах, этот вопрос подробно расписан в картинках yes.gif
или сюда: ссылка



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

6.5.2011, 20:33

Как прошить третий брелок в rav4 2010?, с системой старт-стоп? Еcть мануал как это делается?


Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0