driller-crimea
Активный пользователь
Сообщений: 220
Регистрация: 24.2.2015
Город: Черноморское, Крым
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.4.2018, 12:14

Nicola @ 11.1.2017, 18:26
расклинь ёё biggrin.gif
себе делал материалом(вспененный полиэтилен) от какой то упаковки, он плотный, легкий, упругий - самое то biggrin.gif

Добрый день коллеги! Посоветуйте как расклинить, точнее с какой стороны? С той, что смотрит на пассажира (место, откуда подушка должна выстреливать), либо по периметру ее корпуса? Просто недавно снимал верхнюю часть торпеды, и после установки подушка начала тарабанить на кочках. До снятия она зараза вела себя очень тихо, точнее я ее не слышал. При снятии и в процессе установки я ничего там где подушка не трогал! А может это и не подушка вовсе? Хотя пассажиры пальцем тыкают именно в тот район, где она установлена. Ну вот прошу помочь добрым советом. Спасибо!

Nicola
Старожил
Сообщений: 492
Регистрация: 26.1.2013
Город: 142
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.4.2018, 17:27

driller-crimea @ 19.4.2018, 16:14
Добрый день коллеги! Посоветуйте как расклинить, точнее с какой стороны? С той, что смотрит на пассажира (место, откуда подушка должна выстреливать), либо по периметру ее корпуса? Просто недавно снимал верхнюю часть торпеды, и после установки подушка начала тарабанить на кочках. До снятия она зараза вела себя очень тихо, точнее я ее не слышал. При снятии и в процессе установки я ничего там где подушка не трогал! А может это и не подушка вовсе? Хотя пассажиры пальцем тыкают именно в тот район, где она установлена. Ну вот прошу помочь добрым советом. Спасибо!


biggrin.gif По периметру рамки, куды она вставлена! Проще один раз увидеть и всё сразу станет понятно! Не поленись, сними перчатник, возьми фонарик, положи затылок на коврик и shok.gif
увидишь, руку засунь, нащупай подушку и потряси её, тогда и поймёшь сколько чего куды пихать smile.gif , а может это не она, но вроде как больше и нечему там... yes.gif

пы сы может конечно демпфер перчатника отвалился и грохочет
В конце концов среди концов найдём конец мы наконец:)

большой ник
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 8.2.2016
Город: Дубна
Авто: другое авто

19.4.2018, 18:21

Nicola через основной бардачок ,снизу ,доберусь?)
А то та же хрень с мелким стуком при проезде типа гравийки...

driller-crimea
Активный пользователь
Сообщений: 220
Регистрация: 24.2.2015
Город: Черноморское, Крым
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.4.2018, 21:14

Nicola @ 19.4.2018, 18:27
biggrin.gif По периметру рамки, куды она вставлена! Проще один раз увидеть и всё сразу станет понятно! Не поленись, сними перчатник, возьми фонарик, положи затылок на коврик и shok.gif
увидишь, руку засунь, нащупай подушку и потряси её, тогда и поймёшь сколько чего куды пихать smile.gif , а может это не она, но вроде как больше и нечему там... yes.gif

пы сы может конечно демпфер перчатника отвалился и грохочет

Понятно, спасибо. Я так вроде все делал, но вот прошлый раз, помогло... я туда напихал белой упаковки из Китая, было все тихо, снял-поставил, при этом подушку пальцем не трогал, зная что она вредная, и вот появился гадостный дятел. Попробую снизу рассмотреть что там не так. Не очень хочется снимать опять всю эту хрень.
Может кто еще что знает, какие секреты еще есть у этой части (я про подушку безопасности пассажира) нашил любимых Равов?

Nicola
Старожил
Сообщений: 492
Регистрация: 26.1.2013
Город: 142
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.4.2018, 3:32

большой ник @ 19.4.2018, 22:21
Nicola через основной бардачок ,снизу ,доберусь?)
А то та же хрень с мелким стуком при проезде типа гравийки...


бардачок это и есть перчаточный ящик biggrin.gif доберёшься, но сделать так чтоб забыть имхо без разборки врятли получится
В конце концов среди концов найдём конец мы наконец:)

большой ник
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 8.2.2016
Город: Дубна
Авто: другое авто

20.4.2018, 8:51

А я думал,что перчаточный ,это верхний отъезжающий.wink.gif
Спс.)
PS хоть примерно ,направь,что там смотреть.

pavel-vasil
Новичок
Сообщений: 51
Регистрация: 16.4.2013
Город: Орск
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.4.2018, 9:14

А кто подскажет, когда снял верх есть ли смысл саму пластмассу проклеить

dm_b
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6.7.2009
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.10.2019, 12:29

Добрый день столкнулся с такой проблемой: Заскрипела вся водительская сторона салона потолка. Причем, как-то сразу. sad.gif Прямо беда! Едешь, как погремушка. Никто не сталкивался?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0