Olga-mfs
Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.10.2009, 12:56

У меня появился скрип где то под лобовым стеклом,когда мне поменяли стекло лобовое+зеркало закрепили заднего вида так ,что при движении оно дрожит.Я приехала к ним и вынесла мозг,зеркало они защёлкнули и всё стало нормально.Со скрипом сложнее,они проехали послушали и говорят ,что ничего не слышат.А скрип как на зло проявляется очень слышно не всегда.Но всё же было слышно,они сказали, что это не их косяк.Обычно если стекло установлено не правильно ,то там свист стоит при движении biggrin.gif В общем забила я на это дело и так езжу.

stalker
Старожил
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.11.2009, 18:06

Есть такая проблемка! ОД пообещал устранить на следующем ТО.

mdv
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2008
Город: Волгоград

4.11.2009, 23:45

stalker @ Вчера в 19:06
Есть такая проблемка! ОД пообещал устранить на следующем ТО.

Отпишитесь, что сделали.
Дело в том, что на первом ТО, менеджер мне брякнул, что мне по гарантии должны заменить "уплотнительную резинку под капотом". сейчас её на складе нет, но как только привезут - позвонят и заменят. Никто, как оказалось, не позвонил, а на следующем ТО, когда я про это поднял вопрос менеджер сильно удивился - типа не может быть. спорить не стал. т.к. предъявить было нечего. Может эта резинка имеет отношение к скрипу.
Но ещё раз повторюсь у меня скрип пропал (см. выше.)
Дмитрий, RAV4-III 2007 2л. МКПП

Oleg-14
Старожил
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.11.2009, 8:03

Лобовое скрипеть не может, ибо оно приклеено, скрипит или постукивает панель перед ним ОД будет бороться до бесконечности, я сам когда проклеивал и перетягивал консоль, все под стеклом в возможных местах обклеил маделином, друг набрызгал силикона и по всему стеклу под панель , в щель напихал карпета тонкого очень плотненько пластиковым шпателем : все тишина и покой.
Еще самое распространенное скрипеть может в местах соприкосновения панели и отделки боковых стоек лобового стекла : снять их и обклеить маделином или другим антискрипом.

Olga-mfs
Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.11.2009, 8:17

у меня такая проблема случилась после замены лобового стекла у ОД,когда я приехала к ним с этой проблемой они сказали такого быть не может,со мной поездил их спец, и говорит не слышу, а то что слышу это не наш случай.Говорит если бы стекло не так поставили там бы был свист.В общем уехала я от них не решив эту проблему. sad.gif Такие у нас ОД.

stalker
Старожил
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.11.2009, 15:47

В общем уехала я от них не решив эту проблему.  Такие у нас ОД.

На очередном ТО, пожаловался на сверчок в панели,на что инженер по гарантии ответил,что панель в селиконе(типа,шумка не приклеится!но шумку клеют ВНУТРИ,а не снаружи!),да и вообще- у ни одного РАВ-4 панели не скрипят,ни разу их не разбирали,да и на это надо много времени! Я уехал mad.gif (не было времени спорить). Когда позвонили из отдела по работе с клиентами,узнать,как прошло ТО и т.д., МЕНЯ "ПРОРВАЛО"! Итог: следущий день- 3 звонка от ОД,с просьбой приехать на проклейку панели! Договорились-на следующем ТО проклеют... biggrin.gif

rafa
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2009

7.11.2009, 21:59

скрипит на некоторых авто замок задней двери.спасла изолента.

milo878
Героический подвиг одних - это полное расп"@дяйство других.
Сообщений: 138
Регистрация: 25.1.2010
Город: г.Москва

18.2.2010, 7:46

Ребят вы конечно извините видел уже такую тему, решил создать свою и отписаться о своей проблеме и решении. Купил Раф 4 2009 2.4i месяц назад. Все здорово было пока не начала просто сверкать вся передняя панель..причен любая даже мелкая кочка или бугорок..сверчки так и летают по моей панели..этот факт ну просто разочаровал такое чувство что машине уже лет ..тцать.. и вся панель скрипитт....каждый день еду на работу даже сквозь негромкое прослушивание музыки слышно что сверчок дает о себе знать..причем в больше степени с правой стороны панели передней в районе перчаточного ящика и до самого стекла.. я уже все выложил оттуда..все равно скрип как был так и есть......этот факт очень в рафе разачаровал...звонил к официалам они сказали что очень странно что на рафах такое не наблюдается..и не наблюдалось!!..жесть..до этого была хонда Сивик шумка там конечно никакущая.но такого чтоб что то скрипело за 2 года ни разу не услышал(((((((((сам проклеивать панель я не умею..а финансов пока нет((9
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец !

Хочешь быть как аполлон с очень узкой талией, жри метандростенолон с аротатом калия!

Дети Цветы жизни (С)
Rav 2.4 170 2009

stalker
Старожил
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.2.2010, 7:55

звонил к официалам они сказали что очень странно что на рафах такое не наблюдается..и не наблюдалось!!..

Они всем так говорят, и по любому поводу Laie_91A.gif !!!Для ускорения процесса(если ОД отказывается)- позвони в отдел по работе с клиентами,мне помогло! smile.gif

stalker
Старожил
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.2.2010, 7:57

milo878
Да, и измени поколение авто в профиле! wink.gif

milo878
Героический подвиг одних - это полное расп"@дяйство других.
Сообщений: 138
Регистрация: 25.1.2010
Город: г.Москва

18.2.2010, 8:09

stalker @ Сегодня в 08:57
milo878
Да, и измени поколение авто в профиле! wink.gif

Изменил!!
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец !

Хочешь быть как аполлон с очень узкой талией, жри метандростенолон с аротатом калия!

Дети Цветы жизни (С)
Rav 2.4 170 2009

milo878
Героический подвиг одних - это полное расп"@дяйство других.
Сообщений: 138
Регистрация: 25.1.2010
Город: г.Москва

18.2.2010, 8:09

stalker @ Сегодня в 08:55
звонил к официалам они сказали что очень странно что на рафах такое не наблюдается..и не наблюдалось!!..

Они всем так говорят, и по любому поводу Laie_91A.gif !!!Для ускорения процесса(если ОД отказывается)- позвони в отдел по работе с клиентами,мне помогло! smile.gif

Что в таком случае они должны делать переклеивать панель?? если да то сколько по времени это занимает? и вообще что за косяк то такой?!
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец !

Хочешь быть как аполлон с очень узкой талией, жри метандростенолон с аротатом калия!

Дети Цветы жизни (С)
Rav 2.4 170 2009

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

18.2.2010, 8:12

Панель они, если мне изменяет память - смазывают. По времени не скажу scratch.gif Косяк старый, лечиться проклейкой, но ОД этого не делает.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

milo878
Героический подвиг одних - это полное расп"@дяйство других.
Сообщений: 138
Регистрация: 25.1.2010
Город: г.Москва

18.2.2010, 8:36

Dima72 @ Сегодня в 09:12
Панель они, если мне изменяет память - смазывают. По времени не скажу scratch.gif Косяк старый, лечиться проклейкой, но ОД этого не делает.

Тоесть купил рав новый вся панель скрипит я еще и сам проклеивать должен??!
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец !

Хочешь быть как аполлон с очень узкой талией, жри метандростенолон с аротатом калия!

Дети Цветы жизни (С)
Rav 2.4 170 2009

stalker
Старожил
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.2.2010, 8:53

но ОД этого не делает.

После жалобы в клиентск службу, ОД несколько раз звонил-приглашал на проклейку панели!!! На следущей неделе еду на ТО-50,а она(панель)(один,но очень громкий сверчок,за рулём в районе лобового!) перестала скрипеть! smile.gifМожет,из-за резины мягкой(липа-Йокохама)? scratch.gif

milo878
Героический подвиг одних - это полное расп"@дяйство других.
Сообщений: 138
Регистрация: 25.1.2010
Город: г.Москва

18.2.2010, 8:55

stalker @ Сегодня в 09:53
но ОД этого не делает.

После жалобы в клиентск службу, ОД несколько раз звонил-приглашал на проклейку панели!!! На следущей неделе еду на ТО-50,а она(панель) перестала скрипеть! smile.gif

сколько пробег??
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец !

Хочешь быть как аполлон с очень узкой талией, жри метандростенолон с аротатом калия!

Дети Цветы жизни (С)
Rav 2.4 170 2009

stalker
Старожил
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.2.2010, 8:58

сколько пробег??

еду на ТО-50
Думаешь,что со временем перестанет скрипеть? biggrin.gif

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.2.2010, 9:01

milo878 @ Сегодня в 09:36
Dima72 @ Сегодня в 09:12
Панель они, если мне изменяет память - смазывают. По времени не скажу scratch.gif Косяк старый, лечиться проклейкой, но ОД этого не делает.

Тоесть купил рав новый вся панель скрипит я еще и сам проклеивать должен??!

Это ещё ерунда... Вот я однажды, не так давно, ехал около 15 км со скоростью 40-60 км/ч по такой дороге, что словами не передать, вообщем дорога эта летом просто убитая в хлам, практически нет живого места, а зимой снег не чищенный с застывшими следами от Уралов и тракторов, грубо говоря стиральная доска. Так вот, испытал я такой звуковой шок, ехал как в барабане, чуть-ли не со слезами на глазах, думал что у любимого равчика развалится салон, гремело везде где можно и нельзя, но доехав до норм асфальта всё стало на места, и следов чудо дороги не осталось. wink.gif Машинкой доволен, вот только шумку сделаю и вообще будет шоколад. yes.gif

milo878
Героический подвиг одних - это полное расп"@дяйство других.
Сообщений: 138
Регистрация: 25.1.2010
Город: г.Москва

18.2.2010, 9:04

suver @ Сегодня в 10:01
milo878 @ Сегодня в 09:36
Dima72 @ Сегодня в 09:12
Панель они, если мне изменяет память - смазывают. По времени не скажу scratch.gif Косяк старый, лечиться проклейкой, но ОД этого не делает.

Тоесть купил рав новый вся панель скрипит я еще и сам проклеивать должен??!

Это ещё ерунда... Вот я однажды, не так давно, ехал около 15 км со скоростью 40-60 км/ч по такой дороге, что словами не передать, вообщем дорога эта летом просто убитая в хлам, практически нет живого места, а зимой снег не чищенный с застывшими следами от Уралов и тракторов, грубо говоря стиральная доска. Так вот, испытал я такой звуковой шок, ехал как в барабане, чуть-ли не со слезами на глазах, думал что у любимого равчика развалится салон, гремело везде где можно и нельзя, но доехав до норм асфальта всё стало на места, и следов чудо дороги не осталось. wink.gif Машинкой доволен, вот только шумку сделаю и вообще будет шоколад. yes.gif

Я вроде когда по такой дороге езжу..ну нормальный обычный звук да есть где то и шумит и все..ну тут на любой ямнке..даже при торможении не совсем резком..пластик трется друг о друга.. и наверное создается какой то сверчок... причем очень слышен даже при негромкой музыке..так напряжно ездить!!
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец !

Хочешь быть как аполлон с очень узкой талией, жри метандростенолон с аротатом калия!

Дети Цветы жизни (С)
Rav 2.4 170 2009

milo878
Героический подвиг одних - это полное расп"@дяйство других.
Сообщений: 138
Регистрация: 25.1.2010
Город: г.Москва

18.2.2010, 9:05

stalker @ Сегодня в 09:58
сколько пробег??

еду на ТО-50
Думаешь,что со временем перестанет скрипеть? biggrin.gif

ну может и к моему ТО-50 перестанет скрипеть =))))))))))))))))))но я не дождусь..
звонил в ОД Рублевский где брал машину..сказали что если услышат сверчок будет проклейка панели!
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец !

Хочешь быть как аполлон с очень узкой талией, жри метандростенолон с аротатом калия!

Дети Цветы жизни (С)
Rav 2.4 170 2009

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0