KABKO
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 9.7.2008
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.9.2008, 18:21

Привет народ!!! Кто нибудь себе делал шумку?
Если кто делал своими руками с интересом почитал ваш отзыв а если приложить фото как по этапно это делать вообще супер было бы и какая разница до и после. На сколько мне известно на Тойотах вообще как токавой шумки нет...
ссылка

isrkar
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 14.3.2008

10.9.2008, 20:48

KABKO @ Сегодня в 19:21
на Тойотах вообще как токавой шумки нет...

это вот напрасно сказано, попробуйте снять обшивку пола, там с обратной стороны толщиной в 2 см будет прибита шумоизоляция.. не мерседес конешно, но и не вышезаявленый "ноль"

KABKO
Старожил
Сообщений: 335
Регистрация: 9.7.2008
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.9.2008, 6:54

Я бы с удовольствеем проложил бы двери,приборку,арки колес,под капотом и богажник...пол с крышей наверное не стал бы трогать...А хотя если делать за бобло можно наверное и всю проложить, у меня знакомый говарил такое удовольствие можно постараться тысяч за 10.000-12.000 с установкой найти...Вот думаю стоитли делать или нет? smile.gif
ссылка

Dima
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 9.9.2008

11.9.2008, 7:25

Ты знаешь я сделал все четыре двери,мне монравилось,лучше закрывается,тяжелее и меньше посторонних шумов стало! Но я считаю всю машину,тарпеду,моторные отсеки не стоит! лишняя трата денег! А двери можно и самому сделать! smile.gif

Равушка
***
Сообщений: 436
Регистрация: 2.12.2007

11.9.2008, 9:30

Много полезной инфы с фотоотчётом по шумоизоляции по второму равчику здесь:
ссылка
Нет плохих машин. Есть машины любимые и остальные.

avv
Активный пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 20.3.2009

25.6.2009, 13:29

Сделал двери и весь багажник. Ужасно шумит резина через пол и передние колесные арки. Существенно зависит от асфальта. На пол клеить стремно т.к. пол=вода. А вода и шумка=гниль.

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.6.2009, 14:07

На пол клеить стремно т.к. пол=вода. А вода и шумка=гниль.

Чавой ???

avv
Активный пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 20.3.2009

25.6.2009, 14:45

OTTO @ Сегодня в 15:07
На пол клеить стремно т.к. пол=вода. А вода и шумка=гниль.

Чавой ???

Блажен кто верует...

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.6.2009, 14:52

avv @ Сегодня в 15:45
OTTO @ Сегодня в 15:07
На пол клеить стремно т.к. пол=вода. А вода и шумка=гниль.

Чавой ???

Блажен кто верует...

Современная шумоизоляция выполнена исключительно из синтетических материалов... вот уж новость, что синтетика гниёт....

avv
Активный пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 20.3.2009

25.6.2009, 15:20

Поясню. Периодически заливаю все свои машины при штурме бродов. Даже под виброй, нанесенной заводским способом в итоге образуется сырость. После ручной наклейки вобропласта и подавно. Сырость это гниль металла, как бы он не был покрыт... Вообщем, если стоит задача снизить шум родной резины - это ее замена а не шумка. По моему опыту, из воющего сарая шумоизоляцией сделать камри не получилось.

Oleg-14
Старожил
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.6.2009, 15:53

А у меня получилось + 30 кг ШИ, не для бродов наш пепелац создан, а для город.Вам вообще все снять надо и дырки насквозь, чтоб вода сливалась и быстрее сохла машина... biggrin.gif

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.6.2009, 15:59

Периодически заливаю все свои машины при штурме бродов.


biggrin.gif , так что ж теперь, не делать полировку, если ездить в лесной чаще, всё рвно она там не поможет от царапин ? biggrin.gif

Даже под виброй, нанесенной заводским способом в итоге образуется сырость.


И о чём это говорит ? Завдская изоляция это показатель ?

После ручной наклейки вобропласта и подавно.


Всё зависит от рук и материала... yes.gif

Сырость это гниль металла



Сырость, этскопление влаги, а гниль металла, это коррозия...

Вообщем, если стоит задача снизить шум родной резины - это ее замена а не шумка.


С такой же вероятностью можно советовать менять машину....

По моему опыту, из воющего сарая шумоизоляцией сделать камри не получилось.


К счастью, не являюсь обладателем воющего сарая, а Тойота Камри никогда не являлась эталоном аккучтического качества yes.gif .

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.6.2009, 16:00

Oleg-14 @ Сегодня в 16:53
А у меня получилось + 30 кг ШИ, не для бродов наш пепелац создан, а для город.Вам вообще все снять надо и дырки насквозь, чтоб вода сливалась и быстрее сохла машина... biggrin.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

+1000.....

avv
Активный пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 20.3.2009

25.6.2009, 17:29

Отвечу на то, что считаю относящимся к теме, а не к пустому трепу.
Периодически заливаю все свои машины при штурме бродов.

Это говорит об опыте наблюдений за тем, что происходит с металлом под виброй после попадания влаги. Больше ни о чем.


Даже под виброй, нанесенной заводским способом в итоге образуется сырость.


И о чём это говорит ? Завдская изоляция это показатель ?

Да.


Вообщем, если стоит задача снизить шум родной резины - это ее замена а не шумка.


С такой же вероятностью можно советовать менять машину....

Да. Не занимайтесь ерундой ввиде шумки.

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.6.2009, 10:18

Цитата


Цитата
Даже под виброй, нанесенной заводским способом в итоге образуется сырость.



И о чём это говорит ? Завдская изоляция это показатель ?



Да.


biggrin.gif

Цитата


Цитата
Вообщем, если стоит задача снизить шум родной резины - это ее замена а не шумка.



С такой же вероятностью можно советовать менять машину....



Да. Не занимайтесь ерундой ввиде шумки.


rofl.gif rofl.gif rofl.gif

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.6.2009, 10:20

Отвечу на то, что считаю относящимся к теме, а не к пустому трепу


Заметьте, не я это сказал... biggrin.gif

shura2000
Активный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 21.2.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.6.2009, 15:11

avv
Купите себе танк и не парьтесь по поводу шумки. biggrin.gif
Ока 2000 / RAV4-2 2002

kurs-sv
Активный пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 6.5.2009
Город: Москва Юао
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.6.2009, 16:39

shura2000 @ Сегодня в 16:11
avv
Купите себе танк и не парьтесь по поводу шумки. biggrin.gif

А также дорог, столкновений с другими транспортными средствами и ГАИ biggrin.gif rofl.gif
ссылка
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы.

Elezar
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 4.8.2009

16.8.2009, 17:28

У нас в Крс-ке для говн покупают паджерики.

Рафчег не для говен, не смотря на то, что есть ВД.

А вот шумку дверей я сделал - музыка стала намного приятнее басить. и внутри и снаружи появился объем. + тише в салоне. Приятно. Шумка задней двери, пола багажника, задних арок и задних стоек дала тишину в салоне. Теперь слышу как шумят передние колеса. чуствительно. буду клеить пол. а потом положу обратно заводской войлок. хотя, может - и нет. в магазине шумки - это самый дешевый материал. какое бмв? Х.З.

Клеил на Вибропласт - 2 чка и сплэн 4-ка. Пол буду клеить Вибропластом (или визоматом) на 4, а сплэн - 8-ка.
Опыт про проклейке есть. у меня проклеивалось 2 машины- импрэза и ШРВ. проклейка пола - 45% всего шума в салоне. а когда по гравийке прешь - все 85. Так что тем, кто ищет комфорта - клеить надо.
Вопрос только в цене. за те деньги, которые были написаны - можно только материалов купить на те работы, которые я провел.
(да, забыл сказать, что еще панель клеил на сплэн - 4-ку. с Женой занимались вырезанием квадратиков, прямоугольников ...) но тут нужно помнить, что места соединения указаными материалами- проклеивать нельзя. можно че-нибудь типа ковролином...
мне импрезу в сервисе клеили ... ШРВ - сам в салоне - разница - НЕБО и земля. Раф уже проклеил на половину - КОНФЕТА. но это вопрос цены. не побоюсь повториться - Та проклейка, о которой я пишу - трудоемкая и в сервисе будет под 50 тыр стоить. а так - вдвоем с женой - 4 выходных вместе - вспоминаешь слова матроскина - обший труд на мою пользу объединяет - Объединяйтесь... любите свои половинки!
Всем счастья из Красноярска.

shamann
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.8.2009

24.8.2009, 7:57

я сделал шумку на пол и арки, очень помогло. У меня дизель и всесезонная резина, поэтому нум все равно остался, но разница ощутима. Двигатель все равно слышно, но для этого нужно обклеивать моторноый щиток, а это снятие топеды... а колесами и дорогой очень даже хорошо получилось. Делал сам, использавал самоклеющийся вибропласт 2,5 мм. Заняло 10 часов примерно.

Вернуться в “Тюнинг и Фото 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0