grosu
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.7.2019, 5:39

Bik Gabza @ 19.7.2019, 6:28
Это утверждение основано на личном опыте или на отзывах, где об этом можно прочитать?

Я ведь написал что я ее использую уже года три БЕЗ проблем.
Т.е., личный опыт.
Магнитола полноценный телефон-планшет, на андроид, со своей сим картой.

valdemar28
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2019
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.10.2019, 10:42

Доброго времени суток! Прочел темы по головным устройствам и сложилось неоднозначное мнение. ОС андроид порой подвисает, слетают настройки кнопок, при ближнем свете не корректно работает мульти руль. ОС виндовс более стабильна, но морально устарела и не такая многозадачная и продвинутая в плане стороннего софта, хотя он мне и не нужен. Стоковое ШГУ с монитором новое стоит в пол цены этого авто, б/у лотерея. Вообщем я запутался, что купить. От ГУ нужен более менее толковый звук, подключение саба и камеры заднего вида, ну и управление с руля бы не помешало. Все. Остальные функции мне попросту ни к чему. Может купить рамку под 2DIN и магнитолу пионер, босс или что то подобное? Как такие устройства дружат с авто? На предыдущих авто пользовался ятур, по этому опыта эксплуатации сторонних магнитол и ГУ нет, а в этом хочется, что то по современне стока.
С уважением Владимир!
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ни чего не видно.

valdemar28
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2019
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.10.2019, 11:06

ссылка Склоняюсь к чему то подобному, так как интерфейс в виде планшета без аналоговых кнопок мне внешне не нравится, или к 2DIN с регулировкой громкости колесиком. Цену вижу в 20 +- несколько кило рублей.
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ни чего не видно.

AVGuard
Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 31.1.2009
Город: Москва
Авто: другое авто

4.10.2019, 14:47

valdemar28 @ 4.10.2019, 12:06
ссылка Склоняюсь к чему то подобному, так как интерфейс в виде планшета без аналоговых кнопок мне внешне не нравится, или к 2DIN с регулировкой громкости колесиком. Цену вижу в 20 +- несколько кило рублей.

Может присмотреться к ссылка?

valdemar28
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2019
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.10.2019, 16:18

AVGuard @ 4.10.2019, 14:47
Может присмотреться к ссылка?


Многие пишут, что включенный ближний свет наводит напряжение на кнопки мульти руля при использовании данных ГУ, погрешность вроде мизерная, но кровь владельцам сворачивает. Кнопки у авто штатные, может это только при самостоятельной установке кнопок по инструкции с этого форума такой трабл?
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ни чего не видно.

AVGuard
Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 31.1.2009
Город: Москва
Авто: другое авто

4.10.2019, 17:01

valdemar28 @ 4.10.2019, 17:18
Многие пишут, что включенный ближний свет наводит напряжение на кнопки мульти руля при использовании данных ГУ, погрешность вроде мизерная, но кровь владельцам сворачивает. Кнопки у авто штатные, может это только при самостоятельной установке кнопок по инструкции с этого форума такой трабл?

Впервые о таком от Вас слышу. Во всяком случае о данном ГУ.

valdemar28
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2019
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.10.2019, 18:01

AVGuard @ 4.10.2019, 17:01
Впервые о таком от Вас слышу. Во всяком случае о данном ГУ.


Здесь есть тема о внедрении кнопок руля на комплектации без кнопок, вот там это подробно описано. На моем авто 2008 г.в. кнопки только с левой стороны, с правой для громкой связи нет.
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ни чего не видно.

ВладНик
Старожил
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.10.2019, 5:57

valdemar28 @ 4.10.2019, 12:06
..или к 2DIN с регулировкой громкости колесиком. Цену вижу в 20 +- несколько кило рублей.

...три с лишним года стояла вот такая универсалка ссылка вааще проблем не знал с ней + кнопки на руль с этого форума ставил (был RAV4 III в базе без кнопок) и по сей день у нового хозяина работает,,,сейчас присоветовал бы вам или ссылка или ссылка ну или ссылка ,,,если с крутилками то первый вариант самый то!!!И ценник разумный!! drinks.gif

valdemar28
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2019
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.10.2019, 6:52


Действительно выглядит не плохо, но ощущение схожести с планшетом на 3М скотче меня не покидает глядя на современные дизайнерские решения. Что то поисковик не выдает его фото в салоне, сдается мне климат он все же будет закрывать. Видимо я слишком консервативен, и не понимаю стремления к совершенству.
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ни чего не видно.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20743
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

5.10.2019, 7:07

valdemar28
не будет

AVGuard
Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 31.1.2009
Город: Москва
Авто: другое авто

5.10.2019, 12:58

ВладНик @ 5.10.2019, 6:57
...три с лишним года стояла вот такая универсалка ссылка вааще проблем не знал с ней + кнопки на руль с этого форума ставил (был RAV4 III в базе без кнопок) и по сей день у нового хозяина работает,,,сейчас присоветовал бы вам или ссылка или ссылка ну или ссылка ,,,если с крутилками то первый вариант самый то!!!И ценник разумный!! drinks.gif

Влад, при всём уважении несколько аргументов против...
1. Первый вариант. С крутилками, но... процессор AllWinner - нет, сразу нет (только RockChip или Intel Airmont).
2. Оперативки всего 2 гига (для современных приложений уже бывает маловато, лучше брать с 4 гигами)
3. Усилитель 7388 и отсутствие встроенного DSP - звука не будет!
_________________________________________________________________
Итог - вчерашний день.

Второй вариант и универсалка сразу не подходят - нет физических кнопок и крутилок (изначальное требование).
И последнее - что это за продавец? Кто-то о нём что-то знает? У него адрес московский, товар у кого-то на складе во Владивостоке. Это означает, что продавец товара даже не видел, а продажа будет на 99% по дроп-шипингу, поэтому о тех. поддержке и беспроблемной гарантии можно сразу забыть.
В таком случае лучше поискать сразу на Алиэкспресс - гарантия и тех. поддержка будут так же никакие, но по цене выйдет дешевле.
Люди готовы переплачивать за возможность оперативно решать проблемы в процессе эксплуатации, поэтому покупать нужно у известных на рынке и проверенных компаний. Для любителей сэкономить с непонятным результатом придумали Алиэкспресс.
Всем благ!

ВладНик
Старожил
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.10.2019, 13:22

AVGuard @ 5.10.2019, 13:58
.... Для любителей сэкономить с непонятным результатом придумали Алиэкспресс.
Всем благ!

(не реклама а чисто информация)брал друзьям лично ссылка три разных аппарата,вполне адекватные ребята и по ассортименту магнитол и по по ценам и т.д...оплачиваешь полностью-доставка бесплатная!!Я никому не навязываю просто с кем общался о тех и пишу!! У ссылка достойные аппараты но считаю ценник у них весьма задрат!!!Это моё сугубо личное мнение.. drinks.gif

valdemar28
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2019
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.10.2019, 15:00

2. Оперативки всего 2 гига (для современных приложений уже бывает маловато, лучше брать с 4 гигами)
3. Усилитель 7388 и отсутствие встроенного DSP - звука не будет!

Собственно мне оперативки много и не нужно, для меня магнитола в авто это в первую очередь звук. Меломаном я не являюсь, но акустическую систему sony дома имею и что такое толковый звук знаю. Для приложений у меня есть смартфон, а извращаться пялясь в магнитолу желания нет. Рост 170, сижу близко к торпедо, ноги то короткие biggrin.gif Поиск выдает десятки торговых точек, как известных, так и не очень. Цены тоже варьируются от 15 до 50. Я понимаю, что выбирать надо самому, дабы локти в дальнейшем не кусать. Но вот, что именно так еще и не подобрал. Андроид сама по себе не стабильная ОС, я это прекрасно понимаю, но с более менее норм процем, выходит, что придется брать именно ее. Смотря на фото салонов с 2DIN и рамкой, имхо не очень вписывается в интерьер салона. С виндой вообще не пойму, производство вроде свежее, а оболочка и приложения из 2010 года. Вообщем еще курю форумы да инет. магазины. Цель то ясна: музыка, камера, управление с руля. Собственно все. Ну и чтоб глаз более менее радовала.
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ни чего не видно.

Goliaf
Новичок
Сообщений: 96
Регистрация: 22.3.2018
Город: Пенза
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2019, 11:28

возьми которую я поставил. она уже года 3 тут проверенная за 14000к у меня вышло со всеми скидками по распродаже. Камера хорошая, микрофон внешний есть, гпс тоже. все ловит работает. ездил и в крым. Яндекс навигатор, навител. музыка в 2 раза лучше играет чем со штатной просто когда включишь сразу услышишь разницу. На 12 уже долбит. раньше ездил на 20. как в аквариуме звук был. Не глючит ничего. яндекс обновляется , офлайн карт накачал на пол россии все ок. Точку доступа с телефона получает, каждый раз вводить пароль не надо. раздаешь. сам подрубается. с блютузом тоже самое все работает само. только нажал на телефоне и больше не надо ничего.
Поэтому в 21 веке не вижу смысла в крутилках и кнопках на ней. лучше имхо экран большой.
нажимаю только на экране в огромный значек или радио или навигатор или плеер. и то не каждый день. Так то играет плеер. 3000+ песен закинул в память магнитолы. еще 16 гигов осталось. Закинул несколько культовых фильмов в пробке смотреть и все. выключил включил - играет дальше.
Че вы там нажимать то собрались?
Звук на руле, следущий трек/радио станция - на руле, трубку поднять /повесить на руле, моде - стал у меня мьютом. еще не придумал че назначить на кнопочку с говорящим человечком. можно тупо навигатор назначить чтоб включал.
картинку на рабочий стол тоже свою можно поставить какую хочешь. куча настроек. в режиме разработчика обнаружил настройки телевизора, подозреваю что при желании можно и тюнер какой нить подключить будет пахать, только попотеть надо будет с настройкой.
если бюджет 20-25 возьми подороже ownice. вроде их хвалят.
вот которую брал. ссылка
спустя год подешевела на рубль. Главное меню стало другое. Но я так понимаю они меняют там в прошивке внешний вид иногда. Потому что когда я заказывал на картинках была не та что мне пришла. И только по отзывам увидел что будет на самом деле у людей которые уже получили. Так что смотри. Дешего и сердито. заставка тойота кстати при запуске машины. грузит секунд 20. музыка играет с того же места. При включении задней отключает звук, включает камеру. Подключал сам. С китайцем на связи. Писал сообщения. Все получилось
выглядит отлично внутри салона. Люди садятся и думаю что это родная особенно когда при заводе значек тойоты вылазиет)) вписано идеально в родной размер. Цвет пластика тоже не отличается. В общем как там и было. Хорошо что не стал брать 10 дюймов с огромным черным колпаком со всех сторон из китайского пластмасса
Hоnda HR-V 2004 1.6 5MT VTEC 4WD Hyper (D16W5 KG)
Toyota Rav4 2009 2.4 AT 4WD Prestige Lоng (2AZ-FE ACA33)
Toyota Avensis 2006 1.8 MT (1ZZ-FE)
ссылка

Fenrir
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.11.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.11.2019, 14:41

Здравствуйте RAVоведы вот и я им стал,давно мне нравилась эта авто модель.Друзья подскажите,плз,где найти описание этого центра,много есть,разных всяких,но с двумя слотами для карт памяти нет.Что то не работает задняя видеокамера.Да и вообще хочу разобраться со всеми кнопками и настройками.БЛАГОДАРЮ!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 400 )
Прикрепленный файл   20191104.jpg

Arskrasnov
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.11.2019
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.11.2019, 20:47

Добрый день! Занимаюсь поиском ШГУ для своего авто. Выбор устройств достаточно большой, почитал на форумах, что лучше брать с процессором Rockchip. С бюджетом в 23000 с таким процессором не могу найти, все стоит дороже. Присмотрел себе такой аппарат с процессором Intel, но про него отзывов нигде нет. ссылка Может кто юзал такое устройство, поделитесь опытом. Для меня на первом месте - это навигация (чтобы без тормозов работала).

AVGuard
Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 31.1.2009
Город: Москва
Авто: другое авто

29.11.2019, 22:12

Arskrasnov @ 29.11.2019, 21:47
Добрый день! Занимаюсь поиском ШГУ для своего авто. Выбор устройств достаточно большой, почитал на форумах, что лучше брать с процессором Rockchip. С бюджетом в 23000 с таким процессором не могу найти, все стоит дороже. Присмотрел себе такой аппарат с процессором Intel, но про него отзывов нигде нет. ссылка Может кто юзал такое устройство, поделитесь опытом. Для меня на первом месте - это навигация (чтобы без тормозов работала).

RockChip стоит дороже, но и по Вашей ссылке вполне нормальный аппарат.

ВладНик
Старожил
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.11.2019, 5:31

Arskrasnov @ 29.11.2019, 21:47
.... С бюджетом в 23000 с таким процессором не могу найти, все стоит дороже.

...несколько постов выше я делал ссылки сообщение #2608 на вполне приличные аппараты с более лучшими характеристиками чем ссылка,,вот ссылка на весь их ассортимент по RAV4 III ссылка,,в инете самые адекватные цены и условия,посмотрите может что приглянется!! drinks.gif

AVGuard
Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 31.1.2009
Город: Москва
Авто: другое авто

30.11.2019, 11:52

ВладНик @ 30.11.2019, 6:31
...несколько постов выше я делал ссылки сообщение #2608 с более лучшими характеристиками чем ваш выбор

Влад, работать будет любой майфун, но по Вашей ссылке вариант, который более дешёвый как минимум:
Дисплей меньше на 2 дюйма (8" вместо 10")
Встроенного DSP нет
Процессор AllWinner - не самый удачный для ГУ...

ВладНик
Старожил
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.11.2019, 13:26

AVGuard @ 30.11.2019, 12:52
...Процессор AllWinner - не самый удачный для ГУ...

..кому как а по мне то ссылка самый оптимальный вариант,,,есть всё экран 9" и проц приличный и DSP и СИМ под стабильно-устойчивый интернет(в отличии от всяких модемов!!) и ценник вполне себе... drinks.gif

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0