Denndroid
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.8.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.8.2010, 9:21

Уважаемые спецы и будущие авто-собратья!

Собрался покупать RAV4. Выпуск 2007, двигатель 2 л, бензиновый, пробег 27 000, машина на гарантии. Ездила женщина - судя по количеству царапин, не очень аккуратно ездила.
В последний момент узнаю, что дилер меняет помпу, которая гудела (что за помпа, барышня не уточняет). Говорит, был слышен гул, дилер предположил, что это из-за помпы и предложил заменить. Покупка - уже через день-другой, после того, как хозяйка заберёт машину у дилера. Скажите, какие проблемы могут скрываться под формулировкой "помпу меняют"?

Другая проблема - хруст колодок при торможении. Их поменяли в мае на втором ТО. Хозяйка говорит - хрустят потому что пока не притёрлись. Может ли быть другое объяснение, чреватое серьёзными проблемами?

Склоняюсь к тому, чтобы машину брать. Как-никак на гарантии. Буду признателен любым советам.

ПЫ.СЫ. Машину решил назвать Рая. Кажется, она - девочка.

Славик
Старожил
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.8.2010, 10:15

на гарантии? если 07г то осталось 3 мес. (и то надо смотреть когда началась?) сразу можно узнать про продление гарантии у ОД?

хруст? может свист (если свист то не глобально бывает при замени колодок)
после замены помпы ГУЛ прошел если ДА то что переживать!

весь вопрос в реали ли 27т пробег (маловат) можно по вину и на кого оформлена машина узнать что и когда менялось у ОД (с хозяйкой заедь где она обслуживалась и посмотри 2шт заказ наряда и там же реши вопрос о продлении гарантии

успехов
P.S. Весь вопрос всегда в деньгах!!
Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу

Denndroid
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.8.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.8.2010, 11:31

Славик @ 30.8.2010, 12:12
на гарантии? если 07г то осталось 3 мес. (и то надо смотреть когда началась?) сразу можно узнать про продление гарантии у ОД?

хруст? может свист (если свист то не глобально бывает при замени колодок)
после замены помпы ГУЛ прошел если ДА то что переживать!

весь вопрос в реали ли 27т пробег (маловат) можно по вину и на кого оформлена машина узнать что и когда менялось у ОД (с хозяйкой заедь где она обслуживалась и посмотри 2шт заказ наряда и там же реши вопрос о продлении гарантии

успехов
P.S. Весь вопрос всегда в деньгах!!


Спасибо за скорый ответ, Славик.
Уточняю: при торможении именно хруст, не свист. Довольно низкий звук. Не при каждом торможении.
Про результат замены помпы пока не знаю - её ещё не поменяли. Узнал о предстоящей замене помпы уже после того, как сговорились о продаже. Помпу меняют - и я на следующий день беру машину. Видимо, стоит на ней ещё раз проехаться с новой помпой, да?
А у дилера можно попросить, чтобы он рассказал, что менялось на машине за время гарантийного обслуживания? Это практикуется?

10region
Старожил
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто

30.8.2010, 12:21

Denndroid @ 30.8.2010, 13:28
Спасибо за скорый ответ, Славик.
Уточняю: при торможении именно хруст, не свист. Довольно низкий звук. Не при каждом торможении.
Про результат замены помпы пока не знаю - её ещё не поменяли. Узнал о предстоящей замене помпы уже после того, как сговорились о продаже. Помпу меняют - и я на следующий день беру машину. Видимо, стоит на ней ещё раз проехаться с новой помпой, да?
А у дилера можно попросить, чтобы он рассказал, что менялось на машине за время гарантийного обслуживания? Это практикуется?

1.Хруст колодок лечится элементарной чисткой от грязи и смазкой пластин.
2.Помпа меняется по гарантии, если сам то цена вопроса 3500р. (оригинал)-это одна из болячек этого авто, но не критично.
3. Обратить внимание на рулевую рейку! Дорогая штуковина (около 40т.р. с работой у ОД)! - есть основания для торга, но меняется по гарантии без проблем

10region
Старожил
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто

30.8.2010, 12:23

[ПЫ.СЫ. Машину решил назвать Рая. Кажется, она - девочка.
[/quote]
Девочка, говоришь?! Как здесь - ссылка

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.8.2010, 12:27

10region
Все точно +100
ну и не мешало бы все хорошенько продиагностировать yes.gif пока гарантия не кончилась wink.gif

Славик
Старожил
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.8.2010, 17:03

там написано 2006год
друзья какая гарантия???????????????????

сейчас 2010г


но если действует гарантия то
1. вместе сней едишь к ОД по дороге всё что не нравится сообщаешь так и так ЗВУК ПРИ торможении+ГУЛ (представитель ОД садится в машину и вы ему показываете)
2. они делают после чего вы просите распечатать вам ешё и заказ наряды (конечно если ТО проходили в нем если нет то ОД скажет :"Обращайтесь там где проходили" понять где проходили ТО можно по отметкам в сервесной книжке на штампе написан город!
3. если всё устранили! в заказ наряде смотришь ГРАФА "ЗАЯВЛЕНО КЛИЕНТОМ" В САМОМ ВВЕРХУ ПОСЕРЕДИНЕ
И В КОНЦЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ЧТО НАПИСАНО ТАМ


ДРУЗЬЯ если пробег реально 27т то конечно можно всё посмотреть НО рулевая рейка ходит не менее 50т. хотя бывают исключения!

точно знаю надо узнать про гарантию1! , 2 год её! все вопросы к ОД есть гарантия пусть делают 3!
и вообще чтоб не попадать на диагностику сделай ТО30 оно соит 7т-8т и в жалабах: свистит гудит, стукает там и здесь и т.п.(я б так сделал) пусть разберуться и дадут ПИСЬМЕНЫЙ ОТВЕТ!
Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу

Denndroid
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.8.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.8.2010, 17:09

chan @ 30.8.2010, 14:24
10region
Все точно +100
ну и не мешало бы все хорошенько продиагностировать yes.gif пока гарантия не кончилась wink.gif


Спасибо всем за ответы. Очень доброжелательный форум, это радует.

В трубу я Райке заглядывал, ничего оттуда не торчит. Про помпу - спасибо, успокоили. Готов смириться с такой болячкой. До Тойоты у меня был Опель Вектра - каждый месяц чего-нибудь менялось, чинилось, загоралось и т.д. Но пока это делалось по гарантии - терпел. В апреле гарантия кончилась, в мае потекла рейка, в июле сгорел вентилятор охлаждения, а в августе я Верку продал. Рав беру исключительно из-за репутации надёжной машины.
Насчёт левой рейки - спасибо, проверю. И полную диагностику, само собой, собираюсь провести. Лакокрасочное покрытие уже проверил. 0,2 мкр утолщение на правой половине капота. Мастер сказал - скорей всего заводское.
Там ещё дверь задняя гремит - но это мелочи, насколько я понимаю.

Denndroid
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.8.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.8.2010, 17:11

Славик @ 30.8.2010, 19:00
там написано 2006год
друзья какая гарантия???????????????????

сейчас 2010г


но если действует гарантия то
1. вместе сней едишь к ОД по дороге всё что не нравится сообщаешь так и так ЗВУК ПРИ торможении+ГУЛ (представитель ОД садится в машину и вы ему показываете)
2. они делают после чего вы просите распечатать вам ешё и заказ наряды (конечно если ТО проходили в нем если нет то ОД скажет :"Обращайтесь там где проходили" понять где проходили ТО можно по отметкам в сервесной книжке на штампе написан город!
3. если всё устранили! в заказ наряде смотришь ГРАФА "ЗАЯВЛЕНО КЛИЕНТОМ" В САМОМ ВВЕРХУ ПОСЕРЕДИНЕ
И В КОНЦЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ЧТО НАПИСАНО ТАМ


ДРУЗЬЯ если пробег реально 27т то конечно можно всё посмотреть НО рулевая рейка ходит не менее 50т. хотя бывают исключения!

точно знаю надо узнать про гарантию1! , 2 год её! все вопросы к ОД есть гарантия пусть делают 3!
и вообще чтоб не попадать на диагностику сделай ТО30 оно соит 7т-8т и в жалабах: свистит гудит, стукает там и здесь и т.п.(я б так сделал) пусть разберуться и дадут ПИСЬМЕНЫЙ ОТВЕТ!


Извините, с гарантией учудил. Машина 2008 года. Сорри, не на ту цифирь нажал.

Славик
Старожил
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.8.2010, 17:38

я думаю что сверху всё остается что описал

единственное что с гарантией вопрос решен!
Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу

10region
Старожил
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто

30.8.2010, 17:59

Denndroid @ 30.8.2010, 11:18
Уважаемые спецы и будущие авто-собратья!

Собрался покупать RAV4.


Мил человек, открой личку и прочитай моё послание!

Denndroid
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.8.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.8.2010, 18:08

10region @ 30.8.2010, 19:56
Мил человек, открой личку и прочитай моё послание!


Прочитал, ответил, пошёл на стадион - переваривать.

IvanovII
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 14.7.2016
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.7.2016, 4:29

Готовлюсь к замене помпы.
На диагностике дилер сказал что шкиф помпы немного шумит.
Ремни,ролики впорядке
Кроме самого насоса,прокладки что можно-нужно заменить попутно?

Rael
Старожил
Сообщений: 1609
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.7.2016, 13:14

В этой теме вряд ли ответят - это по ремонту вопрос. Да и было несколько тем, где всё в деталях обсуждено

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9404
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.7.2016, 17:59

ссылка
читай изучай

Вернуться в “Выбор RAV4 (третьего поколения 2006-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0