saab9000
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.9.2017
Город: Костомукша
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2017, 11:20

Всем привет! Заказал супруге в подарок магнитофон на Алиэкспрессе, а потом только подумал, что цвет подсветки кнопок может быть и не оранжевым, что впринципе меня не устраивает. Есть возможность отменить заказ. Посмотрите пожалуйста, может у кого установлен данный девайс, какого цвета подстветка кнопок?
ссылка
Спасибо за понимание.

Евген 001
Старожил
Сообщений: 516
Регистрация: 16.7.2013
Город: Абакан
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2017, 11:47

saab9000 @ 13.9.2017, 16:20
Всем привет! Заказал супруге в подарок магнитофон на Алиэкспрессе, а потом только подумал, что цвет подсветки кнопок может быть и не оранжевым, что впринципе меня не устраивает. Есть возможность отменить заказ. Посмотрите пожалуйста, может у кого установлен данный девайс, какого цвета подстветка кнопок?
ссылка
Спасибо за понимание.

Не очень , посмотрите лучше ссылка , разница в 3,5 рубля и уже андроид
Eugene

saab9000
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.9.2017
Город: Костомукша
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2017, 14:57

Евген 001 @ 13.9.2017, 11:47
Не очень , посмотрите лучше ссылка , разница в 3,5 рубля и уже андроид

Вообщем заказ уже не отменить, посылка уже в пути))). Главное, чтобы радио работало, управление с руля и камера заднего вида. Не понравится, поставлю обратно штатку.

kuzay
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 18.11.2012
Город: Коломна
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.9.2017, 11:30

любитель 2 @ 3.2.2017, 12:01
С такими запросами совсем не обязательно брать ГУ с операционкой. Вполне достаточно взять двухдиновую голову под свои хотелки по качеству звука, с экраном и видео входом для камеры. Правда надо ещё приобрести переходную рамку, но это не проблема.
Вот к примеру куча всевозможных вариантов: ссылка
Я вот сначала повёлся на универсальность и сменил штатную балалайку на РодРовер, которому здесь посвящена целая тема, но был разочарован. Звук у него, как и у прочих "китайцев" просто никакой.
Продал и купил Kenwood без ОС, но имеющий звуковой процессор, читающий FLAC и способный управлять смартфоном или айфоном по MHL кабелю. Другими словами можно ту же навигацию снимать с телефона или слушать интернет радио.
А самое главное, он играет как надо.



GRiNWOOD @ 8.2.2017, 14:18
Поделюсь впечатлением от замены штатного ГУ (точнее уг) на бюджетный pioneer fxh730bt.
Поменять магнитолу я захотел по причине фактического отсутствия оной в машине - я лучше буду ездить в тишине нежели слушать то что давало родное гу. Сразу скажу что я не аудиофил, требования у меня к звуку в принципе не высокие (просто есть слух, долго работал звукоинженером), на предыдущих авто мне почти хватало ШВИ дверей чтобы не плеваться от звучания штатных систем. Ожнажды мои требования немного возросли когда я сделал минимальную, но таки комплексную инсталляцию в предыдущем авто - ШВИ, замена магнитолы, установка компонентного фронта на простеньком усилители через пассивные кроссоверы.
Магнитолу установил в переходную рамку 2дин (идеально подошла ссылка, которую кстати долго искал по приемлемой цене, платить 2-3 кр за кусок пластика считаю лишним. Аппарат идеально закрепился на болты в уголки крепления штатной магнитолы, переходная рамка выполняет чисто декоративную функцию, пока временно подключил на родную акустику через фабричный переходник, родной антенный штекер вошел без переходников.
Именно эту магнитолу купил по причине наличия в ней полноценного процессора с возможностью поканальной настройки задержек, наличия 3х пар линейных выходов, возможности работать в поканальном режиме, в т ч и от усилителей самого ГУ, 10 полосный эквалайзер, развитые кроссоверы. Также требовалось наличие BT и чтение FLAC (куча музыки у меня в этом формате, чтобы каждый раз не конвертировать). Также плюсом оказалась возможность подстройки цвета подсветки кнопок и дисплея - сделал кнопки желтыми почти в цвет в остальными кнопками в автомобиле, также прибрав их яркость, а дисплей белым.
Итак, играет девайс пока на родные динамики, по сравнению со штатной балалайкой значительно качественее, очень чистые ВЧ, немного подкорректировал середину только, и подрезал снизу НЧ от 63гц фронт и от 80 тыл, т к без шви пока внизу все равно бубнеж, как итог даже при наличии большого количества шумов в авто на ходу музыка и вокал стали звучать очень понятно и разборчиво, как бы зазвучало. К тому же появился немного больший запас по громкости до появления неприятных искажений по сравнению с родным ГУ.
Музыка через БТ звучит конечно менее качественно чем с флешки, к тому же на заводской прошивке воспроизведение постоянно заикалось, но буквально сразу после выхода аппарата на офф сайте появилась новая прошивка, с ней никаких подрывов нету, к тому же стабильнее стало соединение при телефонном разговоре (на заводской прошивке постоянно глючило).
Сравнивал данный аппарат с аналогичным по начинке 1din 580м, 730й намного удобнее из за того что передняя панель больше, кнопки больше, экран больше, короче 2диновым аппаратом намного удобнее пользоваться на ходу.
Кнопки на руле можно подключить через адаптер или самостоятельно перепаяв сопротивления на плате кнопок, но я пока не заморачивался.
Минусы (точнее придирки): глянцевая панель, лишние светящиеся элементы дизайна (на мой вкус, люблю минимализм), хотя так аппарат смотрится отлично; наличие CD привода (ну кому то может и нужен); usb и aux разъемы на передней панели - лучше бы их сделали сзади чтобы была возможность их установить в удобном месте, а так торчит флешка спереди, если подключить жесткий диск то тоже провод не очень; линейные выходы 2В а не 4в как у старших моделей; не очень чувствительный микрофон, я его пока разместил на руле, сам я длинный и сижу далеко от руля (сиденье максимально назад) поэтому приходится нагибаться к рулю во время разговора чтобы меня лучше слышал собеседник.
Короче стоящий аппарат, к тому же недорогой, за цену в 9круб полноценную процессорную голову не найти, даже б/у.
К нему также докуплены 2 пачки вибропласта, по пачке акцента и битопласта, полный комплект проводов питания и акустических, акустика и усилитель, ждут уже больше полугода тепла и свободного времени)
Фото какие есть, также не установлена (на момент фотографирования) прямоугольная рамка из комплекта магнитолы - ее пришлось немного подточить сверху и снизу на 2мм т к не влезала в переходную рамку и не настроен цвет кнопок
[attachment=148434:Magnitol...2_130446.jpg]
[attachment=148435:Magnitol...2_131900.jpg]
[attachment=148436:Magnitol...2_131952.jpg]

Где можно поискать переходные рамки на 2диновую магнитолку. И какие еще переходники нужно прикупить для установки. Тоже хочу обычную качественную магнитолку, а навигация и прочий андроид и в телефоне есть.
PS наигрался я в китайский yatour

любитель 2
Старожил
Сообщений: 2090
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

28.9.2017, 12:45

kuzay @ 28.9.2017, 15:30
Где можно поискать переходные рамки на 2диновую магнитолку. И какие еще переходники нужно прикупить для установки. Тоже хочу обычную качественную магнитолку, а навигация и прочий андроид и в телефоне есть.
PS наигрался я в китайский yatour

В любом магазине автоэлектроники.
Будь готов к подгонке " по месту".
Можно ещё взять родную рамку от араба или америкоса. Она на экзисте стоит около 1800р., но зато встанет идеально. TOYOTA 55410-42120-B0 Панель декоративная центральной консоли.
Минус только что размер выреза там "тойотовский", на пару сантиметров шире обычного 2DIN.

Bik Gabza
Активный пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 22.8.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.12.2017, 18:43

Доброго всем дня!
Наигрался с китайский ГУ на андроиде. Не то, чтобы совсем плохо, года три все работало. Потом слетела прошивка, перешился, затем перестала видеть андроидовскую сд карту, причину так и не нашел.
И сейчас , как говорится, "ограниченно работоспособная" . Хочется чего-то получше в плане звучания, и функционал чтобы сохранился. Присматриваюсь к pioneer 8800. кроме нави все есть. Здесь может выручить поддержка Android AVTO. Ценник 30 с хвостиком. Что скажете?

grosu
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.1.2018, 0:21

Китай китаю рознь.
Могу рекомендовать такие производители как WITSON или OWNICE.

ВладНик
Старожил
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.1.2018, 6:08

Bik Gabza @ 24.12.2017, 19:43
...Здесь может выручить поддержка Android AVTO. Ценник 30 с хвостиком. Что скажете?

...китай это неплохо а с нашими доработками и поддержкой не хотите? вот одни из лучших на данный момент на нашем рынке,на китайских таких функций как на этих нет,,например BT-data,,, ссылка или ссылка drinks.gif

grosu
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.1.2018, 6:42

ВладНик @ 8.1.2018, 7:08
...китай это неплохо а с нашими доработками и поддержкой не хотите? вот одни из лучших на данный момент на нашем рынке,на китайских таких функций как на этих нет,,например BT-data,,, ссылка или ссылка drinks.gif


На данный момент Ownice превосходит по функционалу остальные модели.

ssigara
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.4.2017
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.1.2018, 18:02


ЗАМЕНИЛ ГУ (86120-42280) на оригинальную с монитором 86120-42370 в итоге все разьёмы подошли кроме одного 8 пин -который видимо отвечает за громкую связь в авто /подскажите как и куда его подключить /может существуют переходники или другие способы решить проблему

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1031 )
Прикрепленный файл   1504185223745_default.jpg

grosu
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.1.2018, 21:05

ssigara @ 9.1.2018, 19:02
ЗАМЕНИЛ ГУ (86120-42280) на оригинальную с монитором 86120-42370 в итоге все разьёмы подошли кроме одного 8 пин -который видимо отвечает за громкую связь в авто /подскажите как и куда его подключить /может существуют переходники или другие способы решить проблему


Есть переходник, позже сброшу фото.

ssigara
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.4.2017
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.1.2018, 13:18

grosu @ 11.1.2018, 1:05
Есть переходник, позже сброшу фото.
спасибо ! очень жду

Carman78
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 26.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.7.2018, 22:18

ssigara @ 9.1.2018, 18:02
ЗАМЕНИЛ ГУ (86120-42280) на оригинальную с монитором 86120-42370 в итоге все разьёмы подошли кроме одного 8 пин -который видимо отвечает за громкую связь в авто /подскажите как и куда его подключить /может существуют переходники или другие способы решить проблему

Произвёл такую же манипуляцию и не понимаю как приспособить громкую связь к ГУ с монитором. Есть ли переходник и где его приобрести? Так же хотелось бы запустить навигацию, но какой поставить датчик GPS что бы без особого колхоза.

Федор_Р
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.9.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.9.2018, 14:35

Доброго времени суток, господа! Прошу сильно не пинать, если пишу не в той теме. Суть проблемы такова.

Приобрел жене РАВ4 2018 года комфорт+.
Все бы ничего, но как говориться "еще хуже старуха взбеленилась--требует навигацию в машину. да и чтобы андроид и все дела!"
Вот и встал вопрос ехать у дилера ставить новую башку на андроиде ( ценник 70 кило) или установить блок навигации на андроиде на стороне. НО как это повлияет на гарантию???????
Может кто из уважаемых форумчан уже проходил через это. Подскажите советом. Заранее благодарен.

ВладНик
Старожил
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.9.2018, 15:23

Федор_Р @ 21.9.2018, 15:35
... Приобрел жене РАВ4 2018 года комфорт+.
Все бы ничего, но как говориться "еще хуже старуха взбеленилась--требует навигацию в машину. да и чтобы андроид и все дела!"
Вот и встал вопрос ехать у дилера ставить новую башку на андроиде ( ценник 70 кило) или установить блок навигации на андроиде на стороне.

...тут тема по RAVIII версии а у вас IV-ой но магнитолу брать только не у официалов,ценник 70р и никакие карты навигации negative.gif ,.вот вам ссылка на ваше авто и ценник очень приличный,русская прошивка и адекватная техподдержка. drinks.gif

BatrakovSV
Старожил
Сообщений: 1336
Регистрация: 29.8.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.5.2020, 5:43

Здравствуйте. Какая магнитола на Андроид актуальна на май 2020 года?
Посоветуйте хороший вариант.
Пока выбираю из этих
ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 159 )
Прикрепленный файл   Снимок_экрана_2020_05_16_в_8.29.48.png
2008, 1AZ-FE, АКПП U140F

ushas
Старожил
Сообщений: 488
Регистрация: 11.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.5.2020, 21:38

BatrakovSV @ 16.5.2020, 6:43
Здравствуйте. Какая магнитола на Андроид актуальна на май 2020 года?
Посоветуйте хороший вариант....

ссылка
Хорошая,но дорогая smile.gif

BatrakovSV
Старожил
Сообщений: 1336
Регистрация: 29.8.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.5.2020, 7:27

ushas @ 19.5.2020, 22:38
ссылка
Хорошая,но дорогая smile.gif

Я решил выбирать из тех магнитол, которые не выпирают из торпеды (идут вровень с воздуховодами), а экран утоплен вглубь.
1. Надо ли "гнаться" за 10-ым или 9-ым Андроидом? Или 8-ой еще будет работать 5-7 лет?
2. Не могу определиться, нужны ли кнопки и крутилки или нет и будет достаточно сенсорного управления и кнопок на руле. :-)
3. По памяти надо ли "гнаться" за 4Гб. или и 2-х будет достаточно?
Вот из этих пока смотрю
1. ссылка
2. ссылка
3 ссылка
4 ссылка
5. ссылка
6. ссылка
Ваше мнение?
2008, 1AZ-FE, АКПП U140F

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

20.5.2020, 7:46

BatrakovSV
1. 8-й андроид означает уже устаревшее железо, лучше 9-й. но надо быть уверенным, что это и правда 9-й. Китайцы часто рисуют в инфо версию выше, чем есть на самом деле, надо проверять по версии ядра, его труднее подделать.
ещё раз повторюсь - крайне советую найти понравившуюся модель на 4pda и внимательно прочитать тему про неё - какие врождённые проблемы, выходят ли обновления прошивок, есть ли доработанные энтузиастами прошивки
2. дело вкуса, технически без разницы, самому андроиду крутилки не нужны, на них скорее всего будет громкость и переключение радиостанции/трека и т.п.
3. зависит от задач. если только пара программ навигации - достаточно 2, если планируется понаставить туда кучу навигаций, плееры для потокового видео и пр. - лучше 4

ushas
Старожил
Сообщений: 488
Регистрация: 11.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.5.2020, 8:19

BatrakovSV @ 20.5.2020, 8:27
...
...3. По памяти надо ли "гнаться" за 4Гб. или и 2-х будет достаточно?..

Магнитола ставит программы в оперативную память. Лучше 4 гига, "Крокодил" прав.

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0