suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2010, 22:42

Так много решений появилось, решил поделиться, вдруг кому пригодится,несколько ссылок...
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.5.2010, 12:55

Спасибо Дим! Вернусь в Питер буду думать, актуально! Вот эта ссылка понравиласьhttp://www.xenon78.ru/page/?pid=80 yes.gif yes.gif yes.gif
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.5.2010, 20:40

Doc @ 30.5.2010, 14:52
Спасибо Дим! Вернусь в Питер буду думать, актуально! Вот эта ссылка понравиласьhttp://www.xenon78.ru/page/?pid=80 yes.gif yes.gif yes.gif

Да, согласен yes.gif , там есть отличные варианты. Тока бампер на наших машинках не очень предназначен под это дело, нужно будет очень осторожно подходить к выбору, и установке.
Один раз отмерь, сто отрежь wink.gif rolleyes.gif

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2010, 17:34

Вот так выглядят фары дневного света хелла.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3753 )
Прикрепленный файл   191120104431.jpg

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

19.11.2010, 18:32

в целом дизайн не портят

а откуда у тебя поворотники в зеркалах?
сам ставил?

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.11.2010, 10:38

MrDims @ 19.11.2010, 19:32
в целом дизайн не портят

а откуда у тебя поворотники в зеркалах?
сам ставил?

Да ставил сам, изначально было так ссылка

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

20.11.2010, 11:11

suver @ 19.11.2010, 20:34
Вот так выглядят фары дневного света хелла.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3753 )
Прикрепленный файл   191120104431.jpg


Очень неплохо выглядит, ставил на саморезы или там специальное крепление?
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.11.2010, 18:43

dlukmanov @ 20.11.2010, 12:11
Очень неплохо выглядит, ставил на саморезы или там специальное крепление?


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1420 )
Прикрепленный файл   _________________4ae61cf7da263.jpg В комплекте шли специальные крепления для установки снаружи, на бампер, кенгурятник и т.д. Но так как размер фары идеально вписался в нижние прорези решил туда и вкорячить. Устанавливал не лично, в сервисе, они их закрепили на какой-то горячий клей. Около полутора лет катаюсь, пока не отлетели.

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.11.2010, 20:45

Нашёл ещё вот такое не маловажное устройство, модуль управления дневным светом, чтобы по взрослому всё было wink.gif
ссылка - Автоматически включает дневной свет при включении зажигания.
При включении фар модуль автоматически отключает дневной свет.
и вот такой, интереснее как мне кажется ссылка - Автоматически включает дневной свет при включении зажигания
При включении фар модуль автоматически понижает яркость дневного света на 50%

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

22.11.2010, 13:09

Осталось придумать, как их прицепить на машину с штатно включенным ближним, как в Финляндии и теперь в России. При этом ведь и габаритки горят.

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.11.2010, 22:51

GET @ 22.11.2010, 14:09
Осталось придумать, как их прицепить на машину с штатно включенным ближним, как в Финляндии и теперь в России. При этом ведь и габаритки горят.

Возможно я чего-то не понял, но предполагал вот что... Поправьте.
Что касается габаритных огней, как передних так и задних, то они живут своей жизнью, как и прежде включаются вручную когда вам это необходимо. А блок управления дневными ходовыми огнями каким-то образом завязывается с ближним светом и зажиганием. И получается вот такая картинка. Включается зажигание, автоматически загораются дневные огни, при этом ближний и габариты выключены, если появилась необходимость в габаритах то просто включаем их и они работают параллельно с дневным светом, ну а при включении ближнего света фар, дневные огни либо выключаются, либо приглушаются на 50%, зависит от того какой блок управления вы выбрали, габариты продолжают работать.
Единственное чего-бы мне хотелось добавить в эту схему, при использовании блока который приглушает свет, так это то, чтобы ещё и при включении противотуманок дневной свет выключался автоматом. Не знаю реально-ли организовать такое!?

ruthl3ss
Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 14.11.2009
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.11.2010, 16:47

suver @ 22.11.2010, 23:51
Возможно я чего-то не понял, но предполагал вот что... Поправьте.
Что касается габаритных огней, как передних так и задних, то они живут своей жизнью, как и прежде включаются вручную когда вам это необходимо. А блок управления дневными ходовыми огнями каким-то образом завязывается с ближним светом и зажиганием. И получается вот такая картинка. Включается зажигание, автоматически загораются дневные огни, при этом ближний и габариты выключены, если появилась необходимость в габаритах то просто включаем их и они работают параллельно с дневным светом, ну а при включении ближнего света фар, дневные огни либо выключаются, либо приглушаются на 50%, зависит от того какой блок управления вы выбрали, габариты продолжают работать.
Единственное чего-бы мне хотелось добавить в эту схему, при использовании блока который приглушает свет, так это то, чтобы ещё и при включении противотуманок дневной свет выключался автоматом. Не знаю реально-ли организовать такое!?

А для чего отключался то? 50% они как габариты светить будут, посмотри как сделано на ауди, фольксвагене. Там глушатся они и их почти не видно.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

23.11.2010, 19:35

В редакции "Российской газеты" на вопросы читателей отвечал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Днем с фонарем

Александр Полковников (Самара) : Что считать дневными ходовыми огнями? Имеются в виду габаритные огни? Это устоявшееся понятие, почему бы так просто и не прописать...

Владимир Кузин : "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

Полковников : Противотуманные фары тоже можно использовать?

Кузин : Конечно, в соответствии с пунктом 19.4 Правил.

ruthl3ss
Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 14.11.2009
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.11.2010, 9:31

опа, а я думал противотуманки нельзя использовать.

Спасибо.

ruthl3ss
Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 14.11.2009
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.11.2010, 9:42

В принципе, можно колхозить в туманки Светодиодные лампы тогда и ездить, не?

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

24.11.2010, 9:43

Завидуйте америкосам - у них даже в Равах дневной свет smile.gif
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

ruthl3ss
Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 14.11.2009
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.11.2010, 10:29

dlukmanov @ 24.11.2010, 10:43
Завидуйте америкосам - у них даже в Равах дневной свет smile.gif

ну что скажешь.... ты прав...

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

25.11.2010, 15:45

suver @ 22.11.2010, 22:51
Возможно я чего-то не понял, но предполагал вот что... Поправьте.
Что касается габаритных огней, как передних так и задних, то они живут своей жизнью, как и прежде включаются вручную когда вам это необходимо. А блок управления дневными ходовыми огнями каким-то образом завязывается с ближним светом и зажиганием. И получается вот такая картинка. Включается зажигание, автоматически загораются дневные огни, при этом ближний и габариты выключены, если появилась необходимость в габаритах то просто включаем их и они работают параллельно с дневным светом, ну а при включении ближнего света фар, дневные огни либо выключаются, либо приглушаются на 50%, зависит от того какой блок управления вы выбрали, габариты продолжают работать.
Единственное чего-бы мне хотелось добавить в эту схему, при использовании блока который приглушает свет, так это то, чтобы ещё и при включении противотуманок дневной свет выключался автоматом. Не знаю реально-ли организовать такое!?


Не-а, не так все в жизни. Задние габаритки включены всегда. А подсветка приборов включается руками. То есть мне бы просто хотелось это дело оторвать от ближнего света и перекинуть на фары дневного света без влияния на габаритки. Они все равно электричества потребляют почти 0. Ну и при включении фар/габариток штатным выключателем можно гасить фары дневного света. Это очень просто. Берем нормально замкнутое реле, через него подключаем фары дневного света. При включении габариток подается напряжение и на реле, фары дневного света гаснут.

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.11.2010, 22:54

GET @ 25.11.2010, 16:45
Не-а, не так все в жизни. Задние габаритки включены всегда. А подсветка приборов включается руками. То есть мне бы просто хотелось это дело оторвать от ближнего света и перекинуть на фары дневного света без влияния на габаритки. Они все равно электричества потребляют почти 0. Ну и при включении фар/габариток штатным выключателем можно гасить фары дневного света. Это очень просто. Берем нормально замкнутое реле, через него подключаем фары дневного света. При включении габариток подается напряжение и на реле, фары дневного света гаснут.

Всё дело в том, что дневной свет может быть завязан только с ближним и зажиганием, габариты должны работать совместно как с ближним, так и с дневным светом, на других авто в штатной комплектации именно так организованно. Приглушение либо отключение нужно для того чтобы ночью не слепить, так как очень ярко диоды горят, ну и в конце концов это-же дневной свет. Ближний-же в любом случае будет работать, и вас будет замечательно видно.

Fantom1977
Старожил
Сообщений: 543
Регистрация: 27.7.2010
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.11.2010, 4:39

Номерок Хэлловских фар дневного света ни кто не скинет?
Не стоит ездить быстрее чем летает ваш ангел-хранитель!!!
а еще к меня есть 4Runner VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0 , силовик

Вернуться в “Электрика 3”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0