motive
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 14.7.2009

6.10.2009, 12:09

Позвольте слово от автора темы rolleyes.gif

Вообщем приехал покупать щетки целиком в магазин оригинальных запчастей.

В магазине продавец сказал (и даже показал), что конструкция оригинальных не требует замены их целиком, можно просто поменять резинки.

Итог: Поменял только резинки. Первые два дня все работало идеально (не единого развода), сейчас стали появляться небольшие разводы, когда дворник делает обратное движение (возращается на место). Дальше видно будет smile.gif

Кир
Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 6.10.2009
Город: Липецк
Авто: другое

6.10.2009, 13:42

Данная проблема (небольшие разводы, когда дворник делает обратное движение (возращается на место)) наблюдалась, (да и присутствует до сих пор) с момента покупки нового авто...
ссылка

s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

6.10.2009, 17:36

motive @ Сегодня в 13:09
Позвольте слово от автора темы rolleyes.gif



В магазине продавец сказал (и даже показал), что конструкция оригинальных не требует замены их целиком, можно просто поменять резинки.

Итог: Поменял только резинки. Первые два дня все работало идеально (не единого развода), сейчас стали появляться небольшие разводы, когда дворник делает обратное движение

Резинки-то поменял,а шарниры остались старые и грязные yes.gif

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

6.10.2009, 18:57

А почему щётки стоят по-разному:
Щетка стеклоочистителя передняя левая 1200р. ссылка
а Щётка стеклоочистителя передняя правая 610р. ссылка
??? sad.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

yura161
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 16.6.2009
Город: Пермский Край, г. Березники
Авто: другое авто

6.10.2009, 20:06

Правая покороче будет,видимо поэтому дешевле.

kurs-sv
Активный пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 6.5.2009
Город: Москва Юао
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.10.2009, 20:09

так она короче на 5 см smile.gif, а каждые 5 см сльно добавляют к цене smile.gif rofl.gif
ссылка
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы.

Master98
местный вроде:)
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш

7.10.2009, 19:54

kurs-sv @ Вчера в 22:09
так она короче на 5 см smile.gif, а каждые 5 см сльно добавляют к цене smile.gif rofl.gif

НЕ РЕКЛАМА biggrin.gif
незнаю как на ваших у меня щетка левая 60см, правая 45(47) см. rolleyes.gif собственно сегодня взял одну щётку бескаркасную, хорс акробат 45см (всесезонная) на правую сторону, 280 р в магазине би-би(авто-49), акция какая то у них на неё(у нас в городе её цена, в других незнаю, если кому над торопитесь biggrin.gif ), чистит намного лучше тех которые у меня, для сравнения оставил длинную пока родную, до зимы время ещё есть biggrin.gif

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

8.10.2009, 7:07

biggrin.gif Я же и говорю, я оба Хорса поставил, вполне достойно, правда короткий взял - 43, а длинный - 61, других не было. Единственное, что по высоте они выпирают больше, чем оригиналы, не очень смотрится... Но это у всех безкаркасных так, более низкого крепления ещё не видел.

Master98
местный вроде:)
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш

8.10.2009, 8:05

Alexim @ Сегодня в 09:07
biggrin.gif Я же и говорю, я оба Хорса поставил, вполне достойно, правда короткий взял - 43, а длинный - 61, других не было. Единственное, что по высоте они выпирают больше, чем оригиналы, не очень смотрится... Но это у всех безкаркасных так, более низкого крепления ещё не видел.

впринципе по барабану как оно смотрится для других, главное чтоб хорошо чистило, хотя внешний вид по мне очень даже и ничего biggrin.gif за счёт того что у неё крепёжное место высокое она лучше прилегает к стеклу.и пружинка самого поводка сжимается как бы на уровень обыкновенного каркасного yes.gif

Master98
местный вроде:)
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш

8.10.2009, 18:21

Master98 @ Вчера в 21:54
НЕ РЕКЛАМА biggrin.gif
незнаю как на ваших у меня щетка левая 60см, правая 45(47) см. rolleyes.gif собственно сегодня взял одну щётку бескаркасную, хорс акробат 45см (всесезонная) на правую сторону, 280 р в магазине би-би(авто-49), акция какая то у них на неё(у нас в городе её цена, в других незнаю, если кому над торопитесь biggrin.gif ), чистит намного лучше тех которые у меня, для сравнения оставил длинную пока родную, до зимы время ещё есть biggrin.gif

сегодня зашёл-уже эти смели lol.gif
поставил вторую 61см, в подарок с ней был концентрат стеклоомывайки цена 495р(с их карточкой), доволен как слон, те разводы из-за которых вечером в дождь ехать невозможно просто изчезли shok.gif
+1 за совет по поводу хорс акробат yes.gif

Argus
Старожил
Сообщений: 364
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.10.2009, 12:41

Я перепробовал безкаркасных не одну пару, но после возврата обратно дворника (водительского) остаются разводы sad.gif самое интересное, когда только поставишь и брызгаешь с омывателя на стекло разводов нет, а через пару дней та же картина!

motive
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 14.7.2009

12.10.2009, 10:27

motive @ 6.10.2009 - 13:09
Позвольте слово от автора темы rolleyes.gif

Вообщем приехал покупать щетки целиком в магазин оригинальных запчастей.

В магазине продавец сказал (и даже показал), что конструкция оригинальных не требует замены их целиком, можно просто поменять резинки.

Итог: Поменял только резинки. Первые два дня все работало идеально (не единого развода), сейчас стали появляться небольшие разводы, когда дворник делает обратное движение (возращается на место). Дальше видно будет smile.gif

Прошла неделя после замены резинок.

Все работает пока идеально.
Разводов не остается.

motive
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 14.7.2009

12.10.2009, 14:53

s.e.r.g. @ Сегодня в 13:24
Master98 @ Сегодня в 11:35
motive @ Сегодня в 12:29
Прошла неделя после замены резинок.

Все работает пока идеально.
Разводов не остается.

судя по цитатам уже должно пройти 3 недели lol.gif

собсно на хорс акробат уже почти неделю, полёт нормальный yes.gif

А судя по времени отправления посланий,у автора заела rolleyes.gif кнопка "Enter"

перебои с интрнетом

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

12.10.2009, 17:01

Неделя, это к сожалению, еще не показатель

s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

12.10.2009, 17:20

Serano @ Сегодня в 18:01
Неделя, это к сожалению, еще не показатель

Тем более, на той неделе ни дождя,ни снега вроде не было yes.gif

komrad
Старожил
Сообщений: 304
Регистрация: 5.3.2009

12.10.2009, 22:24

Всем привет! прочитал всю тему, если позволите от себя несколько поправок:
1. разводы на стекле так или иначе появляться будут - всвязи с тем что на дороге полно всякого дерьма (масло, остатки резины в мелкой фракции, пыль, и другие б/у химические соединения) все это поднимается нашими колесами и оседает на лобовухах. Щетки тупо скользят по пленке да и не каждая омывающая жидкость справляется. Лечится ручной помывкой лобовухи любым моющим средством.
2. Мнения как и сами щетки стеклоочистителя могут быть разные, все зависит от впечатлений после "гипноза" рекламы (в т.ч. поступающей от родственников и друзей), на вкус и цвет товарищей нет.
3. С каркасом или нет - зависит от наличия своего рода креатива в наших головах, кому то нравится просто "палочки" перед глазами (Мода блин требует), а кто то классик и уважает следить за механизмом (-"..........а че нормально работают").
4. Резинку поменять или всю - экономия вещь нужная, однако иногда это называют жлобством. Хотя не то золото что блестит.
Поступаю следующим образом в таких случаях иду в Баальшой автомагазин и покупаю то что понравилось инстинктивно, конечно во внимание берется и цена. Пришел - увидел - купил!

Ilyxa
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 23.12.2009

2.1.2010, 11:51

Друзья Рафоводы есть у меня к Вам вопрос, что на моем Рафике, что на мамином плохо трет правый дворник, тоесть по центру той поверхности которую он чистит остается вода, подогрев щеток не помогает, в снег и когда температура ниже -3-5 начинается, так все нормально, но вот только чуть похоладает сразу начинается, хочется узнать кто менял дворники? какой фирмы? и сколько денег стоили? я никогда с таким не сталкивался, и как там их менять?
Один Rav4 хорошо, а два Rav4 еще лучше))

MAUS77
Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 28.9.2009
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.1.2010, 12:53

Есть два варианта. Один дорогой, втрой "подешевле", по второму варианту пробовал два раза менять щётки на бескаркасные. Вывод, на высокой скорости где то после 100,0 км/ч во время не погоды при использовании щёток остаётся часть сектора который не очищается, а что ещё хуже в месте крепления щётки к поводку щёткодержателя постоянно остаётся развод, т.е. щётка плотно не прилегает к стеклу, а на высокой скорости её просто подымает воздушным потоком и она снова не очищает как положено. Осенью поставил тоётовский оригинал, хоть и дорого, но с очисткой стало всё нормально. А в принцыпе щётки это расходный материл который расчитан в большей степени на один сезон (в зависимости от степени эксплуатации) и теряют свои потребительские свойства в основном во время заморозков и оттепели. yes.gif
чем меньше мы машину любим - тем больше ползаем под ней

yellow_lemon
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 3.7.2009

5.1.2010, 13:16

Поставил неоригинал. Вопросов по работе вообще нет, все нормально чистят.
Поищи на экзисте по названиям Masuma MU-024 и Masuma MU-017. Цена вопроса за обе щетки около 600 рублей.
А оригинал считаю неоправданно дорогим.

Ilyxa
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 23.12.2009

5.1.2010, 21:40

Спасибо)) пока щетки не купил ограничиваюсь протиркой спиртом в гараже перед выездом, чистит намного лучше)))
Один Rav4 хорошо, а два Rav4 еще лучше))

Вернуться в “Тюнинг и Фото 3”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0