Sklif
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 8.10.2010
Авто: другое

19.10.2010, 19:11

Recreational Active Vehicle
Интегрированная система активного управления РАВ4:
С помощью компьютера активная система распределяет крутящий момент между осями.
В активной системе распределения крутящего момента между осями используется муфта с электромагнитным управлением, которая оптимально распределяет крутящий момент между передними и задними колесами, периодически переключаясь из режима полного привода в режим привода на переднюю ось и наоборот. Состояние автомобиля непрерывно отслеживается с помощью системы современных датчиков, которые мгновенно срабатывают и изменяют распределение крутящего момента, что обеспечивает более быстрый разгон, повышает устойчивость и снижает потребление топлива.
VSC+ работает совместно с EPS, одновременно с действием стандартной системой курсовой устойчивости и в общем является дополнением к ABS и EBD.
А вот как раз при небольшом буксе, при попытке залезть в бездорожье, (потеря сцепления хоть одного колеса), эту самую активную систему надо отключить, нажав кнопочку на передней панели. Иначе вы вообще никуда не уедете.
Интегрированная система активного управления, откуда и название RAV, обеспечивает одновременное использование всех этих систем. Результатом этого является - точное управление автомобилем независимо от маршрута RAV4 легко преодолевает все повороты, виражи и склоны на своем пути. Это делает автомобиль устойчивым, улучшает маневренность. С учетом действий водителя, разумеется.
Бездорожьем для RAV может быть только грунтовка, сухая пересеченная местность - например, подъехать к озерцу с дороги, но надо помнить, что если пройдет дождь то обратно можно и не выбраться. А вот как бы не было стыдно, наша Калина с таким же просветом, как раз и выберется.
Так что - внедорожные способности на РАВе это миф. Ненужная трата денег и всего лишь. Другое дело когда выбираешь машину как дополнение к новенькому водительскому удостоверению. Сам я не один раз пытал РАВ с полным приводом, мне показался он неуклюжим, какой-то он зажатый весь. Вот с передним самый сенокос, но это только мое мнение.

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

19.10.2010, 19:15

Sklif @ 19.10.2010, 21:04
Отличный автомобиль стоит 899т.р. Передний привод.
И уважаемая "Окси" - что Вы считаете нормальным РАВом?

Нормальный РАВ4(3)? В моём понимании это РАВ комплектации Комфорт, Элеганс, Престиж.



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Sklif
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 8.10.2010
Авто: другое

19.10.2010, 19:20

Oksi @ 17.10.2010, 19:27
Landing, нет смысла отдавать 920.000 + каско за переднеприводный РАВ БЕЗ АКПП, дисков, климата, нормального руля и зеркал, музыки и многого другого...
Лучше купи нормальный , пусть б/у 2009 года.
Или другой нормальный новый авто.
сам посмотри: ссылка


Нормальный в Вашем понимании что? А нормальный руль? Да и скажу Вам по секрету - без АКП и климата ездить вообще нельзя! Вы разве не знали?

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

19.10.2010, 19:21

Sklif @ 19.10.2010, 21:11
...
Бездорожьем для RAV может быть только грунтовка, сухая пересеченная местность - например, подъехать к озерцу с дороги, но надо помнить, что если пройдет дождь то обратно можно и не выбраться. А вот как бы не было стыдно, наша Калина с таким же просветом, как раз и выберется.
Так что - внедорожные способности на РАВе это миф. Ненужная трата денег и всего лишь. Другое дело когда выбираешь машину как дополнение к новенькому водительскому удостоверению. Сам я не один раз пытал РАВ с полным приводом, мне показался он неуклюжим, какой-то он зажатый весь. Вот с передним самый сенокос, но это только мое мнение.

Посмотрите видео. Вы будете удивлены...
ссылка
ссылка


Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Sklif
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 8.10.2010
Авто: другое

19.10.2010, 19:24

Oksi @ 19.10.2010, 22:15
Нормальный РАВ4(3)? В моём понимании это РАВ комплектации Комфорт, Элеганс, Престиж.

Вы здесь делите людей на престижных и не очень?

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

19.10.2010, 19:24

Sklif @ 19.10.2010, 21:20
Нормальный в Вашем понимании что? А нормальный руль? Да и скажу Вам по секрету - без АКП и климата ездить вообще нельзя! Вы разве не знали?

Я не хочу с вами спорить. У нас разные представления о современном японском автомобиле...



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Sklif
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 8.10.2010
Авто: другое

19.10.2010, 19:29

Oksi @ 19.10.2010, 22:21
Посмотрите видео. Вы будете удивлены...
ссылка
ссылка


У меня 25 лет водительского стажа! Предмет спора не актуален.

Sklif
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 8.10.2010
Авто: другое

19.10.2010, 19:32

Oksi @ 19.10.2010, 22:24
Я не хочу с вами спорить. У нас разные представления о современном японском автомобиле...


С таким определением - "нормального автомобиля", я думаю у вас вообще нет представления.

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

19.10.2010, 19:39

Sklif @ 19.10.2010, 21:32
С таким определением - "нормального автомобиля", я думаю у вас вообще нет представления.

Убедительно вас прошу держать ваши выводы при себе. В противном случае буду вынуждена публично поставить под сомнение ваш водительский стаж.




Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Sklif
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 8.10.2010
Авто: другое

19.10.2010, 19:58

Oksi @ 19.10.2010, 22:39
Убедительно вас прошу держать ваши выводы при себе. В противном случае буду вынуждена публично поставить под сомнение ваш водительский стаж.


Мне сорок три годика уже было давненько, а за рулем первый раз проехал в семь. Так что под сомнение здесь ничего не поставить. А вообще жаль, я думал нормальный сайт где общаются и делятся впечатлениями.
А оказалось здесь модераторы делят людей на престижных и не очень.
Так что мне с Вами не по пути.
И под сомнение надо ставить Вашу компетентность. Всего хорошего! Удачи на дорогах!

Александр88
Старожил
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.10.2010, 20:07

Sklif @ 19.10.2010, 23:11
наша Калина с таким же просветом, как раз и выберется.

ну да. ее разогнать посильнее и "проскочить". и пофигу на тех состояние. калина же))
жилибы в новосибе-заехал бы с вами на калине по всяким говнам. ради интереса

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

19.10.2010, 20:18

Sklif @ 19.10.2010, 21:58
Мне сорок три годика уже было давненько, а за рулем первый раз проехал в семь. Так что под сомнение здесь ничего не поставить. А вообще жаль, я думал нормальный сайт где общаются и делятся впечатлениями.
А оказалось здесь модераторы делят людей на престижных и не очень.
Так что мне с Вами не по пути.
И под сомнение надо ставить Вашу компетентность. Всего хорошего! Удачи на дорогах!

Не все модераторы сайта делят людей на престижных и не очень.
На самом деле речь была о комплектации авто.
Если есть претензии к моему поведению - жалуйтесь Администратору, нет необходимости покидать Форум.
На счёт компетентности промолчу.


Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Landing
Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 16.10.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.10.2010, 20:18

Читаю темы и ничего не пойму, люди противоречат сами себе. Говорят, что низкая комплектация при продаже будет неликвидная. И вот соседняя тема ссылка, где говорят, что вариатор (высокая комплектация) живет относительно не долго. Так какая комплектация будет не ликвидная? Будет ли покупатель смотреть на высокую комплектацию, прочитав этот форум и зная, что с вариатором он конкретно попадет или же возьмет старую проверенную ручку?
Да + тема где вариатор "не едет" и лучше брать к нему двиг 2,4.

white
Старожил
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое

20.10.2010, 8:28

Sklif @ 19.10.2010, 21:11
...Состояние автомобиля непрерывно отслеживается с помощью системы современных датчиков, которые мгновенно срабатывают и изменяют распределение крутящего момента, что обеспечивает более быстрый разгон, повышает устойчивость и снижает потребление топлива.


Вот тут мне не слишком понятно, за счёт чего снизится потребление топлива? За счёт выключения циркуляции мощности?
Ведь все шестерёнки и валы продолжат вращаться точно также, несмотря на разомкнутую муфту. ...От дороги smile.gif

arkponom
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 3.9.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.10.2010, 8:48

Sklif @ 19.10.2010, 21:11
Recreational Active Vehicle
Интегрированная система активного управления РАВ4:
С помощью компьютера активная система распределяет крутящий момент между осями.
В активной системе распределения крутящего момента между осями используется муфта с электромагнитным управлением, которая оптимально распределяет крутящий момент между передними и задними колесами, периодически переключаясь из режима полного привода в режим привода на переднюю ось и наоборот. Состояние автомобиля непрерывно отслеживается с помощью системы современных датчиков, которые мгновенно срабатывают и изменяют распределение крутящего момента, что обеспечивает более быстрый разгон, повышает устойчивость и снижает потребление топлива.
VSC+ работает совместно с EPS, одновременно с действием стандартной системой курсовой устойчивости и в общем является дополнением к ABS и EBD.
А вот как раз при небольшом буксе, при попытке залезть в бездорожье, (потеря сцепления хоть одного колеса), эту самую активную систему надо отключить, нажав кнопочку на передней панели. Иначе вы вообще никуда не уедете.
Интегрированная система активного управления, откуда и название RAV, обеспечивает одновременное использование всех этих систем. Результатом этого является - точное управление автомобилем независимо от маршрута RAV4 легко преодолевает все повороты, виражи и склоны на своем пути. Это делает автомобиль устойчивым, улучшает маневренность. С учетом действий водителя, разумеется.
Бездорожьем для RAV может быть только грунтовка, сухая пересеченная местность - например, подъехать к озерцу с дороги, но надо помнить, что если пройдет дождь то обратно можно и не выбраться. А вот как бы не было стыдно, наша Калина с таким же просветом, как раз и выберется.
Так что - внедорожные способности на РАВе это миф. Ненужная трата денег и всего лишь. Другое дело когда выбираешь машину как дополнение к новенькому водительскому удостоверению. Сам я не один раз пытал РАВ с полным приводом, мне показался он неуклюжим, какой-то он зажатый весь. Вот с передним самый сенокос, но это только мое мнение.


Уважаемый Sklif!!!
Боюсь Вы не совсем правильно перевели аббревиатуру RAV (Recreational Active Vehicle), если конечно это Вы переводили... Это не что иное, как Автомобиль для активного отдыха!!! Именно для того, чтобы "подъехать к озерцу с дороги" данное транспортное средство и создавалось в 1994-м году, кстати на базе Короллы. А Интегрированная система активного управления в аглицкой интерпретации звучит как The integrated system of active management. И то, что Вы выдернули из какой-то статейки к первому РАВчику не имеет никакого отношения.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

20.10.2010, 8:50

Sklif @ 19.10.2010, 21:58
Мне сорок три годика уже было давненько, а за рулем первый раз проехал в семь. Так что под сомнение здесь ничего не поставить. А вообще жаль, я думал нормальный сайт где общаются и делятся впечатлениями.
А оказалось здесь модераторы делят людей на престижных и не очень.
Так что мне с Вами не по пути.
И под сомнение надо ставить Вашу компетентность. Всего хорошего! Удачи на дорогах!

А я вот поддержу Sklif .
Я первые три месяца после регистрации вообще ничего не писал - просто приглядывался к форуму. Изначально сложилось впечатление очень позитивное - вежливые и добрые по отношению друг к другу участники.
Но в последние дни что-то сомнения закрались. (Может, просто осень виновата? sad.gif )

Sklif в своем сообщении выше написал, что это лишь его мнение. А любое мнение любого участника форума достойно уважения. Даже если оно не совпадает с общественным или мнением модератора. Имхо.

Извините за офф...
ссылка

rav4driver
Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 22.6.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.10.2010, 9:21

такую чушь сказать про калину и рав...
ахреневаю...
25 лет стажа...
а по грязи ездили хоть раз на нормальной резине а не сликах?
хотябы летом по пляжу проедьте на калине...

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

20.10.2010, 9:23

Sklif @ 19.10.2010, 21:11
Recreational Active Vehicle
Интегрированная система активного управления РАВ4...
Интегрированная система активного управления, откуда и название RAV...

Sklif
Есть и другое мнение:
Recreation Active Vehicle - автомобиль для активного отдыха (дословно - транспортное средство для активного отдыха).
4 указывает на постоянный полный привод.

(Прошу прощение - arkponom выше уже все написал).
ссылка

rav4driver
Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 22.6.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.10.2010, 9:24

и ещё,... если сами на своих рафах по бездорожью не ездите, то для просвещения смотрите ютуб.
и не надо рассказывать про прелести переднего привода... у кого был передний привод, тот врядли после 4х4 на него пересядет

Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

20.10.2010, 9:29

Roman Cooper @ 20.10.2010, 10:50
А любое мнение любого участника форума достойно уважения. Даже если оно не совпадает с общественным или мнением модератора. Имхо.

Извините за офф...

С этим я соглашусь полностью.
Только мне не понятны "наезды" г.Sklif на Oksi с чего агрессия такая? Откуда выводы о дележе людей по "престижности"? Зачем козырять стажем, когда не знаешь какой стаж и опыт у оппонента? К чему "пальцовка"? Тут действительно собрались в основном вежливые и интеллигентные люди. И в массе своей доброжелательные. Но соответственно все разные - и вкусы, и потребности...... Для одного вот такая комплектация нормальна, для другого нет. Просто на мой взгляд терпимее надо быть к другим, а не срываться. А уж тем более делать ГЛОБАЛЬНЫЕ выводы о способностях человека и о форуме (людях) в целом.
МОЕ МНЕНИЕ
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Вернуться в “Выбор RAV4 (третьего поколения 2006-)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0