scary20001
Старожил
Сообщений: 576
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.3.2013, 14:54

В самом жестком видео в этой теме - снега очень далеко "до-окон" ..... даже скорее всего до днища то не достает .. потому и идет "бодро" ))))))))))

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

11.3.2013, 17:17

scary20001 @ 11.3.2013, 18:50
Ну я с цепями пытался забраться на 50-80 сантиметровый снег ... там где 30-50 там норм едет, пашет местами снега но едет .. но когда больше 50 там реально тяжело )) набивается под днище, приминается и колеса просто повисают ,. ... пока снег не вытащищь из под днища фиг стронешь .. назад еле еле )... насчет снега "по-окна" канеш красиво )))))) хотел бы так )))) не профи , может дело канеш в резине, но верится с трудом ... вот бы видео посмотреть где рафик едет (именно едет а не зарывается с разгона )))) по снегу ну хотя бы по двери ... Ато смотришь видео тут чета ни о чем если честно ... по колее 20-30 сантиметнровой я и на своем проеду )))))) Видео в студию, это и решит спор о том миф это или реальность ))) Ну для начала давайте хотябе не по окна... на пол двери в снегу и едет ... было бы реально круто увидеть )


Ездил в этом году на полдвери в снегу. Правда снег был свежевыпавший, очень пушистый. Застрял в итоге не из-за высоты снежного покрова, а из-за того что дорогу под снегом не видно было. Уперся в бетонный столб, лежащий сбоку у дороги. А так реально ехал, снега нагреб на капот. biggrin.gif
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.3.2013, 18:36

и что у вас за снег такой))))
обычно выше чем полколеса лезть рискованно ...а читаешь народ по полдвери ездит )))
EMEX - сроки от балды ....

bymm
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США

15.3.2013, 20:18

у нас сегодня случился полный п...ц!!!Можете кому интересно почитать новости-называют это "циклон хавьер". Всё.что двигается,стояло и "сидело" в снегу ...Самое интересное,что я отъездил целый день по работе на служебном матизе на лысой летней резине,и ничего,а по дороге домой почувствовал себя на рафике суперменом,попёрся объезжать пробку -в результате засел в снегу по колено,правда выбрался кое-как...Потом долго не мог попасть во двор,с каждой стороны торчали машины,как-то вскочил на тротуар заметённый и объехал.Потом попозже вышел из дома,глянул что творится вокруг:с одной стороны к тому времени сидела вольво XC-90 полноприводная крутя коёсами,перед ней ауди а-8 тоже на полном,дальше всякое разное... С другой стороны поперек дороги торчал БМВ Х-6 ,хотел круто проскочить перед мелюзгой...В общем было весело,народ развлекался и толкал машины,я с сыном принимал участие,несмотря на мощнейший ветер и мороз...Так что всё имеет свой предел,и в данном случае этот предел не так уж и велик,полноприводные тачки ненамного превосходят обычные,а вот доставать из говен их труднее,садятся они от души и всерьёз

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.3.2013, 20:57

Гу снег действительно бывает разный, вот у нас хоть и холодно в питере, но весна берет свое и солнце греет, получается протно спрессованный снежный покров с настовой коркой.
Сегодня сел, причем в месте, по которому каждый рабочий день обезжал пробки. Правда и вылез сам же, раскачкой, но все же. Да, глубина была чуть выше ступицы, сантиметров 40-45 не больше...
А по ьмв вольво скажу так, полный привод тоже бывает разный, и эти два представителя кроссоверов по сути своей недоприводы.
Ни один ни второй даже на половину перворавовских возможностей не потянут. Лично проверено в сравнении с бмв.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

bymm
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США

16.3.2013, 7:29

вот немножко о том что делается унас. тут никакой жып не поможет ссылка

Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

16.3.2013, 8:10

по идее как только жесткость и упругость снега под машиной станет достаточна чтобы машина могла на него опираться, у любой машины беспомощно свиснут колеса колеса и машина сев на брюхо уже будет испытывать проблемы.
я еще удивляюсь людям которые смело гоняют в глубоком снегу ( по самые окна) на неподготовленных для экстрима машинах - а мыслей о том что можно элементарно напором снега порвать оба радиатора и продавить поддон не появляется? Не говоря уже о том что в сугробе может быть какой нить камень или пень.

bymm
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США

16.3.2013, 8:12

снегоход рулит! good.gif

scary20001
Старожил
Сообщений: 576
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.3.2013, 8:34

Руслан1977 @ 16.3.2013, 10:10
по идее как только жесткость и упругость снега под машиной станет достаточна чтобы машина могла на него опираться, у любой машины беспомощно свиснут колеса колеса и машина сев на брюхо уже будет испытывать проблемы.
я еще удивляюсь людям которые смело гоняют в глубоком снегу ( по самые окна) на неподготовленных для экстрима машинах - а мыслей о том что можно элементарно напором снега порвать оба радиатора и продавить поддон не появляется? Не говоря уже о том что в сугробе может быть какой нить камень или пень.

Вот о б этом иречь .. слабо представляю как можно ехать по окна в снегу .... Охота посмотреть на это , должно же быть у кого то видео, а не просто на словах ))))))))))) то что тут выложено это обычная поездка по колее или по тонкому слою снега сантиметров максимум 30-50 .... давайте нормальный видос уже с нормальным снегом, где рафик реально роет снег по самый капот ))))) или че нету такого все таки ? просто сам пробовал, реально некоторое время едешь, потом снег стаскивается все таки в довольно плотную массу под днищем и рано или поздно колеса все таки вывешиваются, причем обычно происходит это задолго до того как снег до дверей то дойдет )))) по такому снегу с настом пешком то трудно ходить, если плашмя лечь то и вес человека выдержать может ... (пишу про наст потому что если снега по окна то это уже предполагает слежавшуюсю массу, не может нападать метр снега за один раз )))) тоже из разряда фантастики ... )

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.3.2013, 9:06

Сегодня выезжаю открывать сезон шашлыков и покатушек, по окна не обещаю, боюсь такого уже не найду, но что то приличное снять постараюсь.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

16.3.2013, 10:48

scary20001 @ 16.3.2013, 10:34
(пишу про наст потому что если снега по окна то это уже предполагает слежавшуюсю массу, не может нападать метр снега за один раз )))) тоже из разряда фантастики ... )

может и фантастика, сам видел как на моем рафике было 70 см снега (со стороны больше похож был на снежный стог) - это выпал снег за один день
ссылка
а снега было приблизительно столько - это за один день выпавший снег, может кому то это и обычно, но для Махачкалы это много)))

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 769 )
Прикрепленный файл   снегопад2012махачкала.JPG

scary20001
Старожил
Сообщений: 576
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.3.2013, 11:48

Руслан1977 @ 16.3.2013, 12:48
может и фантастика

блин лень мерить идти, но пойду домой ради интереса померю сколько от земли до окон ))) чета мне кажется там получится больше чем метр .. может отшибаюсь конечно ..

Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

16.3.2013, 12:52

scary20001 @ 16.3.2013, 13:48
блин лень мерить идти, но пойду домой ради интереса померю сколько от земли до окон ))) чета мне кажется там получится больше чем метр .. может отшибаюсь конечно ..

диаметр колеса 215/70R16 около 725 мм - до окон будет около 120 см

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.3.2013, 13:03

Руслан1977 @ 16.3.2013, 14:52
диаметр колеса 215/70R16 около 725 мм - до окон будет около 120 см

Штатный диаметр 708мм, в моем случае 806мм, моя середина двери не на много ниже высоты окон стокового равки.
Повторюсь, по свежевыпавшему пушистому снегу проехать по окна вполне реально, по лежавшему/мокрому/тяжелому уже не получится.
По спресованному, при наличии ровной целины и при идеальных условиях по верхний срез колеса думаю максимум.
На длинном равке и того меньше.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

scary20001
Старожил
Сообщений: 576
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.3.2013, 13:14

Qwest @ 16.3.2013, 15:03
Повторюсь, по свежевыпавшему пушистому снегу проехать по окна вполне реально, по лежавшему/мокрому/тяжелому уже не получится.
По спресованному, при наличии ровной целины и при идеальных условиях по верхний срез колеса думаю максимум.

т.е. остаются очень и очень специфические условия ... пушистый СУХОЙ неслежавшийся снежок , который довольно редко можно встретить ... в основном снег идет когда относительно тепло.. т.е. когда снега много (ну чтобы метр за раз выпал) получается должно быть тепло )) и следовательно снег получается влажным .. что уже с трудом подходит под вышеперечисленные условия ..... Сухой снег получится только когда стоит мороз, но когда мороз думаю получить снега по-окна очень сложно, а если он выпадывает в несколько этапов ... то опять не подходит нам ... ибо попадает в категорию СЛЕЖАВШИЙСЯ .... вобщем я не к тому чтобы что то доказать ) просто интересны возможности машинки )) чтобы не застрять гденибудь насмерть )))))))))) так что ждем реально экстримального видео... Я понял о каком снеге идет речь, так то да вполне возможно, но склоняюсь к тому что эти условия в основном редкость и в реальности снежный покров меньше, но более труднопроходимый для автомобиля ...

bymm
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США

16.3.2013, 16:22

а в реальности под снегом ещё ледок-пара колес провернулась-и всё,приехали

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.3.2013, 18:39

Ну вот, что и требовалось доказать, съездил покатался, вернее покопал. lol.gif
Гадское семя квадроводы и снегоходоводы накатали мою любимую бездорогу в узкоколеку, т.е. в центре дороги снег спресован, шаг в любую сторону и по пояс.
Чуть руля не удержал и свалился. И так пару раз, а так как с детьми и все-таки в первую очередь на шашлыки, а не на покатухи, развернулись после третьего откопа. wink.gif
Я расстроен и неудовлетворен, пошел доедать мясо со сковородки... dry.gif
Но гребет машинко все таки отменно, заваленный на бок вполне свободно катался туда сюда по снегу выше колеса, а вот выехать в горизонт без лопаты
не удалось. Снимать нечего было, обидно. dry.gif
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.1.2014, 10:39

Короче, у нас ж...о...па. Минус 22, снег, метель. Трассу Ставрополь-Элиста перекрыли. Поехал я сегодня на заправку. Подъезжаю, а там большая площадка, занесенная снегом. Стоит сиротливо в сугробе Ларгус. В машине никого нет. Заправился, еду обратно, возле Ларгуса два нерусских мужика (один в возрасте) бегают с лопатой. Подъезжаю, спрашиваю: «Цеплять есть за что?». Водила с радостью кивнул. Я его спрашиваю, куда его вытаскивать, он показал, что назад. Ну я сдал назад, подъехал к нему, зацепили и потащил я его назад. Метра полтора протащил и стал закапываться сам. Попробовал рывком, но сильно не стал, так как трос был явно не рывковый и с металлическими крючками неизвестного качества. Мужик решил попробовать вперед, рванул. я следом и он выехал из перемета. Я соответственно на веревке следом за ним. Картина маслом: Ларгус вытаскивает РАВЧика из сугроба...
mebiro_01.gif
Открываю дверь и говорю: «Представляешь, как ты меня сейчас опозорил? Теперь все будут говорить, что меня из сугроба вытаскивал Лосргус…».
Мужик в ответ: «Брат, ты не представляешь, как ты меня выручил». На том и разъехались.
ссылка

Модосав
Старожил
Сообщений: 3391
Регистрация: 26.11.2011
Город: Махачкала

30.1.2014, 11:42

У нас наконец-то мороз аж -3! Снег вместо дождя! И даже не тает!
8 96О 4О9 32 9О
8 928 877 37 83 (Вацап)

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.1.2014, 12:16

А я с октября месяца снега жду. На данный момент всего, что понавыпадало, максимум наберется на 10см. Мороз -20, снега нет, я в печали...
А так хочется метр-другой снежочку и можно даже улицы не убирать, я буду не в обиде))
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Вернуться в “Видео 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0