jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.7.2016, 9:54

стас птз 78 @ 26.7.2016, 22:55
14 новая однозначно лучше 20 летнего рава.

Как меня радуют такие заявления smile.gif Если бы речь про Шниву шла, я бы еще понял, но 14... Обсирания старушек от обладателя новой машины такие смешные... smile.gif

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.7.2016, 13:16

jushi @ 27.7.2016, 11:54
Как меня радуют такие заявления smile.gif Если бы речь про Шниву шла, я бы еще понял, но 14... Обсирания старушек от обладателя новой машины такие смешные... smile.gif


Мне кажется, зря Вы так близко к сердцу приняли. Философия у каждого своя. Сегодня я бы тоже предпочёл новый ВАЗ старой Тойоте при условии одной цены, хотя в стародавние времена, стоя перед выбором новое зубило или 7-летняя Тойота, выбрал Тойоту, о чём не жалею, в общем. У любого подхода есть своя аргументация, вряд ли удастся переубедить других.

Обсирания, честно сказать, не заметил. Вообще, в этом форуме много срача, к сожалению, но снобизма в исполнении владельцев свежих машин [почти] не заметил, что не может не радовать.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.7.2016, 15:21

мужики вы что с ума пошодили, кто здес чего обсирает, тут чисто вариант экономическои составляющеи, было у меня куча старых авто, и я знаю как они просят денег, чисто экономическая составляющая больше ничего, а тут как дети обсирания, я имею ввиду что для кармана однозначно новое авто а именно 14 лучше нежели так сильно бу как 20 летняя машина, я помню свою последню бу иномарку 12 лет, блин это было перманенто что-нибудь сломано, постоянные просьбы денег, пипетц денег за 4 года влил ужас, потом решал жилищныи вопрос и взял новую 14, так наверное месяца 3 не мог привыкнуть что ничего не надо ремонтировать и все работает нормално, я лично в моем случае лучше бы взял русское новое из недорогого, чем за те же деньги 20 летку но иномарку.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.7.2016, 9:52

стас птз 78 @ 27.7.2016, 17:21
я лично в моем случае лучше бы взял русское новое из недорогого, чем за те же деньги 20 летку но иномарку.

Это потому что ты рассматриваешь машину просто как машину, для перевозки пятой точки из пункта А в пункт Б, не съезжая с асфальта. Да, новые русские машины для этого отлично подходят. Но тут речь то вообще-то про РАВ4, который не просто машина. Его покупают не от того, что его дешево купить или содержать. Это совсем другая история. Это машина для души. Во всем, начиная от дизайна и заканчивая возможностями тюнинга и способностями заехать туда, куда не следует. Именно поэтому от сравнения с 14-той меня просто коробит. Но владельцу последнего поколения этого не понять, потому что все выше написанное не про него.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.7.2016, 11:40

jushi @ 28.7.2016, 11:52
Это потому что ты рассматриваешь машину просто как машину, для перевозки пятой точки из пункта А в пункт Б, не съезжая с асфальта. Да, новые русские машины для этого отлично подходят. Но тут речь то вообще-то про РАВ4, который не просто машина. Его покупают не от того, что его дешево купить или содержать. Это совсем другая история. Это машина для души. Во всем, начиная от дизайна и заканчивая возможностями тюнинга и способностями заехать туда, куда не следует. Именно поэтому от сравнения с 14-той меня просто коробит. Но владельцу последнего поколения этого не понять, потому что все выше написанное не про него.

Давайте не будем кому чего понять, на 14 в леса на рыбалку и за грибами ягодами ездили без вопросов, я как бы из Карелии, а у нас и в городах то асфальта не много, да на раве не езжу в лес есть в семье уаз грузовой с кунгом для этого, не буду с вами спорить, но лично для меня никогда не будет для души машина, для меня в любом случае это просто жоповозка, да я отношусь бережно, все ТО делаю вовремя, но опять же только из-за экономической составляющей потому как не хочется вкладывать лишнего. Я вот куил рав именно с надеждой на хорошее японское качество и надеялся на дешовое содержание, пока самое дорогое за 2.7. Года это каско, по тех вопросам только ТО, поэтому тут как бы именно дешевизна содержания тоже играет роль.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.7.2016, 14:05

стас птз 78 @ 28.7.2016, 13:40
не хочется вкладывать лишнего... дешовое содержание... именно дешевизна содержания тоже играет роль.

Владелец машины за 2млн рассуждает о дешевизне содержания с владельцами машин за 300тыр. smile.gif Да у тебя за цену одного года КАСКО можно целый старый РАВ купить smile.gif
Не, ну новая машина - оно конечно однозначно лучше, кто бы спорил. smile.gif Только если речь идет об аналогичной машине. Я и написал - если бы было сравнение РАВ vs Шнива - это одно, но РАВ vs 14 - это ни в какие ворота не лезет. И не надо рассказывать сказки, что ты везде на пузотерке проезжаешь, а куда не проезжаешь - ездишь на УАЗе. Не все владельцы 14-х могут позволить себе иметь еще и УАЗ. УАЗ - машина для богатых. Да и на этом самом УАЗе дальше ближайшего леса не уедешь... А интересных труднодоступных мест в нашей матушке России не меряно. Иногда надо много тысяч километров по асфальту проехать, чтобы потом куда-нить забуриться...

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.7.2016, 15:15

jushi @ 28.7.2016, 16:05
Владелец машины за 2млн рассуждает о дешевизне содержания с владельцами машин за 300тыр. smile.gif Да у тебя за цену одного года КАСКО можно целый старый РАВ купить smile.gif
Не, ну новая машина - оно конечно однозначно лучше, кто бы спорил. smile.gif Только если речь идет об аналогичной машине. Я и написал - если бы было сравнение РАВ vs Шнива - это одно, но РАВ vs 14 - это ни в какие ворота не лезет. И не надо рассказывать сказки, что ты везде на пузотерке проезжаешь, а куда не проезжаешь - ездишь на УАЗе. Не все владельцы 14-х могут позволить себе иметь еще и УАЗ. УАЗ - машина для богатых. Да и на этом самом УАЗе дальше ближайшего леса не уедешь... А интересных труднодоступных мест в нашей матушке России не меряно. Иногда надо много тысяч километров по асфальту проехать, чтобы потом куда-нить забуриться...

именно по этому и рассуждаю если есть только 300 тыр на авто то купив такую старушку надо понимать что ее придется ремонтировать, а что с неи было за 20 лет одному богу известно, у меня за 4 года 12-16 лет моя последняя иномарка съела больше бабок, чем рав за 2,7 и до рава спортейдж за три, то есть содержание старои иномарки было дороже содержания 2х новых авто, каско это хочешь делаи хочешь нет, на 14 вообще слезы были потрачены, три копеики за три года, а по поводу уаза куплен 10 лет назад один на три семьи отец, я и сестра, базируется у бати в гараже, денег особо не просит за 10 лет 20 тысяч пробегу так как только в леса, по городу у всех другие авто, просто чисто ис варианта купил старую убитую машину, а 20 летних к сожалению других не видел, буд готов еще столько же туда впихнуть, конечно можно сказать, а типа это по фиг, это тоже не надо, но в итоге половина будет не рабочая, а как ни крути 20 летнеи машины в состянии новои то не будет, и от ремонтов то никуда не денешься, , резина, подвеска, двигло, итд итп, никто на продажу нового вам не поставит, посмотрите тут к примеру цены на 3 поколение 10 летки продают по 750 тысяч, а и там уже далеко не идеально, поэтому тут кто как хочет, а я лучше попроще но новое.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.7.2016, 20:35

Правильно все пишешь, есть своя правда в твоих рассуждениях. Просто нельзя к машинам типа РАВа подходить с мерками обычных жоповозок, вот и все. Это автомобили иные совсем для иного склада покупателей. Не для тех кто стремится минимизировать расходы, а для тех кто хочет получить максимум возможностей. Кому интересно приложить к автомобилю свои руки, а не просто пользоваться заводским изделием.

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

30.7.2016, 14:59

14-я машина для двоих, сзади вообще нет места. Если ехать куда более менее далеко, задние просто умрут от таких условий перевозки)

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.7.2016, 17:17

влад11 @ 30.7.2016, 16:59
14-я машина для двоих, сзади вообще нет места. Если ехать куда более менее далеко, задние просто умрут от таких условий перевозки)

вот это чистая правда, но по 500 километров В 4 ездили а вдвоем с женои и по 2.5 тысячи в одну сторону.

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0