Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.7.2010, 11:49

chan @ 15.7.2010, 11:45
Ясно. Попробуем еще разок создать схожие условия для блокировки дифференциала и понаблюдать.


Тока водки сразу берите ящик, что не выпьете пойдет на отмывку колес.... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif


"Да я тебя за поллитру!!!!!!!!!!!!!"
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

@ндрей
Старожил
Сообщений: 406
Регистрация: 19.2.2009
Город: Нижневартовск, ХМАО-Югра :-)
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.7.2010, 12:03

Alex_707 @ 15.7.2010, 13:39
Это и есть повышение нагрузки - с самой коробой порядок, все-таки возможно что-то с блокировкой межосевика...


Чуш конкретная, какая блокировка межосивека? На рав4ике чтоль?
Там обычный вискомуфтовый гидро-механизм, как пакет передачи АКПП, в жесткую он никак не блокируюется,
если ему полный кирдык не пришел и он не сварился внутри. Еслиб сварился то сразубы почувствовалось особенно на скоростных режимах
и крутых поворотах где возникает угловая разность в дифиринциалах.

Больше похоже что забило мокрым песком тормоза. Стоит посмотреть защитные железные кожухи, обычно многие любят их отгибать во время
замены колодок, а обратно лень выправить, в итоге защитный кожух превращается в грязесборный.

В будущем с АКПП так больше не шути, может обидится на хорошие деньги.

В будущем если встал так срывай в задний ход, если есть вода, проливаешь место стыка колодок и диска и своим ходом обычно расклинивает.

Коробку попроверяй на асфальтированной большой плошадке под большими углами повороты в разные стороны, если задние колеса будут верешать об асфальт, значит сварил вискомуфту!

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.7.2010, 12:23

@ндрей
Ну вискомуфта в диффе это тоже блокировка... понятно, что не жесткая, но все-же....
В данной теме мы не обсуждаем работу диффа ибо не можем знать работал он или нет... Не крутилось ни одного колеса... а это уже проблема корбки biggrin.gif

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

15.7.2010, 12:53

Коллеги, а давайте инициируем вскрытие?
Начнём с тормозных механизмов! Профессор Палыч, Вы будете нашими глазами wink.gif



.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.7.2010, 13:07

Триовало @ 15.7.2010, 13:50
Коллеги, а давайте инициируем вскрытие?
Начнём с тормозных механизмов! Профессор Палыч, Вы будете нашими глазами wink.gif


Пациент скорее жив чем мертв.... Поэтому предлагаю ограничиться наблюдением
Посмотрим на жидкость в коробке, при необходимости заменим!
Вскрыть, завсегда успеем.... пусть пока бегает Юлькавоз


Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.7.2010, 13:30

Триовало @ 15.7.2010, 13:50
Коллеги, а давайте инициируем вскрытие?
Начнём с тормозных механизмов! Профессор Палыч, Вы будете нашими глазами wink.gif

shok.gif shok.gif shok.gif Вы что, хлопцы, родненькие - Грудью встану - не дам вскрытие mad.gif mad.gif mad.gif
Летает моя Strekoza ....И Будет Летать!!!! yes.gif yes.gif
ссылка
ссылка

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.7.2010, 13:32

Strekoza @ 15.7.2010, 15:27
shok.gif shok.gif shok.gif Вы что, хлопцы, родненькие - Грудью встану - не дам вскрытие mad.gif mad.gif mad.gif
Летает моя Strekoza ....И Будет Летать!!!! yes.gif yes.gif


Не вскрытие так вскрытие. Народу же интересно... Вы не можете уважаемая Стрекоза противиться общественному мнению... Всем интересно что там у Вас внутри...
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

@ндрей
Старожил
Сообщений: 406
Регистрация: 19.2.2009
Город: Нижневартовск, ХМАО-Югра :-)
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.7.2010, 13:35

chan @ 15.7.2010, 16:20
@ндрей
Ну вискомуфта в диффе это тоже блокировка... понятно, что не жесткая, но все-же....
В данной теме мы не обсуждаем работу диффа ибо не можем знать работал он или нет... Не крутилось ни одного колеса... а это уже проблема корбки biggrin.gif


Коробка однозначно не может заброкировать все 4 колеса, одно, мксимум два по диогонали, тут на лицо клин тормозов, как вариант мокрым песком

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.7.2010, 13:59

@ндрей @ 15.7.2010, 14:32
Коробка однозначно не может заброкировать все 4 колеса, одно, мксимум два по диогонали, тут на лицо клин тормозов, как вариант мокрым песком


Неее... не так поняли меня... Проблема коробки, что она не смогла провернуть ни одного колеса... ну из-за клина тормозов. Я не имел ввиду, что в ней что-то заклинило... Ну и в общем это не проблема, а обычная работа АКПП...хотя я такого не встречал чтоб АКПП не смогла в рыхлом грунте провернуть колесо... мой 3й РАВчик успешно закапывается по самые нехочухи, стоит чуток с газулькой переборщить yes.gif Ну отнесем это на уникальность покрытия и условий wink.gif

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.7.2010, 14:01

Dr.Cox
Леша, я конечно понимаю твой профессиональный (во всех отношениях) интерес к внутренностям вышеупомянутой особы... Но пусть пока побегает wink.gif

Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.7.2010, 14:05

Dr.Cox @ 15.7.2010, 14:29
Не вскрытие так вскрытие. Народу же интересно... Вы не можете уважаемая Стрекоза противиться общественному мнению... Всем интересно что там у Вас внутри...

Алексей....Я ведь и отомстить могу.... tongue.gif tongue.gif tongue.gif Я всегда противилась и буду противиться...противиться буду...ляляля lol.gif lol.gif

chan @ 15.7.2010, 14:58
Dr.Cox
Леша, я конечно понимаю твой профессиональный (во всех отношениях) интерес к внутренностям вышеупомянутой особы... Но пусть пока побегает wink.gif



Полетает...Полетает....да и побегает....(побежала в магазины...или полетела smile.gif)))
ссылка
ссылка

Alex_707
Просто Alex
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто

16.7.2010, 2:29

Там обычный вискомуфтовый гидро-механизм, как пакет передачи АКПП, в жесткую он никак не блокируюется,

Я конечно дико извиняюсь, но в данной строчке Вы сами себе противоречите - вискомуфтовый гидромеханизм - он не может находиться в АКПП, т.к. для работы вискомуфты требуется спец. силиконовая жидкость, чего ни в коем разе нет в наших АКПП, а механизм блокировки представляет собой дополнительный пакет фрикционных дисков, да он не блокируется жестко, но в случае если не убрать давление (по каким-либо причинам - например частичка грязи в механизме подачи ATF) муфта может остаться заблокированной, и при наличии тяжелой грязи на колёсах... в общем сдвинуть это всё мотору будет тяжело, т.к. в равных условиях для колёс вращаться они должны все, как только условия изменятся, то привод будет на два колеса по диагонали... В общем если есть ещё мысли, то давайте разбираться - очень интересная тема...

А вот по поводу песка в тормозах - что-то я не верю... ИМХО, повторюсь - лазили по мокрому, сырому, сухому, мелкому, крупному песку на Байкале по пороги, вытаскивали Прадиками и Деликами, с этим налипшим везде песком машины стояли, потом ехали и такого не было...
RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.7.2010, 3:10

Не знаю где щаз лазиет ОДЕССИТ, но блокировка колес набитым в арки грунтом вполне реальная ситуация, про колодки не скажу. в песке вот АBS срабатывала, а вот колеса не блокировались... правда я в песке и не сажал машину.... Зря Стрекоза от вскрытия отказывается еще и отомстить грозится. Если долго газовали может и маслицо пожелтело.... В коробку конечно лезть не надо - думаю незачем.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

16.7.2010, 8:55

Ну шо, Палыч, вскрывать будем под наркозом?(типа минусовую клемму будем снимать...) или как всегда?
Интересно-же отчего больной умер, а после ожил...


.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.7.2010, 9:17

Я вам покажу....

ссылка
ссылка

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.7.2010, 9:33

Dr.Cox
Триовало
Пациент хочет жить... тут медицина бессильна.... увы. sad.gif lol.gif

Alex_707
Просто Alex
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто

16.7.2010, 10:08

Ох уж эти хирурги - всё бы им резать... Подождём... всё произойдёт само...
RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

16.7.2010, 11:10

Ребята, была похожая история и у меня.
За окном шёл лёгкий снег и 2006 год. Был конец декабря и вся страна готовилась пить после слов президента по самое 11 января. Числа 30-го, вечерком, мы с Ксюшкой решили съездить на кладбище к её батяньке-военному и преждевременно нас покинувшему в совсем ещё не старом возрасте, снежок немного с дорожки покидать, поставить искусственную ёлочку на могилку, налить боевых 100 грамм к Новому году, конфет там, хлеба птичкам…
Была у нас в то время Mazda-Familia, праворульный переднеприводный седан 97 года, который напрочь отказывался ломаться на протяжении 6-ти лет. Снега в городе было много, но коммунальщики успешно справлялись с его вывозом, что впрочем не мешало нам наблюдать то там, то сям грустные машинки, моргающие обоими поворотами и вероломно выглядывающих из поп впередиидущих машин…
Само городское кладбище (размером в хороший посёлок) выполнено в квадратно-гнездовом стиле, где квадраты земли разделены асфальтовыми дорогами, чтобы мог ездить мусоросборник. Ну и людей подвозить удобно… Дороги там тоже чистит «Беларусик» из соседнего РЭУ.
На часах 22-00. Мороз градусов 12-15. В небе светит огромная Луна, звёзды, как нарисованные, большие и яркие, нет ни одного облачка, закрывающего эту великолепную картину. А внизу – белоснежный покров с торчащими из него крестами и голыми деревьями отражает свет Луны. Светло так, что можно читать…
Оставив машину на дороге в 10-ти метрах от могилки мы сделали задуманное, я пошёл отнести лопату в машину, развернуть её носом к выходу, а Ксюха там ещё осталась (видимо жаловалась на меня rolleyes.gif ). Развернулся я, сижу прогреваю салон… всё нормально работает… садится Ксюшка, я ставлю «D3», газ, машина стоит… я на «R» - никаких сдвигов. Вышел, обошёл вокруг машины, всё нормально, стою но ровном утоптанном снегу. Сел, тынц вперёд – никак, тынц назад – никак. shok.gif Я говорю жене, мол выйди, толкни попой… никаких результатов.
Вышел, закурил сигарету, смотрю на жену, она на меня… а вокруг тишина… через 5 минут она:
- Батя, не балуйся, нам пора ехать…
Сели (я машину не глушил) включил скорость и поехали! Как ничего и небыло…
Дорога от кладбища, километра полтора, проходит через частный сектор по ул. Портовой (рядом аэропорт) и упирается возле автовокзала в трассу «Москва-Крым», в местном исполнении этот участок носит имя Б.Хмельницкого. Подъезжаем к перекрёстку, а там… фарш с мясом из 4-х машин, скорые, милиция, всё мигает, регулировщики… Объехали мы тихонько это место и молча без музыки доехали до гаража…
Вот такая вот история… to_take_umbrage.gif
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.7.2010, 12:44

Триовало
Костя, аж мурашки пробежали по спине, когда прочитал.... shok.gif

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

16.7.2010, 13:10

chan, ну он конечно любит приукрасить, но это действительно было.

А после нормально поехали... и аварию жуткую видели... мистика какая-то... ссылка




Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Вернуться в “Особенности поколений I II III”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0