autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

17.1.2019, 11:08

vinil
Добрый день!
Нет, сам по себе не может.
Под данными словами "can интерфейс" понимается то, что система подключается к автомобилю при использовании can шины. Таким образом, необходимые для сигнализации статусы берутся из этой цифровой шины, минимизируя в целом количество подключений.
Для защиты obd разъема необходимо дополнительно подключаться к данном разъему, блокируя его силами самой сигнализации.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

vinil
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.12.2014
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

21.1.2019, 10:34

autostudio.ru @ 17.1.2019, 12:08
vinil
Добрый день!
Нет, сам по себе не может.
Под данными словами "can интерфейс" понимается то, что система подключается к автомобилю при использовании can шины. Таким образом, необходимые для сигнализации статусы берутся из этой цифровой шины, минимизируя в целом количество подключений.
Для защиты obd разъема необходимо дополнительно подключаться к данном разъему, блокируя его силами самой сигнализации.


Добрый день! А еще уточнение, что-бы реализовать "защиту OBD" дополнительно потребуется устанавливать какие-либо реле, или достаточно будет только самой сигнализации и её настройки?

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

22.1.2019, 8:50

vinil
Добрый день!
Как правило, достаточно только дополнительного канала сигнализации и настройки логики его работы.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

22.1.2019, 23:16

autostudio.ru @ 22.1.2019, 9:50
достаточно только дополнительного канала сигнализации и настройки логики его работы.

Какой скудный ответ. Да и не ответ это. А поподробнее и с примерами?
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

vinil
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.12.2014
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.1.2019, 7:53

SPb @ 23.1.2019, 0:16
Какой скудный ответ. Да и не ответ это. А поподробнее и с примерами?

Тоже хочется подробнее "капнуть". Для себя, как простого обывателя, сделал вывод (возможно ошибочный), что в большинстве случаев пользуются заводилками либо прописыванием доп. ключа, в связи с этим возникает желание защититься от этого. Так как выходит, что самые распространенные блокировки именно запуску двигателя не препятствуют, а срабатывают при попытке движения. Предлагают в основном разорвать цепь на OBD через сигнализацию, но я так полагаю толку от этого почти ни какого, так как можно в другом месте к шине подключиться. Проясните, пожалуйста, кто с опытом и компетентен, как это реализовывается эффективно?

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.1.2019, 9:15

vinil
А в чем у Вас основная задача? В том, чтобы obd был бы защищен(разъем) или чтобы автомобиль в принципе не уехал?
Поясню, о чем речь. У угонщика может быть масса вариантов угона автомобиля и самый , как это не удивительно, распространенный заключается в том числе и в банальной краже ключа. OBD здесь уже мало чем, поможет.
Также регулярно случаются угоны с применением ретрансляции штатного ключа, где obd уже буден не эффективен.
Так какая итоговая задача? Может и решение по итогу останется за другими вариантами защиты......
С Уважением, Юрий.

ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.1.2019, 9:17

SPb @ 23.1.2019, 0:16
Какой скудный ответ. Да и не ответ это. А поподробнее и с примерами?

Если Вам есть что сказать по делу, то просто скажите это.
Приведите абстрактные и не очень примеры, а также расскажите максимально подробно.
С удовольствием послушаем.
Если нет, то какой смысл в данном сообщении?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

vinil
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.12.2014
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.1.2019, 10:37

autostudio.ru @ 23.1.2019, 10:15
vinil
А в чем у Вас основная задача? В том, чтобы obd был бы защищен(разъем) или чтобы автомобиль в принципе не уехал?
Поясню, о чем речь. У угонщика может быть масса вариантов угона автомобиля и самый , как это не удивительно, распространенный заключается в том числе и в банальной краже ключа. OBD здесь уже мало чем, поможет.
Также регулярно случаются угоны с применением ретрансляции штатного ключа, где obd уже буден не эффективен.
Так какая итоговая задача? Может и решение по итогу останется за другими вариантами защиты......

Ну конечно же цель, что бы авто не уехал. Защиту от прописывания подразумевал только как дополнительный контур защиты, или это уже лишнее?
Значит у меня ошибочное мнение складывалось, так как иные "профессионалы" утверждали, что ретрансляторы уже уходят из моды : ), якобы дорогие и громоздкие, а заводилку чуть ли не у каждого "начинающего студента" есть возможность добыть.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.1.2019, 11:45

vinil
Я думаю, что объективно никто Вам не даст точного ответа, чем именно угонят Ваш автомобиль.
Заводилка, ретрансляция, банальная краж ключа и т.д. -вариантов может много.
В идеале защититься от всего, но если бюджет ограничен, то приходится выбирать от чего защититься важнее и первостепеннее.
Сейчас у Вас уже что-то установлено или автомобиль пока пустой?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

vinil
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.12.2014
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.1.2019, 11:57

autostudio.ru @ 23.1.2019, 12:45
vinil
Я думаю, что объективно никто Вам не даст точного ответа, чем именно угонят Ваш автомобиль.
Заводилка, ретрансляция, банальная краж ключа и т.д. -вариантов может много.
В идеале защититься от всего, но если бюджет ограничен, то приходится выбирать от чего защититься важнее и первостепеннее.
Сейчас у Вас уже что-то установлено или автомобиль пока пустой?

Пока еще "в поиске". Для себя пока решил, что точно как минимум должна быть подкапотная блокировка с "замками" капота и пока склоняюсь к Х-1900. В дополнение как раз хотел для себя выяснить про эффективную защиту от записи ключей, и нужна ли она вообще. Еще присматриваюсь к цифровым блокировками, но тоже вроде как "специалисты" говорят, что их элементарно на Тойотах обходят замыканием.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.1.2019, 13:53

vinil
Ну что ж, x1900 вариант хороший, более того система одна из самых современных и обладает хорошим функционалом "из коробки" (возможность дистанционного запуска, gps приемник и т.д.), поэтому, если слейв система без брелока Вас устроит, то вполне можно взять за основу.
На базе данной системы в первую очередь добавил бы подкапотный радиомодуль , которому доверил бы управление электромеханическим замком капота. Радиомодуль rhm03bt не боится каких-либо замыканий, для того чтобы обезвредить данную блокировку, необходимо будет прежде всего добраться до самого модуля.
Далее добавил бы защиты уже от ретрансляции и блокировку obd разъема, но только выполнения основы - защиты подкапотного пространства.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

semad
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

20.11.2019, 12:55

Добрый день! Я на новеньких, купил дизель в июле. Я никого не хочу обидеть, но может кому-то поможет. Делаю разрыв втягивающего, через свое реле. Машина заводится нажатием секретной кнопки и одновременно кнопки запуска. Держим две одновременно. Капот открываю приводом - соленоид с тросиком ( машина бывает праворукой и есть возможность организовать привод замка справа). Кнопка открытия стоит тоже справа. Страховочный трос - слева, активируется при снятии подкрылка. На сервис еду просто за 1 минуту переставляю привод со страховочного на родной. За пять секунд ставлю сервисный режим для стартера. Главное знать как. Кроме того снимаю тягу с личины вод. двери. Правда на этой машине еще не успел. Машину адаптирую под себя, работы очень много. Снимал передний бампер, решетки защитные и принудительная кнопка омывателя фар (не могу найти нужный - голубой светодиод). Омыватель камеры заднего вида (сопло от мовиля). Антикор, шумка (теплоизоляция). Разбираю и собираю все по своему. Может быть поставлю пульт на включение предпускового подогрева. Все разъемы обрабатываю смазкой для контактов, болты и гайки - смазкой для шрусов. По днищу отпилил все "лишние" шпильки.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.11.2019, 13:27

semad
Добрый день!
По сути мы имеем одну блокировку на выходе , верно? Блокировка где размещается?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

semad
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

21.11.2019, 14:02

Добрый день! Блокировка, там же где стартер. Чтобы завесьти машину нужно бросить плюс на втягивающее или найти комбинацию кнопок на месте водителя.

semad
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

21.11.2019, 18:24

autostudio.ru @ 21.11.2019, 13:27
semad
Добрый день!
По сути мы имеем одну блокировку на выходе , верно? Блокировка где размещается?

Добрый вечер! Извините отвечал с дороги, сейчас добрался. Раньше тоже ставил разные сигнализации. Больше всего использовал две сразу, когда не было диалога. Одна основная, скрытая, другая обманка для видимости простоты вскрытия. Уже лет пять ставлю только разрыв плюса со втягивающего, себе детям и друзьям. Алгоритма всего два: либо меняю на свой провод на втягивающее, либо после реле стартера ставлю свое реле. Хотя реле и там и там еще одно свое. Капот всегда запираю разными удобными способами. Если есть доступ к стартеру из под капота ставлю защиту на стартер. Себестоимость около 500 руб. Чаще всего вскрыть систему и завести машину очень проблематично. Ломаться нечему, поэтому друзьям даю пожизненную (пока я жив) гарантию. В тойоте в салон можно попасть и справа, и слева, поэтому у меня хватает и тех и других под разные цели: замок капота - справа, омыватель фар - справа и т.д. Свое реле ставлю как тойота - где удобно мне. Чаще всего в нижней коробке блока предохранителей. В тойоте неудобно ставить нигде. Как-то так надеюсь, что ответил. С наилучшими пожеланиями.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

21.11.2019, 22:45

Голос из прошлого. С автозапуском несовместимо.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.11.2019, 7:31

Самостоятельные решения тоже имеют право на жизнь .
Но есть еще моменты . Например , машина не ехала ттт , а заводские ключи стерты . Какова сумма ущерба примерно ?
Т.е для Toyota - Lexus , неплохо еще и штатные 2-3 цепи иммобилайзера -сертификации прикрыть .
Верно мыслю ?
_ защита от угона _

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

22.11.2019, 9:19

semad
Думаю, что в общем и целом Ваше решение может иметь право на жизни, при условии эксплуатации автомобиля в таком режиме, при при котором оповещение о происходящем не требуется. И да, при условии того, что нет нужды в автозапуске.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

semad
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

22.11.2019, 10:05

Добрый день, всем. Да я против автозапуска, ставил его всего раза два. У меня дизель и предпусковой подогрев, криво установленный правда на заводе. Еще ни разу не включал, только проверил установку под капотом и выхлоп. Оповещение не требуется, переехал жить за город, на пенсию. Сделать его несложно, например на телефон. Я против звуков при постановке и снятии с охраны. Защита блока от перезаписи ключей тоже не проблема. Я написал пост для тех кому нужно дешево и надежно, а не для профессионалов установщиков. Знаю, что закидаете тапками. На форум зашел, чтобы почитывать как разобрать что-либо в салоне или снаружи. Машину переделываю под себя, из последнего перенес сигнал, выкинул вертикальную планку, на которой он стоял и поставил кнопку омывателя фар. Езжу далеко отдыхать два раза в год. Спасибо и всего наилучшего.

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.11.2019, 10:51

semad @ 22.11.2019, 10:05
Добрый день, всем. Да я против автозапуска, ставил его всего раза два. У меня дизель и предпусковой подогрев, криво установленный правда на заводе. Еще ни разу не включал, только проверил установку под капотом и выхлоп. Оповещение не требуется, переехал жить за город, на пенсию. Сделать его несложно, например на телефон. Я против звуков при постановке и снятии с охраны. Защита блока от перезаписи ключей тоже не проблема. Я написал пост для тех кому нужно дешево и надежно, а не для профессионалов установщиков. Знаю, что закидаете тапками. На форум зашел, чтобы почитывать как разобрать что-либо в салоне или снаружи. Машину переделываю под себя, из последнего перенес сигнал, выкинул вертикальную планку, на которой он стоял и поставил кнопку омывателя фар. Езжу далеко отдыхать два раза в год. Спасибо и всего наилучшего.


А вот в гибриде нет втягивающего. И кинуть внешний провод на втягивающее не такая и большая проблема, если капот удалось открыть.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0