alef
Старожител
Сообщений: 1509
Регистрация: 25.11.2008
Город: Старопупенск
Авто: другое авто

27.2.2014, 22:01

grom707 @ 17.12.2013, 13:19
Всем день добрый!
Я себе тоже ставил проставки. на заднюю ось под пружины, амортизаторы не надставлял, все работает чики пуки. Хотя когда заезжал на СТО для диагностики подвески меня первым делом спросили амортизаторы держат, на разрыв не бьют? я удевился данному вопросу.

На заднюю подвеску я брал резиновые проставки без названия на этикетке было написано "вкладыш для увеличения дорожного просвета" для автомобилей TOYOTA Estima MCR30.40: ACR30.40; Ipsum/Picnic ACM2*; Noah/Voxy AZR6*; Previa CLR 3*, ACR 3*; Alphard; Isis. Хотя рафа в списке нет, но проставки встали как родные. На этикетке указано, что высота проставки 20 мм, хотя когда померил линейкой там все 30 мм. В итоге задняя часть авто поднялась на 50 мм.
Под перед брал обычные пластиковые проставки 20 мм., хотя в продаже есть и полиуретановые, но они дороже и продавцы говорили, что они лучше. Чем лучше полиуретановые проставки они пояснить не смогли.

Я несоветую брать полиуретановые, так как под упорными втулками лопается кузов, да они и дороже.
Проставки чисто для рафа в розничной продаже я не нашел, туда встали проставки от тойоты корона, карина точно уже не помню, их очень легко примерить и подобрать.
Может кому инфа пригодится УДАЧИ! cool.gif



Как то странно проставка пусть-30мм а машина поднялась на 50мм? Как такое может быть? И не могли бы Вы показать фото машины?

Спасибо.
Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.

lsv-Yar
Активный пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2011
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.2.2014, 11:06

shum @ 29.11.2013, 0:53
Други, спасибо за отклики, но я спрашивал где купить-достать, а не нафига это вообще нужно..

Я живу в замечательном городе Ярославль, где ямы не заделывают по нескольку лет, где на дороги кладут водорастворимый армянский асфальт, где на посреди улицы можно запросто раздолбать вхлам диски, а так же много других увлекательных дорожных приключений..

Я как владелец РАВ4, переодически шаркаю брюхом, поддоном или задним кадыком глушителя, и очень-очень хочется повыше клиренс, даже на пару см..

Шины у меня штатные 215/70, они довольно высокие, если купить ещё выше, то думаю будет нехорошая нагрузка на кпп и шрусы, пружинки я думаю хоть немного да просели с 2002 года, так что 2-3 см проставочки впишутся безболезненно..

Я думал продают уже готовые комплекты, ну с передком всё ясно, по ссылкам выше можно купить

С задними проставками не очень ясно, нужна под пружину, и теоритически под стойку, вот со стойкой не очень ясно..

Привет земляк!
проставки заказывал здесь ссылка
только задние, пока не поставил.

мореман
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 5.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.6.2019, 16:28

Подниму темку.
Всем доброго времени суток! Поставил на зад под пружины проставки 3см, машина приподнялась. Но на ямка и не больших лежачих полицейских появился стук с правой задней стойки! Сказали не хватает хода амо. Изготовил удлинители штока 7-8см стало немного получше но стук остался. Заменил амо на новые каяба, поставил удлинитель все без изменений. Как так?! Может удлинитель нужно еще длиннее делать??? 10см? Всю ходовую два раза диагностировал, все с ней отлично. Не знаю... снимать проставки не хочется с ними понравилось.

тима 81
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 21.1.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) дизель(!)

16.11.2019, 13:31

мореман @ 22.6.2019, 17:28
Подниму темку.
Всем доброго времени суток! Поставил на зад под пружины проставки 3см, машина приподнялась. Но на ямка и не больших лежачих полицейских появился стук с правой задней стойки! Сказали не хватает хода амо. Изготовил удлинители штока 7-8см стало немного получше но стук остался. Заменил амо на новые каяба, поставил удлинитель все без изменений. Как так?! Может удлинитель нужно еще длиннее делать??? 10см? Всю ходовую два раза диагностировал, все с ней отлично. Не знаю... снимать проставки не хочется с ними понравилось.

видимо причина в чём то другом!лифтовал на 50мм шток удлинял ровно на столько и всё работает хорошо!

тима 81
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 21.1.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) дизель(!)

16.11.2019, 13:35

alef @ 27.2.2014, 23:01
Как то странно проставка пусть-30мм а машина поднялась на 50мм? Как такое может быть? И не могли бы Вы показать фото машины?

Спасибо.

всё очень просто это геометрия!проставка удлиняет середину рычага а не крайнею её часть поэтому и разница межу проставкой и конечной высотой разная!

мореман
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 5.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.11.2019, 14:06

тима 81 @ 16.11.2019, 14:31
видимо причина в чём то другом!лифтовал на 50мм шток удлинял ровно на столько и всё работает хорошо!


Разобрался!)) Подстукивал плавающий сайлентблок! На подъемнике не могли его нормально диагностировать. Потом просто заменил на угад эту поперечную тягу т.к все остальное уже заменил)) и все! Тишина. Имейте в виду без проставок она бы не стучала а тут изменился угол и этот маленький люфт в сайленте давал такой стук.

grom707
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 1.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.12.2019, 10:36

Всем доброго времени суток! На сегодняшний день появился новый девайс - пневмобаллоны в пружины. В пружину вставляется пневмобаллон с пипкой и можешь сам регулировать давлением клиренс и жесткость подвески. У меня знакомый поставил в ниссан АД, говорит прикольная штука, когда надо что нибудь привести тяжелое качнул давление и поехал. Конечно нужно пользоваться таким девайсом без фанатизма, а то последствия могут быть печальные.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0