Vlad24Krsk
Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 4.12.2014
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.2.2018, 17:20

mva7780 @ 16.2.2018, 21:06
вот на драйве подключали сканер данные на филдер 1ZZ. У меня

Задание угла поворота муфты VVTi B1 0,000 °
Угол поворота муфты VVTi B1 1,103 °
46,03 %
Какой должен быть угол поворота муфты VVTi B1 ? у него 0,039

Угол поворота должен быть близок к заданному. Разница в 1 град, это обычная ситуация.
RAV4 (III) L-ng 2011 2AZ-FE

Lensky
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 13.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.3.2019, 10:52

добрый день уважаемые равоводы.
я года два назад покупал себе датчик с блютус, он не заработал. сколько где читал прописывал какие-то строчки в программе торке, всё равно не заработал. RAV4 2003, OAE. предположил что не заработает и отдал другу на его кямри 2007. но хотелось бы самим читать ошибки и видеть расход топлива. есть ли какие-то фитчи. а так же вижу что здесь обсуждали, у меня на диагностике ошибка кислогодного датчика 2/2, и машина уже год как на небольших оборотаз и на нагрузке, в подёме и т.д. проваливает тягу. иногда на холостых тоже одометр прыгает. причём местный бензин - это постоянно прыгает, на лукойле горраздо резже а так же возможно увеличислся расход топлива и часто много дыма из выхлопной. хотя масло не ест в принципе. хороших диагностов в городе нет.начто похожи эти симптомы? действительно ли датчик виноват или есть другие подозрения? и открытым остается вопрос борт компьютера.
спасибо.

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

21.3.2019, 12:24

Думаю, что пропуски в зажигании. Как вариант, из-за этого мог уже пострадать катализатор. Свечи-то хоть меняли?

Lensky
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 13.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.3.2019, 14:07

свечи поменял, форсунки помыл. бензовильтр поменял.
в катализаторе раза два три что-то дребезжало по пару дней. я так понял что там что-то отламывалось ходило ходуном а потом выскакивало или где-то зажималось. я не очень знаю что из себя предстваляет внутреннее строение катализатора, но предположения именно такие.

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

22.3.2019, 11:23

Катализатор под днищем? А то обратной тягой может засосать пыль от него и повредить поршневую. Киа страдает этим.

GET
RAV4 V Hybrid AWD
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

22.3.2019, 11:25

Я не знаю, во втором поколении еще свечные провода или уже катушки на свечках стоят? Если провода, то тоже стоит их проверить и заменить.
Есть ли разница в проявлении проблемы на холодной и горячей машине?

Lensky
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 13.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.3.2019, 10:30

GET @ 22.3.2019, 14:25
Я не знаю, во втором поколении еще свечные провода или уже катушки на свечках стоят? Если провода, то тоже стоит их проверить и заменить.
Есть ли разница в проявлении проблемы на холодной и горячей машине?

бабина стоит на каждую свечу отдельно. одну менял. полтора года назад один цилиндр отказал полностью. при отказанном цилиндре обороты выше 300 не поднимались даже на холостом. а сейчас обороты идут. на холостом редко прыгает, но бывает. на холодную вообще не бывает дёрганий и скачков. потом начинаются. что примечательно, я живу в баку, у нас уже второй год идёт ремонт завода по производству бензина, сокаровского. перед началом они запас сделали на год для республики, но он закончился, а завод не успели сдать. и вотсейчас бенз привозной, причем ходят слухи что привозят оочень некачественный чуть ли не 76 и повышают октанку. у меня на этом бензе постоянные провисания оборотов особенно в горку. уже месяцев 5 заправляюсь лукойлом. он свой привозит, и такия провисания стали при поездке одно в 10 минут. или периодами минуты две постоянные а потом пропадают. но все же на подъёме с места сразу не берёт обороты. опять от многих факторов зависит. на холодный или иногда берет.
бабаины отключал по одной, и вела себя так же. не больше 3кило оборотов. то есть три цилиндра работали.

Lensky
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 13.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.3.2019, 10:31

GET @ 22.3.2019, 14:23
Катализатор под днищем? А то обратной тягой может засосать пыль от него и повредить поршневую. Киа страдает этим.

дырки нет в катализаторе, что-то внутри отламывалось. а так катализатор помоему под багажником.

Вернуться в “Автозвук & Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0