Avgustin
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.2.2014
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.5.2015, 19:02

Пандора 5000 New после 10 месяцев эксплуатации на RAV 4 2014 Комфорт+ стала периодически глушить двигатель, сопровождая это шоу сообщениями "Высокая температура трансмиссионной жидкости", "Низкое давление масла в двигателе", что-то ещё про TRC и т.д. После замены базового блока Пандоры через полтора месяца шоу стало потихоньку продолжаться. Однажды машина отказалась заводиться. Заменил в метке батарейку. Завелась. Изъятую батарейку решил проверить - в ней было 2,96V. На форуме читал аналогичное от "счастливых" обладателей Старлайна. Кто-нибудь, подскажите, что за хрень и как быть? Может обладатели Шерхана напишут что-нибудь побуждающее к оптимизму и приобретению оного...

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

3.5.2015, 19:08

Шоу с пандорой - это нормальное явление, привыкайте. Чем свежее, тем сырее - это про пандору. Про шерхан старайтесь не думать. У старлайна единичные случаи. Совет: долбите установщиков по-полной. Они это заслужили, поведясь на откаты алармотрейда.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Avgustin
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.2.2014
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.5.2015, 19:47

SPb @ 3.5.2015, 19:08
Шоу с пандорой - это нормальное явление, привыкайте. Чем свежее, тем сырее - это про пандору. Про шерхан старайтесь не думать. У старлайна единичные случаи. Совет: долбите установщиков по-полной. Они это заслужили, поведясь на откаты алармотрейда.

Спасибо за оперативный отклик! Конкретней совета не дадите? Понимаю, что надо сигналку менять, но не хотелось бы снова вляпаться.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

3.5.2015, 20:02

Avgustin, простите, но конкретней совета не дам. Напрасно повелись на пандоровский ПИАР. Сочувствую. Менять сигналку, тем не менее, не нужно. Нужно заё...вать установщиков по полной программе, чтобы отрабатывали свои откаты. Не стесняйтесь! Требуйте полной работоспособности этой неоправданно дорогой распиаренной системы!
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.5.2015, 10:56

Avgustin
Добрый день!
Я не был бы так категоричен, как мой коллега.
У Вас установлена одна из самых современных систем, причем установлена на автомобиле, с которым она достаточно хорошо и успешно сопрягается.
Прежде всего необходимо разобраться с тем, что вызывает глушение. Если это метка, которая не считывается, то это нормально, 2,96 недостаточное напряжение, должно быть порядка 3,2, но не менее 3 для уверенного приема.
То, что показывает Вам бортовой компьютер, может быть следствием сработавшей блокировки - опять таки это нормально.
Рекомендовал бы Вам обратиться для диагностики к установщикам, при необходимости свяжите их непосредственно с производителем.
Каких-то дополнительных рекомендаций, не видя автомобиль в боксе, к сожалению, дать нельзя.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Avgustin
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.2.2014
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.5.2015, 20:20

autostudio.ru @ 5.5.2015, 10:56
Avgustin
Добрый день!
Я не был бы так категоричен, как мой коллега.
У Вас установлена одна из самых современных систем, причем установлена на автомобиле, с которым она достаточно хорошо и успешно сопрягается.
Прежде всего необходимо разобраться с тем, что вызывает глушение. Если это метка, которая не считывается, то это нормально, 2,96 недостаточное напряжение, должно быть порядка 3,2, но не менее 3 для уверенного приема.
То, что показывает Вам бортовой компьютер, может быть следствием сработавшей блокировки - опять таки это нормально.
Рекомендовал бы Вам обратиться для диагностики к установщикам, при необходимости свяжите их непосредственно с производителем.
Каких-то дополнительных рекомендаций, не видя автомобиль в боксе, к сожалению, дать нельзя.

Ваш оптимизм заразителен, но факты - упрямая вещь. Установщики (официальный дилер) головной блок уже меняли (полтора месяца назад), метки и батарейки в них меняли (два дня назад и при установке в них было 3,34V), а сегодня она на скорости 60 км.ч. заглушила двигатель. Затем всю дорогу сообщения про AWD и TRC сменяли друг друга, горел значок неисправности двигателя... Для "самой современной из систем хорошо и успешно сопрягающейся..." не слишком ли много комплиментов?

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

5.5.2015, 21:12

Avgustin, ещё и криво сделали блокировку, похоже, на этой чрезмерно дорогой и несовершенной системе. Судя по признакам, блокирнули общее зажигание на блок. Да, она самая современная, но далеко не самая надёжная в эксплуатации, судя по отзывам пользователей на многих ресурсах.
Душите установщиков, сколько сил хватит, или требуйте назад деньги.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

6.5.2015, 10:15

Avgustin
К сожалению, трудно поставить диагноз просто имея некое описание по интернету. Любую даже самую современную систему можно поставать таком образом, что у клиента буду одни вопросы и неприятные ситуации, а можно, наоборот, при должном уровне профессионализма из простейшей системы выжать максимум и она будет только радовать владельца.
Здесь стоит вести речь о квалификации мастеров прежде всего, которые проводили работы с Вашим автомобилем.
Пандора 5000 не редкая система, рав4 не редкая машина, даже в нашей компании машин с подобными комплектами ездит по дорогам более сотни, а если прибавить другие компании, то даже затрудняюсь сказать сколько, и подобных вопросов не возникает.
Записывайтесь к установщикам, связывайтесь с производителем, соединяйте установщиков и производили для наладки работы системы и обеспечения должного функционала.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

ВАДЯНЫЧ
Старожил
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.5.2015, 18:57

Все же, вероятнее всего, дело в корявых ручках электрика ОД. Здесь уже много случаев было, когда выдавались подобные сообщения на дисплее, и практически всегда дело было в некорректно установленной сигнализации, и отнюдь не только пандоры. ИМХО конечно, но эксплуатирую пандору полтора года, да и не я один, здесь на форуме довольно много пользователей этой сиги, пока проблем не было. Кстати, при посадке батареи в метке, выдается звуковой сигнал на брелке. Я с собой всегда батарею запасную, на всякий пожарный, имею.

ссылка
ссылка
ссылка
RAV 4(4); 2.0 комфорт+

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1602
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

7.5.2015, 5:38

Может все дело в настройках. .. выставлены не правильные значения по потере метки ... теряет, не успевает найти, глушит ... по моему дело не в установке. .. бб прошивку обновляли? Попробуйте, иногда помогает. ..
Тойота - мечта идиота ))))

Avgustin
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.2.2014
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.5.2015, 21:04

ВАДЯНЫЧ @ 6.5.2015, 18:57
Все же, вероятнее всего, дело в корявых ручках электрика ОД. Здесь уже много случаев было, когда выдавались подобные сообщения на дисплее, и практически всегда дело было в некорректно установленной сигнализации, и отнюдь не только пандоры. ИМХО конечно, но эксплуатирую пандору полтора года, да и не я один, здесь на форуме довольно много пользователей этой сиги, пока проблем не было. Кстати, при посадке батареи в метке, выдается звуковой сигнал на брелке. Я с собой всегда батарею запасную, на всякий пожарный, имею.

ссылка
ссылка
ссылка

Не хочу грешить предположениями и подозрениями в непрофессионализме... ОД высказал предположение о несоответствии цифрового протокола сигналки и автомобиля. В результате моя история получила следующее продолжение: от кан-шины Пандора была отключена и подключена аналоговым путём. Теперь, как говорится, будем подождать и посмотреть. О результатах ожидания и наблюдения обязательно отпишусь. ВАМ И ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

7.5.2015, 22:25

Avgustin @ 7.5.2015, 23:04
от кан-шины Пандора была отключена и подключена аналоговым путём.

Ужос! Регресс!
Минус жирный таким установщикам. Такое решение говорит только о нежелании пошевелить мозгами.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1602
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.5.2015, 9:40

SPb @ 8.5.2015, 0:25
Ужос! Регресс!
Минус жирный таким установщикам. Такое решение говорит только о нежелании пошевелить мозгами.

Согласен полностью. Причем тут аналог или кан шина. .. Там только инфа и управление штатными сигналами .Настройки смотреть надо, батарейку, реле блокировки ...
Avgustin @ 7.5.2015, 23:04
Не хочу грешить предположениями и подозрениями в непрофессионализме...

Зря. ..
Тойота - мечта идиота ))))

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

9.5.2015, 7:55

юрa 1905 @ 7.5.2015, 7:38
Может все дело в настройках. .. выставлены не правильные значения по потере метки ... теряет, не успевает найти, глушит ... по моему дело не в установке. .. бб прошивку обновляли? Попробуйте, иногда помогает. ..

Добрый день!
С Праздником всех присутствующих!
во-первых, проверить настройки. Причем можно даже настройки отправить в техподержку Аларма, они при необходимости откорректируют их и вышлют итоговый вариант, который останется только залить в блок. Во-вторых, появление каких-либо ошибок на приборке говорит о том, что блокировка выполнена не корректно, то есть следует переделывать- то есть прямая дорога опять к установщикам.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Shikolad
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.5.2015, 13:47

Весело у вас тут.
Сам владею данной сигнализацией. Да есть косяки, но как написали господа из автостудии сигнализация своих денег стоит.
И позволяет сделать реальный ПК на автомобиле.
Августин, а вы простите точно 5000 установили?! Странные у вас установщики.. Блоки меняют.
Вообще у 5000й есть баг, она сама любит срабатывать во время активной защиты, решается перепрошивкой.
1.Вы даже не описали, что блокирует Иммобилайзер или Сигнализация?!
2.Машина просто глохнет или включается сигнализация?
3.Перед тем как глохнет, есть сигналы в виде попискивание ?
4.Вы пользуетесь управлением через интернет и выставили настройки через интернет портал? у вас должна быть карточка где пароль для интернет ресурса.

Данную сигнализацию не ставят абы у кого и абы где и не у ОД которые данной системой отключают питание бензонасоса и говорят людям про крутизну своей работы.
Вы обсуждали как блокирует автомобиль сигнализация, а как иммобилайзер? к примеру блок управление двигателем, бензонасос и т.д.

как вы описываете можно подумать, что блокирует иммобилайзер. Вы доставали метку, проверяли ее. Меняли батарейки на новые?
У вас при срабатывание иммобилайзера выпадает ошибка, на самом деле ее нет. Зайдите через интернет портал и посмотрите, там же мониторинг.

Причем я не установщик, а просто использую данную автосигнализацию, и там где ставил установщики все разжевали и показали как пользоваться и в аларм трейде на киевском шоссе тоже перепрашивал и тоже все адекватно.
Просто ставить нужно в нормальном месте и понимать что ставите.
Сам ставил в Угона нет, перепрашивал в аларм трейд.
Товарищ хотел 5000 но подешевле с мониторингом и как раз поехали в Автостудию которая на Причальном вроде и тоже все разжевали человеку все объяснили и все работает, но ставили на Сид.

Nik340044
Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 20.5.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.5.2015, 15:51

Avgustin @ 5.5.2015, 21:20
Ваш оптимизм заразителен, но факты - упрямая вещь. Установщики (официальный дилер) головной блок уже меняли (полтора месяца назад), метки и батарейки в них меняли (два дня назад и при установке в них было 3,34V), а сегодня она на скорости 60 км.ч. заглушила двигатель. Затем всю дорогу сообщения про AWD и TRC сменяли друг друга, горел значок неисправности двигателя... Для "самой современной из систем хорошо и успешно сопрягающейся..." не слишком ли много комплиментов?

Здравствуйте у меня 3910 настрой те что бы опрос шел при заводе автомобиля и проблема решена я так заделал а если выкинули вас на светафоре то можно заглушить с телефона

Nik340044
Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 20.5.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.5.2015, 15:57

И чесно говоря я на него доукомплектовал и стала как 5000 думайте что вам нужно в сигналке и не слушайте что вам втирают защита автомобиля строится в первую очередь у вас в голове. Удачи на дорогах!!

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.5.2015, 17:48

Nik340044 @ 22.5.2015, 17:51
Здравствуйте у меня 3910 настрой те что бы опрос шел при заводе автомобиля и проблема решена я так заделал а если выкинули вас на светафоре то можно заглушить с телефона

Добрый день!
Если я правильно Вас понял, то Вы имели в виду, что нужно выключить режим антихайджек?
Но какой в этом смымл?
Глушить автомобиль с телефона по команде 666*, конечно, можно, но как быть если в салоне угонщик включит глушилку и Вы на машину не сможете дозвониться?
По-моему, более правильно все-таки доехать по гарантии до установщиков и сделать все как положено, то есть оставить режим антихайджек.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

23.5.2015, 20:39

А я вообще мало что понял. Интересно, с какими оценками была закончена школа?
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

313
Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.9.2013
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

23.5.2015, 22:25

Главное не ставить у ОД сигнализацию. Мало того что в два раза переплатишь, еще и польза от нее будет сомнительная...
Ставил у ребят официалов пандоры (могу дать контакты) 3900 отличная система с авто зап, обр. связью и всякими приблудами, все работает как два года.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0