serega77
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.8.2008

7.5.2009, 11:29

Доброго времени суток! Подскажите кто знает какой лучше брать РАВЧИК из
америки или дилерский

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

7.5.2009, 12:01

serega77

Если речь идет о РАВ4 второго поколения (2000-2005 годов выпуска), то мы с женой тоже стояли перед этой дилеммой. Посмотрели много разных машин. И американцев в том числе.

Приняли решение брать диллерский. История прозрачна (сервисная книжка, все отметки о ТО, гарантия честного пробега, точно знаешь что с машиной делали, какие кузовные детали меняли, что вообще с машиной делали во время гарантийного срока и т д). Короче купили РАВ4 двухлетний.

Да, цена на него была на 10-15% выше чем на аналогичный "американец". Но о более высокой цене не пожалели. У наших российских равчиков (те что изначально были проданы в РФ) и комплектация существенно богаче "американцев" (есть климат-контроль, управление магнитолой на руле, сама магнитола с евродиапазоном и т д) и потом когда жена решит продать этот РАВчик (через год-два), то продажная цена на него так же будет выше чем на аналогичный "американец". Вот и всё.

С уважением, Марко

SDA4526
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 23.3.2008

7.5.2009, 12:44

Про машины из америки ходит много легенд,
и половина из них правда wink.gif

Некоторые:
- редкие замены житкостей, особенно моторного масла - льют дешевую минералку
- особенности светотехники
- некоторые запчасти имеют уникальные характеристики
- особенности настройки подвески - укачивает cool.gif
- специфические комплектации, нет нужных опций, особенно "южные"
- квадратный задний подномерник
- много утоплеников - смерчи и наводнения никто не отменял

скидка в
была на 10-15%
- это плата за эти особенности и риски yes.gif

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.5.2009, 14:28

- редкие замены житкостей, особенно моторного масла - льют дешевую минералку

Бывает и такое, но не тольк на американском рынке smile.gif

- особенности светотехники

Согласен, луч направлен на горизонт.

- некоторые запчасти имеют уникальные характеристики

А вот с этого место подробнее... smile.gif



- особенности настройки подвески - укачивает 

Первый раз слышу, и в чём же отличия ??? shok.gif

- специфические комплектации, нет нужных опций, особенно "южные"

Необходимость опций определяется исключительно владельцем, что ему нужно, а что нет.

- квадратный задний подномерник


На скорость не влияет, при постановке на учёт проблем не создаёт yes.gif


- много утоплеников - смерчи и наводнения никто не отменял

То же самое можно сказать о машинах из европы и никто не даст гарантий, что так называемая диллерская машина не была утоплена при очередной вылазке на природу biggrin.gif
"-Ты чего полез ?", "-Попробавать хотел..." (с) biggrin.gif

- это плата за эти особенности и риски 


Скорее это разница между курсами евро и доллара smile.gif.

4var
Старожил
Сообщений: 1143
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.5.2009, 15:20

OTTO @ Сегодня в 16:28
- редкие замены житкостей, особенно моторного масла - льют дешевую минералку

Бывает и такое, но не тольк на американском рынке smile.gif

- особенности светотехники

Согласен, луч направлен на горизонт.

- некоторые запчасти имеют уникальные характеристики

А вот с этого место подробнее... smile.gif



- особенности настройки подвески - укачивает 

Первый раз слышу, и в чём же отличия ??? shok.gif

- специфические комплектации, нет нужных опций, особенно "южные"

Необходимость опций определяется исключительно владельцем, что ему нужно, а что нет.

- квадратный задний подномерник


На скорость не влияет, при постановке на учёт проблем не создаёт yes.gif


- много утоплеников - смерчи и наводнения никто не отменял

То же самое можно сказать о машинах из европы и никто не даст гарантий, что так называемая диллерская машина не была утоплена при очередной вылазке на природу biggrin.gif
"-Ты чего полез ?", "-Попробавать хотел..." (с) biggrin.gif

- это плата за эти особенности и риски 


Скорее это разница между курсами евро и доллара smile.gif.

Плюс ко всему вышеперечисленному- в Штатах ещё и ответственность уголовная существует за недостоверную информацию о продаваемом авто,а также историю пробить можно легко (карфакс,авточек)! tongue.gif

@ндрей
Старожил
Сообщений: 406
Регистрация: 19.2.2009
Город: Нижневартовск, ХМАО-Югра :-)
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.5.2009, 4:47

Еще бы добавил что у Америкосов анитикора ноль, болты обычные, пригневают уже у 5-ти летних вариантов как на наших тазиках.
5 летнний Америкос хуже 15 летнего японца в этом плане. yes.gif

Lupitos
Старожил
Сообщений: 852
Регистрация: 28.3.2009
Город: Одинцово

8.5.2009, 6:16

Купил дилерскую с пробегом 77.Последнее ТО у дилера на 60 делалось.Вложил порядка 30 кило рублей. Меня заверили, что тока бензин лить и все)
Пытаюсь понять японцев...Волга-тоже RAV4, тока маленький есчшо...
user posted image

Andrew36
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 14.3.2009

8.5.2009, 7:18

Купил дилерскую 2004 г.в. (120000 км пробег), вложил 70000, жена рулит. А вообще всё очень зависит от того как предидущий владелец относился к авто, если просто ездил и ездил то придётся вложиться . что бы накопленные косячки поправить и наслаждаться ездой.

До покупки Капивы себе ходил смотрел Паджеро Спорт. На Мкаде около Коровинского шоссе их стоит 40-50 шт.из Америки. Там такой хлам попадается, весь салон в пятнах, потёртости,сено или дрова в нём возили, ржавчина. Я думаю если салоны такие изгаженые, то за механикой вообще не следили.

4var
Старожил
Сообщений: 1143
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.5.2009, 17:01

@ндрей @ Сегодня в 06:47
Еще бы добавил что у Америкосов анитикора ноль, болты обычные, пригневают уже у 5-ти летних вариантов как на наших тазиках.
5 летнний Америкос хуже 15 летнего японца в этом плане. yes.gif

У меня америкос 2002 года рождения,пробегна момент покупки - 73000миль,гнилых болтов не нашёл пока,антикор не сложно сделать,из вливаний с момента покупки(год назад +20000км) передние стойки - 5000руб,передние стойки стаба со втулками - 1500руб и летние колёса от третьего РАВа - 18000руб,не считая конечно расходников и бензина.Я доволен! biggrin.gif

SDA4526
Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 23.3.2008

8.5.2009, 17:14

to OTTO
Спорить смысла нет. wink.gif

как я и сказал:
Про машины из америки ходит много легенд,
и половина из них правда
biggrin.gif

4var
Старожил
Сообщений: 1143
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.5.2009, 17:43

SDA4526 @ Сегодня в 19:14
to OTTO
Спорить смысла нет. wink.gif

как я и сказал:
Про машины из америки ходит много легенд,
и половина из них правда
biggrin.gif

Согласен!Раз на раз не приходится! yes.gif

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

8.5.2009, 17:45

у нас тоже дилерский 2005 года. купили год назад - пробег чуть за 50.000 км
обслуживался только на фирменном сервисе, хозяйка машину любила, ездила аккуратно, живет с соседнем доме smile.gif
вложений - поменяли стойки сейчас - на 65тык ( на самом деле превентивно, жена сказала что то-то постукивает), тормозные колодки, ну и масла-фильтры.

поскольку машина после рестайлинга - есть всякие ABS, VSC и прочие электронные навороты. Подогрев попы, климат, и подарок от прежней владелицы - вебаста и комплект зимней резины.

американца в таком состоянии и комплектации ( не говоря про деньги) найти практически невозможно.
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

мигель
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008

8.5.2009, 17:51

aMster @ Сегодня в 19:45
у нас тоже дилерский 2005 года. купили год назад - пробег чуть за 50.000 км
обслуживался только на фирменном сервисе, хозяйка машину любила, ездила аккуратно, живет с соседнем доме smile.gif
вложений - поменяли стойки сейчас - на 65тык ( на самом деле превентивно, жена сказала что то-то постукивает), тормозные колодки, ну и масла-фильтры.

поскольку машина после рестайлинга - есть всякие ABS, VSC и прочие электронные навороты. Подогрев попы, климат, и подарок от прежней владелицы - вебаста и комплект зимней резины.

американца в таком состоянии и комплектации ( не говоря про деньги) найти практически невозможно.

Та что вы говорите ! Давайте не будем о комплектациях которые идут на наш рынок и которые продоются в штатах пожалуйста. Я конечно не кого не хочу обидеть. Возмите любого производителя и сравните .





ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.

мигель
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008

8.5.2009, 18:07

serega77 Берите новую или не совсем машину хоть с Америки, хоть откудо угодно и все будит окей 100 пудов. До покупки машины из штатов я не мог понять как люди пакупают машину без горантии и всякой лабуды .Я очень рад что приобрел авто не официоза для Американского рынка и дай бог буду продолжать начатое.Что толку были у меня эти официозы херня это все блин.





ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

8.5.2009, 19:46

мигель
Давайте не будем о комплектациях которые идут на наш рынок и которые продоются в штатах пожалуйста

а что вас смущает в комплектациях для нашего рынка? У меня комплектация R1 (самая бедная с автоматом)
нет только круиза и кожи.
круиз ( судя по тому что пишут на нашем форуме) дело 2 часов и 2.5 тысяч
кожа - если честно не очень то и хотелось.

А американские комплектации идут... ну если не голые, то очень "бикини"

у нас до этого был Витц, и на соответствующем форуме выяснилась интересная закономерность - на многих Эхах из америки ( седан на базе Витца/Яриса) в комплектации нет даже АБС!
у рафчиков из америки полно вариантов без полного привода. Да и без АБС встречается.

А по поводу навороченых комплектаций ( судя по подписи у вас V6 3.5 Long) - так это извините маркетинг... у нас такой рафчик стоил бы столько, что наверное с Прадо бы начал соперничать.
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

мигель
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008

8.5.2009, 23:32

aMster @ Вчера в 21:46
мигель
Давайте не будем о комплектациях которые идут на наш рынок и которые продоются в штатах пожалуйста

а что вас смущает в комплектациях для нашего рынка? У меня комплектация R1 (самая бедная с автоматом)
нет только круиза и кожи.
круиз ( судя по тому что пишут на нашем форуме) дело 2 часов и 2.5 тысяч
кожа - если честно не очень то и хотелось.

А американские комплектации идут... ну если не голые, то очень "бикини"

у нас до этого был Витц, и на соответствующем форуме выяснилась интересная закономерность - на многих Эхах из америки ( седан на базе Витца/Яриса) в комплектации нет даже АБС!
у рафчиков из америки полно вариантов без полного привода. Да и без АБС встречается.

А по поводу навороченых комплектаций ( судя по подписи у вас V6 3.5 Long) - так это извините маркетинг... у нас такой рафчик стоил бы столько, что наверное с Прадо бы начал соперничать.

Зря вы так судя по подписи у вас V6 3.5 Long я как и вы делюсь информацией которую имею благадаря своему опыту , а немериясь с вами у кого длиней или толще!





ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.

Dimidrol
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008

9.5.2009, 2:24

дилерский

Sera
Старожил
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.11.2011, 18:56

покупать - только дилерскую!!
В америке в машинах и правда масло по 50-70 тыс км не меняют, ездят на убой и для американца нормально ехать на работу 100 км в один конец. Просто там нет пробок. Там пробеги у всех ДИКИЕ, машины УБИТЫЕ, сколько я их не видел.
Уголовная ответсвенность ни при чем тут. продавец в США продает машину с честным пробегом, его наказать незачто. Скручивают пробеги перегонщики. У них на сайте spidometrs.ru
СКИДКИ.

avers69
Новичок
Сообщений: 99
Регистрация: 12.11.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.11.2011, 16:52


Согласен. Америкоза не стоит брать. Хотя бы из-за резьбы.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

12.11.2011, 17:00

avers69 @ 12.11.2011, 18:52
Согласен. Америкоза не стоит брать. Хотя бы из-за резьбы.

А можно поподробней? из -за резьбы где? в каком месте ? rofl.gif

Вернуться в “Выбор RAV4 (второго поколения 2000-2005)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0