hp1414
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 9.11.2009
Город: с.Тоцкое
Авто: RAV4 (1) правый руль

9.8.2019, 9:17

Поставил контрактный двигатель. Старый решил вскрыть.
Снял ГБЦ, между первым и вторым цилиндром отсутствует фрагмент прокладки .
Когда менял кольца сотню тык назад (боролся с жором маслица), наверное плохо протянул башку или прокладка не той системы попалась. Движок 95г. 300 тык. (не верю, больше). Залил в котлы солярки вчера, сегодня утром глянул только в третьим убавилось на половину. Компрессия была в среднем 14 в каждом цилиндре практически одинаково до поломки. Давление масла как положено по утру 2 сек. и лампа тухла.
До этого купил голову контрактную в сборе, думал она цокает. Помпа нов есть. Прокладка есть. Ролики.
Выработка на стенках цилиндров незаметна на глаз, но хона тоже не видно.
Расточка у нас 3тыс, ГБЦ фрез. 600р. И руки чешутся, и солить мне их чтоли.
Нужен совет, продать как есть или сделать и..?


DNRublev
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 17.9.2016
Город: Таганрог
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.8.2019, 12:55

Думаю, если самому есть возможность и навык сделать, то продать потом исправный. А если для ремонта отдавать кому-то изначально, то овчинка выделки не стоит, лучше продать как есть тому, кто сам себе сделает.
ссылка
АКПП, 3D, LHD, Hardtop, 3SFE(2000cc)16-valve DOHC EFI, Europe.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.8.2019, 13:12

DNRublev @ 9.8.2019, 13:55
Думаю, если самому есть возможность и навык сделать, то продать потом исправный. А если для ремонта отдавать кому-то изначально, то овчинка выделки не стоит, лучше продать как есть тому, кто сам себе сделает.

Чем докажешь, что исправный? Гарантию дашь? Ладно бы документ был из крупного сервисцентра, а если сам делал, то как? ИМХО, если не для себя про запас, то делать не стоит, продавать как есть.
Я бы попробовал может какой-нить тюнинг замутить, расточку там, строкер или что там ещё с моторами делают. Это дело долгое, чтоб простой автомобиля минимизировать. Но если не интересно это, то просто продай.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0