philnk
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

16.2.2016, 5:37

SkyHight @ 4.12.2009, 1:12
Всем доброго времени суток! Собираюсь брать новый в салоне, есть ли смысл ставить противоугонные средства защиты? если да то какие? есть ли смысл ставить техноблок? блэкбаг? цены на них в среднем 40т.р +- 10т.р., просто так отдавать деньги, если они не помогают нет смысла...) На форуме я первый раз, не успел еще его почиать как следует ,а машину на днях беру.... у диллера... заранее спасибо за ответы.


Ставьте какую-нибудь недорогую самоделку с эффектом причинения значительных физических увечий угонщику)))

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

18.2.2016, 8:12

philnk
Добрый день!
Надеюсь, что посоветовали это действительно в качестве шутки.
Иначе у владельца такой "системы" при неудачном стечении обстоятельств могут быть вопросы со стороны законности таких противоугонных систем.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Bankman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 8.2.2016
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2016, 8:59

autostudio.ru @ 18.2.2016, 9:12
philnk
Добрый день!
Надеюсь, что посоветовали это действительно в качестве шутки.
Иначе у владельца такой "системы" при неудачном стечении обстоятельств могут быть вопросы со стороны законности таких противоугонных систем.

А что скажете по поводу актуальности для защиты установки не текущий момент систем Старлайн А94. Пока хочу поставить только систему, а немного позже и замки капота. Т.е. защита важна, но важен и бюджет. Данный старлайн стоял на моей прошлой машине, но ставил его несколько лет назад. Установщики же советуют взять пандору 3910 как более современную. Старлайн вообще заслуживает внимания если рассматривать как сигналку для защиты?

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

19.2.2016, 10:03

Bankman
Да, Старлайн вполне можно рассматривать в качестве установки на автомобиль.
Только все-таки не будет забывать о том, что это только сигнализация.
Чтобы решить именно противоугонную задачу потребуется добавить отдельный нештатный иммобилайзер i95 или хотя бы реле блокировки r4.
Необходимость замка также никто не отменял.
Пандору же может быть интереснее только тем, что у нее нет брелока, а только метка. В этой связи ею удобно пользоваться в слейв-режиме.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Bankman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 8.2.2016
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2016, 16:03

autostudio.ru @ 19.2.2016, 11:03
Bankman
Да, Старлайн вполне можно рассматривать в качестве установки на автомобиль.
Только все-таки не будет забывать о том, что это только сигнализация.
Чтобы решить именно противоугонную задачу потребуется добавить отдельный нештатный иммобилайзер i95 или хотя бы реле блокировки r4.
Необходимость замка также никто не отменял.
Пандору же может быть интереснее только тем, что у нее нет брелока, а только метка. В этой связи ею удобно пользоваться в слейв-режиме.

Т.е. обывательски по степени взлома эти сигнализации примерно равны? И если нужно противоугонная задача, то это будет сигнализация (старлайн или пандора без разницы) + иммобилайзер й95 + замок капота?
Я пытаюсь понять конечный бюджет системы. Ставить сразу не смогу, но частями за пару тройку месяцев думаю да.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

19.2.2016, 16:19

Bankman
Если на базе Старлайна, то будет именно так, как Вы сказали.
Если же говорить о Пандоре ,то добавлять к ней отдельный иммобилайзер ни к чему, так как 3910 по сути является и сигнализацией и иммобилайзером в одном флаконе. Стало быть, на базе Пандоры 3910 комплект будет выглядеть так:
1) Пандора 3910
2)реле блокировки rr100
3)реле замка капота hm05
4)электромеханический замок капота

Поэтому Вы можете ставить системы постепенно.
Конечно же, Вариант с 3910 будет интересен еще и потому, что оповещение происходит по gsm, а громоздкий брелок в комплекте отсутствует. На мой взгляд, это удобнее.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Bankman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 8.2.2016
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2016, 16:55

autostudio.ru @ 19.2.2016, 17:19
Bankman
Если на базе Старлайна, то будет именно так, как Вы сказали.
Если же говорить о Пандоре ,то добавлять к ней отдельный иммобилайзер ни к чему, так как 3910 по сути является и сигнализацией и иммобилайзером в одном флаконе. Стало быть, на базе Пандоры 3910 комплект будет выглядеть так:
1) Пандора 3910
2)реле блокировки rr100
3)реле замка капота hm05
4)электромеханический замок капота

Поэтому Вы можете ставить системы постепенно.
Конечно же, Вариант с 3910 будет интересен еще и потому, что оповещение происходит по gsm, а громоздкий брелок в комплекте отсутствует. На мой взгляд, это удобнее.

Вариант с пандорой в принципе интересен, но как понял сигнализация будет управляться родным ключом автомобиля, а у меня есть проблема связанная с ключем, которую не могу решить. Батарейку поменял уже пару раз.
ссылка

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

19.2.2016, 17:40

Bankman
Система может управляться как родным ключом, как Вы верно заметили, так и с кнопки, которая расположена на метке.
Таким образом, пока Вы не решите вопрос с ключом, можно пользоваться кнопкой на метке.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

19.2.2016, 22:42

Bankman, посмотри в сторону Призрака ещё. Куда как эффективней и беспроблемней Пандоры и удобней и эффективней Старлайна.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Bankman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 8.2.2016
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.2.2016, 6:50

SPb @ 19.2.2016, 23:42
Bankman, посмотри в сторону Призрака ещё. Куда как эффективней и беспроблемней Пандоры и удобней и эффективней Старлайна.

Я изначально хотел призрак 830, но у нас прозвонил несколько контор ставить не хотят, все пытаются убедить на те с которыми постоянно работают, а это в основном старлайн, шерхан, всего пару установщиков согласились поставить пандору. Боюсь если выберу бренд для них не известный потом будет сложно с гарантийным обслуживанием, будут сваливать на работу сигнализации.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

20.2.2016, 9:39

Bankman @ 20.2.2016, 8:50
Я изначально хотел призрак 830, но у нас прозвонил несколько контор ставить не хотят, все пытаются убедить на те с которыми постоянно работают, а это в основном старлайн, шерхан, всего пару установщиков согласились поставить пандору. Боюсь если выберу бренд для них не известный потом будет сложно с гарантийным обслуживанием, будут сваливать на работу сигнализации.

Печально. Не хотят они прогрессировать. Или не интересно им совсем. Это одна из самых стабильных систем, так что выбор был достойный.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Bankman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 8.2.2016
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.2.2016, 16:01

SPb @ 20.2.2016, 10:39
Печально. Не хотят они прогрессировать. Или не интересно им совсем. Это одна из самых стабильных систем, так что выбор был достойный.

Если брать призрак, к нему нужно докупать имобилайзер? Если да порекомендуйте модели имобилайзера, реле блокировки, реле замка капота, замок капота?

Нашел установщика, который вроде как готов установить призрака, но опыт у человека не большой. Есть какие специлизированные форумы с контактными устанощиками? =) Хочу сам разобраться куда и как правильно устанавливать элементы защиты, если решуть на призрака, буду контролировать процесс.


SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

20.2.2016, 22:26

Bankman @ 20.2.2016, 18:01
Если брать призрак, к нему нужно докупать имобилайзер? Если да порекомендуйте модели имобилайзера, реле блокировки, реле замка капота, замок капота?

Нашел установщика, который вроде как готов установить призрака, но опыт у человека не большой. Есть какие специлизированные форумы с контактными устанощиками? =) Хочу сам разобраться куда и как правильно устанавливать элементы защиты, если решуть на призрака, буду контролировать процесс.

830-й содержит в себе сигналку, иммобилайзер с меткой и секретку. Блокировку и управление замком осуществляет подкапотный модуль HCU-230. Больше ничего не нужно. 840-й добавит необязательное дистанционное реле.
Замок, в силу конструктивных особенностей РАВ4, посоветовал бы Атлет нэо электро или Сентри индивидуал электро. Их вполне достаточно, но можно абсолютно любой электрозамок. В РАВ4 со штатным замком всё красиво, он за радиатором, в отличии от всех остальных Тойот.
Если найденный установщик обладает пытливым умом, он справится и, уверен, ему понравиться ставить Призрак. Система крайне дружелюбна и к установщику и к пользователю. Есть отличная техподдержка. Часто с ними общаюсь - толковые ребята.
Или приезжай в Питер. Ваши ко мне ездили. )))
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Bankman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 8.2.2016
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.2.2016, 0:31

SPb @ 20.2.2016, 23:26
830-й содержит в себе сигналку, иммобилайзер с меткой и секретку. Блокировку и управление замком осуществляет подкапотный модуль HCU-230. Больше ничего не нужно. 840-й добавит необязательное дистанционное реле.
Замок, в силу конструктивных особенностей РАВ4, посоветовал бы Атлет нэо электро или Сентри индивидуал электро. Их вполне достаточно, но можно абсолютно любой электрозамок. В РАВ4 со штатным замком всё красиво, он за радиатором, в отличии от всех остальных Тойот.
Если найденный установщик обладает пытливым умом, он справится и, уверен, ему понравиться ставить Призрак. Система крайне дружелюбна и к установщику и к пользователю. Есть отличная техподдержка. Часто с ними общаюсь - толковые ребята.
Или приезжай в Питер. Ваши ко мне ездили. )))

Огромное спасибо за советы по комплектующим! А какую функцию несет дистанционное реле на 840м? Я как обыватель читаю и не могу понять что это.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

22.2.2016, 21:16

Bankman @ 21.2.2016, 2:31
Огромное спасибо за советы по комплектующим! А какую функцию несет дистанционное реле на 840м? Я как обыватель читаю и не могу понять что это.

Дистанционное реле занимается блокировкой двигателя, при этом, не имеет прямого проводного соединения с основным блоком. У основного блока есть специальный цифровой сигнал, его можно подключить хоть на +, хоть на зажигание и он отправляет в проводку некий кодированный сигнал. Реле под капотом имеет такой же вход, который принимает этот сигнал. Если не принимает, то блокирует двигатель.
Это нечто напоминающее интернет по сети 220. Как-то так, надеюсь понятнее.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.2.2016, 12:28

Bankman
Добрый день!
Есть специализированные форумы, есть телефон техподдержки.
Всегда можно связаться с техподдержкой и проконсультироваться, вопросов не возникает, как правило.
Кроме того, если установщик работает с системы типа Пандора, то и с Призраком он должен разобраться.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Bankman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 8.2.2016
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.2.2016, 16:31

SPb @ 20.2.2016, 23:26
830-й содержит в себе сигналку, иммобилайзер с меткой и секретку. Блокировку и управление замком осуществляет подкапотный модуль HCU-230. Больше ничего не нужно.

Подскажите, а модуль обхода родному имобилайзера в который прячется родной ключ тоже не нужен? Что-то мой установщик сказал, что он нужен.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

24.2.2016, 16:40

Bankman
Если Вы решаете сделать автозапуск и используете решение с ключом, то да.- потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера, куда необходимо будет убрать ключ/чип и т.д.
Если есть возможность использовать бесключевой обходчик, то в таком случае не нужен ни ключ, ни модуль обхода штатного иммобилайзера.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Bankman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 8.2.2016
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.2.2016, 18:21

autostudio.ru @ 24.2.2016, 17:40
Bankman
Если Вы решаете сделать автозапуск и используете решение с ключом, то да.- потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера, куда необходимо будет убрать ключ/чип и т.д.
Если есть возможность использовать бесключевой обходчик, то в таком случае не нужен ни ключ, ни модуль обхода штатного иммобилайзера.

Какой из вариантов предпочтительнее и почему?


SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

24.2.2016, 20:07

Bankman @ 24.2.2016, 20:21
Какой из вариантов предпочтительнее и почему?

Если есть возможность использовать безключевой обходчик, нет необходимости прятать ключ в а/м. Только и всего.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0