Roomka
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.10.2015, 11:12

Добрый день!
Выбираю себе Рав4 второго поколения, рестайлинг.

Я немного запутался в этих разновидностях и типах авто (Европа или Америка и т.д.)

Может кто посмотреть визуально и подсказать по машине?
ссылка

По телефону мне сказали, что рекомендации салона это замена масла в коробке + колодки и диски + чтото еще по мелочи типа фильтров.
Вообще говорят авто хороший, правда я спросил когда какие детали крашенные мне сказали капот, дверь боковая и дверь задняя smile.gif Но типа это косметическая была покраска, ездила девушка, покупалась в салоне и т.д. Но кто их знает, может вообще перевертыш smile.gif

Есть кусок Вин номера, в объявлении JTEYH20V*00****95 (если это комуто о чемто говорит)

Просьба помочь советом или рекомендациями на что обратить внимание при осмотре.

А то супруга вообще хочет кашкай, но я всетаки склоняюсь к тойоте, как бы потом не пришлось пожалеть о покупке smile.gif

Спасибо!

ser167
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.10.2015, 12:02

Это европеец рестайлинговый ,проблем с эбу нет ,они уже модернизированные.Авто отличный ,у меня такой же только 5 Дверей ,стойки отходили 150 000 км,проблем в машине нет ,менять масло каждые 10 000 а лучше раньше ,в коробке масло ни разу еще не менял ,мастера смотрят на ТО всегда его - говорят хорошее ,менять не нужно ,отличный пол но при водный авто с хорошей проходимостью но конечно не для болот ) . Хм а вот то что у коротышей нет обогрева заднего стекла не знал,иначе зачем его дополнительно устанавливать
Roomka @ 30.10.2015, 13:12
Добрый день!
Выбираю себе Рав4 второго поколения, рестайлинг.

Я немного запутался в этих разновидностях и типах авто (Европа или Америка и т.д.)

Может кто посмотреть визуально и подсказать по машине?
ссылка

По телефону мне сказали, что рекомендации салона это замена масла в коробке + колодки и диски + чтото еще по мелочи типа фильтров.
Вообще говорят авто хороший, правда я спросил когда какие детали крашенные мне сказали капот, дверь боковая и дверь задняя smile.gif Но типа это косметическая была покраска, ездила девушка, покупалась в салоне и т.д. Но кто их знает, может вообще перевертыш smile.gif

Есть кусок Вин номера, в объявлении JTEYH20V*00****95 (если это комуто о чемто говорит)

Просьба помочь советом или рекомендациями на что обратить внимание при осмотре.

А то супруга вообще хочет кашкай, но я всетаки склоняюсь к тойоте, как бы потом не пришлось пожалеть о покупке smile.gif

Спасибо!

stalker086
сам по себе
Сообщений: 1327
Регистрация: 26.1.2012
Город: где-то на севере
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.10.2015, 12:03

Roomka @ 30.10.2015, 14:12
Добрый день!
Я немного запутался в этих разновидностях и типах авто (Европа или Америка и т.д.)
Может кто посмотреть визуально и подсказать по машине?
ссылка

если бы покупал себе, плюсы:
- дилерский, до какого момента прозрачная история обслуживания.
- 1 хозяин(редкость)
- малый пробег(возможно настоящий)
- салон на фото выглядит вполне прилично
по кузову ничего сказать не могу, это надо руками трогать.
минусы:
- очень высокий ценник
что смотреть? как и у всех авто, ходовку, коробку. у меня был короткий 2001г.в., продал с пробегом 160т.км.. за время владения(полтора года) заменил только обводной ролик, задние аммортизаторы, и поперечную тягу в задней подвеске. до меня были заменены передние стойки, все остальное было еще заводское.
типа резюме: автик прикольный, не особо проблемный, но, нужно "болеть" коротким во втором кузове, чтобы платить за него столько. ведь если немного добавить, то тысяч за 650-700 можно поискать Рав третьего поколения.
ИМХО smile.gif
Молчание - это один из великих способов вести беседу.
Уильям Хезлитт


ссылка

ser167
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.10.2015, 12:11

Был у отца кашкай рестаил ,жопа как у козла прыгает на кочках и очень жестко ,на дорестайле еще хуже ,каждая поездка на то это замена минимум 6 ломпочек ,габариты ,номерные ,ближнего ,замена одной 500 рублей ,конечно можно туда было и не ездить но гарантия ,лампочки часто горят ,сама машина зимой ооооочень долго грееться ,до работы пока до едешь даже теплый воздух еле идти начинает

TAN
Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 1.6.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.10.2015, 12:39

Roomka @ 30.10.2015, 13:12
Вообще говорят авто хороший, правда я спросил когда какие детали крашенные мне сказали капот, дверь боковая и дверь задняя smile.gif Но типа это косметическая была покраска, ездила девушка, покупалась в салоне и т.д. Но кто их знает, может вообще перевертыш smile.gif

Мои догадки.
Крылья (отсутствие значков VVT-I) красились-менялись.
Задняя дверь ... локально красилась(редко кто ровно поставит значки) + колпак не родной.
Если взять все и сложить, то не красилась только одна дверь и задние крылья.

У машины лифт или резина мала? Не великоват просвет в арках?
RAV4 1997 5D Европа
RAV4 2004 5D Европа

TAN
Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 1.6.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.10.2015, 12:48

Вот несколько вариантов интересных, по крайней мере они в пользовании.
ссылка
ссылка
RAV4 1997 5D Европа
RAV4 2004 5D Европа

Roomka
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.10.2015, 13:07

TAN @ 30.10.2015, 13:48
Вот несколько вариантов интересных, по крайней мере они в пользовании.
ссылка
ссылка


Спасибо всем за ответы!

Да я все варианты уже на авто ру изучил, да вот эти два в использовании, но опять же 3 владельца.. Меня немного смущало всегда когда у машины было много владельцев (понятно что 10-12 лет машине, но все-таки)

Относительно немного добавить и взять что-то другое то это так до бесконечности процесс smile.gif Кажется, ну вот 50000 добавить и уже лучше, а в итоге получается раза в 2 больше суммы которую планировал smile.gif

Буду еще искать конечно варианты, мне именно 3-х дверные нравятся машины (хотя и не покупал такие никогда) smile.gif


stalker086
сам по себе
Сообщений: 1327
Регистрация: 26.1.2012
Город: где-то на севере
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.10.2015, 20:29

Roomka @ 30.10.2015, 16:07
Спасибо всем за ответы!
Буду еще искать конечно варианты, мне именно 3-х дверные нравятся машины (хотя и не покупал такие никогда) smile.gif

Три двери - клево) ссылка, самый любимый, из бывших у меня автомобилей)
Но, есть несколько моментов. Машина для эгоиста, максимум для двоих... Дверей две, для посадки-высадки назад, необходимо беспокоить переднего пассажира, а затем настраивать кресло(спинку).
У меня был дорестайловый аппарат, отсутствовали электронные помощники удерживающие от заноса. Поскольку живу на севере, зимой у нас иногда лежит снег на дорогах. Короткий, очень интересный автомобиль, в плане рулежки зимой, легкий и короткий, иногда стремится поехать боком... Когда приноровился, в городе получал своеобразный кайф. За городом ездил аккуратно, побаивался, что не поймаю в случае чего. На нынешнем Раве таких ощущений нет, как утюг идет...
Молчание - это один из великих способов вести беседу.
Уильям Хезлитт


ссылка

Roomka
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.11.2015, 20:19



Съездили вживую посмотрели на тот Рав, мягко говоря не очень smile.gif Ржавый сильно, на фото не видно..

Вопрос наверно не в том форуме, но как вариант 3-х дверного авто никто не рассматривал suzuki grand vitara? По виду вроде тоже ничего, полный привод и т.д.?

За те же деньги, примерно, сузуки будет посвежее 2007+ года..

Если кто знает эти варианты, помогите советом?

ser167
Старожил
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.11.2015, 6:20

Roomka @ 2.11.2015, 22:19
Съездили вживую посмотрели на тот Рав, мягко говоря не очень smile.gif Ржавый сильно, на фото не видно..

Вопрос наверно не в том форуме, но как вариант 3-х дверного авто никто не рассматривал suzuki grand vitara? По виду вроде тоже ничего, полный привод и т.д.?

За те же деньги, примерно, сузуки будет посвежее 2007+ года..

Если кто знает эти варианты, помогите советом?

Я выбирал между сузуки и равом.у нас в городе оценю много ям .Сузуки очень жесткая жопа :)как на субару почти:)Я выбрал комфорт и мягкость да и внешне мне рав больше нравиться .Но за сузуки есть два плюса -блокировки дефференциалов ну и как мне кажется раздельная оптика.Расход по бк у Сузуки был 16 .У рава -13

vit196
Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 19.1.2013
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.11.2015, 17:49

Рав4 предпочтительнее Гранд Витары, расписывать не буду т.к.этой информации в инете валом..
Берите Витару если не найдёте Рав4 в хорошем состоянии, или же наоборот если вдруг найдёте Витару в отличном состоянии.. и тот и другой автомобиль в хорошем состоянии нужно именно искать

newelement
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.12.2015, 17:05

Что скажете про этот вариант:

ссылка


И этот вариант:

ссылка

newelement
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.1.2016, 18:26

Сильно битый?

ссылка

Darkmen
Новичок
Сообщений: 81
Регистрация: 13.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.2.2016, 1:18

newelement @ 15.1.2016, 20:26
Сильно битый?

ссылка



Ссыль на всю ветку а не конкретную машину

Вернуться в “Выбор RAV4 (второго поколения 2000-2005)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0