BoMbardieR
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 6.8.2009
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.9.2010, 19:56

<Alex> @ 14.9.2010, 22:08
У кого нибудь есть HTC Diamond2??? хотелось бы узнать по поводу настроек выхода в интернет(оператор билайн)

Стукни в личку, подскажу что куда и rolleyes.gif

adik
почти местный
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.2.2017, 6:27

ссылка
Легенда возвращается. Хочу, блин. smile.gif
AMAT VICTORIA CURAM

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.2.2017, 14:28

adik @ 15.2.2017, 10:27
Легенда возвращается. Хочу, блин. smile.gif

59 евро ohmy.gif оригинальный за 1000-1500 в рабочем состоянии найти реально.

ссылка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

15.2.2017, 16:17

adik @ 15.2.2017, 8:27
ссылка
Легенда возвращается. Хочу, блин. smile.gif

У меня до сих пор в тумбочке лежит. Поставил новый аккумулятор. Иногда хожу с ним. Ностальгия, однако. smile.gif
ссылка

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9410
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.2.2017, 17:27

adik @ 15.2.2017, 9:27
ссылка
Легенда возвращается. Хочу, блин. smile.gif

а че его -хотеть? то что не ломался и типа батарейки на долго не хватало-так там ломаться не чему и потрохов толком нет,отсюда и продолжительность работы
если уж покупать то китайца в резине типа для экстрима,у них хоть связь устойчивая даже в епенях
да нокиа 5210 во сто раз лучше была

adik
почти местный
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.2.2017, 4:58

EDDI 76 @ 15.2.2017, 20:27
а че его -хотеть? то что не ломался и типа батарейки на долго не хватало-так там ломаться не чему и потрохов толком нет,отсюда и продолжительность работы
если уж покупать то китайца в резине типа для экстрима,у них хоть связь устойчивая даже в епенях
да нокиа 5210 во сто раз лучше была

Я тебе не советую какие ножи и спиртное покупать, и совет не просил. Насчет "потрохов" их у меня в айфоне хватает, которым пользуюсь практически как обычным телеПоном, а "на вкус и цвет" сам знаешь.
AMAT VICTORIA CURAM

adik
почти местный
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.2.2017, 5:03

Новокузнечанин 7347 @ 15.2.2017, 17:28
59 евро ohmy.gif оригинальный за 1000-1500 в рабочем состоянии найти реально.

ссылка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Что с Ебэя не знаю, а с российского инет-лабаза один раз пробовал-кЕтайская реплика, забирать не стал, пару раз по объяве ездил глянуть-аналогично. sad.gif Больше что-то "не клюю".
AMAT VICTORIA CURAM

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.2.2017, 5:26

adik - если речь о б/у, то какие проблемы? Сразу спросил про оригинальность и всё.

adik
почти местный
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.2.2017, 5:37

Сергей Ч @ 16.2.2017, 8:26
adik - если речь о б/у, то какие проблемы? Сразу спросил про оригинальность и всё.

C магазина новый якобы с остатков складов smile.gif У частников "б/у оригиналы состояние нового", типа пролежал никто не пользовался, коробок не было, наклеек под АКБ тоже.
AMAT VICTORIA CURAM

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.2.2017, 5:56

adik @ 16.2.2017, 6:37
C магазина новый якобы с остатков складов smile.gif
У частников "б/у оригиналы состояние нового", типа пролежал никто не пользовался, коробок не было, наклеек под АКБ тоже.
В магазинах не может быть новых. 100% восстановленные (REF)(опять же в Китае)Имхо.
С частником проще, просишь фото задней части и всё понятно. Если отказывается - лажа.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9410
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.2.2017, 18:34

adik @ 16.2.2017, 7:58
Я тебе не советую какие ножи и спиртное покупать, и совет не просил. Насчет "потрохов" их у меня в айфоне хватает, которым пользуюсь практически как обычным телеПоном, а "на вкус и цвет" сам знаешь.

а че такой борзый?-я тебе вроде нормально ответил
и причем здесь выпивон и ножи fool.gif

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.2.2017, 19:26

Сегодня жизнь настолько привязывает нас с электронным устройствам, что без них как то не совсем комфортно. К примеру, с помощью смартфонов и приложений к андроид есть столько всяких полезных фишек. И можно контролировать состояние карточных счетов - приход, расход, остаток и даже управление потоками своих денежек, можно оплачивать услуги и производить оплату всего что угодно, навигаторы, переводчики, органайзеры, быть в курсе последних новостей, общаться с друзьями и коллегами и т.п. Ну и конечно же функции телематики для управления сигнализацией и функциями автомобиля по системе сотовой связи. В общем у каждого своё.
Желать и хотеть сегодня возвращения того самого "кирпичика" 3310 будет делом утопическим. Ностальгия - наверно да, простота - тоже согласен, проще некуда. Но, во-первых, сегодня он не актуален в том его виде и во-вторых, Нокия давно уже не производится в Финляндии. Я слышал о том, что собираются возродить 3310, но это уже будет не тот телефон и он будет отвечать требованиям сегодняшнего дня. Да и дизайн его далёк от того старого телефона.

airatoss
Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 7.7.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.2.2017, 20:19

у этого телефона еще есть один большой плюс это хороший прием .

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.2.2017, 20:33

airatoss @ 17.2.2017, 0:19
у этого телефона еще есть один большой плюс это хороший прием .

Здесь необходимо сделать небольшую ремарочку - был. Именно был. Каким он будет в будущем это большой вопрос. Ранее у всех финских сотовых телефонов был и хороший приём и приличное качество. Но, увы, фины такого уже не смогут гарантировать, т.к. данные телефоны уже давно в финке не производятся, а производятся где то в других местах.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.2.2017, 21:41

У меня 7210 и 6110 были, 7210 вообще огонь была в свое время.
Она и сейчас есть батарея савсЭм мертвий надо новую купить, блин зацепило, точно надо новую купить на али поискать, может получиться не говно взять.

airatoss
Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 7.7.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.2.2017, 5:10

Я думаю сборка навряд ли может повлиять на качество приема ,если он будет собран по старой схеме и антенна будет той же модели . Да и аккумулятор тоже думаю будет так же долго держать а может и лучше. Качество сборки, да согласен будет похуже , но что можно ждать от бюджетного телефона за 3-4 тысячи рублей ?

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.2.2017, 6:53

airatoss @ 17.2.2017, 9:10
Я думаю сборка навряд ли может повлиять на качество приема ,если он будет собран по старой схеме и антенна будет той же модели . Да и аккумулятор тоже думаю будет так же долго держать а может и лучше. Качество сборки, да согласен будет похуже , но что можно ждать от бюджетного телефона за 3-4 тысячи рублей ?

Место сборки играет очень не маловажную роль. Сегодня все электронные приборы делаются из одних и тех же комплектующих - китайских, корейских или тайваньских. Даже всем известный яблофон комплектуется деталями из поднебесной. Здесь необходимо отметить то, что каждая компания относится к проверке качества комплектующих и выборе надежных поставщиков. Это же можно отнести и к антеннам, применяемых в сотовых телефонах. Насколько я понимаю, что от этого зависит и стоимость, в нашем случае, телефончиков.
Аккумулятор в тех старых кирпичиках держал долго потому, что в них не было никаких "примочек", только звонки и СМС - приём/передача, будильник и вроде бы и всё. Особо то и батарейку там быстро "садить" было не чему. На то время этот телефон был прочен, прост и надёжен. Как то даже помню, сидели мы в сауне под пивко и я поспорил, что кинув телефон в стену он так же будет способен звонить. Был у меня в те времена такой аппарат. Шаг конечно же не совсем правильный, но поспорили. Кинул, отлетела задняя крышка и вылетела батарейка. Стены были обшиты деревом. Собрал телефон, включил его и он как ни в чём не бывало работал. Даже позвонили с него. Спор я тогда выиграл.
А по поводу реинкарнации карпичика 3310, то если его и будут выпускать в том же самом исполнении, что и двадцать лет раньше, то это будет лишь для тех, кто ностальгирует по тем временам и то, что данный телефон был тогда одним из надежных. Сегодня можно найти в сети много информации о начале в 2017 г. производства этого телефона. Стоимость его позиционируется что то около 60-80 евро. Простой обычный сотовый телефон с кнопками, без какого-либо софта, видеокамеры и т.п. Просто позвонить или принять звонок. Да, такой телефон очень даже подойдёт для родителей, которым кроме этого ничего в телефоне не требуется. Если он будет не дорогой, то я им его конечно же куплю. Раньше они уже пользовались 3310 в том старом исполнении и он им нравился.

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.2.2017, 7:40

Serjik @ 16.2.2017, 20:26
Сегодня жизнь настолько привязывает нас с электронным устройствам, что без них как то не совсем комфортно. К примеру, с помощью смартфонов и приложений к андроид есть столько всяких полезных фишек. И можно контролировать состояние карточных счетов - приход, расход, остаток и даже управление потоками своих денежек, можно оплачивать услуги и производить оплату всего что угодно, навигаторы, переводчики, органайзеры, быть в курсе последних новостей, общаться с друзьями и коллегами и т.п. Ну и конечно же функции телематики для управления сигнализацией и функциями автомобиля по системе сотовой связи. В общем у каждого своё.
Желать и хотеть сегодня возвращения того самого "кирпичика" 3310 будет делом утопическим.

Давайте разграничим, привязывает вас - не значит всех.
Телефон должен хорошо выполнять функцию, именно звонилки. Современные смарты, к сожалению,не отвечают этому требованию.
Сам пользую смарт, только из-за камеры(всегда под рукой). А рабочий телефон Нокиа 2700. И ничего лучше не надо.
Звонки даже в тоннелях метро принимает. Для всего остального, есть кредитная карта, банкомат(наличка лучше),навигатор, комп и т.д.
Функция телематики,так же фуфло.Игрушка для детей. Был такой старлайн, уморил нафиг, баловство одно.
А последние скандалы со всеобщей слежкой, делает желание, купить такой "кирпичик", вовсе не утопическим.
Пусть дебилы покемонов ловят. Имхо.

adik
почти местный
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.2.2017, 8:02

Serjik @ 17.2.2017, 9:53
Место сборки играет очень не маловажную роль. Сегодня все электронные приборы делаются из одних и тех же комплектующих - китайских, корейских или тайваньских. Даже всем известный яблофон комплектуется деталями из поднебесной.

Ну если быть более точным, то айфон не только комплектуется из Поднебесной, но там и производится. И никогда, нигде более не производился, не считая опытных сигнальных экземпляров. smile.gif
Мне нужна простая, надежная звонилка, чтоб долго не заряжать с хорошей устойчивой связью, поэтому и зацепился за этот девайс, как проверенный. На всё остальное и у меня есть два копма на столе, ноутбук в столе для командировок, и айфон старенький.
Звонилки нет!!! biggrin.gif Всё просто.
AMAT VICTORIA CURAM

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.2.2017, 8:25

Serjik @ 17.2.2017, 10:53
них не было никаких "примочек", только звонки и СМС - приём/передача, будильник и вроде бы и всё

А как же змейка?

По поводу производства всё Китай, точнее почти всё. Качество будет зависеть от контроля владельца марки. И скорее всего вместе с Нокиа в продаже будут типа Нокла из партии не прошедшей контроль.
А так же очень большие различия у Китайских товаров в "пилотной серии" и в массовой, вплоть до "изменения схемотехники не влияющей на потребительские характеристики".
Например в радио, вместо гетеродина, "чип прямого преобразования частоты".

Вернуться в “Бытовая техника, компьютеры, электронные «игрушки»”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0