Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.4.2010, 8:46

Serano @ 4.4.2010, 9:46
Он будет в баке не смешиваться лишь при статике, а когда машина в движении, то в баке болтанка....

Спасибо дружище. Женщинам бывает так сложно все объяснить.... cool.gif rolleyes.gif
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.4.2010, 8:50

Rock-n-Roll @ 3.4.2010, 17:43
Я спирту подливал, чистого. Литр на бак. Он воду связывает. Можно не только этилового, еще по моему есть какой то изопропиловый. Кощунство конечно, но равчик дороже biggrin.gif

Лучше все же С2Н5 ОН
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

Баден
Старожил
Сообщений: 974
Регистрация: 15.10.2009
Авто: другое авто

4.4.2010, 13:19

Doc @ 4.4.2010, 9:46
Спасибо дружище. Женщинам бывает так сложно все объяснить.... cool.gif rolleyes.gif

Ну как сказать unsure.gif
По инфе от людей, работающих на заправках, таки не смешивается, даже в процессе движения.
Лучше поднять октановое число обычной жидкостью Октан+ (ну есть разные названия взависимости от производителя, например, у Ликви Молли). всегда вожу с собой в дальних поездках, очень помагает, когда заливают ослинную мочу вместо бенза smile.gif

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

4.4.2010, 15:59

Баден @ 4.4.2010, 17:19
Ну как сказать unsure.gif
По инфе от людей, работающих на заправках, таки не смешивается, даже в процессе движения.
Лучше поднять октановое число обычной жидкостью Октан+ (ну есть разные названия взависимости от производителя, например, у Ликви Молли). всегда вожу с собой в дальних поездках, очень помагает, когда заливают ослинную мочу вместо бенза smile.gif


от людей работающих на заправках я слышал что 95 - это 92 плюс присадки... как тогда они не будут смешиваться?
95+92=(92+присадки)+92=92+присадки

на самом деле все бензины очень хорошо смешиваются, и их еще фик разделишь - поскольку это практически один набор углеводородов, с небольшой разницей в пропорциях.

а если бы они так хорошо разделялись - зачем делать всякие тесты топлива сложные (типа моторного - там движок молотит)
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

sergey_400
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 2.4.2010
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (2) правый руль

11.4.2010, 21:43

Короче снова плохие новости...После того как машина вроде "сделалась" я целый день на ней ездил, отогнал её к другу в гараж, а сам поехал в командировку в Москву. Но попросил друга её по заводить периодически. Через неделю простоя машина завелась как часы, но....через минут 40 работы на холостых заглохла и снова не заводится.....видно всё же вода осталась......Бл*@@@ть!

shvl
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 17.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.4.2013, 7:43

Было такое. Ехал их Красноярска в Новосибирск, в Мариинске заправился, через 800м машина встала. Отбуксировал на заправку. Заблокировал ее работу, объясняя какого качества здесь бензин. Приехал менеджер, отбуксировал на СТО, отсоединили шланг подачи топлива , вставили его в бутылку включили и охренели - вода да еще и ржавая. Чистка бака, форсунок, топливной магистрали а главное - поиск бензонасоса т. к. он сблокирован с фильтром. Тойота саксид. Вечером уехали. Через полгода загудел бензонасос. Купил новый, залез в бак, а вода там все же осталась. Бензобак для удаления воды надо снимать!!!!!

rusich
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 6.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

2.4.2013, 8:36

инструкция на рав4(4) позволяет доливать в бак до 10 проц. чистого спирта.

валёк
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) правый руль

5.12.2013, 11:54

Такая же фигня, случилась с моим равом неделю назад.Ездил в ком-ку в Краснодар-й край(провались он вместе с олимпиадой). На обратном пути прозевал- бенз на нуле, пришлось заправляться на ближайшей заправке -РОСНЕФТЬ(долбанные подсолнухи,лучше бы семечками торговали, провались они тоже). Залил бак, проехал км так 50 остановился часок прикемарить(две ночи без сна), проснулся и всё... завестись не могу - стартер маслает хорошо, иногда полсекундная детонация, но не более.Чего я только не делал - сушил свечи, лил масло в котлы для компрессии, проверил все предохранители, хотел насос снимать, да в салоне жена с малым, на улице около ноля. Приехал знакомый из Ростова(250км в один конец), дотянул до ближайшего г.Тихорецка(30 км) потихоньку с передыхами. Время было 18.00 день был пятница. Еле-еле нашли мастерскую, мастер сжалился и решил нам помочь: пока заряжали севший акум, я ему рассказал ситуацию ...И ТУТ Я ОФИГЕЛ - два удара по левой части бензобака, два удара по правой ...МОЛОТКОМ! - цмык и она завелась! -И чё ето было?, спрашиваю я
Водичка!... приедешь домой литр спирта залей
Потом спрашивал у своих мастеров про такой метод ремонта, они не знают, но сказали примут на вооружение.
ИТОГО: литр - не много ли?
ваз 2109, TOYOTA RAV4 97г акпп переход. модель правый руль;перед-лифт комплект доббинсон-сдох

adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.12.2013, 12:11

валёк @ 5.12.2013, 15:54
Такая же фигня, случилась с моим равом неделю назад.Ездил в ком-ку в Краснодар-й край(провались он вместе с олимпиадой). На обратном пути прозевал- бенз на нуле, пришлось заправляться на ближайшей заправке -РОСНЕФТЬ(долбанные подсолнухи,лучше бы семечками торговали, провались они тоже). Залил бак, проехал км так 50 остановился часок прикемарить(две ночи без сна), проснулся и всё... завестись не могу - стартер маслает хорошо, иногда полсекундная детонация, но не более.Чего я только не делал - сушил свечи, лил масло в котлы для компрессии, проверил все предохранители, хотел насос снимать, да в салоне жена с малым, на улице около ноля. Приехал знакомый из Ростова(250км в один конец), дотянул до ближайшего г.Тихорецка(30 км) потихоньку с передыхами. Время было 18.00 день был пятница. Еле-еле нашли мастерскую, мастер сжалился и решил нам помочь: пока заряжали севший акум, я ему рассказал ситуацию ...И ТУТ Я ОФИГЕЛ - два удара по левой части бензобака, два удара по правой ...МОЛОТКОМ! - цмык и она завелась! -И чё ето было?, спрашиваю я
Водичка!... приедешь домой литр спирта залей
Потом спрашивал у своих мастеров про такой метод ремонта, они не знают, но сказали примут на вооружение.
ИТОГО: литр - не много ли?


Сам же пишешь: "температура около 0" вот и водичку в баке (бензонасосе) и прихватило. Четыре удара -лед упал-)))). Теперь спирт либо присадочку от воды, машину в теплоё место.
AMAT VICTORIA CURAM

wjdmg
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.2.2012
Город: Липецк
Авто: нет авто

20.8.2023, 21:55

Чулок жены в помощь в него вода впитывается

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0