Do(tor
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 11.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.6.2012, 0:39

Добрый день.

Часто наблюдаю фотографии равчиков с белыми полосами на накладках боковых дверей. Кто знает что это, наклейки, алюминиевые вставки или покраска? Если наклейки или вставки, то где можно такие достать, может хоть номера есть? Фото прикладываю.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1242 )
Прикрепленный файл   4352590001_large.jpg

С уважением,
Сергей

kEGAL
Новичок
Сообщений: 92
Регистрация: 7.7.2010
Город: Барнаул
Авто: другое авто

3.6.2012, 5:16

Покраска. Сосед с такой ездит. Я себе пленку клеил. Вырезал такой формы. Только она слазить стала (т.к. на пластике много слоев краски и она слазит) и ее снял. Летом хочу полностью зашкурить до пластика и пленкой обклеить, а не просто полоски.
RAV4 / 1997 / MANUAL TRANSMISSI0N / 5-D00R / FINLAND [2010-2013]
RAV4 / 2004 / AUTOMATIC TRANSMISSI0N / 5-D00R / GERMANY [2013-2018]...

Do(tor
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 11.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.6.2012, 1:03

kEGAL @ 3.6.2012, 7:16
Покраска. Сосед с такой ездит. Я себе пленку клеил. Вырезал такой формы. Только она слазить стала (т.к. на пластике много слоев краски и она слазит) и ее снял. Летом хочу полностью зашкурить до пластика и пленкой обклеить, а не просто полоски.


Странно. Может быть есть несколько вариантов, как покраска так и вставки?
Вот нашел на аукционе одном:


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1013 )
Прикрепленный файл   reamono.jpg

ссылка

domovenok
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 17.3.2010
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) правый руль

4.6.2012, 2:20

Do(tor @ 4.6.2012, 4:03
Странно. Может быть есть несколько вариантов, как покраска так и вставки?
Вот нашел на аукционе одном:


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1013 )
Прикрепленный файл   reamono.jpg

ссылка


Да, это пластиковые вставки, приклеенные на двусторонний скотч, у меня такие стоят, номера не знаю сверху ни где не написано

avlabar
Старожил
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

26.6.2012, 19:53

Do(tor @ 3.6.2012, 2:39
Добрый день.

Часто наблюдаю фотографии равчиков с белыми полосами на накладках боковых дверей. Кто знает что это, наклейки, алюминиевые вставки или покраска? Если наклейки или вставки, то где можно такие достать, может хоть номера есть? Фото прикладываю.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1242 )
Прикрепленный файл   4352590001_large.jpg

С уважением,
Сергей


У меня такие полосы. Материал - толстая плёнка на клейкой основе. Судя по качеству исполнения, полосы заводские.
В силу возраста потихоньку начинают отклеиваться, особенно опасен напор воды на мойке.
Тоже думаю где бы такие достать. В продаже нигде не находил.
Решил выпутываться из ситуации своими силами. Сначала хотел обратиться в контору по резке плёнок на клейкой основе, но потом набрёл в сети на изготовителей шильдиков (типа этой ссылка ) - идеальный вариант по моему! Шильдики толще плёнок, сверху глянцевые а под прозрачным слоем можно попросить положить хром. Однако пока безреультатно. Конторы отказываются мотивируя тем что не могут изготовить детали такой длинны - типа в сушильные аппараты не помешаются. sad.gif
Нахожусь в процессе поиска конторы которая всётаки возьмётся.
RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

27.6.2012, 14:09

avlabar @ 27.6.2012, 0:53
У меня такие полосы. Материал - толстая плёнка на клейкой основе. Судя по качеству исполнения, полосы заводские.
В силу возраста потихоньку начинают отклеиваться, особенно опасен напор воды на мойке.
Тоже думаю где бы такие достать. В продаже нигде не находил.
Решил выпутываться из ситуации своими силами. Сначала хотел обратиться в контору по резке плёнок на клейкой основе, но потом набрёл в сети на изготовителей шильдиков (типа этой ссылка ) - идеальный вариант по моему! Шильдики толще плёнок, сверху глянцевые а под прозрачным слоем можно попросить положить хром. Однако пока безреультатно. Конторы отказываются мотивируя тем что не могут изготовить детали такой длинны - типа в сушильные аппараты не помешаются. sad.gif
Нахожусь в процессе поиска конторы которая всётаки возьмётся.


Такая же беда, тоже уже заворачиваются, видимо пластик высыхает от времени. Думаю оторвать совсем и покрасить в серебристый цвет углубления на самих накладках.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Alexmaritime
Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 15.6.2008
Город: Одесса, Украина
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.6.2012, 21:24

avlabar @ 26.6.2012, 21:53
Шильдики толще плёнок, сверху глянцевые а под прозрачным слоем можно попросить положить хром. Однако пока безреультатно. Конторы отказываются мотивируя тем что не могут изготовить детали такой длинны - типа в сушильные аппараты не помешаются.
Верхний слой - это смола специальная. В принципе, шильд - это вечная наклейка, т.к. потом ее можно отодрать только с краской, либо аккуратно поддевая. И таки они правильно сказали - таких машин по изготовлению такой длины шильдов нет. Максимум формат бумаги А3.
ссылка

avlabar
Старожил
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.6.2012, 18:44

Alexmaritime @ 27.6.2012, 23:24
И таки они правильно сказали - таких машин по изготовлению такой длины шильдов нет. Максимум формат бумаги А3.


До вчерашнего дня я был уверен что это так. Однако вчера погуглил тем у ещё раз и.... набрёл на любопытный сайт
ссылка
Делают кроме шильдиков ещё и накладки на панели авто.

Судя по фотке длинна там явно больше чем А3 (на мой прикид сантиметров 20-25), да и панели разные и могут быть довольно длинными. Если они берутся изготовлять обклейки панели то должны учитывать это.
Думаю позвонить им, узнать. Если согласятся сделать длинну сантиметров 40 - мы победим!

З.Ы.
Хотя конечно лучше померить и узнать точно длинну каждого отрезка полос. Возможно там и 30см будет достаточно.
RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.

Alexmaritime
Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 15.6.2008
Город: Одесса, Украина
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.6.2012, 19:47

avlabar я прошу прощения! и те кто тебе сказал в конторке, что это не возможно, и я вчера - это все дэза!
Я сегодня пообщался со своим родственником (владелец частной типографии), я как-то заказывал у него шильды для одного автоклуба, так вот, он мне сказал, что эти полосы можно сделать абсолютно любой длины - они делали пару месяцев назад для катеров на всю длину борта (58 метра!).

После этого мы стояли и смотрели на мой рав и возникли интересные идеи по внешнему дизайну. Но я пока промолчу)))

Если тебе интересно по своим полосам, то могу выяснить цену (дай мне длины и ширину и количество) + отправка поездом через проводника Одесса-Москва.
ссылка

ivan.yurov
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 31.8.2011
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.6.2012, 20:22

Alexmaritime @ 28.6.2012, 21:47
avlabar я прошу прощения! и те кто тебе сказал в конторке, что это не возможно, и я вчера - это все дэза!
Я сегодня пообщался со своим родственником (владелец частной типографии), я как-то заказывал у него шильды для одного автоклуба, так вот, он мне сказал, что эти полосы можно сделать абсолютно любой длины - они делали пару месяцев назад для катеров на всю длину борта (58 метра!).

После этого мы стояли и смотрели на мой рав и возникли интересные идеи по внешнему дизайну. Но я пока промолчу)))

Если тебе интересно по своим полосам, то могу выяснить цену (дай мне длины и ширину и количество) + отправка поездом через проводника Одесса-Москва.

Alexmaritime, заинтриговал, ведь! Все идеи срочно воплотить в жизнь!! yes.gif и порадовать форумчан результатом!!! rolleyes.gif Успехов в тюнинге!! drinks.gif

Модель RAV4 SXA1#
Двигатель 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 11.1996
Тип КПП MANUAL TRANSMISSI-n
Код модели SXA10L-AZMGKW
Период выпуска 04.1994-05.2000
Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
Код цвета кузова 6N5
Код отделки FQ13
Кол-во дверей 3-DOOR
DESTINATI-n EUROPE
Кузов HARDTOP
Регион EUROPE

Alexmaritime
Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 15.6.2008
Город: Одесса, Украина
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.6.2012, 20:38

ivan.yurov @ 28.6.2012, 22:22
Alexmaritime, заинтриговал, ведь! Все идеи срочно воплотить в жизнь!! yes.gif и порадовать форумчан результатом!!! rolleyes.gif Успехов в тюнинге!! drinks.gif
сначала все прорисуем в проге, потом машину освежат (покрасят), а потом будет лепить творчество! biggrin.gif
ссылка

avlabar
Старожил
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.6.2012, 9:53

Alexmaritime @ 28.6.2012, 21:47
avlabar я прошу прощения! и те кто тебе сказал в конторке, что это не возможно.,

Я лично звонил в пару контор, сказали - нельзя.
Видимо нужно было не опускать руки и продолжать обзванивать, наверное и в Москве найдутся конторы которые возьмутся.

я как-то заказывал у него шильды для одного автоклуба, так вот, он мне сказал, что эти полосы можно сделать абсолютно любой длины - они делали пару месяцев назад для катеров на всю длину борта (58 метра!).

Шильды именно на липучке с покрытием из полиуретановой смолы?

дай мне длины и ширину и количество + отправка поездом через проводника Одесса-Москва.

Данеее, камрад, нехочу тебя напрягать. думаю всётаки смогу найти в Москве такую-же контору.
Если чо - поделюсь чертежами. smile.gif
RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.

Alexmaritime
Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 15.6.2008
Город: Одесса, Украина
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.7.2012, 18:10

avlabar за все твои вопросы, один ответ - да! все делается!

Если упрешься в тупик, то таки пиши - будем решать вопрос!
ссылка

avlabar
Старожил
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.4.2013, 20:09

Вернулся к теме.
Сфоткал свои наклейки. Поскольку конторы для изготовления шильдиков требуют макеты изображений в векторном формате, щас буду пытаться перевести из растра в вектор.
Картинку решил выложить на всеобщее обозрение, если вдруг среди заинтересованых лиц найдутся специалисты по векторной графике, они смогут перевести в вектор быстрее и грамотнее меня (я с векторной графикой на "Вы", больше по растровой).
Под размер можно подогнать потом. Щас главное получить посредством этой картинки точный векторный аналог.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 886 )
Прикрепленный файл   logo.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 262 )
Прикрепленный файл   logo.bmp
RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.

Evgenuy
Старожил
Сообщений: 314
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ногинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.4.2013, 21:02

Код оригинальных шильдиков на пятидверку - ссылка Правда я по наличию нигде не нашел.Но есть в продаже на японском аукционе ссылкаС учетом пересылки недешево, смотрю на него и рука не поднимается.

avlabar
Старожил
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.4.2013, 21:13

Evgenuy @ 19.4.2013, 23:02
Код оригинальных шильдиков на пятидверку - ссылка Правда я по наличию нигде не нашел.Но есть в продаже на японском аукционе ссылкаС учетом пересылки недешево, смотрю на него и рука не поднимается.

Если дело выгорит, у нас будут луче родных! smile.gif
Можно будет хромированную подложку сделать! rolleyes.gif

Смотрел фотку аукциона.
Это не те. Там сплошные пластмассовые плашки. А у нас наклейки.
RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.

avlabar
Старожил
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.4.2013, 15:20

Готово.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 784 )
Прикрепленный файл   123.jpg

Формат - .cdr, CorelDraw 13.
ссылка

Подогнан под размеры:
задняя дверь: - верхняя полоса - 490 мм, нижняя полоса (с буквами) - 450 мм.
Передняя дверь: верхняя и нижняя полосы одинаковой длинны - 925 мм.
Передеее крыло: верхнее окончание полосы - 45 мм, нижнее - 30 мм.
Толщина полос - 43 мм.

Если кто-нибудь найдёт ошибки - пишите, постараюсь исправить.
RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.

avlabar
Старожил
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.4.2013, 15:22

del
RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.4.2013, 20:23

Вот ты молочина, дело сделал, а на коротыша такое же сваять смогешь?
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

avlabar
Старожил
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.4.2013, 21:48

Qwest @ 22.4.2013, 22:23
Вот ты молочина, дело сделал, а на коротыша такое же сваять смогешь?

Ну это только полдела, это всего лишь чертёж.
Вот када у меня будут в руках наклейки изготовленные по этому чертежу - тогда можно будет принимать поздравленния.

На коротыша сваять - пара пустков. Укажи длинну наклеек на дверь. Окончания на крыле я думаю одинаковые с пятидверкой.
На всякий случай проверь - верхнее 4,5 см, нижнее 3 см.
RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.

Вернуться в “Фото и тюнинг 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0