Kardinalli
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.9.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.12.2023, 21:46

Купил машину, при осмотре ходовой увидел лопнувший пыльник на внешнем ШРУСе. НЕ хочу менять только пыльники/ШРУСы, потому что не знаю скоолько они уже отмотали, решил поменять приводы в сборе. Но столкнулся с тем, что по emex есть два типа передних приводов, к примеру правый привод есть 4341042060 и есть 4341042070. По Toyota ЕPC выяснил что отличие в том, что первые для авто с ABS, вторые - без. Но разве есть RAV4 второго поколения без ABS? Или это для других моделей машин, совместимых по запчастям?
Прямо сейчас не могу посмотреть есть ли ABS на моей, я далеко от машины. А по VIN не выяснишь, по всем расшифровкам нет данных именно по ABS.
И еще, отличаются ли передние приводы для моего варианта (4WD) и переднеприводной?
ссылка

4var
Старожил
Сообщений: 1144
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.12.2023, 6:33

Добрый день,передние приводы одинаковые 4wd и 2wd,для некоторых рынков выпускались машины в минималка,без ABS,противотуманок,омывателей фар и ТД.Судя по каталогам Ваш авто с ABS .

Kardinalli
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.9.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.12.2023, 9:30

Ок, спасибо.
Посмотрел по каталогам Экзиста и Эмекса, как оказалось выбор именно приводов в сборе крайне невелик, практически одни внешние ШРУСы.
Нашел два варианта, от ASVA и SAT.
Смущает разница в длине. К примеру, левые приводы.
ASVA TYR4D длина 610-630мм, а SAT TO255 имеет длину 594.5 мм
Это нормально?
До этого были (есть) только немецкие и отечественные машины, там с таким разбросом не сталкивался, ни на Ауди полноприводной, ни на Шевике.

4var
Старожил
Сообщений: 1144
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.12.2023, 15:15

Kardinalli @ 27.12.2023, 10:30
Ок, спасибо.
Посмотрел по каталогам Экзиста и Эмекса, как оказалось выбор именно приводов в сборе крайне невелик, практически одни внешние ШРУСы.
Нашел два варианта, от ASVA и SAT.
Смущает разница в длине. К примеру, левые приводы.
ASVA TYR4D длина 610-630мм, а SAT TO255 имеет длину 594.5 мм
Это нормально?
До этого были (есть) только немецкие и отечественные машины, там с таким разбросом не сталкивался, ни на Ауди полноприводной, ни на Шевике.

При таком выборе может лучше контрактные?Недавно из Владика задние заказывал - пришли как новые.По цене в районе 5000 за оба обошлось.

Kardinalli
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.9.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.12.2023, 16:43

Увы, я не в РФ и такой вариант для меня нереален. У нас тоже есть разборы конечно, но я посмотрев на все это подумал что с таким же успехом можно свои разобрать, промыть, заменить смазку и пыльники и радоваться biggrin.gif Я так и хотел сделать - но оставить их потом резервными, на запас. К сожалению в отличии от тех же ауди ресурсов по РАВикам намного меньше в интернете. То ли они как и положено Тойоте меньше ломаются и поэтому обсуждать особо нечего, то ли их в России и соседних странах намного меньше чем тех же Ауди и Мерсов.

4var
Старожил
Сообщений: 1144
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.12.2023, 5:50

Kardinalli @ 27.12.2023, 17:43
Увы, я не в РФ и такой вариант для меня нереален. У нас тоже есть разборы конечно, но я посмотрев на все это подумал что с таким же успехом можно свои разобрать, промыть, заменить смазку и пыльники и радоваться biggrin.gif Я так и хотел сделать - но оставить их потом резервными, на запас. К сожалению в отличии от тех же ауди ресурсов по РАВикам намного меньше в интернете. То ли они как и положено Тойоте меньше ломаются и поэтому обсуждать особо нечего, то ли их в России и соседних странах намного меньше чем тех же Ауди и Мерсов.

Есть знакомые которые, якобы,из Европы б/у запчасти возят так там действительно на яппи немного железа,а в России весь дальний восток на японцах.

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0