Rplus
Ясенево
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.4.2014, 22:20

1) Изначально (когда евро был 40руб) хотели съездить в Европу:
11дней-1300евро
Автобус без ночных переездов: Брест - Варшава - Берлин - Амстердам - Брюссель - Париж - Руан - Онфлер - Довиль - Трувиль - Версаль - Люксембург - Трир - Дрезден - Вроцлав

2) Есть вариант посетить Италию:
8дней-1500евро (с учетом билетов):
1 день (Римини): Вылет из Москвы в Римини. Встреча с русскоговорящим сопровождающим. Переезд в Сан-Марино (25 км) экскурсия с русскоговорящим гидом. Размещение в отеле в районе Римини.
2 день (Венеция - Флоренция): Переезд в Венецию (265 км). Пешеходная обзорная экскурсия по Венеции с русскоговорящим гидом. Осмотр исторического центра-площади и собора Св. Марка, Дворца Дожей, моста Вздохов. Свободное время или для желающих за доплату ээкскурсия во Дворец Дожей (входные билеты не включены). Переезд в Монтекатини Терме/Флоренцию (259 км). Размещение в отеле (во время выставок размещение в пригороде Флоренции - на заезд с 05.04.14).
3 день (Флоренция): Пешеходная обзорная экскурсия по Флоренции с русскоговорящим гидом с посещением площади и Собора Св.Креста, Кафедральной площади, Крестильни, Колокольни Джотто, Кафедрального Собора Св. Марии, площади Синьории и Старого дворца. Cвободное время во Флоренции или дополнительная экскурсия в Сиену (40 евро).
4 день (Флоренция - Пиза - Рим): Свободное время или для желающих дополнительная экскурсия в Пизу с русскоговорящим гидом (30 евро). Возвращение во Флоренцию. Для желающих дополнительная экскурсия в Галерею Уффици или Палаццо Питти с русскоговорящим гидом (30 евро, вкл. входные билеты). Переезд в Рим (280 км). По дороге остановка в регионе Кьянти для дегустации вин и сладостей. Размещение в отеле в Риме.
5 день (Рим): Пешеходная обзорная экскурсия по Риму. Свободное время или дополнительная экскурсия "Христианский Рим" (35 евро). Для желающих за доплату возможен Гала-ужин в театре-ресторане (47 евро, вкл. вино и воду)и экскурсия "Рим ночью" (25 евро).
6 день (Рим): Свободное время или для желающих за доплату экскурсия в Неаполь/Помпеи с русскоговорящим гидом (70 евро).
7 день (Ватикан - Римини): Экскурсия по Музеям Ватикана с осмотром площади и собора Святого Петра. Переезд в Римини (395 км). Размещение в отеле в районе Римини.
8 день (Римини): Трансфер в аэропорт Римини. Вылет в Москву.

НО! Сейчас при курсе 50руб. Переплачивать 20-30тыс не хочется! Какие страны меньше всего зависят от евро? Азия, Индия - привязаны к доллару. Ближе к Европе - к евро. Турция - к доллару. В Египет страшновато. Понимаю, что мой вариант - это Скандинавия,Чехия, дания, Швеция - любая страна со своей стабильной валютой. Но к ним у меня душа не лежит, да и купаться хочется и желательно на острове или в океане. Мадейра вполне подошла бы, но это Португалия, и туда стоит 100тыс на 7дней!!Гаити, доминикана и т.п. - это к доллару привязка. Хайнань - китай, там за юани, но курс так же привязан к доллару.

Поэтому, уважаемые знатоки, посоветуйте куда слетать без переплат? И каким туроператором? Какие страны меньше всего зависят от евро и доллара? Если самое дешевое с перелетом это Турция, то в какой лучше город лететь? В какое из четырех морей лучше окунать свое бренное тело? А может быть Тунис? Опять же, какой город? Маврикий знаю что дорого, так может Майорка? Сейчас все будут советовать Кубу и Тайланд... Лететь далековато, да и дней маловато в запасе. Всего 10ть дней, а лететь туда 8-13 часов. Отменили визу на коста-рика, но туда тоже далеко.

В краце: куда полететь с нынешней ситуацией с курсом, чтобы море было теплое и не было сезона ливней и штормов
p.s. Крым не предлагать, езжу третий год подряд. А от Анапы до Сочи был везде и не один раз. Заранее благодарю за полезные советы.
ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

2.4.2014, 1:11

Отдых (в том числе и в Европе) необязательно должен быть дорогим. Это я вам как практик говорю )))) Просто надо перебороть себя один раз и принципиально отказаться от туров. Как говорится, за дорого может и дурак, а вот вы попробуйте дешево! ))))


1. В Европу можно и на машине доехать. Благо из Москвы всего 10-12 часов пути по отличному автобану М1 и вы уже в Бресте (а это граница с Шенгеном). Ещё сутки - и вы уже в Австрии. Я как минимум раз в год езжу на своей машине из Москвы в Австрию и Италию (в основном в последние года зимой кататься на лыжах). И на 4 человек это получается в несколько раз дешевле чем покупать новогодний тур. Фактически расходы - это стоимость бензина. Ну а отели там на месте всегда через тот же букинг.ком (от 35-45 евро за номер на двоих с завтраком). Что вам мешает так сделать? Я ж молчу, что машина - это свобода.

2. Так уж получилось, что я очень люблю оперу. Венскую в том числе... Слетать на выходные в Европу, погулять по весенней Вене, выпить чашку ароматного кофе... мммм... думаете это возможно только для миллионеров? Ну вы мне льстите, конечно же ))) А что если я скажу вам, что слетать из Москвы на пару дней в Вену и сходить там в оперу это дешевле, чем просто москвичу сходить в Большой театр Москвы? Просто не надо покупать туры и дорогие авиабилеты на регулярные линии. Для этого есть чартеры и дискаунтеры. Из Москвы в Будапешт дважды(!) в день летает авиа-дискаунтер "Визаир" (венгерская авиакомпания). Билет в один конец стоит всего от 18 евро (если покупать в интернете за неделю). Да да, это реальная цена. Сам на прошлой неделе летал. Ну а из Будапешта до Вены всего 3 часа на комфортном поезде и цена билета от 9 евро (если в интернете заранее купить) и до 24 евро (если в кассе на вокзале за десять минут до отхода). Биилет в государственную венскую оперу (их к слову в Вене две, есть ещё народная опера) стоит всего от 4 евро (если за час до концерта подойти справа от оперы в кассу). В народную оперу можно купить за 5 Евро (это балкон, справа от сцены).
Кстати сейчас в венской Альбертине (это их картинная галлерея) проходит выставка картин Моне и Пикассо. И можно посмотреть эти шедевры...
Поэтому какие 1500 евро за тур? Вы что? Вы богатые люди чтобы столько выкидывать?

3. В Европу из Москвы летает много чартеров (летом больше чем зимой). Направления самые разные - Брно, Дрезден, Римини, Пула, Барселона и т д. Цена за билет (в оба конца) 100-200 евро всего. Ну а отели там на месте (заранее забронируйте через тот же Букинг. ком). Вот смотрите сами предложения на чартеры ближайшие дни - http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php

4. В Западной Европе проживание в среднем 35-45 евро за двоих (за двухместный номер). Ужин на одного - 10-15 евро. И если по сравнению с Москвой это дешево, то конечно по сравнению с Азией это дорого. Тот же Тайланд - самый дешевый (по проживанию и питанию). Можно найти отель на берегу всего за 300 - 500 рублей в сутки за двухместный номер. Ну а номер за 1000 рублей будет очень хорошим. Это не шутка. Просто лично был в Тайланде уже 12 раз и понял, что туры туда тоже покупать невыгодно и не надо ездить в дорогую Паттайю (это резервация для русских туристов). Питание же там в Тайланде тоже очень дешевое. И море есть.
Самое дорогое в Тайланде - это билет до туда. Но тут цена очень варьируется от сезона и спроса. В Новый год удача улететь за 35 000 - 40 000 руб. Но сейчас не так. Например сейчас сезон низкий и (как пример) на завтра есть билеты туда на чартер всего за 6900 руб (в одну сторону). Это дешево. Принскрин прилагаю.

Мораль - забудьте о турах и переходите на "самостоятельные путешествия". Это не только приятнее но и в разы(!) дешевле. И ничего, что по началу страшно будет...(как же так, без туркомпании то?) это по началу страшно и непривычно... потом вам понравится настолько сильно, что иной отдых вам и не захочется. Проверенно! )))

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 697 )
Прикрепленный файл   Снимок_экрана_2014_04_02_в_3.06.23.png

ksv1313
Старожил
Сообщений: 475
Регистрация: 25.11.2010
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.4.2014, 14:49

на машине наверно клево. но ведь есть тонкости и их много. страховка, жильё, стоянки тд.....я например то же много во не знаю. с кем ни будь бы съездит знатоком а потом и самим. а так

Изначально (когда евро был 40руб) хотели съездить в Европу:
11дней-1300евро
Автобус без ночных переездов: Брест - Варшава - Берлин - Амстердам - Брюссель - Париж - Руан - Онфлер - Довиль - Трувиль - Версаль - Люксембург - Трир - Дрезден - Вроцлав

прикольный тур. мы бы то же поехали. сами думаем на море что ли типа в турляндию. там за дойлеры пока.

jizel
Старожил
Сообщений: 749
Регистрация: 3.7.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.4.2014, 16:06


А Черногорию не рассматривали как вариант??? Еще можно купить дешевый перелет (авиакомпании периодически устраивают распродажи) а там поселится в частном миниотеле- что тоже недорого))) А какое там море отличное!!!!!!!!!

ksv1313
Старожил
Сообщений: 475
Регистрация: 25.11.2010
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.4.2014, 16:43

jizel @ 2.4.2014, 18:06
А Черногорию не рассматривали как вариант??? Еще можно купить дешевый перелет (авиакомпании периодически устраивают распродажи) а там поселится в частном миниотеле- что тоже недорого))) А какое там море отличное!!!!!!!!!

Вы уже были там? Сами или тур фирма?
Мне с детьми надо . Если сами то по подробнее можно . Вылет с Москвы или другого города.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.4.2014, 18:32

Вы хотите и в море искупаться и "рыбку съесть" (страны посмотреть). Но бюджет у вас сильно ограничен. Я бы посоветовал Вам разбить отдых налампопам: море отдельно, экскурсионная программа отдельно. Хотите море: летите в Турцию (а еще лучше в Грецию, Египет не советую). Тур по Европе оставьте на "несезон". Например, в конце этого января восьмидневный тур по Праге и Вене (с перелетом, с 4* практически в центре, завтраками и двумя экскурсиями) на двоих обошелся всего лишь в 21 тыс. рублей (!!!). (Я сам такого не ожидал. Были, кстати, и еще дешевле, только гостиница чуть дальше от центра). Преимущества "несезона": не надо мучаться от жары, мало людей, низкие цены.
В общем, советую.

ksv1313 @ 2.4.2014, 16:49
там за дойлеры пока...

А какая разница? Если посмотреть на динамику курсов, то видно, что доллар с начала года в процентном отношении вырос даже больше, нежели евро.
ссылка

ksv1313
Старожил
Сообщений: 475
Регистрация: 25.11.2010
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.4.2014, 22:10

Roman Cooper @ 2.4.2014, 20:32
Вы хотите и в море искупаться и "рыбку съесть" (страны посмотреть). Но бюджет у вас сильно ограничен. Я бы посоветовал Вам разбить отдых налампопам: море отдельно, экскурсионная программа отдельно. Хотите море: летите в Турцию (а еще лучше в Грецию, Египет не советую). Тур по Европе оставьте на "несезон". Например, в конце этого января восьмидневный тур по Праге и Вене (с перелетом, с 4* практически в центре, завтраками и двумя экскурсиями) на двоих обошелся всего лишь в 21 тыс. рублей (!!!). (Я сам такого не ожидал. Были, кстати, и еще дешевле, только гостиница чуть дальше от центра). Преимущества "несезона": не надо мучаться от жары, мало людей, низкие цены.
В общем, советую.


А какая разница? Если посмотреть на динамику курсов, то видно, что доллар с начала года в процентном отношении вырос даже больше, нежели евро.

Да нет конечно больше на море хочется. Но Греция очень дорого. Хочется и в Европу и в Крым . И на авто хочется проехаться . Можно просто по России.ведь наверно и в России есть что посмотреть. И церкви старые И так далее

jizel
Старожил
Сообщений: 749
Регистрация: 3.7.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.4.2014, 2:48

ksv1313 @ 2.4.2014, 18:43
Вы уже были там? Сами или тур фирма?
Мне с детьми надо . Если сами то по подробнее можно . Вылет с Москвы или другого города.


Мы там были уже 2 раза. Первый раз в конце августа hurrah.gif , а второй раз в самый сезон отпусков ph34r.gif - в конце июля ph34r.gif ))) Летали сами по себе....бюджет на троих: перелет Красноярск -Тиват-Красноярск, проживание и питание выходил 87000,00 на троих.....Билеты покупали как раз в апреле на распродаже.........проживание нашли через инет))

Rplus
Ясенево
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.4.2014, 0:06

А в Египте сейчас жарко? Вода в Красном море успела нагреться? Что лучше Хургада или ШЭШ?
Посоветуйте отель. Я рассматриваю немецкий отель штайгенбергер, гифтун и гранд отель. В какой турфирме лучше купить? Какой авиакомпанией лететь?
ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.

Rplus
Ясенево
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.4.2014, 22:21

Выбрали Египет Хургаду. Посоветуйте отель чтоб с видом на море, тихий без дискотек и громкой музыки, глубоким морем на пляже, поменьше русских пьяных туристов, а побольше иностранцев. Какой бы вы посоветовали не тусовой паре?

Marriott Red Sea Beach Resort 5зв
Azur

или

4зв:
хилтон4 далеко и большой
синдбад4 район дискотек
ле паша4 много пьяных русских
жасмин4 пляж один на три отеля
султан4 маленький пляж
ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.

vladimar
Активный пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 13.11.2011
Город: Верхняя Салда
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.4.2014, 16:52

Rplus @ 16.4.2014, 1:21
Выбрали Египет Хургаду. Посоветуйте отель чтоб с видом на море, тихий без дискотек и громкой музыки, глубоким морем на пляже, поменьше русских пьяных туристов, а побольше иностранцев. Какой бы вы посоветовали не тусовой паре? Marriott Red Sea Beach Resort 5зв Azur или 4зв: хилтон4 далеко и большой синдбад4 район дискотек ле паша4 много пьяных русских жасмин4 пляж один на три отеля султан4 маленький пляж


Были мы в синдбаде, все было тихо, аквапарк отеля запомнился моей младшей, ролик того отдыха , но из-за многих конвертаций звук не совпадает с видео - извиняюсь, на тот период отдых был просто класс!! Много воды утекло с того момента, моя младшая (которая просила мороженое на последних кадрах) - легко погружается с аквалангом, плавает быстрее папы, без акваланга погружение на 7 метров - очень просто, все зависит от настроения. Второе посещение этого отеля было у нас в январе 2013 года - сильно все изменилось, в разных темах есть фото, если необходимо могу сделать новую 2013 подборку по синдбаду. Если вдвоем и дружим с водой, надо глубокое море, я бы выбрал Шарм, например; Park inn (как-то так - тоже есть фото)


rapk
Старожил
Сообщений: 614
Регистрация: 25.4.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.4.2014, 17:49

Еще как вариант экскурсия + шопинг в Стамбуле, а потом в Анталию - там куда душа захочет - на море, полететь через Пегасус. Отели через букинг.сом. Сами так планируем.
Про Италию - тоже ездили автобусным туром, в июле, без гида 80% не знали бы где и что смотреть, ходили много и подолгу, ноги стерли до колен, но было очень интересно. Отели были в пригородах, с включённым завтраком и ужином, чтоб не заморачиваться гдеб чего найти поесть в незнакомом месте, да еще вечером. В центре были отели только в Риме. Вне сезона может и дешевле, но не так интересно... Уличные фонтаны и зелень во дворцах, катание на гондоле, прогулки по ночному Риму - не представляю все это зимой или под дождем.
По России тоже интересно - ездили в Е-бург, там много чего посмотреть - Ганина яма, падающая башня в Невьянске, сам Е-бург, озеро Таватуй с рыбалкой, баней и купанием.
много чего и где интересного, было бы время.
" Самый опасный узел в машине - это водитель" (Лео Кампьон)

Rplus
Ясенево
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2018, 11:01

Запланировал на июнь поездку: Мск-Минск-Варшава-Прага-Карловы Вары-Магдебург-Гановер-Бремен-Амстердам-Брюссель-Люксембург-Париж-Бордо-Мадрид-Валенсия-Барселона-Марсель-Канны-Ницца-Монако-Милан-Спарта-Афины-София-Бухарест-Будапешт-Вена-Краков-Брест-Мск.

Итого: 12тыс.км. Тонна бензина по 1.5e это 105тыс.руб.

Кто ездил похожим маршрутом, проконсультируйте об опасностях, плохих дорогах, платных трассах, достопримечательностях и дешёвых местах для ночлега с туалетом и душем в номере?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 648 )
Прикрепленный файл   Европа.JPG
ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.

khnick
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 19.10.2008
Город: Пермь
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.3.2018, 12:30

Rplus @ 22.3.2018, 13:01
Запланировал на июнь поездку: Мск-Минск-Варшава-Прага-Карловы Вары-Магдебург-Гановер-Бремен-Амстердам-Брюссель-Люксембург-Париж-Бордо-Мадрид-Валенсия-Барселона-Марсель-Канны-Ницца-Монако-Милан-Спарта-Афины-София-Бухарест-Будапешт-Вена-Краков-Брест-Мск.

Итого: 12тыс.км. Тонна бензина по 1.5e это 105тыс.руб.

Кто ездил похожим маршрутом, проконсультируйте об опасностях, плохих дорогах, платных трассах, достопримечательностях и дешёвых местах для ночлега с туалетом и душем в номере?

Ездить то ездили, но очень рекомендую почитать ссылка или ссылка. Много отзывов разных людей с разными машинами по разным странам. И много другого полезного rolleyes.gif

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0