Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.6.2010, 20:08

Славик @ 21.6.2010, 18:58
кстати с зеленкой можно и в крестики нолики поиграть wink.gif

кстати что назначили по мимо зеленки?


Покой! Чето не понял я... 5 см. разрез.... там чо кишка была??? Пупок на месте?
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Small
Старожил
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск

22.6.2010, 4:01

Dr.Cox @ 21.6.2010, 22:05
Покой! Чето не понял я... 5 см. разрез.... там чо кишка была??? Пупок на месте?


Пуп на месте. Вечером сфотаю и выложу, посмотри плиз, все ли нормально (хотя бы на вид). Кроме зеленки ничего. В крестики и нолики не получится, хотя если белым корректором на зеленом поле, будет супер.
ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!

Small
Старожил
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск

21.7.2010, 9:08

Ребят, опять хочу пожаловаться, помогите кто понимает в медицине. Смотрю его шов болит, хотя уже месяц прошел. А вчера увидела там внутри гной, поехали ночью с ним в больницу. Опять разрезали, сказали что действительно гной и нитки не приживаются. Написали нам направление на наблюдение к хирургу, что делать не знаю. Еще и хирург в отпуске, хоть иди и стреляйся.
ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.7.2010, 9:33

Small @ 21.7.2010, 11:05
Ребят, опять хочу пожаловаться, помогите кто понимает в медицине. Смотрю его шов болит, хотя уже месяц прошел. А вчера увидела там внутри гной, поехали ночью с ним в больницу. Опять разрезали, сказали что действительно гной и нитки не приживаются. Написали нам направление на наблюдение к хирургу, что делать не знаю. Еще и хирург в отпуске, хоть иди и стреляйся.


Это все от того, что кто то не слушается советов докторов!!! Фотки где? нету.... Ничо страшного. Нитки торчат али как?. Отрезать их к едрене фени недожидаясь перитонита wink.gif
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Small
Старожил
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск

21.7.2010, 9:46

Dr.Cox @ 21.7.2010, 11:30
Это все от того, что кто то не слушается советов докторов!!! Фотки где? нету.... Ничо страшного. Нитки торчат али как?. Отрезать их к едрене фени недожидаясь перитонита wink.gif


Да внутренние нитки гниют, внешние убрали давно. В справке написано какой-то легаторный свищ.
ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.7.2010, 10:08

Small @ 21.7.2010, 11:43
Да внутренние нитки гниют, внешние убрали давно. В справке написано какой-то легаторный свищ.


Да дураку понятно, что лигатурный свищ, а возникает он того, что шили скорее всего шелком, а длину свободных концов более 3 мм. оставили и концы внутреннего шва перекрестились с внешним швом (то есть оказались снаружи, по ним инфекция и опустилась в п.ж.к). Хирург по м.ж нитку отрезать не хочет? А те кто опереировал, не хотят свою ошибку поправить? Ну скажем если пригрозить....
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Small
Старожил
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск

21.7.2010, 11:21

Dr.Cox @ 21.7.2010, 12:05
Да дураку понятно, что лигатурный свищ, а возникает он того, что шили скорее всего шелком, а длину свободных концов более 3 мм. оставили и концы внутреннего шва перекрестились с внешним швом (то есть оказались снаружи, по ним инфекция и опустилась в п.ж.к). Хирург по м.ж нитку отрезать не хочет? А те кто опереировал, не хотят свою ошибку поправить? Ну скажем если пригрозить....



Не не хотят отрезать нитку. Скажи что сделать надо пожалуйста? Готова всех в порошок стереть если надо.
ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.7.2010, 11:42

Small @ 21.7.2010, 13:18
Не не хотят отрезать нитку. Скажи что сделать надо пожалуйста? Готова всех в порошок стереть если надо.


Как у вас там с жарой? Первое что надо сделать - это показать ребенка доктору, потому как нитку надо убирать (подрезать), без этого заживления не будет... Почему собственно я и просил фотки. Обычно грыжа в данной локализации маленькая, диаметр дефекта апоневроза не боле 2 см. Зачем надо было делать 5 см разрез для меня загадка. Поскольку такой разрез необходим, если в грыжевом мешке определялась кишка, что встречается крайне редко.

в порошок стирать некого не надо, надо добиться справедливости, а именно оказать помощь ребенку у которого явное после операционное осложнение.

Тактика действий:
1. Поход в больницу к зам гл. вр по хирургии или гл. врачу с просьбой оказать содействие, думаю никто противится не будет. А лучше к зав.хир. отделением, где оперировались для начала.
2. Поход в поликлинику по месту жительства где тоже должны оказать помощь, но лучше все таки на уровне стационара.

Самим можно лечить, но нитку вы сами не уберете. Думаю ее убрать уже можно, поскольку месяц прошел.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Small
Старожил
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск

21.7.2010, 12:07

Dr.Cox @ 21.7.2010, 13:39
Как у вас там с жарой? Первое что надо сделать - это показать ребенка доктору, потому как нитку надо убирать (подрезать), без этого заживления не будет... Почему собственно я и просил фотки. Обычно грыжа в данной локализации маленькая, диаметр дефекта апоневроза не боле 2 см. Зачем надо было делать 5 см разрез для меня загадка. Поскольку такой разрез необходим, если в грыжевом мешке определялась кишка, что встречается крайне редко.

в порошок стирать некого не надо, надо добиться справедливости, а именно оказать помощь ребенку у которого явное после операционное осложнение.

Тактика действий:
1. Поход в больницу к зам гл. вр по хирургии или гл. врачу с просьбой оказать содействие, думаю никто противится не будет. А лучше к зав.хир. отделением, где оперировались для начала.
2. Поход в поликлинику по месту жительства где тоже должны оказать помощь, но лучше все таки на уровне стационара.

Самим можно лечить, но нитку вы сами не уберете. Думаю ее убрать уже можно, поскольку месяц прошел.



Так и поступлю. Я уже всех на уши подняла и звонила уже в горзрав в Новосибирске, через час примерно домой прибежал доктор с поликлинники и ласково предложила помощь и сказала что взрослый хирург на будет вести в поликлинники. Представляешь какое отношение сразу, после десяти звонков и скандалов, все изменилось.
ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.7.2010, 12:14

Small @ 21.7.2010, 14:04
Так и поступлю. Я уже всех на уши подняла и звонила уже в горзрав в Новосибирске, через час примерно домой прибежал доктор с поликлинники и ласково предложила помощь и сказала что взрослый хирург на будет вести в поликлинники. Представляешь какое отношение сразу, после десяти звонков и скандалов, все изменилось.


Да представляю... точнее мне и представлять не надо. Надоело это хамское отношение к пациентам.... mad.gif mad.gif
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Small
Старожил
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск

21.7.2010, 12:27

Я в шоке от нашей медицины. ПИПЕЦ mebiro_01.gif
ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.7.2010, 13:48

Small @ 21.7.2010, 17:24
Я в шоке от нашей медицины. ПИПЕЦ

И я тоже! Надо было сразу к коксу ехать, в общем у меня такое мнение, без знакомства ни куда.

Small
Старожил
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск

22.7.2010, 4:22

Да, Ген ты прав.
ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.7.2010, 4:54

Новокузнечанин 7347 @ 21.7.2010, 15:45
И я тоже! Надо было сразу к коксу ехать, в общем у меня такое мнение, без знакомства ни куда.


Как говорил один мой знакомый "не в коксе дело, а в его количестве!". Ладно дело сделано, надо достойно выходить из ситуации. Если в москву ездить пупки крутить, то здравоохранение вообще встанет.

Резюме:
Несколько способов не попасть в просак...

1. Ищите прежде всего доктора, а не больницу (особенно по удаленности.... ну типа она тут рядом....)
2. Заранее обговорите с доктором варианты операции, возможные осложнения, когда приходить на осмотр и как часто. (если доктору вы не безразличны он уделит вам время и на рассказ и на осмотр)
3. Ищите доброго человека (если он супер врач, а вымогает деньги не идите к нему, поскольку у него потребительское к вам отношение и он думает о ваших деньгах а не о вас в первую очередь)
4. Проконсультируйтесь с кем возможно о предстоящей операции (процедуре). Я имею в виду профильных специалистов.
5. Прочитайте мнения о враче в блогах и форумах (соответственно если выполнили все 4 вышеизложенных пункта)
6. Не забывайте о духовной стороне вопроса. Мы врачи только проводники и ничего не делаем от себя. Извините, но это закон.
7. Не старайтесь объегорить врача, перехитрить его обещаниями, которые не собираетесь выполнить (этим вы 100% навлекаете на себя вред) ибо это лукавство.
8. Если хотите отблагодарить врача, не дарите ему спиртное и все то, что может нанести вред здоровью, ибо он это понимает и думает, подсознательно, что вы хотите ему, скажем так нездоровья. За 25 лет моему руководителю из тысяч литров спиртного подарили только 1-ну книгу. Сейчас он алкоголик и к сажалению сделал много непоправимого другим (не пациентам). Думайте о других. Человек слаб, не искушайте его.
9. Конфликтные вопросы решайте по схеме: ваш врач - зав. отд. - зам. по хир. - глав. врач. Начиная с третьей позиции подключайте росздрав, обл.здрав, страховую компанию, после 4 позиции прокуратуру.
10. При наличии осложнений вы вправе сменить клинику.

Надеюсь быть для вас полезным

С уважение Кокс.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.7.2010, 10:30

Dr.Cox @ 21.6.2010, 9:13
в 30 км от Москвы медицина заканчивается....
И в Мск ее нет((( из личного опыта - никому нет дела.
А пока будешь перебирать(искать) своего врача - может быть уже поздно...
У нас в стране сфера обслуживания работает под девизом: "Клиенты(пациенты), не мешайте специалистам работать!"

зы: Извини Леша, ничего личного, накипело просто....
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.7.2010, 16:12

Dr.Cox , молодец Леш, хорошо изложил( особенно 8-й пункт, под Новый Год хоть в магазин все оптом сдавай),,,,....
а вообще-- за халатность надо нести ответственность mad.gif
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.7.2010, 16:28

Venta @ 22.7.2010, 12:27
И в Мск ее нет((( из личного опыта - никому нет дела.
А пока будешь перебирать(искать) своего врача - может быть уже поздно...
У нас в стране сфера обслуживания работает под девизом: "Клиенты(пациенты), не мешайте специалистам работать!"

зы: Извини Леша, ничего личного, накипело просто....


Да, ладно Ириша! С сентября я патологоанатом!!!! Пока не построят 2 ценра, по интересующей мя теме, если туда не возьмут на руководство, останусь частным практиком. Вот так.
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Small
Старожил
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск

23.7.2010, 4:04

Спасибо, Леш, большое за подробное разъяснение. Вчера были на перевязке, нитку удалить пока не могут, сказали дома делать ежедневно перевязки и недели через три в больницу опять , может смогут её убрать. Вроде как нитка должна к "выходу" подойти. Ковыряли вчера ковыряли, он кричит "пожалуйста, мне больно, больше не надо" , у меня сердце разрывается. Сижу блин с нашатырем, сволочи врачи (извини Леш) издеваются над ребенком.


Ирочка, я с тобой полностью согласна. У меня в жизни тоже была история, были очень тяжелые роды, и у меня нитки не рассосались, я их удаляла через семь лет. А то ходила и мучалась, пока нормальный доктор не попался. Спасибо ей!!!
ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

23.7.2010, 5:18

Small @ 23.7.2010, 6:01
Сижу блин с нашатырем, сволочи врачи (извини Леш) издеваются над ребенком.


Ты знаешь, в хирургии всякое бывает. Кто то проскакивает, кто то нет. Я такое повидал, что честно скажу лучше б не видел. К сожалению хирургия без осложнений не бывает.

Давай теперь конструктив! Я очень надеюсь на твое сотрудничество.

1. Повязки сказали с чем?
2. Можешь сделать фото раны мне надо понимать локализацию.
3. Видно ли нитку?

ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

Small
Старожил
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск

2.11.2010, 13:32

Привет всем! Я вроде немного успокоилась, теперь могу все рассказать. В сентябре сыну сделали операцию повторно. Спасибо большое добрым людям. Пришлось поднять на ноги половину Новосибирска, через друзей нашли врачей в Мешалкино, проапперировали там ребенка без документов. Через 2 недели сняли швы. Все это время я смотрела и молилась, теперь могу сказать что все прошло хорошо. Спасибо всем кто меня поддерживал.
ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!

Вернуться в “Дети”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0