EvaSmart
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

11.1.2020, 12:52

shsg @ 11.1.2020, 7:35
Нет, я пока не обращался. Сомневаюсь, нужна ли вообще мне такая хрупкая деталь.

Все болячки от нервов. Если Вы заплатили деньги и принципиально не хотите замены сломанной детали, то это, наверняка, связано с эмоциональными переживаниями. В таком состоянии не мудрено что-нибудь сломать. Но опция замены или возврата всё ещё открыта. Пока ни один получатель омывателя не был оставлен в затруднительной ситуации и в итоге довольны все. А хрупкость - это для домкрата не очень хорошее качество. Если аккуратно установить омыватель, то больше он не встретится в своей жизни ни с какими нагрузками.
ссылка

dogina67
Старожил
Сообщений: 593
Регистрация: 30.7.2013
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

11.1.2020, 14:01

EvaSmart @ 11.1.2020, 13:52
Все болячки от нервов. Если Вы заплатили деньги и принципиально не хотите замены сломанной детали, то это, наверняка, связано с эмоциональными переживаниями. В таком состоянии не мудрено что-нибудь сломать. Но опция замены или возврата всё ещё открыта. Пока ни один получатель омывателя не был оставлен в затруднительной ситуации и в итоге довольны все. А хрупкость - это для домкрата не очень хорошее качество. Если аккуратно установить омыватель, то больше он не встретится в своей жизни ни с какими нагрузками.

Мастер в сервисе профильном сказал, что ставится все очень хорошо и комфортно.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.1.2020, 14:19

Без камер сегодня даже с парковки не выведешь,несчастные владельцы biggrin.gif
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

dogina67
Старожил
Сообщений: 593
Регистрация: 30.7.2013
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

11.1.2020, 15:12

RUS89 @ 11.1.2020, 15:19
Без камер сегодня даже с парковки не выведешь,несчастные владельцы biggrin.gif

Суббота? Что не ВЫВЕДЕШЬ? Вчерашнее?
Жену камера устраивает. Но протирать каждый раз в плохую погоду забывает. Когда-то в 2007 у меня появился 400 RX и привычка при открывании авто протирать камеру укоренилась. А женщина хочет проще - включил заднюю и если видно плохо - нажал кнопку...

Guinplen
Старожил
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.1.2020, 16:35

shsg @ 10.1.2020, 13:09
Ну значит мне не повезло. Устанавливал сам. Сначала обломилось кольцо верхнего крепления, но камера вроде держалась плотно. При установке накладки задней двери обломилась писалка. При демонтаже теперь не нужного конца трубки, обломился и он. Пластик действительно г...

Работали в тепле?
Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка

shsg
Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 14.9.2016
Город: Северодвинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.1.2020, 18:33

Guinplen @ 13.1.2020, 16:35
Работали в тепле?

В гараже +5_+7 градусов.

Guinplen
Старожил
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.1.2020, 16:06

shsg @ 13.1.2020, 21:33
В гараже +5_+7 градусов.

Купил, дали скидку, как и обещали. Поставить пытался тоже в гараже, при примерно такой же температуре. Процедура снятия камеры мне уже знакома, поэтому сложностей не вызвала. У меня к пластику претензий нет. Я бы сказал, что он даже излишне мягковат. Пришлось сверлить и работать надфилем, поэтому знаю, что говорю ). Но у меня нарисовалась другая проблема, поэтому омыватель я в итоге не поставил. Но обо всем по порядку в следующем посте.
Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка

Guinplen
Старожил
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.1.2020, 16:55

yura270972 @ 28.11.2019, 14:39
Под камеру с динамическими линиями на дорестайл не подойдёт, там камера выше, а постамент ниже, т,е изменится местоположение камеры.

И, как оказалось, не только ..

EvaSmart @ 30.11.2019, 0:33
Точно подходит. Там разница в 2 мм. Проверено неоднократно. У нашего сотрудника такой вариант. Омывает камеру, только шуба заворачивается.

Вероятно, все-таки говорили о разном. Ключевые слова тут были "динамические линии" и "дорестайл".

Во-первых у оригинала есть направляющие, а выступы на камере, а не на подиуме:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Подиумы, оригинал и EvaSmart:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Под направляющие на EvaSmart пришлось поработать надфилем, а также на месте выступов просверлить отверстия. Во-вторых, расстояние между отверстиями другое:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

У оригинала 21 мм, а у EvaSmart, если не ошибаюсь - 24 мм. Так что еще раз пришлось поработать надфилем )). После чего, камеру удалось таки посадить на подиум. Ну и самое главное, из-за чего все усилия все равно в итоге пошли в корзину. Оригинальная камера оказалась значительно длиннее, чем держатель жиклера:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Размеры в мм, поставил для информации производителю. Может сделают вариант и для такой камеры.
Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

19.1.2020, 17:09

Ха ха ха...
2 недели ожидания
2 часа в гараже
итог: получен опыт,результата нет!
информация для форума бесценна
производитель потерял репутацию окончательно
высокая цена,фиговый пластик(в поиске),не соблюдение размеров
в таком раскладе иглы от капельниц и вазовские форсунки рулят!!!
тонировка52.рф

ланд
Старожил
Сообщений: 677
Регистрация: 9.8.2017
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.1.2020, 18:46

Очень доволен омывателем! У нас полно снега, зад машины за полчаса езды покрывается снежной шубой (в том числе и камера), При парковке разок пшикнул, и красота, все видно! Приблуда стоит своих денег. Что касается Гуинплена, насколько я понял , он пытался вкрячить дорестайловый кронштейн в рестайл, поэтому ничего не вышло, чего и следовало ожидать.

yura270972
Старожил
Сообщений: 626
Регистрация: 30.11.2014
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.1.2020, 19:32

ланд @ 19.1.2020, 23:46
Очень доволен омывателем! У нас полно снега, зад машины за полчаса езды покрывается снежной шубой (в том числе и камера), При парковке разок пшикнул, и красота, все видно! Приблуда стоит своих денег. Что касается Гуинплена, насколько я понял , он пытался вкрячить дорестайловый кронштейн в рестайл, поэтому ничего не вышло, чего и следовало ожидать.

Вы не правильно поняли. Не подошло потому что камера с Динамическрми линиями дорестайл выше камеры со статичными линиями дорестайл, и подиумы разные.

EvaSmart
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

19.1.2020, 19:33

Guinplen @ 19.1.2020, 16:06
Купил, дали скидку, как и обещали. Поставить пытался тоже в гараже, при примерно такой же температуре. Процедура снятия камеры мне уже знакома, поэтому сложностей не вызвала. У меня к пластику претензий нет. Я бы сказал, что он даже излишне мягковат. Пришлось сверлить и работать надфилем, поэтому знаю, что говорю ). Но у меня нарисовалась другая проблема, поэтому омыватель я в итоге не поставил. Но обо всем по порядку в следующем посте.

Большое спасибо за подробный отчет!
Очень интересный и полезный материал. В проблеме нужно будет как следует разобраться. Очевидно, что омыватель не подошел к Вашей версии или комплектации автомобиля. Очень похоже на вариант камеры для Prado с 2017 года с системой кругового обзора - у неё тоже отличается крепёжный узел и высота от камеры, включенной в комплектация без системы кругового обзора. В этой связи мы, конечно же, готовы возместить Вам стоимость омывателя и пересылки, а поскольку Ваш случай первый из почти сотни установок, просили бы Вас помочь нам разобраться в причине нестыковки. Будем признательны, если Вы предоставите больше информации о том:
где и для какого рынка был произведён Ваш автомобиль;
какой двигатель установлен в Ваш автомобиль;
каким количеством камер оснащён автомобиль;
WIN и вариант комплектации автомобиля;
камера была включена в комплектацию или Вы заказывали дооснащение в момент или после покупки;
возможно будут ещё какие-то вопросы в ходе расследования.

Вот так омыватель выглядит установленный на типичный ссылка, поставляемый для ссылка:

ссылка

EvaSmart
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

19.1.2020, 19:43

ланд @ 19.1.2020, 18:46
Что касается Гуинплена, насколько я понял, он пытался вкрячить дорестайловый кронштейн в рестайл, поэтому ничего не вышло, чего и следовало ожидать.

Для рестайла идёт совсем другой кронштейн и другой омыватель (фото ниже). Разберёмся и расскажем в чём дело.
ссылка

Guinplen
Старожил
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2020, 8:16

EvaSmart @ 19.1.2020, 22:33
В проблеме нужно будет как следует разобраться. Очевидно, что омыватель не подошел к Вашей версии или комплектации автомобиля. Очень похоже на вариант камеры для Prado с 2017 года с системой кругового обзора - у неё тоже отличается крепёжный узел и высота от камеры, включенной в комплектация без системы кругового обзора.

Да, это почти так и есть. Почему почти, скажу ниже. В принципе, вот Юрий сказал в чем суть (причем второй раз уже, но его почему-то никто не слышит):

yura270972 @ 19.1.2020, 22:32
Не подошло потому что камера с Динамическими линиями дорестайл выше камеры со статичными линиями дорестайл, и подиумы разные.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Слева моя родная камера со статическими линями, справа камера с динамическими линями, которую я поставил летом, в 2018 году. Я писал об этом, собственно ответы на все вопросы есть вот здесь:
ссылка
Очевидно, что хотя и форм-факторы у обеих узлов (камера+подиум) одинаковые, сами камеры разных размеров, и соответственно подиумы тоже имеют отличия. Исследуя вопрос динамических линий на дорестайле, я сделал для себя несколько выводов. Один из них, это то, что на дорестайл, на рынок РФ камера с динамикой не поставлялась. Лично я нашел ее на какой-то прибалтийской разборке. Другой человек на польской, то есть в Европе. Нас таких на форуме я знаю только троих ). Поэтому, вашей вины в том, что у меня ничего не получилось, по сути нет. Вы же делали проекты с российских комплектаций )).

EvaSmart @ 19.1.2020, 22:33
где и для какого рынка был произведён Ваш автомобиль;

У меня самый, что ни на есть официальный автомобиль, купленный в 2014 году у официального дилера в Тюмени, то есть для рынка РФ.

EvaSmart @ 19.1.2020, 22:33
какой двигатель установлен в Ваш автомобиль;

2.5, 6-ти ступенчатый автомат, под аватаркой все данные соответствуют действительности.

EvaSmart @ 19.1.2020, 22:33
каким количеством камер оснащён автомобиль;

Одной, в дорестайле больше не было. Круговой обзор появился в 2016 году на рейсталинговой версии.

EvaSmart @ 19.1.2020, 22:33
VIN и вариант комплектации автомобиля;

Модель ASA44L-ANTGK, комплектация Престиж плюс, то есть максимальная на момент покупки.

EvaSmart @ 19.1.2020, 22:33
камера была включена в комплектацию или Вы заказывали дооснащение в момент или после покупки;

Да, включена, причем с пометкой "камера заднего вида со статическими линиями разметки. Хотя в документации, что шла с авто описана процедура включения динамических линий. Что, собственно и навело меня на мысль, что динамика для дорестайла возможна). Остальные подробности лучше в личном общении, чтобы не засорять форум.
Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка

yura270972
Старожил
Сообщений: 626
Регистрация: 30.11.2014
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2020, 10:49

список комплектаций с камерой дорестайл+дин. линии

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 330 )
Прикрепленный файл   камера.doc

Guinplen
Старожил
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2020, 14:48

yura270972 @ 20.1.2020, 13:49
список комплектаций с камерой дорестайл+дин. линии

Серьезный труд! RU нет, как и ожидалось. Что только подтверждает мои догадки.
Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка

yura270972
Старожил
Сообщений: 626
Регистрация: 30.11.2014
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.1.2020, 16:08

Guinplen @ 20.1.2020, 19:48
Серьезный труд! RU нет, как и ожидалось. Что только подтверждает мои догадки.

Нет здесь никакого труда, это информация скопирована из справочника по подбору запчастей, просто скринить было не удобно, пришлось скопировать и вставить в ворд.
Причем EPC Toyota этой информации не дает, но у меня версия за 18 год, может сейчас что-то изменилось.

EvaSmart
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

20.1.2020, 21:57

access013 @ 19.1.2020, 17:09
Ха ха ха...
2 недели ожидания
2 часа в гараже
итог: получен опыт,результата нет!
информация для форума бесценна
производитель потерял репутацию окончательно
высокая цена,фиговый пластик(в поиске),не соблюдение размеров
в таком раскладе иглы от капельниц и вазовские форсунки рулят!!!
access013, думаю Ваши выводы немного поспешны. Мы во всём спокойненько разобрались и в результате выяснили, что Guinplen произвел замену камеры заднего вида вместе с кронштейном. Камера была приобретена на зарубежном разборе. Ей комплектовались автомобили, не предназначенные для российского рынка. Габариты и узел фиксации камеры отличается от тех, что установлены на автомобилях, поставляемых на наш рынок, поэтому мы никак не могли предполагать несовместимости. Во всяком случае ни один наш покупатель, оказавшийся в затруднительной ситуации, присел ли слоник на коробку во время пути, ошибся ли он при выборе омывателя, сломал ли штуцер или кронштейн, отклонившись от инструкции по установке, не был оставлен со своими трудностями. И Guinplenа не бросим.
ссылка

dogina67
Старожил
Сообщений: 593
Регистрация: 30.7.2013
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

6.2.2020, 9:30

А такое кто-нибудь ставил? ссылка

Серж(ант)
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 5.10.2019
Город: Салават
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.3.2020, 14:15

EvaSmart @ 10.12.2019, 14:00
Сегодня исправим на КлинКам и на EvaSmart. Рассчитывать на неё можно начинать уже сейчас.

Начал ставить ваш омыватель и замер на снятии задних фонарей, чтобы добраться до камеры: написано открутить 5 гаек, я нашел только 3. На рисунке ничего не понятно. Не очень инструкция понятная, больше сам догадывешься.

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0