a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

16.12.2008, 22:08

Всем привет!
Купил вот наконец-то, список первой очереди запчастей потянул на 20 кР unsure.gif
Вот такие вопросы есть:
1. Кто нибудь сталкивался с родной тойотовской охранной системой, которая состоит из красной и зеленой лампочки, маленькой говорилки и кнопочки по типу открывания окон на ВАЗе. Вот чтобы поставить на охрану - надо эту кнопочку определенное количество раз нажать вверх и вниз, а чтобы снять - вообще труба, математики со счета сбивались. Может кто нибудь знает как от этой штуки избавиться? А то она место трех кнопок занимает слева от руля. На дроме искал-искал - ничего не нарыл. И в эту же тему: брелок сигнализации тоже тойотовский. Там две кнопки, которая шершавая с пупырышками - ей снимать/ставить на охрану, а которая гладкая - не знаю что, хозяин предыдущий тоже не знает, нажимать боюсь, как бы чего не вышло.
2. А Канадские одометры все в километрах?
3. И вот еще чего заметил. Как только включаешь зажигание - в фарах загораются огоньки какие то. Стало интересно - вышел посмотреть - горит в фарах дальнего света shok.gif , однако это не дальний свет, не так ярко, это что за фишка такая?
RAV4 1998 4-door Canada

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.12.2008, 22:19

a.sharikoff

Ты сделай фото блока сигналки на панели и фото брелка.
Если у тебя спидометр с двумя шкалами и большие цифры указывают мили, то и одометр тоже в милях.

В американках, если не ошибаюсь, ближний свет загорается при включении двигателя.
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

17.12.2008, 7:33

Фото сделаю обязательно, не успел ещще.
На спидометре большие цифры в километрах, выходит и одометр тоже, ну и чудненько smile.gif
По поводу света, уточнение, загорается не когда включаешь зажигание, а когда заводишь двигатель. Но это точно не ближний свет, горит в тех фарах которые дальний свет, но тускло, может дальний вполнакала включается?
RAV4 1998 4-door Canada

LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.12.2008, 7:54

Кто нибудь сталкивался с родной тойотовской охранной системой, которая состоит из красной и зеленой лампочки, маленькой говорилки и кнопочки по типу открывания окон на ВАЗе. Вот чтобы поставить на охрану - надо эту кнопочку определенное количество раз нажать вверх и вниз, а чтобы снять - вообще труба, математики со счета сбивались. Может кто нибудь знает как от этой штуки избавиться? А то она место трех кнопок занимает слева от руля. На дроме искал-искал - ничего не нарыл. И в эту же тему: брелок сигнализации тоже тойотовский. Там две кнопки, которая шершавая с пупырышками - ей снимать/ставить на охрану, а которая гладкая - не знаю что, хозяин предыдущий тоже не знает, нажимать боюсь, как бы чего не вышло.

Скорее всего это не родная тойотовская система, а канадцы наколхозили (денег было жаль на нормальную сигналку...).
А брелок с двумя кнопками это скорее всего брелок штатного центрального замка. Только странно, что у тебя кнопка с пупырышком и открывает и закрывает... У меня кнопка с пупырышком закрывает, а кнопка без пупырышка - открывает.
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

19.12.2008, 10:59

Может конечно и канадцы наколхозили, но вот фоты:
Видно что на говорилке написано Тойота
user posted image
RAV4 1998 4-door Canada

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

19.12.2008, 11:05

А вот здесь лампочки горят при запуске двигателя. Когда включаешь ближний свет, они кажется гаснут. Когда включаешь дальний - ближний свет НЕ гаснет.
user posted image

А вот и брелок. Кнопочка с пупырышками ставит/снимает охрану (соответственно замки открывает/закрывает). Вторая кнопка не знаю для чего. поможите люди добрые, можт кто описание этого чуда видел, хотя бы на англицком smile.gif
user posted image
RAV4 1998 4-door Canada

ОДЕССИТ
Старожил
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто

19.12.2008, 11:14

Но это точно не ближний свет, горит в тех фарах которые дальний свет, но тускло, может дальний вполнакала включается?

на лампочку подается всего 6 вольт и это нормально у меня так же.
по поводу сигнализации, там где написано СЕКЬЮРИТИ и ТОЙОТА это заводская сигнализация у меня тоже такая, все остальное наколхозили. объясняю почему по твоей фотки. крайняя заглушка вообще пустая, клем нет.
средняя заглушка - в нее воткнут штекер с проводами по идее там должен стоять регулятор фар, у меня нет, но все выведенно, сам лично снимал с смотрел.
С уважением, Андрей.user posted image

ОДЕССИТ
Старожил
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто

19.12.2008, 11:15

брилок точно такой, на гладкую кнопку нажимал, ничего не происходит.
С уважением, Андрей.user posted image

LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.12.2008, 11:58

А вот и брелок. Кнопочка с пупырышками ставит/снимает охрану (соответственно замки открывает/закрывает). Вторая кнопка не знаю для чего. поможите люди добрые, можт кто описание этого чуда видел, хотя бы на англицком

Сорри, что ввел в заблуждение, но у меня брелок не такой...
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.12.2008, 11:59

Когда включаешь дальний - ближний свет НЕ гаснет.

А вот это - нормально! У всех рестайлов дальний работает вместе с ближним.
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

ОДЕССИТ
Старожил
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто

19.12.2008, 12:00

LeonidT34 @ Сегодня в 12:58
А вот и брелок. Кнопочка с пупырышками ставит/снимает охрану (соответственно замки открывает/закрывает). Вторая кнопка не знаю для чего. поможите люди добрые, можт кто описание этого чуда видел, хотя бы на англицком

Сорри, что ввел в заблуждение, но у меня брелок не такой...

а они разных модификаций есть.
С уважением, Андрей.user posted image

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

19.12.2008, 12:06

ясненько... наверно нада разобрать и посмотреть куда идут крайние две кнопки. ну как нить попробую smile.gif
RAV4 1998 4-door Canada

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

12.9.2009, 20:05

Седня копался в проводах, вот что накопал:

Блок сигнализации.

user posted image

user posted image

Искал может на каком контакте есть перепад напряжения при постановке на охрану (для подключения к нему блока доводчика стекол) - не нашел, странно что нет такой простой опции в такой дорогой штуке (9350р и ждать месяц smile.gif)

Блок управления датчиком бития стекол, видимо датчик внутри.

user posted image

Теперь знаю, что система называется RS3000. Может кто нибудь таки сталкивался с такими штуками? Как мне побороться за подключение к ней блока доводки стекол - вот главный вопрос.
RAV4 1998 4-door Canada

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.9.2009, 3:13

a.sharikoff самый простой вариант - паокупаешь любой доводчик ( например Мангуст ( производитель ) он срабатывает на появление любого отрицательного минуса , подключаешь , управление возьмешь с выхода этого блока ( сигнал закрывания центрального замка)
EMEX - сроки от балды ....

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

13.9.2009, 20:01

Т.е. блоку доводки достаточно импульса минусового/плюсового?
Просто у меня на всех жыгулях такие блоки стояли, но там они работали от провода на котором +12В - сигнализация работает, 0В - сигнализация отключена.
RAV4 1998 4-door Canada

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.9.2009, 3:21

a.sharikoff у мангустовского доводчика точно есть вход по появлению массы( состояние сигнализации ) и вход по отрицательному импульсу ....у остальных- уточни при покупке или скажи какой блок ставить будешь я посмотрю yes.gif
EMEX - сроки от балды ....

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

9.10.2009, 9:01

Опробовал автозапуск (Старлайн) клевая штука. Ща без инструкции по пользованию из дома не выхожу... lol.gif lol.gif lol.gif
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.10.2009, 12:21

Achilles
Опробовал автозапуск (Старлайн) клевая штука.

СЕМЕН СЕМЕНЫЧ ! (с) этаж прошлый век уже
EMEX - сроки от балды ....

Snowslip
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 9.12.2009

21.1.2010, 19:23

Может поздно, ни всё же:
1) В Канаде, в отличие от Штатов, метрическая система, т.е. всё в нормальных метрах, граммах и литрах меряют. Хотя в продуктовых магазинах расфасовка часто в фунтах (455 грамм)
2) На машинах выпущенных после 198х года "day light" (типа ближнего света) включается вместе с зажиганием, часто только тогда, когда РУЧНИК ОТПУЩЕН.
3) Сигналка RS3000 VIP - родная Тоётовская. Вторая кнопка на брелке нужна только для программирования системы. Если нужна инструкция - обращайтесь.
4) Закрывание окон: у нас уже есть модуль. Надо посмотреть как к нему подключиться.

Сам собираюсь ее менять на двухстороннюю со стартером.
RAV4 1999 AWD, автомат
Канада, Монтреаль

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

21.1.2010, 20:50

А, уже ответил в другой ветке smile.gif
Инструкция на английском?
Модуля закрывания окон у меня точно нет, есть провод на "window down detection", но ето не то smile.gif
RAV4 1998 4-door Canada

Вернуться в “Автозвук & Электроника 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0