PPP
Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 19.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

16.1.2020, 12:28

Казалась приличной конторой с гуманными ценами! (особенно после центра Д. Киселева, где имел удовольствие устанавливать ранее. Благо они рядом.)
Да, гарантия была. По ней и сделали - денег не взяли. Но, даже мысли не было, что это сигнализация барахлит. Думал на что угодно только не на охрану. Замечу, еще, что проблему выявляли лучшие умы. Скажем, в Бош-сервисе (на Щелковской) видел "сеанс одновременной игры" - пять машин вряд (из них один "Хорьх" 1935 года) и моя 5-я. По звуку работающего двигателя за 2-5 минут называлась неисправность! На моей задержались на 2,5 часа. Так, небольшое лирическое отступление.

Umix
Новичок
Сообщений: 88
Регистрация: 30.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.1.2020, 13:14

PPP @ 16.1.2020, 13:28
Но, даже мысли не было, что это сигнализация барахлит. Думал на что угодно только не на охрану.


Что делать, ситуации разные с электроникой бывают. Самое главное как фирмы ведут себя в гарантийный период. Если ремонтируют без вопросов это только в плюс. У меня на предыдущем раве стояла пандора 5000. Установили в Автостудио. Денег отдал более 1600 долл. (2013 год). Через два года начала постоянно присылать смс, о том что взлом, вторжение и т.д. В Автостудио поменяли ее полностью по гарантии без вопросов. То ли бракованная была, то ли что-то другое не знаю. К шестому году, замки капота перестали работать. Причину уже не выяснял т.к. продавать решил. Сейчас ищу что-то попроще.

PPP
Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 19.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

16.1.2020, 13:56

Аналогичная ситуация с Пандорой (номер не помню, но старшей линейки) на 4-ом RAV-4. Зимой при минус 30С (воскресенье, около 11 утра) не смог попасть в автомобиль. Мастер техподдержки приехал через 25 минут! Еще минут 20 ушло на открывание резервным способом и замену антенного модуля. Предложил проехать в сервис на «посмотреть» и перепрошить, если что. После полной диагностики установил новый блок Пандоры. Все бесплатно! Извинились, подарили кожаный чехол на брелок сигнализации. В принципе, к самому сервису претензий минимум, отношение мне понравилось. В последствии проблем с сигнализацией не было. Установочный центр не называю, т.к. не актуально - его уже не существует (это после почти 20 лет работы). Комплекс обошёлся в 180 тыс. руб. с шумкой и пленкой на капот (кто помнит – «ржавел»). С Пандорой попрощался (хотя, пандора-онлайн и управление автомобилем удобные).
С Уважением!

Ivanych_msk
Старожил
Сообщений: 381
Регистрация: 24.3.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

16.1.2020, 14:07

Umix @ 16.1.2020, 13:14
Что делать, ситуации разные с электроникой бывают. Самое главное как фирмы ведут себя в гарантийный период. Если ремонтируют без вопросов это только в плюс. У меня на предыдущем раве стояла пандора 5000. Установили в Автостудио. Денег отдал более 1600 долл. (2013 год). Через два года начала постоянно присылать смс, о том что взлом, вторжение и т.д. В Автостудио поменяли ее полностью по гарантии без вопросов. То ли бракованная была, то ли что-то другое не знаю. К шестому году, замки капота перестали работать. Причину уже не выяснял т.к. продавать решил. Сейчас ищу что-то попроще.


....срок службы замков 4-6 лет максимум..... biggrin.gif , к этому нужно быть готовым и менять их вовремя.
TOYOTA RAV4 2020 Престиж Safety 2,5л.
TLC PRADO 2018 4,0л. Престиж
ХОНДА-ПИЛОТ 2012 3,5л. ЕХЕ

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

16.1.2020, 14:55

Ivanych_msk @ 16.1.2020, 10:44
Так здесь же форум а не пивнуха, всем было бы полезно узнать что не так с этим Spring - iRon


Мне не нравятся эстетика и поточность монтажа . И да , как уже указывалось на других примерах - постобслуживание и поддержка .
Из последних интересных моментов , владельцу TLC 200 подключили питание реле к проводу обогрева заднего стекла . В обычной жизни -масса через нити . При нажатии кнопки -появляется плюс .
Итог - в движении , при включении обогрева , мотор глох .
Неудобные посты на форуме были затерты , тема замята .

Во вложении - фото одной из многих работ , каша проводов за щитком Camry V50 .

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
_ защита от угона _

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

16.1.2020, 21:41

Ivanych_msk @ 16.1.2020, 9:34
есть люди которые ценят его работу

Для того и существует выбор. А это вообще не аргумент!

YuginZ @ 16.1.2020, 9:42
Возможно такое отношение , ввиду того , что SPb , как и я , видел работы Spring - iRon и остался не в восторге мягко говоря .
+ своеобразная подача материала "дядей Сашей "

Спасибо за поддержку, коллега. Сказал бы то же самое, слово в слово.

Ivanych_msk @ 16.1.2020, 15:07
....срок службы замков 4-6 лет максимум..... biggrin.gif , к этому нужно быть готовым и менять их вовремя.

Нет таких цифр. По-разному бывает, очень по-разному. Некоторые и года у нас в Питере не живут, а некоторые работают намного больше заявленного.
Жду-недождусь статистики по Микролокам. )))

YuginZ @ 16.1.2020, 15:55
Во вложении - фото одной из многих работ , каша проводов за щитком Camry V50 .

Эх, жаль, что я катастрофически забываю фотать подобное!!! Просто, безжалостно "это" вырезаю.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

27.1.2020, 21:42

Вот такие сообщения приходят мне от Пандоры на запросы о балансе!!!! Как утверждают некоторые товарищи с пеной у рта, Пандора это чисто российская разработка!!!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

27.1.2020, 22:54

cooltime @ 27.1.2020, 22:42
Как утверждают некоторые товарищи с пеной у рта, Пандора это чисто российская разработка!!!
lol.gif
Вырезать! К едрени фени. cool.gif
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

juxta
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 15.2.2017
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

28.1.2020, 12:39

Господа, не подскажите, пожалуйста. Можно ли на Пандоре 1910BT сделать так, чтобы в автозапуске включался сразу климат/печка?
RAV 4-5 2019 Престиж, 2.0
RAV 4-4 2019 Престиж 2.0

igorvod
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 31.12.2019
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.1.2020, 12:51

cooltime @ 27.1.2020, 23:42
Вот такие сообщения приходят мне от Пандоры на запросы о балансе!!!! Как утверждают некоторые товарищи с пеной у рта, Пандора это чисто российская разработка!!!

Покажите что-нибудь от вашей сигналки. Коробку, метку, скриншот приложения или брелок(если есть).

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

28.1.2020, 15:35

igorvod @ 28.1.2020, 14:51
Покажите что-нибудь от вашей сигналки. Коробку, метку, скриншот приложения или брелок(если есть).

Короче, машина стояла неделю, пока был на вахте. Приезжаю, показывает 12.2 заряд аккумулятора. Завёл через приложение Смарта, 20 минут ок. Прихожу, сажусь и жопа!!! Система TRC не работает, полный привод отключен, руль нет усилия, аккумулятор нет зарядки, руль нет усиления. Короче жопа полная, двигатель глохнет, пишет что сек енжин, мощность понижена, обратитесь к дилеру, руль не исправен и т.д. Пол дня еб.а.ся. А всего лишь надо было поменять бля.ть батарейку в метке Пандекта!!! Грёбанная Пандора, люди не ставьте это говно, умоляю вас!!!! Это жопа просто, всегда был СтарЛайн и ни каких проблем, разработчики Пандоры, живите так как живёт ваша грёбаная Пандора! Супер супер ушлёпки из Пандоры, вам что трудно сделать так что если села батарея в метке или в ключе, то пусть хотя бы мигает светодиод о разряде батареи . Вы, Пандоровцы, просто уроды моральные, мало того что от вас приходят сообщения на китайском языке, так вы этого ещё и не скрываете. А ваши шавки проплаченные ещё тут вякают. Где тот чел, который мне тут бухтел про российские разработки???? Если совесть есть отзовись?????

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

28.1.2020, 16:14

cooltime @ 28.1.2020, 15:35
Короче, машина стояла неделю, пока был на вахте. Приезжаю, показывает 12.2 заряд аккумулятора. Завёл через приложение Смарта, 20 минут ок. Прихожу, сажусь и жопа!!! Система TRC не работает, полный привод отключен, руль нет усилия, аккумулятор нет зарядки, руль нет усиления. Короче жопа полная, двигатель глохнет, пишет что сек енжин, мощность понижена, обратитесь к дилеру, руль не исправен и т.д. Пол дня еб.а.ся. А всего лишь надо было поменять бля.ть батарейку в метке Пандекта!!! Грёбанная Пандора, люди не ставьте это говно, умоляю вас!!!! Это жопа просто, всегда был СтарЛайн и ни каких проблем, разработчики Пандоры, живите так как живёт ваша грёбаная Пандора! Супер супер ушлёпки из Пандоры, вам что трудно сделать так что если села батарея в метке или в ключе, то пусть хотя бы мигает светодиод о разряде батареи . Вы, Пандоровцы, просто уроды моральные, мало того что от вас приходят сообщения на китайском языке, так вы этого ещё и не скрываете. А ваши шавки проплаченные ещё тут вякают. Где тот чел, который мне тут бухтел про российские разработки???? Если совесть есть отзовись?????

Мне буквально один деятель в салоне парил мозг что пандора это премиум сегмент - не нужна она нам...

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

28.1.2020, 16:15

cooltime @ 28.1.2020, 15:35
Короче, машина стояла неделю, пока был на вахте. Приезжаю, показывает 12.2 заряд аккумулятора. Завёл через приложение Смарта, 20 минут ок. Прихожу, сажусь и жопа!!! Система TRC не работает, полный привод отключен, руль нет усилия, аккумулятор нет зарядки, руль нет усиления. Короче жопа полная, двигатель глохнет, пишет что сек енжин, мощность понижена, обратитесь к дилеру, руль не исправен и т.д. Пол дня еб.а.ся. А всего лишь надо было поменять бля.ть батарейку в метке Пандекта!!! Грёбанная Пандора, люди не ставьте это говно, умоляю вас!!!! Это жопа просто, всегда был СтарЛайн и ни каких проблем, разработчики Пандоры, живите так как живёт ваша грёбаная Пандора! Супер супер ушлёпки из Пандоры, вам что трудно сделать так что если села батарея в метке или в ключе, то пусть хотя бы мигает светодиод о разряде батареи . Вы, Пандоровцы, просто уроды моральные, мало того что от вас приходят сообщения на китайском языке, так вы этого ещё и не скрываете. А ваши шавки проплаченные ещё тут вякают. Где тот чел, который мне тут бухтел про российские разработки???? Если совесть есть отзовись?????

Мне буквально один деятель в салоне парил мозг что пандора это премиум сегмент - не нужна она нам...

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

28.1.2020, 16:18

JIu3a @ 28.1.2020, 18:15
Мне буквально один деятель в салоне парил мозг что пандора это премиум сегмент - не нужна она нам...

Вот я всрался мужики!!! Просто пизнец!!;;! А ведь это одно стоит в дава - три раза дороже других охр.систем. Кажется с Автостудио я тут бодался, сейчас поищу.

Smerg
Старожил
Сообщений: 3796
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

28.1.2020, 17:20

Как такое может быть, что бы от севшей батарейки брелока, сдохли почти все системы машины, никак не пойму.
И, при этом, она, таки, завелась...

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

bud-valera
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 15.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

28.1.2020, 17:35

В соседней теме я уже давал совет по поводу замены элемента питания,там у чела загоралось сообщение об отключении TRC.Не знаю точно каким образом новая батарейка помогает,но это у меня срабатывало не один раз на 4 поколении,хотя там сигналка была Autolis mobile,так что Pandora не причём
Рав 4(5)тёмно-синий,2.5л.АКПП-8ст.,комфорт

igorvod
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 31.12.2019
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.1.2020, 17:45

Smerg @ 28.1.2020, 19:20
Как такое может быть, что бы от севшей батарейки брелока, сдохли почти все системы машины, никак не пойму.
И, при этом, она, таки, завелась...

Сига не увидела метку и сработало радиореле или иная блокировка. Ничего в авто не сдохло, это нормальная реакция авто, на камри у меня тоже самое, на рав4 только в процессе установки и тестирования все это видел. Сигналка должна была в спикер маленький пропикать и предупредить, что метка не обнарудена. Но спикер не все ставят, хотя он есть в комплекте. С другой стороны авто не должен сняться с охраны при отуствуии метки - это обязательный пункт для тоет с кейесс, да и радиоканал штатный по-хорошему должен без метки быть неактивным.

DXL-3970 уже устаревшая модель (в плане удобства и новых фенечек блютуз, но не устарела по надежности) - нельзя телефон как метку подвязать, нельзя конфигурировать с телефона по блютуз. Эта сигналка снята с производство.

Карточка с логином и паролем есть в комплекте? на сайте, указанный на карточке Вы заходите?
Иероглифы в сообщении, это что-то с кодировкой сообщений, возможно пытается вам на казахском что-то сообщить, кодовая старниица перепутана и лезут эти символы - для китайского это целый рассказ :-)

Если сигналка снялась штатным брелком с охрвны без метки пандоры, то предъявите кривую установку к снятию и возврату - толку с дорогого комплекса у кривых установщиков. Еще поди радиореле спиздили и оставил только цифровую блокировку :-)

P.S. старлайн у таках установщиков будет вести себя так же.
Для себя я выбираю Pandora DXL-4710 (уже вторая по счету система, вышедшая после 3910, но с цифрами модели логики нет) + DI-04 (для Бинар-5S и блокировки ЦЗ от вскрытия по КАН под фарой, для управления багажником т.д.) + 2 радиореле BTR-101 + подкапотный модуль RHM-03BT и замки microlock stick. Только самостаятельная установка с разбором торпедо.

Ivanych_msk
Старожил
Сообщений: 381
Регистрация: 24.3.2019
Город: Москва
Авто: другое авто

28.1.2020, 18:59

cooltime @ 28.1.2020, 15:35
Короче, машина стояла неделю, пока был на вахте. Приезжаю, показывает 12.2 заряд аккумулятора. Завёл через приложение Смарта, 20 минут ок. Прихожу, сажусь и жопа!!! Система TRC не работает, полный привод отключен, руль нет усилия, аккумулятор нет зарядки, руль нет усиления. Короче жопа полная, двигатель глохнет, пишет что сек енжин, мощность понижена, обратитесь к дилеру, руль не исправен и т.д. Пол дня еб.а.ся. А всего лишь надо было поменять бля.ть батарейку в метке Пандекта!!! Грёбанная Пандора, люди не ставьте это говно, умоляю вас!!!! Это жопа просто, всегда был СтарЛайн и ни каких проблем, разработчики Пандоры, живите так как живёт ваша грёбаная Пандора! Супер супер ушлёпки из Пандоры, вам что трудно сделать так что если села батарея в метке или в ключе, то пусть хотя бы мигает светодиод о разряде батареи . Вы, Пандоровцы, просто уроды моральные, мало того что от вас приходят сообщения на китайском языке, так вы этого ещё и не скрываете. А ваши шавки проплаченные ещё тут вякают. Где тот чел, который мне тут бухтел про российские разработки???? Если совесть есть отзовись?????


...эмоционально, НЕПРИЯТНО... но .... у меня на 3 машинах разные Пандоры +.... первая установка 2010г., затем 2012г. и 2018г..... всЁ работает... , если батарейка села в метке - тройное мигание + звуковое сопровождение.... РУКИ КРИВЫЕ ВАМ ВСЁ ЭТО СТАВИЛИ..., все зависит от варианта установки, ДВС при этом можно завести..., но при начале движения все глохнет..., а можно сделать что и завести невозможно.... а у вас херь какая то.....
Кто ставил СИГУ?
TOYOTA RAV4 2020 Престиж Safety 2,5л.
TLC PRADO 2018 4,0л. Престиж
ХОНДА-ПИЛОТ 2012 3,5л. ЕХЕ

Фундель
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 2.1.2013
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

28.1.2020, 19:35

cooltime @ 28.1.2020, 16:35
Короче, машина стояла неделю, пока был на вахте. Приезжаю, показывает 12.2 заряд аккумулятора. Завёл через приложение Смарта, 20 минут ок. Прихожу, сажусь и жопа!!! Система TRC не работает, полный привод отключен, руль нет усилия, аккумулятор нет зарядки, руль нет усиления. Короче жопа полная, двигатель глохнет, пишет что сек енжин, мощность понижена, обратитесь к дилеру, руль не исправен и т.д. Пол дня еб.а.ся. А всего лишь надо было поменять бля.ть батарейку в метке Пандекта!!! Грёбанная Пандора, люди не ставьте это говно, умоляю вас!!!! Это жопа просто, всегда был СтарЛайн и ни каких проблем, разработчики Пандоры, живите так как живёт ваша грёбаная Пандора! Супер супер ушлёпки из Пандоры, вам что трудно сделать так что если села батарея в метке или в ключе, то пусть хотя бы мигает светодиод о разряде батареи . Вы, Пандоровцы, просто уроды моральные, мало того что от вас приходят сообщения на китайском языке, так вы этого ещё и не скрываете. А ваши шавки проплаченные ещё тут вякают. Где тот чел, который мне тут бухтел про российские разработки???? Если совесть есть отзовись?????

На предыдущей машине почти 6 лет отстояла Пандора 3910-никаких проблем.Когда садилась батарейка в метке приходило сообщение на сотовый,что надо поменять батарейку.С этой же сигой и продал.Сейчас тоже поставил Пандору-всё нормально.Мне кажется это какие то проблемы с установкой.Плюс надо следить за батарейкой.С собой всегда вожу запасную.
Тойота РАФ 4-5 2.5 Комфорт

bud-valera
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 15.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

28.1.2020, 21:01

Следить за батарейкой это правильно,но случаются исключения как у меня было.И желательно батарейку брать именитого производителя,дешёвые у меня и двух недель бывало не выхаживали
Рав 4(5)тёмно-синий,2.5л.АКПП-8ст.,комфорт

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0