voffka37
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.10.2008, 17:32

Небольшой отчёт по выходным!
Решили мы в прошедшие выходные выехать на природу, плов сварить да в баньке у друзей попариться. Ехали на трёх машинах - CR-V, PAJERO-4, и я на RAV-4 III автомат. Деревня расположена в 30 км от города. 30 км асфальт, а дальше 7 км непонятно чего. Я так понял по этой дороге с фермы на тракторах навоз возят. Туда, засветло, ехали нормально. 7км участками: скользкая глина по полю, либо к-ки по самое днище. Машина шла без проблем, иногда ударяя днищем при глубоких колеях, либо забегая задними колёсами вперёд (не надолго, решалось просто снижением скорости). Странно, но антипробуксовка почти не писчала и как я не статался так и не понял, что значит - электроника душит двигатель (волшебную комбинацию нарочно не использовал). Обратно возвращались в темноте, я ехал за PAJERой. Там где она с дикой пробуксовкой шла, там и я также пробуксовывал, но шёл ни разу не встал. Под конец ведомый сбился с дороги и заехал в приличную грязь. Я шёл по следам и только и успел увидеть как дорога переходит в две глубоченные колеи и гладкая поверхность посередине (как после танкаsmile.gif. Страшно матерясь я прскользил метров 20, потом не выдержал и попытался вырулить на старую дорогу, как ни странно - выехал. На тахометр не смотрел, было не до этого, движок вроде особо не ревел. Вобщем был с одной стороны безумно доволен внедорожными качествами машины, с другой огромным количеством навоза, налипшего буквально везде и темнотой не позволившей заснять трассу.
Могу себе представить, что будет не на штатной резине!
PS Буксовали мы в общем итоге минут 40, а отмывал я машину часа два lol.gif

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

14.10.2008, 6:51

Вобщем был с одной стороны безумно доволен внедорожными качествами машины, с другой огромным количеством навоза, налипшего буквально везде

Ну я бы тоже был доволен первым, а вот почему вам принесло удовольствие "большое количество налипшего навоза"? biggrin.gif

voffka37
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.10.2008, 18:17

Я не правильно выразился, имелось ввиду с одной стороны доволен..., а с другой недоволен. Как-то совместилась длинная фраза не совсем понятноsmile.gif
Сегодня обследовал днище, снял защиту, выгреб кучу грязи. Повреждений нет, но слой грязи везде от тормозных шлангов до рычагов. Думаю найти мойку и промывать все детали. Доволен углекомпозитной защитой (до зимы пока)-снимается легко, выдержала приличные нагрузки, не ржавеет опять же.

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

14.10.2008, 19:55

voffka37 @ Сегодня в 20:17
Доволен углекомпозитной защитой

Аналогичное впечатление от этой приблуды. В Абхазии дернуло меня на РАВе в горы залезть. Когда с горы съехал думал, что защиту расколол - был приятно удивлён ее практически идеальным состоянием biggrin.gif

vskles
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 31.10.2010
Город: Киров
Авто: нет авто

11.11.2010, 2:09

voffka37 @ 13.10.2008, 18:32
Небольшой отчёт по выходным!
Решили мы в прошедшие выходные выехать на природу, плов сварить да в баньке у друзей попариться. Ехали на трёх машинах - CR-V, PAJERO-4, и я на RAV-4 III автомат. Деревня расположена в 30 км от города. 30 км асфальт, а дальше 7 км непонятно чего. Я так понял по этой дороге с фермы на тракторах навоз возят. Туда, засветло, ехали нормально. 7км участками: скользкая глина по полю, либо к-ки по самое днище. Машина шла без проблем, иногда ударяя днищем при глубоких колеях, либо забегая задними колёсами вперёд (не надолго, решалось просто снижением скорости). Странно, но антипробуксовка почти не писчала и как я не статался так и не понял, что значит - электроника душит двигатель (волшебную комбинацию нарочно не использовал). Обратно возвращались в темноте, я ехал за PAJERой. Там где она с дикой пробуксовкой шла, там и я также пробуксовывал, но шёл ни разу не встал. Под конец ведомый сбился с дороги и заехал в приличную грязь. Я шёл по следам и только и успел увидеть как дорога переходит в две глубоченные колеи и гладкая поверхность посередине (как после танка:). Страшно матерясь я прскользил метров 20, потом не выдержал и попытался вырулить на старую дорогу, как ни странно - выехал. На тахометр не смотрел, было не до этого, движок вроде особо не ревел. Вобщем был с одной стороны безумно доволен внедорожными качествами машины, с другой огромным количеством навоза, налипшего буквально везде и темнотой не позволившей заснять трассу.
Могу себе представить, что будет не на штатной резине!
PS Буксовали мы в общем итоге минут 40, а отмывал я машину часа два lol.gif

А пластмасса внизу выдержала?

jippo1972
Старожил
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.

11.11.2010, 8:09

А посты выше слабо прочесть?
ссылка

Alex_707
Просто Alex
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто

11.11.2010, 9:55

Вот и ещё одно подтверждение сделанного нами правильного выбора автомобиля - RAV4 везде в своей тарелке (трасса или грязь - всё ни по чём!!!).
RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка

Вернуться в “Особенности поколений I II III”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0