Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

21.6.2012, 12:48

abcde @ 21.6.2012, 14:40
Ну, и в чем смысл сего нравоучения?

В том, что спасение утопающих дело рук, в том числе, и самих утопающих.
Хотя многим проще всего сейчас во всем винить полицию, курс доллара, погоду и пр.
Почитай на досуге:

ссылка

ссылка

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.6.2012, 12:51

Roman Cooper @ 21.6.2012, 13:48
В том, что спасение утопающих дело рук, в том числе, и самих утопающих.
...

Ню ню biggrin.gif

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

21.6.2012, 13:09

chan @ 21.6.2012, 14:51
Ню ню biggrin.gif

У человека неприятность, а Вы гогочете. Ничего смешного здесь нет.
Я искренне сожалею, что с MrDims произошла такая неприятность. sad.gif
Уверен, что он сделает соответствующие выводы и следующий автомобиль от него так просто уже не уйдет.
ссылка

Инженер
Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 19.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

21.6.2012, 13:34

Roman Cooper @ 21.6.2012, 14:43
Вопрос: какой автомобиль быстрее угонят? Думаю, ответ очевиден.

Да нет не очевиден, а тема к размышлению.
У соседа 3 года назад угнали Лансер. Так фишка в том, что во дворе стояли 2 Лансера, только разного цвета и тот который угнали, был с противоугонками,а тот котоый не угнали "довольствовался" штатной сигналкой (я сам разговаривал с его хозяином). Вывод: угнали не тот в котором небыло противоугонки а ту которую заказали.

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.6.2012, 13:40

Инженер @ 21.6.2012, 15:34
Да нет не очевиден, а тема к размышлению.
У соседа 3 года назад угнали Лансер. Так фишка в том, что во дворе стояли 2 Лансера, только разного цвета и тот который угнали, был с противоугонками,а тот котоый не угнали "довольствовался" штатной сигналкой (я сам разговаривал с его хозяином). Вывод: угнали не тот в котором небыло противоугонки а ту которую заказали.

Сильно сомневаюсь,что заказчику был принципиален цвет авто,который по логике должен быть в дальнейшем всё равно перекрашен. Видимо были другие причины,коих помимо сигналки,масса. Угонщиками учитывается всё,вплоть до этажа владельца и расстояния до ближайшего уличного фонаря

Инженер
Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 19.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

21.6.2012, 13:45

Игор @ 21.6.2012, 15:40
Сильно сомневаюсь,что заказчику был принципиален цвет авто,который по логике должен быть в дальнейшем всё равно перекрашен. Видимо были другие причины,коих помимо сигналки,масса. Угонщиками учитывается всё,вплоть до этажа владельца и расстояния до ближайшего уличного фонаря

Причин конечно масса, но тем не менее, факт остается фактом угнали тот авто который был более защищен.

арчи
Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.6.2012, 13:47

Инженер @ 21.6.2012, 15:34
Вывод: угнали не тот в котором небыло противоугонки а ту которую заказали.

и м е н н о т а к! а если установлена НУ ОЧЕНЬ СУРЬЕЗНАЯ ЗАЩИТА,то владельца просто вышвырнут из-за руля на ближайшем перекрестке или на стоянке маркета!

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

21.6.2012, 14:29

арчи @ 21.6.2012, 13:47
и м е н н о т а к! а если установлена НУ ОЧЕНЬ СУРЬЕЗНАЯ ЗАЩИТА,то владельца просто вышвырнут из-за руля на ближайшем перекрестке или на стоянке маркета!

Для информации - наличие метки у водителя выбрасываемого из машины давным-давно уже стандартная принадлежность "просто защиты" а отнюдь не "серьезной защиты" smile.gif. Посему о быстром выбросе речь идти вообще не может.

В борьбе обретешь ты право свое

ASVPro
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.6.2012, 15:07

И статья за "быстрый выброс" будет совсем другая, есть о чем задуматься...

BearSerge
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 9.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.6.2012, 7:31

Коллеги, никто не застрахован, что его авто угонят (пусть даже стоят спутниковые сигнализации). Захотят - угонят (у знакомого во дворе Ленд Крузер увели ночью - подъехала грузовая и в нее затолкали (по следам определили). У некоторых увозят на эвакуаторе.

И вообще, вместо того, чтобы советовать Дмитрию, что он сделал не так, задумайтесь и ответьте себе, а вы что сделали, чтобы реально помочь (сообщили знакомым, в других форумах и т.д.)

P.S.> не надо осуждать и советовать. Надо делать

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.6.2012, 8:53

BearSerge @ 22.6.2012, 9:31
...И вообще, вместо того, чтобы советовать Дмитрию, что он сделал не так, задумайтесь и ответьте себе, а вы что сделали, чтобы реально помочь...

Я думаю, что помог Дмитрию как раз советом и, надеюсь, второй раз он на те же грабли не наступит. Вот такая вот моя посильная помощь. Считаю, что это более важно, чем проявление слезного сочувствия, в котором он не нуждается, ибо это всего лишь кусок металла, к тому же застрахованный по КАСКО.
Ну, разумеется, обращу внимание на изображения автобота из трансформеров на запаске и радиаторе. Если увижу на дороге случайно, конечно. А специально ездить по дворам и искать неизвестно что, это, на мой взгляд, и бессмысленно и глупо. Думаю, получить обратно разобранную наполовину и засранную неизвестно кем машину, ему не доставит никакой радости. Получит деньги и купит авто себе по душе.

BearSerge, а Вы что сделали чтобы "реально помочь"?
ссылка

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.6.2012, 9:20

Инженер @ 21.6.2012, 17:45
факт остается фактом угнали тот авто который был более защищен

Или владелец думал что защищён. Бывает что штатная на порядок лучше чем кричащее недоразумение поставленное у ОД.

Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.6.2012, 9:27

Roman Cooper @ 22.6.2012, 9:53
Считаю, что это более важно, чем проявление слезного сочувствия, в котором он не нуждается, ибо это всего лишь кусок металла, к тому же застрахованный по КАСКО.

очень не согласна ph34r.gif
и не только потому что я дама, многие мужчины к своему авто относяться очень по человечески ( не нам судить плохо это или хорошо).
Если Дмитрий не распускает слюни здесь на форуме, ему большой респект, но это не значит что он легко к этому относится.
А ласка и поддержка,пусть даже моральная, всем приятна tongue.gif
ссылка
ссылка

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

22.6.2012, 9:28

Новокузнечанин 7347 @ 22.6.2012, 9:20
Бывает что штатная на порядок лучше чем кричащее недоразумение поставленное у ОД.

Не совсем понял эту фразу. Для RAV4, по крайней мере для Европы, на заводе сигнализация штатно не устранавливается. Ддя круизеров ставится, но не для RAV4. Штатная тоетовская ставится силами дилеров. Причем она действительно, очень приличная, естественно в классе сигнализаций управляемых со штатного брелка.

В борьбе обретешь ты право свое

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.6.2012, 9:36

zed @ 22.6.2012, 11:28
Не совсем понял эту фразу...

Я думаю, что здесь речь шла не о Тойоте. Слышал краем уха, что на некоторых европейских автомобилях устанавливаемая штатная система охраны довольно неплохая. По крайней мере превосходит дешевые китайские сигнализации.
Вообще, к охране автомобиля надо подходить комплексно. Профессионалы (а здесь такие есть) объяснят, что это значит.
Выше неоднократно звучали фразы "спутниковая сигнализация". Звучали именно в контексте, что даже с ними угоняют. Но не многие здесь, увы, понимают, что прилагательное "спутниковая" совсем не делает ее сильнее. Это из серии "слышал звон"...
ссылка

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

22.6.2012, 9:43

Roman Cooper @ 22.6.2012, 9:36
Я думаю, что здесь речь шла не о Тойоте. Слышал краем уха, что на некоторых европейских автомобилях устанавливаемая штатная система охраны довольно неплохая.

Ставится и на тойоты. У меня, например, стоит.
"спутниковая" совсем не делает ее сильнее. Это из серии "слышал звон"...

На форуме уже была тема о "спутниковой" (которая на самом деле в общем-то спутниковая больше ради красивого слова), как о панацее.
В борьбе обретешь ты право свое

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.6.2012, 9:51

zed @ 22.6.2012, 11:43
Ставится и на тойоты. У меня, например, стоит...

Я о том, что на японцах штатная защита самая простоя. То ли на Вольво, то ли на БМВ, то ли еще на ком (не помню я, хоть убей) значительно более сложные системы стоят.
ссылка

cober
Старожил
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое

22.6.2012, 9:56

Roman Cooper @ 21.6.2012, 14:43
cober , если ты взрослый человек, дай ответ на вопрос, который я задаю здесь неоднократно: стоят рядом два одинковых РАВа, один с защитой, а другой нет. Вопрос: какой автомобиль быстрее угонят? Думаю, ответ очевиден.

Ответ очевиден: угонят именно тот, который запланировали. И никакие сигнализации не помогут. Взрослейте.

Ибо ваши сентенции в стиле "если РАВ угоняем - купи Оку" - выдают в вас уж совсем незрелого и не самого умного человека.
Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

22.6.2012, 9:59

Roman Cooper @ 22.6.2012, 9:51
Я о том, что на японцах штатная защита самая простоя. То ли на Вольво, то ли на БМВ, то ли еще на ком (не помню я, хоть убей) значительно более сложные системы стоят.

И в чем заключается "простота" по отношению к таким-же управляемым штатно от "БМВ"? Система распределенная по блокам, сирена отдельная, устанавливается достаточно далеко под обшивкой правого заднего крыла, датчики объема есть. На эту штуку, как выполняющую базовые функции, уже можно дальше навешивать дополнительные блокировки и метки.
Так-что там штатно у БМВ?



В борьбе обретешь ты право свое

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

22.6.2012, 10:01

Strekoza @ 22.6.2012, 11:27
...А ласка и поддержка,пусть даже моральная, всем приятна tongue.gif

Про ласку, конечно, извините, но сочувствие о случившемся я ему уже дважды выразил. Выражаю и в третий раз! sad.gif
Ему сейчас надо не машину искать, а со страховой "бодаться". Это сейчас главное.
Ну и впредь относится более серьезно к вопросам охраны авто. Надо учиться и на своих ошибках тоже.
И в следующий раз кроме "изображения автобота, хромированных порогов и ведёрка на задней буксировочной проушине" он на свой автомобиль поставит хотя бы Гарант.
Хотя, Дмитрий так нигде и не признался что у него там стояло. Это лишь мои догадки (не беспочвенные, кстати), что ничего у него не было. Буду рад, что ошибся в этот раз...

ссылка

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0